12 дней. Пхукет/Краби или просто Пхукет?

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

12 дней. Пхукет/Краби или просто Пхукет?

Сообщение: #1

Сообщение Okaniri » 09 авг 2017, 14:05

Друзья, добрый день!
Куплены билеты на Пхукет с 21.10.17 по 02.11.17.
Изначально планировала 5 дней на Патонге, 4 дня в Краби (Ао Нанг) и 2 дня на Най Янге (удобно для нашего раннего вылета). Теперь сомневаюсь, стоит ли вообще покидать Пхукет? Может, удобнее заменить Краби на Карон или Сурин, а в путешествиях ограничиться экскурсиями? В Краби хотела из-за гор и островов.
Okaniri
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
Обсуждения, отзывы, советы на форуме о Тайланде

Re: 12 дней. Пхукет/Краби или просто Пхукет?

Сообщение: #2

Сообщение stanbert » 09 авг 2017, 14:49

У меня был прилёт на Пукет и я сомневался вначале стоит ли ехать в Краби.
Почитал кучу отзывов и по прилёту сразу на минибасе поехал Краби -> Ао-Нанг. И ничуть не пожалел.
Обратно на пароме через Пи-Пи возвращался.
После Краби Пукет мне показался перегруженным туристами, да и в целом менее впечатляющим. Всё сугубо ИМХО, разумеется.
stanbert
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 31.08.2016
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 12 дней. Пхукет/Краби или просто Пхукет?

Сообщение: #3

Сообщение Котослон » 09 авг 2017, 15:30

Okaniri, с Патонга Вы сможете взять тук-тук и прокатиться на тот же Сурин, или тот же Карон/Ката, не стоит ограничиваться Патонгом на целых пять дней. Поверьте, Вы его достаточно быстро осмотрите)
Можете распланировать примерно следующим образом:
1 день: прилет, адаптация на месте, брожение по Патонгу, вечером Бангла
2 день: На выбор: пляжи Сурин, Карон, Ката, можно скататься и на Найхарн (изучтие карту Пхукета), только постарайтесь уж не обгореть в первые же дни)). За один день можете объездить несколько пляжей.
3-4 день: Возьмите какую-нибудь экскурсию, например, обзорную по Пхукету, либо же по островам: ларьков, продающих экскурсии на Патонге навалом.
Отказываться от Краби, я думаю, не стоит))...
Аватара пользователя
Котослон
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 09.08.2017
Город: Пхукет
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: 12 дней. Пхукет/Краби или просто Пхукет?

Сообщение: #4

Сообщение Okaniri » 09 авг 2017, 18:38

Ок. А с точки зрения логистики, если уж оставляем Краби, как будет правильнее/удобнее поступить: Патонг - затем в Краби по воде - затем на Най Янг автобусом или прямо из аэропорта в Краби - затем на Пхукет по воде?
Okaniri
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: 12 дней. Пхукет/Краби или просто Пхукет?

Сообщение: #5

Сообщение Котослон » 10 авг 2017, 03:15

Okaniri писал(а) 09 авг 2017, 18:38:Ок. А с точки зрения логистики, если уж оставляем Краби, как будет правильнее/удобнее поступить: Патонг - затем в Краби по воде - затем на Най Янг автобусом или прямо из аэропорта в Краби - затем на Пхукет по воде?


Дорога у Вас, как я понимаю, неблизкая, много времени в пути, пересадки.
Второй вариант будет более утомительным. Тем более, я посмотрел авиабилеты с Пхукета до Краби - прямых рейсов на 21 и 22 октября я не нашел. То есть либо по земле, либо по воде. Сразу предупрежу, что путь неблизкий и отнимет много времени и сил.
Я бы предпочел первый вариант. Так будет удобнее. И приятнее))
Аватара пользователя
Котослон
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 09.08.2017
Город: Пхукет
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль