Пхукет vs Чанг vs Самуи на НГ 2019

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Пхукет vs Чанг vs Самуи на НГ 2019

Сообщение: #1

Сообщение Nukanukanuka » 17 сен 2018, 15:10

На Пхукете не был, на Чанге в 11 году в феврале 2 дня, на Самуи летом 3 недели. Буду рад советам опытных путешественников.

Вводные данные:
1. 1 человек.
2. Даты ориентировочно 29.12.18-26.01.19.
3 .Билетов дешевых уже не будет, так что по стоимости перелета эти варианты оцениваю примерно одинаково, до Пхукета правда быстрее всего, можно через МСК с одной пересадкой. Поэтому предпочтительнее на первый взгляд Пхукет.

Какие пожелания к месту размещения:
1. Доступ к пляжу с чистым спокойным морем, желательно лежаки/зонты либо тень для циновок. 2 раза в день часа по 1,5 в планах. "Баунти" не ищу, нужен нормальный вход в воду без острых камней, ежей и разбитых бутылок. В идеале - возможность оставить вещи под присмотром, душ/туалет.
2. Спокойный сон (отсутствие шума от дискотек, дороги, нормальная звукоизоляция).
3. Развитая инфраструктура в окрестностях (7-11, непафосные кафешки с ценами за тайфуд в районе 50-150 батт)
4. Наличие минимального тротуара для прогулок, чтобы не уворачиваться от мотобайков (во всяком случае большую часть времени).
5. Мотобайк не вожу, брать не планирую.
6. Стабильный wi-fi.
7. Желательно завтрак (без разносолов, рис+ омлет вполне устроит)

Буду благодарен за рекомендации по следующим вопросам, у кого был аналогичный опыт:
1. Имеет ли смысл искать жилье в бюджете $2000 на 28 ночей "на пляже"? Или это ненаучная фантастика, и лучше взять что-то более бюджетное в удаленном районе, или на не сильно хорошем пляже, и добираться на такси? Арендовать авто?
2. Где, по-вашему опыту, в этот высокий сезон, более разумные цены? Слышал противоречивые отзывы, кто-то говорит что Пхукет с дороже, кто-то Самуи. Как относительно этого Чанг? Ну и ваш опыт, буду благодарен. Уровень цен прежде всего на еду.
3. Ваши оценки бюджета на такой срок, исходя из высокого сезона.

Всем спасибо!
Nukanukanuka
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 16.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Мужской
Тайланд форум

Re: Пхукет vs Чанг vs Самуи на НГ 2019

Сообщение: #2

Сообщение andriroman » 18 сен 2018, 02:38

Nukanukanuka писал(а) 17 сен 2018, 15:10:Имеет ли смысл искать жилье в бюджете $2000 на 28 ночей "на пляже"?

На мой взгляд, не имеет, если...
Nukanukanuka писал(а) 17 сен 2018, 15:10:Арендовать авто

Я бы арендовал, - на указанные Вами даты сейчас ещё можно взять в пределах 35 тысяч рублей. Сразу расширяете районы поиска жилья. Можно обратить внимание, в том числе, и на апартаменты. Кроме того, автомобиль даст Вам возможность посетить сразу несколько мест. Почему мы бы, например, не проехать по маршруту Пхукет - Као Лак - Ко Липе? Мне этот маршрут импонирует. В результате, как мне кажется, уложитесь в указанный бюджет в $2000 и по жилью, и по аренде автомобиля.
Nukanukanuka писал(а) 17 сен 2018, 15:10:Развитая инфраструктура в окрестностях (7-11, непафосные кафешки с ценами за тайфуд в районе 50-150 батт)

делает вовсе необязательным указанное Вами условие
Nukanukanuka писал(а) 17 сен 2018, 15:10:Желательно завтрак (без разносолов, рис+ омлет вполне устроит)

Найти такие районы - не проблема в любом из трёх указанных Вами мест.
"Стабильный wi-fi" замените на sim-карту местного оператора с безлимитным пакетом интернета.
Относительно бюджета, как мне кажется, Вы для себя уже всё решили: лимит на жильё и еду указан.
andriroman
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 05.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пхукет vs Чанг vs Самуи на НГ 2019

Сообщение: #3

Сообщение Andkir » 24 сен 2018, 09:29

Пхукет, пляж Карон подойдет думаю под требования. Для прочих развлечений Патонг не далеко. Если жилье будет в южной части пляжа, то там в пешей доступности Макро. По бюджету вписываются кондо на второй линии.
Аватара пользователя
Andkir
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 05.04.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Пхукет vs Чанг vs Самуи на НГ 2019

Сообщение: #4

Сообщение Nukanukanuka » 24 сен 2018, 11:34

Спасибо, а как с инфраструктурой на пляже? Лежаки/зонты, душ/туалет?
Nukanukanuka
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 16.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль