Пляж Най-янг.. несколько вопросов

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Пляж Най-янг.. несколько вопросов

Сообщение: #1

Сообщение Ann_chous » 26 мар 2018, 12:57

Всем добрый день!

Я честно ищу по форуму, но все же надеюсь на знания старожилов
Последние 3 дня отпуска запланировали жить в районе пляжа Най-янг.
Идея такая: выписываемся из отеля на Кате около 12 -13 (пока сдадим без спешки номер, оплатим и т.д.), своим ходом хотелось бы добраться до отеля на Най-янг.
Заселяемся в отель, перекусываем отдыхаем и едем смотреть мост Сарасин. Посещение пляжа Най-янг, посещение парка Сиринат.
На следующий день - посещение аквапарка, вечером запланирован поиск фруктового рынка и покупка фруктов домой.
Расположение отеля между парком и аэропортом, примерно 5 мин идти в ту или другую сторону, 5 минут до пляжа. Отель BS Airport at Phuket.

Вопросы:
1) Возможно ли доехать на автобусе, или минибасе, до отеля для 4 человек с чемоданами (3 взрослых, 1 ребенок)? Знаю есть на Кате автобусная остановка, но идут ли от туда автобусы до аэропорта?
Или не париться и заказать такси? Но как найти такси на Кате чтобы с таксиметром было?
2) Можно ли доехать своим ходом до моста, есть ли автобусы? Или лучше не париться и взять такси (или арендовать машину на 1 день).
3) Есть где-то там поблизости фруктовый рынок? Может быть есть координаты?
4) Читала, что вход в парк бесплатный, но тайцы промышляют и могут брать за вход денежку. Но не могу найти точную информацию где именно бесплатный вход.
5) Можно ли пешком дойти до аквапарка (по пляжу), или доехать на байке?

Всем большое спасибо за помощь в поиске ответов.
За ссылки я тоже буду благодарна.
Ann_chous
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 18.01.2012
Город: Серпухов
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Женский
Самостоятельная поездка в Тайланд

Re: Пляж Най-янг.. несколько вопросов

Сообщение: #2

Сообщение Cава » 26 мар 2018, 16:58

Мы жили в этом отеле в феврале в этом отеле .

Ann_chous писал(а) 26 мар 2018, 12:57:Или не париться и заказать такси?

Самое правильное для такой компании это такси. от Карона до аэропорта доехали за 800 бат.
Ann_chous писал(а) 26 мар 2018, 12:57:3) Есть где-то там поблизости фруктовый рынок? Может быть есть координаты?


Рынок есть от отеля минут 10-15 пешком работает вторник, четверг, суббота если не ошибаюсь. Карта 2

Ann_chous писал(а) 26 мар 2018, 12:57:4) Читала, что вход в парк бесплатный, но тайцы промышляют и могут брать за вход денежку. Но не могу найти точную информацию где именно бесплатный вход.

Если идти или ехать через КПП то попросят денег за вход в парк но можно схитрить и пойти мимо КПП но до пляжа так идти на 1 км дольше .
Выходите с отеля на лево в сторону парка не доходя до КПП метров 20-30 дорога на лево идете по ней и выйдете к пляжу возле полицейского участка. Карта 1

Безымянный.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Пляж Най-янг.. несколько вопросов

Сообщение: #3

Сообщение Ann_chous » 26 мар 2018, 17:58

И как Вам отель? Есть особенности?

Cава писал(а) 26 мар 2018, 16:58:Мы жили в этом отеле в феврале в этом отеле .
Самое правильное для такой компании это такси. от Карона до аэропорта доехали за 800 бат.

А где вы такси ловили, на улице, или как-то заказывали?
Я боюсь если на улице, цены они задирают.

За карты, отдельное
Ann_chous
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 18.01.2012
Город: Серпухов
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Пляж Най-янг.. несколько вопросов

Сообщение: #4

Сообщение Cава » 26 мар 2018, 18:24

Ann_chous писал(а) 26 мар 2018, 17:58:А где вы такси ловили, на улице, или как-то заказывали?

Заказывали в уличном агентстве , в одном предлагали микроавтобус за 1000, в другом легковую за 800 мы согласились но приехал микроавтобус .
Отель сказать то и нечего . У нас номер был как бы с отдельным входом с улицы возле лестницы на второй этаж в ресторан, иногда было слышно шум от дороги.
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль