Первый раз в Тайланд, как все сделать правильно?

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Первый раз в Тайланд, как все сделать правильно?

Сообщение: #41

Сообщение natalibera » 19 дек 2019, 20:50

apirk писал(а) 21 окт 2019, 18:00:Дадада, и тем не менее в сезон из Иркутска в Таиланд, к примеру, в неделю на 8 регулярок приходится около 15-20 чартеров, общая вместимость которых примерно в 3 раза больше. Потребитель голосует рублём.

Если говорить о случае ТС, то лететь ему около 11 часов туда и 12 часов назад прямым рейсом, что не очень просто даже в нормальном самолете. И, кроме того, не знаю, как у них, но зачастую ТО в Западной Европе особенно не заморачиваются с чартерами, кроме очень популярных направлений, - формируют пакет с билетами на регулярку. И пакеты эти иной раз существенно дороже дешевых наших пакетов, потому что, если говорить о тайском направлении, в них предлагаются "четверки" или очень хорошие и недешевые тройки. Я несколько лет назад смотрела цены у местных ТО в Таиланд, и у меня вышло, что за те деньги, которые они хотели за 3 недели пакета, нам троим можно было самостоятельно вообще бизнесом улететь, если попадешь на распродажу авиакомпании. Потому что в пакете были отели типа Club Med, который мне даром не нужен. А вот в Египет на неделю чартером за 500 евро без проблем.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Первый раз в Тайланд, как все сделать правильно?

Сообщение: #42

Сообщение Parapet18 » 13 янв 2020, 21:19

1. Купите путевку у надежного тур- оператора.
2. Если почувствуете что вам маловато свободы и любите бывать в незнакомых обстановках « как на марш-броске», то совершите все эти действия во второй или третий визит в Таиланд.
3. Не пейте много алкоголя и не напивайтесь как минимум.
Очень большой процент несчастных случаев происходит именно с первоходами и в состоянии. алкогольной эйфории..
4. Не пренебрегайте предлагаемой экскурсионной программой. Бесплатные + какие то платные экскурсии надо взять обязательно.
5. Если в Вашей стране все -таки нет туроператора, то выберите какой-нибудь пакетный отель в Паттае ( например Паттае парк и проч.) , а как до него добраться - можно легко почерпнуть на этом форуме.
6. Нет никакой необходимости, во что бы то ни стало, становиться
заядлым таеманом. Ведь у вас есть счастье попробовать это все Впервые и создать своё собственное впечатление о стране.
Аватара пользователя
Parapet18
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 01.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланд, как все сделать правильно?

Сообщение: #43

Сообщение Nekto_awd » 14 янв 2020, 20:11

В Таиланд тоже лечу скоро в первый раз, но вообще имея опыт в путешествиях для себя вывел такую систему:

1) Пакеты не рассматриваю, если только они ну прям пипец какие вкусные - но такие "ловить" крайне утомительно, уже даже не смотрю в эту сторону после опытов самостоятельного путешествия.

2) Билеты - на агрегаторах, жильё - на .. Огромный выбор на любой кошелек, фильтры по потребностям и т.п. Подыскиваешь жилье со всем нужным, смотришь на карту там же, ну короче удобно и надежно, сервис и все дела.

Билеты кстати купил в Туркменских Авиалиниях, вылет из Казани. 33к туда на двоих с багажом, 44к обратно (60кг багажа), по 13 часов с пересадкой в Ашхабаде - ваще подарок, особенно с пересадкой удобно выходит: до Туркмении 3 часа лёту, а потом до Бангкока 6 часов, хоть не так тяжело как на девятичасовых рейсах, ноги и горб можно размять на пересадке.

Жильё подыскал за 32к на месяц в 8 остановках метро от центра Бангкока, в новом красивом жилом комплексе - с бассейном, спортзалом, бильярдом, книжной комнатой, просторным лобби, парком... Нафига нужны отели после такого :) В квартире плита, стиралка, телек, вайфай, короче всё для нормальной жизни без компромисов.

Это я к тому, что самостоятельно может быть не менее комфортно и экономично, чем пакетно. 110к за месяц в Таиланде (без учёта расходов на жизнь) - имхо неплохо.

3) Главное - деньги, точнее их запас. Имея нормально денег можно не забивать себе голову дополнительной разведкой и подготовкой (это реально отнимает море сил). Включаем голосовой переводчик в Google Translate на телефоне и вперёд... С такими технологиями уже давно нет адреналина и романтики "диких" путешествий былых времён :)))

4) Экскурсии лучше не брать нигде, ни в какой стране))) Это тяжело, скучно и дорого. Гораздо интереснее (и дешевле!) самостоятельно двинуть куда хочется и не быть привязанным к кому-либо. Исключений не знаю. В какой-то момент зарёкся вообще брать экскурсии, тут главное просто преодолеть некий страх/трепет перед неизвестностью и сделать первый шаг.
Аватара пользователя
Nekto_awd
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 08.08.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланд, как все сделать правильно?

Сообщение: #44

Сообщение merial » 14 янв 2020, 21:55

Nekto_awd писал(а) 14 янв 2020, 20:11:по 13 часов с пересадкой в Ашхабаде - ваще подарок

Подарок в кавычки забыли взять. Там в а/п Ашгабада рехнуться можно за 13 часов. Если только нажраться и уснуть на все это время. И то примоститься негде.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Первый раз в Тайланд, как все сделать правильно?

Сообщение: #45

Сообщение Nekto_awd » 14 янв 2020, 21:58

merial, 13 часов всё вместе, включая перекантовку в Ашхабаде. Не знаю как еще написать... Вылетаю из Казани и спустя 13 часов - в бангкоке)))

Nekto_awd писал(а) 14 янв 2020, 20:11:до Туркмении 3 часа лёту, а потом до Бангкока 6 часов
Аватара пользователя
Nekto_awd
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 08.08.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланд, как все сделать правильно?

Сообщение: #46

Сообщение merial » 14 янв 2020, 22:10

Nekto_awd писал(а) 14 янв 2020, 21:58:13 часов всё вместе, включая перекантовку в Ашхабаде. Не знаю как еще написать..

Написать, что стыковка 4 часа. ))
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Первый раз в Тайланд, как все сделать правильно?

Сообщение: #47

Сообщение Punk » 15 янв 2020, 04:33

Nekto_awd писал(а) 14 янв 2020, 20:11:Жильё подыскал за 32к на месяц в 8 остановках метро от центра Бангкока

Месяц в Бангкоке?

Nekto_awd писал(а) 14 янв 2020, 20:11:Экскурсии лучше не брать нигде, ни в какой стране)))

Что уж так категорично. Есть места, куда можно добраться только с экскурсией. Либо, если у вас чемодан денег, на private boat.
Nekto_awd писал(а) 14 янв 2020, 20:11:Исключений не знаю

Хотя бы в Таиланде: нац.парк Антонг - первое, что пришло в голову
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3978
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланд, как все сделать правильно?

Сообщение: #48

Сообщение Parapet18 » 15 янв 2020, 20:36

Скорее просто люди бывают упрямые от природы своей.
Ты ему отворишь - месяц в Бангкоке это неизмеримо скучно.
А он вам в ответ - а я буду целыми днями проекты создавать на своём компе в кондике...А вечерами -гулять..
А вы ему - а откуда почерпнёте знания о Истории этой страны, ее прошлое и настоящее ? А он вам- а нафига оно мне надо??
Аватара пользователя
Parapet18
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 01.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланд, как все сделать правильно?

Сообщение: #49

Сообщение Nekto_awd » 15 янв 2020, 21:35

Опа, всё уже за меня порешали :D Знания я черпаю самостоятельно путём общения, чтения и гугления. Это интереснее и экономичнее экскурсоводов.

Parapet18 писал(а) 15 янв 2020, 20:36:Ты ему отворишь - месяц в Бангкоке это неизмеримо скучно.


А кто-то мне это уже говорил? Какие уж там были аргументы? Ну, если при этом еще опустить домыслы о том, как я буду проводить время (а то получается, что раз я негативно отношусь к экскурсиям - значит и занятий себе больше не найду))
Аватара пользователя
Nekto_awd
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 08.08.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланд, как все сделать правильно?

Сообщение: #50

Сообщение Bulat_ » 19 янв 2020, 01:21

Nekto_awd писал(а) 14 янв 2020, 20:11:1) Пакеты не рассматриваю, если только они ну прям пипец какие вкусные - но такие "ловить" крайне утомительно, уже даже не смотрю в эту сторону после опытов самостоятельного путешествия.


Пакеты можно и нужно рассматривать, особенно если летит прямой чартер (разумеется, вдумчиво подбирая отели) - это может оказаться по цене сравнимо с перелетом.

Билеты кстати купил в Туркменских Авиалиниях, вылет из Казани. 33к туда на двоих с багажом, 44к обратно (60кг багажа)


Эээ.. Вы брали отдельно билеты туда и обратно? Если смотреть сразу туда-обратно, цена оказывается практически та же, что и в один конец. У тех же туркменов весь декабрь-январь билеты из казани стоили 29-30, причем даже чуть дешевле можно было купить на Эттихад (!), правда, с дополнительной пересадкой в Домодедово.

по 13 часов с пересадкой в Ашхабаде - ваще подарок, особенно с пересадкой удобно выходит


Вы не обольщайтесь, рейс в Бангкок частенько запаздывает. Впрочем. если в летите ночным, это можно считать за плюс: лучше в 5-6 утра прилететь, чем в 3.

Жильё подыскал за 32к на месяц в 8 остановках метро от центра Бангкока, в новом красивом жилом комплексе - с бассейном, спортзалом, бильярдом, книжной комнатой, просторным лобби, парком...


Как вам верно написали выше: что там делать в Бангкоке целый месяц? Город - ничем не примечательный азиатский мегаполис, с дикими пробками и смогом. Даже в Паттайе гораздо комфортнее и удобнее (плюс дешевле) и море там есть.
И надеюсь, вы в курсе, что по штампу можно находиться в Таиланде 30 дней, включая день прилета? При вылете даже на 31-й день вы поимеете проблемы.

4) Экскурсии лучше не брать нигде, ни в какой стране))) Это тяжело, скучно и дорого. Гораздо интереснее (и дешевле!) самостоятельно двинуть куда хочется и не быть привязанным к кому-либо.


Тоже излишне категорично. Конечно, большая часть экскурсий от туроператоров - это фуфло за невменяемые деньги, но есть места, в которые вы общественным транспортом не попадете.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11986
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1386 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланд, как все сделать правильно?

Сообщение: #51

Сообщение Nekto_awd » 19 янв 2020, 02:22

На этом форуме есть черный список? Надоело читать бесполезную глупую полемику. Подскажите плиз, куда тыкать.
Аватара пользователя
Nekto_awd
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 08.08.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланд, как все сделать правильно?

Сообщение: #52

Сообщение DimaFr » 27 окт 2020, 16:18

Всем привет! Посоветуйте турфирму качественную, чтоб слетать в Тайланд. И сколько рублей нужно отложить на 10 дней отдыха в тайланде. Чтоб на все хватило.
DimaFr
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.10.2020
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланд, как все сделать правильно?

Сообщение: #53

Сообщение katerinanf » 27 окт 2020, 17:10

Всем привет! Посоветуйте турфирму качественную, чтоб слетать в Тайланд. И сколько рублей нужно отложить на 10 дней отдыха в тайланде. Чтоб на все хватило


Таиланд открыт?

Очень повеселили. Про деньги: как отдыхать. Я бы дошла до любой фирмы или в сети посмотрела что сейчас с ценами и вообще есть ли возможность.
Аватара пользователя
katerinanf
полноправный участник
 
Сообщения: 485
Регистрация: 30.03.2015
Город: Дубна
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 107
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Первый раз в Тайланд, как все сделать правильно?

Сообщение: #54

Сообщение senator » 27 окт 2020, 17:15

katerinanf писал(а) 27 окт 2020, 17:10:И сколько рублей нужно отложить на 10 дней отдыха в тайланде.

Бюджет поездки в Таиланд. Сколько брать денег в Таиланд
Цены в Тайланде на еду, транспорт, экскурсии 2019
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29346
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль