20.07 в Бангкок 07.08 обратно (хотелось бы посетить Самуи)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

20.07 в Бангкок 07.08 обратно (хотелось бы посетить Самуи)

Сообщение: #1

Сообщение antevg » 07 июл 2009, 19:14

Здравствуйте.

Собираюсь 20.07 приехать в Бангкок (из Москвы, Эмиратами). Подскажите, пожалуйста, приличный (желательно не дорогой) отель в Бангкоке, где можно прогуляться по близлежайшим территориям (В прошлом году был в Патхумван Принцесс отель, в шаговой доступности там кроме торговых центров ничего не нашел). Стоит ли заранее бронировать, или на месте это тоже можно будет сделать. Далее, собираюсь поехать на Самуи. На Самуи я буду впервые. Такси есть в аэропорту? Можно ли взять отель на месте, не бронируя заранее, и какой (Недорогой, но с хорошими условиями, звезды 4), какие цены на отели примерно? Какой пляж лучше на Самуи для спокойного, не шумного отдыха, но в то же время, что бы развлекаловка была близко?

Спасибо.
antevg
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.02.2009
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Где лучше покупать тайский бат

Re: 20.07 в Бангкок 07.08 обратно (хотелось бы посетить Самуи)

Сообщение: #2

Сообщение him22 » 07 июл 2009, 21:12

Аватара пользователя
him22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2834
Регистрация: 05.01.2009
Город: Глазов
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: 20.07 в Бангкок 07.08 обратно (хотелось бы посетить Самуи)

Сообщение: #3

Сообщение Захар » 07 июл 2009, 23:01

antevg писал(а):Здравствуйте.
На Самуи я буду впервые. Такси есть в аэропорту? Можно ли взять отель на месте, не бронируя заранее, и какой (Недорогой, но с хорошими условиями, звезды 4), какие цены на отели примерно? Какой пляж лучше на Самуи для спокойного, не шумного отдыха, но в то же время, что бы развлекаловка была близко?
Спасибо.


конечно неплохо бы перед тем как задавать такие вопросы изучить хотя бы ближайшие темы это ветки для новичков...но тем не менее ...

1. В аэропорту Самуи такси есть. Это не "дикое" такси". При прилете Вас встречают специальные девушки в униформе, направляют Вас к расположенным в зоне прилета стойкам и и предлагают:
- такси до выбранного Вами пляжа (Вы едете один);
- минибас до выбранного Вами пляжа (вы едете в составе всех таких же туристов кто в него сядет).
Тарифы и на такси и на минибасы фиксированные. Величина в зависимости от пляжа (его удаленности).
Теоритически можно пройти метров 300 по дороге от зоны прилета и увидеть на гаризонте в далеке стоящее такси-метер и машущего вам таксиста, но будет ли это дешевле я не знаю.

2. Отель взять можно. Цены могут быть дороже чем в инете, могут быть такие же, можно сторговаться и дешевле. Все зависит от ситуации. Обычно бронируют отель зарнее на пару дней, а потом на месте осматриваются.

3. Цены на отели я Вам врядли скажу ибо не понимаю, что такое "Недорогой, но с хорошими условиями, звезды 4)". Ну ... около 3 000 бат (плюс минус 500) за бунгало в пределах 30 секунд ходьбы от парога бунгало до пляжа, с очень просторной комнатой, с новой сантехникой, ТВ с плоским большим манитором, дивиди, большой кроватью ... это подходит под Ваши кретерии ?! кто-то щас в праведном гневе заорет, что это пазор как дорого, кто-то презрительно ухмыльнется от дешевизны

4. Насчет пляжа. А что такое развлекаловка для Вас ???!!! Исключительно мое ИМХО- развлекаловка на Самуи есть тока на Чавенге.
Чавенг большой. Можно поселиться на его юге. Там будет вполне спокойно, но развлекаловка будет в разумных пределах.
но это тока мое ИМХО. При этом я имею ввиду под развлекаловкой не тока гоу-гоу (которые в колличестве 2-х штук (по состоянию на май) прозябают на Чавенге), но ваще диско, клубы... хотя ... даже на Чавеге их клубами с натяжкой назвать можно-но это тоже тока мое ИМХО
- Шеф, вот скажите, честно вы что угодно можете оправдать с точки зрения добра и справедливости ? Гесер подумал. Почесал кончик носа. - В целом, наверное, да. Но ты не переживай, это ко всем приходит с возрастом.
Аватара пользователя
Захар
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 21.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: 20.07 в Бангкок 07.08 обратно (хотелось бы посетить Самуи)

Сообщение: #4

Сообщение antevg » 08 июл 2009, 02:54

"Недорогой, но с хорошими условиями, звезды 4)". Ну ... около 3 000 бат (плюс минус 500) за бунгало в пределах 30 секунд ходьбы от парога бунгало до пляжа, с очень просторной комнатой, с новой сантехникой, ТВ с плоским большим манитором, дивиди, большой кроватью ... это подходит под Ваши кретерии ?!


мне главное, чтобы туалет с душем в номере был, живности не было и был кондиционер))

4. Насчет пляжа. А что такое развлекаловка для Вас ???!!! Исключительно мое ИМХО- развлекаловка на Самуи есть тока на Чавенге.
Чавенг большой. Можно поселиться на его юге. Там будет вполне спокойно, но развлекаловка будет в разумных пределах.
но это тока мое ИМХО. При этом я имею ввиду под развлекаловкой не тока гоу-гоу (которые в колличестве 2-х штук (по состоянию на май) прозябают на Чавенге), но ваще диско, клубы... хотя ... даже на Чавеге их клубами с натяжкой назвать можно-но это тоже тока мое ИМХО


А на Чавенге, что можете посоветовать?

Спасибо)
antevg
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.02.2009
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 14

Re: 20.07 в Бангкок 07.08 обратно (хотелось бы посетить Самуи)

Сообщение: #5

Сообщение drinker355 » 08 июл 2009, 08:02

Можно посоветовать зайти на сайт https://sp.booking.com/index.html?aid=325219;lang=ru;label=forumawd-nav-but, ежели английский понимаете,или на сайт http://www.fargotravel.com/ru/ (на русском) и там посмотреть всю инфу об отелях Чавенга.Тогда уж и выбирайте на свой вкус.
Аватара пользователя
drinker355
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 21.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: 20.07 в Бангкок 07.08 обратно (хотелось бы посетить Самуи)

Сообщение: #6

Сообщение Jorjetta » 08 июл 2009, 12:03

На Самуи точно выберете отель на месте. Если спокойный пляж, но развлекаловка - это скорее Ламай. Ибо Чавенг помноголюднее.
Аватара пользователя
Jorjetta
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 18.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 6

Re: 20.07 в Бангкок 07.08 обратно (хотелось бы посетить Самуи)

Сообщение: #7

Сообщение Захар » 08 июл 2009, 12:19

antevg писал(а):мне главное, чтобы туалет с душем в номере был, живности не было и был кондиционер))

А на Чавенге, что можете посоветовать?

Спасибо)


Эээээ...ну вы все же решите что для вас- звезды 4 или только что бы "душ с туалетом, без живности и кондиционер" ели второе- то их полно и Вам просто лучше сходить на те сайты ссылки на которые вам дали посмотреть варианты исходя из цены, почитать отзывы.

по поводу "чего посоветуете" это всмысле чего ? всмысле развлечений ? так откуда же я знаю, что Вы хотите
если вы секс-турист- идите в гоу-гоу, если Вы считаете, что гоу-гоу это дорого-ловите фрилансерш на дискотеках и в барах.
если не секс-турист, просто ходите по барам, дискотекам, какого совета Вы хотите ?
- Шеф, вот скажите, честно вы что угодно можете оправдать с точки зрения добра и справедливости ? Гесер подумал. Почесал кончик носа. - В целом, наверное, да. Но ты не переживай, это ко всем приходит с возрастом.
Аватара пользователя
Захар
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 21.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: 20.07 в Бангкок 07.08 обратно (хотелось бы посетить Самуи)

Сообщение: #8

Сообщение Jorjetta » 08 июл 2009, 12:51

antevg писал(а):
мне главное, чтобы туалет с душем в номере был, живности не было и был кондиционер))



Под ваши критерии практически любой отель подходит, ибо Тайланд - это вам не Индия

Хотя от живности в виде гекончиков и муравьёв даже 5 звёзд не застрахованы.
Аватара пользователя
Jorjetta
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 18.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 6

Re: 20.07 в Бангкок 07.08 обратно (хотелось бы посетить Самуи)

Сообщение: #9

Сообщение jujushka » 08 июл 2009, 20:15

сами едем на самуи, приблизительно в эти числа
ИМХО - там полно отелей 3*, которые подпадают под ваши критерии.
сами забронировали себе отель на 3 дня из 8 там, потому что правило пойти и осмотреться никто не отменял.
Едем впервые
Аватара пользователя
jujushka
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 02.07.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Женский

Re: 20.07 в Бангкок 07.08 обратно (хотелось бы посетить Самуи)

Сообщение: #10

Сообщение Jorjetta » 08 июл 2009, 20:57

jujushka писал(а):сами едем на самуи, приблизительно в эти числа
ИМХО - там полно отелей 3*, которые подпадают под ваши критерии.
сами забронировали себе отель на 3 дня из 8 там, потому что правило пойти и осмотреться никто не отменял.
Едем впервые



Это не правило, а скорее правильный подход
Аватара пользователя
Jorjetta
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 18.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 6

Re: 20.07 в Бангкок 07.08 обратно (хотелось бы посетить Самуи)

Сообщение: #11

Сообщение _Limon_ » 10 июл 2009, 17:27

Какой пляж лучше на Самуи для спокойного, не шумного отдыха, но в то же время, что бы развлекаловка была близко?

На форуме огромное кол-во раз обсуждали вопрос о пляжах Самуи. Если хотите сильно углубиться в вопрос то надо читать....
Основная идея - Лучше всего пляжи на севере и востоке.
В поиск вбивается по очереди:
Nathon /Maenam / Bo Phut / Big Buddha / Choeng Mon / Chaweng / Lamai / Hua Thanon / Choeng Mon

Основные, наиболее популярные:
Maenam - песок обычный, от развлекаловки отдален, вечером скучновато, людей не много, торговцев мало, глубина сразу, отели лучше брать в центре пляжа, интересные отели Флорист, Лолита бунгало.
Chaweng - песок белый, самый центр развлечений, людей много, торговцы толпами -сильно достают, заходы пологие, грязновато и запах не очень.
Lamai - универсальная середина между двумя выше указанными.
_Limon_
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: 20.07 в Бангкок 07.08 обратно (хотелось бы посетить Самуи)

Сообщение: #12

Сообщение thaipit » 10 июл 2009, 18:37

Limon Chaweng - песок белый, самый центр развлечений, людей много, торговцы толпами -сильно достают, заходы пологие, грязновато и запах не очень.

Не согласен с вами, вы имеете ввиду где камни с левой стороны если к морю лицом стоять,то там вода стоячая и есть запах, что касается центра то там все впорядке
Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: 20.07 в Бангкок 07.08 обратно (хотелось бы посетить Самуи)

Сообщение: #13

Сообщение Захар » 11 июл 2009, 00:24

_Limon_ писал(а):Основные, наиболее популярные:
Maenam - песок обычный, от развлекаловки отдален, вечером скучновато, людей не много, торговцев мало, глубина сразу, отели лучше брать в центре пляжа, интересные отели Флорист, Лолита бунгало.
Chaweng - песок белый, самый центр развлечений, людей много, торговцы толпами -сильно достают, заходы пологие, грязновато и запах не очень.
Lamai - универсальная середина между двумя выше указанными.


эээ ... как то Вы мягко говоря обобщили не по детски ... и насчет всего двух интересных отелей на маенаме ... (ну впрочем ладно- это вы свои предпочтения топикстартеру могли высказать- ноу проблем), но... Вот так взять и обоющить весь Чавенг.... это жестко ..... !!!
на Чавенге и море есть где замечательное и никакого запаха и пляж чистейший и торговцев не больше чем на маенаме также есть где и когда ...
А Ламай... извините чем он универсальен ???!!! Если брать расстояние до центра тусы на Чавенге и стоимость доставки, то мое ИМХО то маенам, что Ламай ... если брать наличие самой тусы...ну если Вам нравятся шоу трансвеститов и барчики (не гоу-гоу) с престарелыми гоблинами ... но все может быть ... или я что-то пропустил и на Ламае тоже теперь клубы-дискотеки ?!
- Шеф, вот скажите, честно вы что угодно можете оправдать с точки зрения добра и справедливости ? Гесер подумал. Почесал кончик носа. - В целом, наверное, да. Но ты не переживай, это ко всем приходит с возрастом.
Аватара пользователя
Захар
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 21.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: 20.07 в Бангкок 07.08 обратно (хотелось бы посетить Самуи)

Сообщение: #14

Сообщение _Limon_ » 12 июл 2009, 23:17

Не согласен с вами, вы имеете ввиду где камни с левой стороны если к морю лицом стоять,то там вода стоячая и есть запах, что касается центра то там все впорядке

Спасибо за дополнение. Когда поедем по пляжам Самуи - покупаться на Чавенге выберем центр. Я вообще так понял, что практически на любом пляже лучше купаться в центральной части - это корректно?
обобщили не по детски

Именно обобщил, только не пляжи я хотел обобщить, а отзывы и комментарии. Столкнувшись с проблемой выбора места где остановиться - увидел тысячи мнений причем очень полярно разных.
Мой пост - ничего другого, кроме как результат сводной таблицы по отзывам в совокупности.
Если вдаваться до таких подробностей как справа, слева, в центре, у той вот речки, рядом с пирсом - вообще крыша съедет
Хотя Вы Андрей 9 и Захар несомненно правы
_Limon_
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: 20.07 в Бангкок 07.08 обратно (хотелось бы посетить Самуи)

Сообщение: #15

Сообщение Greengo » 13 июл 2009, 10:38

Предлагаю топикстартеру сделать проще: попросить таксиста показать отели на выбранном пляже в определенной вами ценовой категории. Заходите в каждый, смотрите комнаты, море, все что вас интересует и далее заселяйтесь. ТАксисту ессно заплатить придется, но если вы не можете выбрать отель себе заранее через инет, врядли кто-то сможет сделать это за вас, дав вам гарантию, что все будет ок. Мы к примеру, приехав вечером, заселились на 1 ночь в известный нам недорогой отель, а утром, прогулявшись после завтрака, переселились в отель по соседству за туже сумму в сутки и с гораздо лучшими условиями.
Выбери свой путь
Аватара пользователя
Greengo
активный участник
 
Сообщения: 825
Регистрация: 21.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: 20.07 в Бангкок 07.08 обратно (хотелось бы посетить Самуи)

Сообщение: #16

Сообщение li@m » 21 июл 2009, 01:37

greengo писал(а):Заходите в каждый, смотрите комнаты, море, все что вас интересует и далее заселяйтесь

Мне кажется в сезон (а на Самуи конец Июля-Август вроде как сезон, не пик конешн, но нормал) выбор будет не очень велик, особенно что касается бюджетного жилья, сами это проходили прошлым августом прилетев на остров в районе 8ми утра и заселившись лишь часа через три... мало приятного (особенно если ночь на кануне была весёлой ) когда в двух местах на ресепшне услышали "sorry, fully booked"

ИХМО лучше иметь бронь хотя бы на первый день-два а там уж разберётесь отоспавшись, приняв душ и подкрепившись
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль