Бангкок ранним утром

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение Thorn » 23 окт 2007, 19:36

Avers писал(а):А я бы полазил и по пустынному Бангкоку, дух-то никуда не улетучивается... А терять время на сон, находясь в Городе Ангелов - глупо.

Хорошо, что вы и меня цитатой не зацепили, потому что именно это я и не дописал под фоткой. Пробуждающийся город тоже очаровывает.

PS Хотя картину портят никогда не спящие таксотукеры прилипалы. Отвлекают.
Аватара пользователя
Thorn
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 14.08.2007
Город: МОсква
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 4

Сообщение: #22

Сообщение John » 24 окт 2007, 08:18

zemancool писал(а):Лучше бы посоветовали доехать до ближайшего геста, где можно принять душ и вздремнуть часа четыре. Надо беречь себя, люди, а то некоторые так "наотдыхаются", что после отпуска кожа да кости только остаются.
- Поддерживаю Avers. Спать можно потом дома, забесплатно. А там "отдыхать" надо!
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6070
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Artemij » 24 окт 2007, 14:43

Мы уже прилетели обратно) Так что позвольте прокомментировать и развеять толки:)
Самолёт приземлился в 5 утра. На Као Сан, пока виза, то-сё - попали где-то в пол 7го (ехали 40 мин, я засёк!) Он и правда был пустынен (в точности как на фотке выше), было открыто только пару кафешек, в одной из них попили кофе и вкусного лимонада (напомнил безалкогольный Мохито, только дешевле в 3 раза))). Немного побродили по просыпающимся улицам что тоже было очень приятно и интересно, после чего спустились к реке, вышли на пирс, наняли лодку и поплыли в Ват Арун. Сторговались за 250 (может и дороговато, но он там один торчал, да и временем не располагали особо, чтоб перебирать).В Ват Аруне - тихо и безлюдно, зато очень красиво. Поднялись на самый верх, откуда долго любовались утренним Бангкоком и рекой... Потом переправились на ту сторону, наняли тук-тук, вернулись обратно на Као-Сан, где было уже более оживлённо и весело, и нормально поели в каком-то заведении. В 9 стартанули обратно в А/п - и тут я офигел))) доехали за 35 мин - быстрее чем утром оттуда! Так что в аэропорту было езщё куча времени, успели ещё разок приятно и дёшево посидеть в очередной кафешке на 3 этаже (в отличие от Гуанчжоу, где за чашку кофе в а/п хотели 10$ )
Так что море приятных впечатлений за столь небольшое время! Очень рад что не поехали в гест, и особенно что не остались в а/п.И кстати, на обратно пути у нас было уже 20 часов в БКК. Но это уже офтоп:) Скажу только, что после Гуанчжоу показалось что вернулись в рай...
Artemij
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 31.07.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #24

Сообщение Avers » 24 окт 2007, 15:51

Молодцы! Совершенно правильно сделали, что не проспали все это время, а получили впечатления от Тая, хотя бы от нескольких часов нахождения в нем. Нас Каосан ждет утром 2 ноября.
Аватара пользователя
Avers
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 06.03.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 4

Сообщение: #25

Сообщение zemancool » 24 окт 2007, 21:58

ЧуднЫе вы Не надо делать из города Бангкока культа. Все равно сон свое возьмет, если с утра не поспали, значит потом после приезда продрыхли часов 12-14. ИМХО впечатления от страны и людей все таки сильно зависят от собственного самочувствия. Поэтому все таки советовал людям полегче начинать отдыхать, лучше в следующий раз на море не ехать, а больше времени посвятить Бангкоку. Кстати на одном англоязычном форуме один чувак написал про Бангкок: "Русских в городе нет, только один раз встретил одного русского парня и то он был проездом в Паттайю" Действительно непорядок, зайдешь в какой нибудь биргарден и по русски поговорить не с кем
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #26

Сообщение Avers » 25 окт 2007, 05:52

zemancool писал(а):ЧуднЫе вы Не надо делать из города Бангкока культа. Все равно сон свое возьмет, если с утра не поспали, значит потом после приезда продрыхли часов 12-14. ИМХО впечатления от страны и людей все таки сильно зависят от собственного самочувствия. Поэтому все таки советовал людям полегче начинать отдыхать, лучше в следующий раз на море не ехать, а больше времени посвятить Бангкоку. Кстати на одном англоязычном форуме один чувак написал про Бангкок: "Русских в городе нет, только один раз встретил одного русского парня и то он был проездом в Паттайю" Действительно непорядок, зайдешь в какой нибудь биргарден и по русски поговорить не с кем

В прошлую поездку ситуация сложилась так: проснулся с утра 24 числа, чем-то занимался целый день, потом лег спать, но не уснул, очень нервничал (коньяк не помог), потому что 25 числа самолет в Таиланд через Ташкент. Встал с утра 25 как орешек, хоть полночи просидел на балконе с сигаретой. Вылет вечером, пересадка в Ташкенте, вылет в БКК ночью, прилет в 7 утра 26 числа. В эту ночь ни в самолете, ни в аэропорту ни я, ни моя жена не спали. После приезда и размещения в гостинице поход по городу, который окончился около 2 часов ночи 27 числа.... Вот так. И не обломно было, а наоборот, не капли не жалею и намерен повторить все и в этот раз.
Аватара пользователя
Avers
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 06.03.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 4

Сообщение: #27

Сообщение OKA » 25 окт 2007, 14:16

zemancool писал(а):ЧуднЫе вы Не надо делать из города Бангкока культа. Все равно сон свое возьмет, если с утра не поспали, значит потом после приезда продрыхли часов 12-14. ИМХО впечатления от страны и людей все таки сильно зависят от собственного самочувствия. Поэтому все таки советовал людям полегче начинать отдыхать, лучше в следующий раз на море не ехать, а больше времени посвятить Бангкоку. Кстати на одном англоязычном форуме один чувак написал про Бангкок: "Русских в городе нет, только один раз встретил одного русского парня и то он был проездом в Паттайю" Действительно непорядок, зайдешь в какой нибудь биргарден и по русски поговорить не с кем

Абсолютно согласна! И вообще, что уж это за псевдосамостоятельное путешествие, когда ты привязан так жестко к каким-то стыковкам,пересадкам и на город, который так хочется посмотреть,что аж в 5 утра готовы там лазить по пустым улицам, выделяются..часы...Не понимаю я таких псевдосамостоятельных путешественников. Это непутешествие. а тот же турпакет, только составленный не туроператором, а самостоятельно, в течение полугода до поездки с помощью кучи форумов. советчиков и лонелиплэнетов ("день 1-прилет в 8 утра в БКК-8.30 Ват Арун-11.25 Грэнд Пэлас...массаж...день 2-Автобус в Паттайю...массаж.... и тд))))
Я в БКК приехала и зависла там на несколько дней. И русских там в городе действительно не видела, только в турточках. А вот буржуев-путешественников -полно. Не спеша сидят там, гуляют,тусуются. А как еще прочувствовать атмосферу большого города? За 5 часов для галочки?
OKA
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 16.05.2007
Город: Bali, Indonesia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #28

Сообщение krestyanin » 25 окт 2007, 14:56

Ока, у аффтара в бкк всего лишь стыковка была, а главное, уже апосля on подитожыл:
Так что море приятных впечатлений за столь небольшое время! Очень рад что не поехали в гест, и особенно что не остались в а/п


У меня впереди тажа дилемма, только в Амстердаме 6 часов и выбор один из двух - сидеть в аэропорту, или смотаться туда/обратно без каких то претензий на прочувствование атмосфер.
И причём тут самостоятельные/не самостоятельные, да ещё и псевдосамостоятельные?
Аватара пользователя
krestyanin
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 10.01.2006
Город: Riga
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 58

Сообщение: #29

Сообщение Artemij » 25 окт 2007, 14:59

to OKA

Вы наверное не просто совсем поняли смысл сего путешевствия! Мы вообще летели в Китай в командировку, а стыковка была в Бангкоке. Вот мы её и использовали...и абсолютно не жалеем. Естественно что если лланировать отдых, то расписывание его по часам и минутам превращает его уже непонятно во что. А тут просто было свободное время, которое провели с большей пользой чем тупо поспать или сидеть втыкать в зале ожидания.
А по поводу русских - в 7 утра на Каосане их действительно не было, как впрочем и нерусских тоже:) только туктукеры и разворачивающие торговлю тайцы) Но зато когда гуляли на обратном пути днём в районе Байока - было впечатление что это какой-то Брайтон-Бич
Artemij
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 31.07.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #30

Сообщение ostron » 07 ноя 2007, 21:05

Были в БКК еще затемно - приехали на автобусе с Самуи. Попили чайку на Каосан и прогулялись до монумента демократии и дальше. Туристов нет, достаточно интересно. Бомжики-алкоголики среди пустых бутылок на фоне королевского дворца, нищие спят на скамейках - совсем как на родине .
И в то же время город живет, люди спешат на работу, трансы идут с работы . Под гимн торжественно поднимают флаг возле государственной конторы. Лоточники раскладывают лотерейные билеты возле офисов.
В общем, не пожалели о потраченом времени.

З.Ы. На Каосан видели крысу размером с кошку. Грязища поутру ужасная В темноте вроде не видно, а засветло - ужас.
Аватара пользователя
ostron
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 26.06.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бангкок ранним утром

Сообщение: #31

Сообщение asdfg » 11 ноя 2007, 17:52

Artemij писал(а):ПРивет всем.
Стыковка в Бкк, прилетаем в 3:30 ночи, вылет в 13:00.
Есть ли смысл куда-то дёргаться из аэропорта без излишнего риска? По крайней мере ,где-то нормально позавтракать:) Сидеть на стульчике 8 часов неохота.

ПО поводу поиска на форуме - физически нету времени, последний день на работе - полный п...ц . А вылет завтра утром!



Аж позавиловать хочется - просто гулять по БКК часов 7. Какой кайф.
Аватара пользователя
asdfg
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 03.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Сообщение: #32

Сообщение orlando » 12 ноя 2007, 12:04

Я бы отправилась в аквариум, это действительно уникальное место БКК. Я была в БКК несколько раз, и только в этот впервые побывала в аквариуме - у меня нет слов, удивительное ощущение от увиденного, стоит это 750 бат, но не жалейте денег - это уникальное научное и развлекательное учреждение, идите и получайте удовольствие, я вам это гарантирую
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Сообщение: #33

Сообщение John » 12 ноя 2007, 12:06

думаешь он открыт в 4-00 утра?
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6070
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бангкок ранним утром

Сообщение: #34

Сообщение Lissk@ » 23 ноя 2007, 14:57

Artemij писал(а):ПРивет всем.
Стыковка в Бкк, прилетаем в 3:30 ночи, вылет в 13:00.
Есть ли смысл куда-то дёргаться из аэропорта без излишнего риска? По крайней мере ,где-то нормально позавтракать:) Сидеть на стульчике 8 часов неохота.

ПО поводу поиска на форуме - физически нету времени, последний день на работе - полный п...ц . А вылет завтра утром!


Ох, как бы тоже хотелось, чтобы вылет был завтра утром

Были на рассвете в Ват Арум (Храм утренней зари) и в Ват По. Ощущения не забываемые!!! Не задумываясь поехала бы туда
Аватара пользователя
Lissk@
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 23.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #35

Сообщение Машута » 11 апр 2008, 19:17

Скажите плиз, а от аэропорта только на такси и автобусах можно доехать до Бангкока? Вроде слышала, что собираются запустить скоростное "метро" (или типа того)?
Аватара пользователя
Машута
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 20.10.2006
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Женский

Сообщение: #36

Сообщение Shwed » 11 апр 2008, 19:31

МарияН писал(а):Скажите плиз, а от аэропорта только на такси и автобусах можно доехать до Бангкока? Вроде слышала, что собираются запустить скоростное "метро" (или типа того)?


Пока только автобус или такси, "метро" ещё строится.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение GodAdministrator » 15 апр 2008, 19:23

Ребята. А серьёзно?
С чего начать в Бангкоке ранним утречком?
Я, как и многие, прилетаю Туркменами в 3.30
Ну доехал до отеля, закинул сумку в сейф (до чек ина). А дальше куда? 5-6 утра будет! А я в Таиланд не отлёживаться в отеле еду!!! =)
Красоту 5ти утреннего Каосана я оценил
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 280 символами.
GodAdministrator
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.04.2008
Город: Россия, слева направо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение: #38

Сообщение И.В.С. » 15 апр 2008, 19:31

Утром в БКК?

Не знаю как другим, а мне очень и очень нравиться ранним утром просто сидеть где-нибудь, например возле гостиницы на тёплом тротуарном асфальте и наблюдать как тайцы ожидают прихода монаха и как они им подают еду.
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #39

Сообщение GodAdministrator » 15 апр 2008, 19:39

А это можно увидеть повсеместно, или лучше стоит подсуетиться и подобраться к близлежайшим храмам?
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 280 символами.
GodAdministrator
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.04.2008
Город: Россия, слева направо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение: #40

Сообщение И.В.С. » 15 апр 2008, 19:49

GodAdministrator писал(а):А это можно увидеть повсеместно, или лучше стоит подсуетиться и подобраться к близлежайшим храмам?


Храмы тут ни причём. По поводу повсеместности я не знаю (я всё же не житель БКК), но я наблюдал это действо в трёх местах в БКК.


Наверное это происходит везде где есть люди.ИМХО.
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль