Опытный новичок: нужен совет - маршрут Тайланд и Камбоджа, НГ, 14 дней

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Опытный новичок: нужен совет - маршрут Тайланд и Камбоджа, НГ, 14 дней

Сообщение: #1

Сообщение Farmir » 15 окт 2018, 22:24

Добрый день!
Понимаю, что нужно сначала почитать форум, а потом задавать уточняющие вопросы, но времени мало, уже паника ) поэтому надеюсь кто-то сжалиться и даст дельные советы.
На руках билеты до Бангкока, туда прилетаем 01.01 утром, улетаем 14.01 вечером. А вот что делать дальше пока не придумал. Все оказалось неожиданно (сорвалась поездка в Танзанию), а про этот регион я ничего не знаю.

Нас двое, хотим совместить осмотр красивых парков, развалин с морем и релаксом. В идеале на несколько дней съездить в Камбоджу посмотреть Ангкор-Ват (может и еще что зацепить), потом покататься и отдохнуть в Таиланде (если имеет смысл, то перелететь на тот же Пхукет, не знаю я про другие курорты). На дальние расстояния предпочтительнее передвигаться на самолете, а так нам лучше на арендованной машине (опыт вождения большой, включая правый руль на юге Африке и Шри-Ланке). Наверное оптимальнее для нас неделю активно перемещаться с осмотром действительно интересных объектов + Камбоджа, потом неделю где-то остановится в одном хорошем месте с пляжем и оттуда на машине совершать радиальные вылазки (природа, звери и прочее) т.е. вокруг кроме самого отеля и хорошего пляжа хочется чтобы было интересно.

Как лучше построить маршрут?
Сколько дней на Камбоджу?
Стоит ли 1-2 дня тратить на Бангкок?
В каком регионе лучше остаться в Таиланде? Думал перелететь на юг (наслышан о плохих отзывах про Паттайу), но может на севере в другой части есть более интересные места с нормальными чистыми гостиницами и приятными пляжами без огромного количества туристов.

Заранее спасибо всем неравнодушным!
Farmir
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 24.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 50
Отчеты: 4
Пол: Мужской
Где лучше покупать тайский бат

Re: Опытный новичок: нужен совет - маршрут Тайланд и Камбоджа, НГ, 14 дней

Сообщение: #2

Сообщение Yurigun » 15 окт 2018, 22:27

Farmir писал(а) 15 окт 2018, 22:24:Понимаю, что нужно сначала почитать форум, а потом задавать уточняющие вопросы, но времени мало, уже паника

Издеваетесь? Сегодня 15.10.2018. Вопросы вбивайтесь в поиск и читайте/изучайте ответы. В таком виде закрыто.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7443
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль