Pеформа фотоветок (2)

Здесь собираются фотографии путешественников по совершенно разным тематикам. Главное, что это: Фотографии из путешествий, Путешествия фото, Страны фото, Фото путешествий

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #521

Сообщение bratezleha » 18 мар 2016, 16:51

Djim-en писал(а) 18 мар 2016, 16:38:Вы своими минусами удалили фото , которое нравилось людям.


Категорически не согласен!
Заявлять так тоже нельзя - мы своими минусами не удалили фото, а выразили свое отношение к нему.
Для того система плюсов/минусов и придумывалась... она, к сожалению, не будет идеальной никогда...

что касается фото...
может я не прав - модераторы, удалите, ежели что это сообщение пож-ста.
Вот исходник (скачайте его себе на память, если нравится)
Pеформа фотоветок (2)

а это то, что я пытался сделать - немного только подрезал и чуть убрал красок...
Pеформа фотоветок (2)

ни первый вариант, ни второй, ни даже третий мне не понравились, потому минус
Аватара пользователя
bratezleha
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5232
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 22
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #522

Сообщение Shoushou » 18 мар 2016, 16:57

bratezleha писал(а) 18 мар 2016, 16:51: это то, что я пытался сделать - немного только подрезал и чуть убрал красок...


Лёха, ты всё испортил!
И чего Мы будем дальше обсуждать?
У каждого своя дорога к счастью.
Аватара пользователя
Shoushou
путешественник
 
Сообщения: 1943
Регистрация: 05.11.2010
Город: Раменское
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 57
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #523

Сообщение Мунтик » 18 мар 2016, 17:00

Shoushou писал(а) 18 мар 2016, 16:48:Мне очень понравилась оценка на другой площадке, где если фотография не набрала 25-30 плюсов, вообще улялась, но...тот ресурс фотографический и Нам не подходит, но идея хорошая.

Я вчера это предлагала, готова была с себя начать , готова написать любому свободному Модератору и дать ссылку.
Потому, как считаю , что критику надо начинать в первую очередь с себя
Re: Pеформа фотоветок (2)

Ещё предложение - одно фото в день.

А споры будут всегда. И обязательно будут недовольные. Очень разный уровень Фотографов. Очень.
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14461
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3973 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #524

Сообщение Evgeny Rodichev » 18 мар 2016, 17:06

Djim-en писал(а) 18 мар 2016, 16:38:Ну что за ерунда. Какая карма? Критерий только один, если фото нравится пользователям форума Винского значит это фото имеет право на размещение здесь. Фото в котором было 7 (Семь) плюсов имеет право быть здесь. И минусы от продвинутых фотографов не должны на это влиять.

Вы когда-нибудь слышали такие слова "проблема накрутки счетчиков в интернете"? Любой начинающий программист легко опровергнет ваши слова, написав скрипт, который за неделю всем фотографиям форума поставит по 700 (Семьсот)плюсов

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8456
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #525

Сообщение Djim-en » 18 мар 2016, 17:13

Ну и после всех этих сообщений понимаешь,что не чего тут плюсы ставить. Как мы фотографы решим так и будет. Был хороший фотораздел. Уничтожили его профессиональными требованиями.
Получается хоть 100 плюсов, но если три фотографа поставят минусы фото удалят. Поздравляю, так и надо и нечего тут. Останется 10 фотографов выставляющим свои фото и оценивающие друг друга. До этого осталось совсем не много. Запретить оценивать фото пользователям не разместившим ни одной одобренной фотографами работы, а можно вообще разрешить оценивать работы только фотографам.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #526

Сообщение Танцующая » 18 мар 2016, 17:16

Evgeny Rodichev писал(а) 18 мар 2016, 17:06:скрипт, который за неделю всем фотографиям форума поставит по 700 (Семьсот)плюсов


а зачем это авторам нашей ветки?
уважаемые любимые авторы все тут известны, их фото всегда вызывают интерес и заслуженные плюсы. Если кто-то хочет помериться с помощью накруток пись... своим эго, то это его проблемы, уважением форумчан таким сомнительным образом можно только потерять, а не приобрести. Вкус, конечно, субъективен, сегодняшние дебаты по поводу "рассветно-закатной" фотографии тому лишнее подтверждение, но в целом, правильным путем идем, товарищи!(с)
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #527

Сообщение Rezoner » 18 мар 2016, 17:18

А помните историю с фотоконкурсом на форуме, где оценивали общим голосованием? Помните победителя? Эту мутную фотографию "я на фоне пальмы"? Это был результат голосования.
Чтобы делиться своими впечатлениями, есть много возможностей, например раздел "Фотоотчеты". Фотофорум - для хороших снимков и обсуждения, как сделать их лучше.
Я так считаю. И "профессиональные требования" - не ругательство.
Не думаю, что кто-то здесь будет скрипты писать (денег за хорошие снимки на фотофоруме не получишь...) - но вот поставить плюс хорошему человеку по принципу "кукушка хвалит петуха" - это случается. А этот хороший человек может больше обрадуется дельному совету, как Мунтик или братец...
Не надо планку снижать!
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1280 раз.
Возраст: 72
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #528

Сообщение Agafa P. » 18 мар 2016, 17:39

Rezoner писал(а) 18 мар 2016, 17:18:А помните историю с фотоконкурсом на форуме, где оценивали общим голосованием? Помните победителя? Эту мутную фотографию "я на фоне пальмы"? Это был результат голосования.
Чтобы делиться своими впечатлениями, есть много возможностей, например раздел "Фотоотчеты". Фотофорум - для хороших снимков и обсуждения, как сделать их лучше.
Я так считаю. И "профессиональные требования" - не ругательство.
Не думаю, что кто-то здесь будет скрипты писать (денег за хорошие снимки на фотофоруме не получишь...) - но вот поставить плюс хорошему человеку по принципу "кукушка хвалит петуха" - это случается. А этот хороший человек может больше обрадуется дельному совету, как Мунтик или братец...
Не надо планку снижать!

Подписываюсь под каждым словом!!! Как там, из запрещенного на форуме - " +1!!!"
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9357
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1907 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #529

Сообщение Schlussel » 18 мар 2016, 19:15

hover писал(а) 29 янв 2016, 22:30:Для фотографий с впечатлениями существует раздел Фотоотчёты и фоторепортажи

Rezoner писал(а) 18 мар 2016, 17:18:Чтобы делиться своими впечатлениями, есть много возможностей, например раздел "Фотоотчеты".

Фотоотчет подразумевает объем.

Сюжетные галереи именно для фоторабот из путешествий, без преумножения сущностей сверх необходимого.

А здесь, под "фотоработами из путешествий" вероятно имеются в виду точечные, то есть кратковременные воспоминания,
о неких избранных, и кратких же, фрагментах из путешествий.

И суть предложения № страниц выше Re: Pеформа фотоветок (2) если экстрагировать:
- один раздел, пусть даже с еще более жесткими критериями отбора, чем сейчас (раздел для тех, кто фотографирует, заодно путешествуя,
или пытается совместить два увлечения);
- и второй для тех, кто предпочитает путешествовать, заодно (или по случаю, по вдруг нечаянному вдохновению) фотографируя
(подраздел, подобно ранее существовавшему, с дополнением в виде обязательных, и кратких же, комментариев авторов: "почему так прибило поделиться
этим фрагментом путешествия").

И разве будет ли кому на форуме, позиционирующем себя, как прежде всего форум, любящих путешествовать,
вдруг мешать или нервировать, наличие второго подраздела?
evil_nn писал(а) 30 янв 2016, 00:50:Вам не кажется, что это - оксюморон?
=iss was gar ist=trink was klar ist=sag was wahr ist=
Schlussel
путешественник
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 04.06.2011
Город: Valhalla
Благодарил (а): 1293 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 53
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #530

Сообщение bratezleha » 18 мар 2016, 19:41

Уж извините, напишу много, потому как накипело, видать...
Ехал сейчас, перечитывал все и думал...
Посмотришь на аккаунты вроде все взрослые, все с пониманием... а почитаешь и иногда диву даешься...

Djim-en писал(а) 18 мар 2016, 17:13:Ну и после всех этих сообщений понимаешь,что не чего тут плюсы ставить. Как мы фотографы решим так и будет.

Повторюсь - мы, фотографы (в том числе и Вы) оцениваем фотографии плюсами и минусами. И никакой трагедии в том, что кому-то понравилась та фотография, которая не понравилась мне, я лично не вижу. Так же как, впрочем, и наоборот. Плюсы и минусы - знак для модераторов. Знак, на основании которого модераторы принимают решение о том оставить фото или нет. Про это конкретное фото, скажу еще чуть ниже. А вообще, я делаю так - нравится мне фотография, ставлю плюс и скачиваю ее, и смотрю потом сколько хочу и друзьям показываю. Потому как ресурсы сайта небезграничны и многие фоты все равно удалят так или иначе, пусть и не сразу.

Мунтик писал(а) 18 мар 2016, 17:00:А споры будут всегда. И обязательно будут недовольные. Очень разный уровень Фотографов. Очень.

В том-то и дело! Хорошим для всех быть не получится. Но...

Djim-en писал(а) 18 мар 2016, 16:38:И минусы от продвинутых фотографов не должны на это влиять.

Танцующая писал(а) 18 мар 2016, 17:16:уважаемые любимые авторы все тут известны


Я вот не очень понял: а кто-то назначал продвинутых? покажите приказ, покажите должностную - может вставать надо при их появлении?, в правилах-то это не написано нигде... А уважение, насколько, я понимаю, достигается своим трудом, своими работами или не так? Или уважаемые не уважаемые? Или речь о том, что уважаемым с плохими фотками ставим по любому плюс, а не уважаемым, но с хорошими работами - все равно минус? Так это, напомню, фотораздел, тут фотоработы размещаются и они же оцениваются. Фотоработы оцениваются, а не люди!!!
И если поставили минус, мне, как человеку фотографию разместившему, интересно знать почему минус. И нет в этом ничего обидного и зазорного (хотелось бы, конечно, чтобы замечание было корректным). А если я, как автор фотографии, с Вашим минусом не согласен, то я, наверное, как-то должен уметь отстаивать свою точку зрения. Причем отстаивать невзирая на авторитеты. Либо, если минус справедлив, начать работу над ошибками.
Не хочется публичного обсуждения, есть личная переписка. Не нравится корректность замечания - есть личная переписка, мы все взрослые люди, мы все понимаем язык, на котором общаемся. Да, бывает, что не все и не все понимаем - в этом случае отойди и помолчи (пословиц полно - "дай дорогу дураку", "не трожь ...овно..." и т.д.) Это все прописные истины.

Мунтик писал(а) 18 мар 2016, 17:00:Ещё предложение - одно фото в день.


Не соглашусь. Объясняю почему:
Дело не в том, сколько фотографий можно размещать, дело в отношении. Я все опять же про себя, может кто-то и на себя переведет "стрелки".
Раньше, когда я только тут зарегистрировался, размещать можно было 9 фотографий. И я каждый день их размещал - все 9. И ничего - смотрели. Редко-редко критиковали, а иногда и хвалили, что было приятно. Все время я смотрел на фотографии других участников и понимал, что не тянут мои-то фотки. Ну не тянут и все... чего тут такого? на что обижаться? Мы же в школе учились - кто-то "ботан" был, весь в пятерках, а кто-то в троечках сидел. Только одни из троечек стремились выбраться, а другие так и сидели. Так Вы решите чего Вы хотите. И я не говорю о том, что надо бросится осваивать фотошоп или покупать камеру за триста тыщ и объектив к ней еще дороже. Я говорю о том, что размещая фотографию, просто ее оцените сами для себя и будьте готовы к тому, что она может кому-то не понравиться. Ботаны в школе же тоже не всем нравились.
Так вот, возвращаясь к правилу размещения одной фотографии - при отсутствии уважения к своим работам и тем, кто их смотрит, при правиле размещения одной фотографии в месяц, все равно в фотоветках будут появляться фотографии некачественные.
В то же время бывают случаи, когда очень хочется, чтобы посмотрели несколько фоток сразу. За примером далеко не пойду - случай с моим любимым автором:
транспорт
Смотреться будут только все три фотки вместе, если их разделить на ежедневное выкладывание с перебиванием другими - они станут не нужны.
Второй пример - Palma в звериной странице размещала очаровательных панд, Вы все их помните, наверное. Так вот у нее их было, кажется, целых шесть и она ждала 12 часов ночи, чтобы всех их сразу выложить.

Далее, не отходя далеко. В фотоветках есть несколько достаточно специфических разделов, художественная ценность фотографий в которых отходит, зачастую, на второй план - самолеты, транспорт, железная дорога и военная темы. Вышеприведенные фотки далеки от художественного исполнения, но мне хотелось кого-то улыбнуть. Так же и в других обозначенных темах хотелось бы иметь возможность поделится не одной фотографией, а пусть короткой но серией.
В то же время, поделюсь своим опытом - если хочется поделится большим количеством фотографий, выложите одну-две, а в подписи поставьте ссылку на отчет. Никто не запрещает выкладывать в отчете все, что соответствует правилам и не требует высокой художественной ценности.

Теперь по поводу конкретной фотографии. Я поставил минус. Но я вот о чем подумал - надо, во-первых, поблагодарить автора за эту работу!!! Во-вторых, завести отдельную страницу - музей. Посмотрите,сколько эмоций, сколько букв, сколько возмущений, защиты-нападений!!! Сколько неравнодушных. Это как "Черный квадрат" - кто в нем, как я, не видит ничего, а кто-то считает его красивым и атмосферным. Вот и надо ее в музей

И еще - загляните в веточку "Фотоитогов 2015". Посмотрели? а теперь в "Фотоитоги 2014" - Вам не кажется, что фотографий меньше? Отчего? Или нам нечем друг с другом поделиться? По мне - это показатель некой "болезни".

Спасибо и простите за множество текста
Аватара пользователя
bratezleha
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5232
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 22
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #531

Сообщение Djim-en » 18 мар 2016, 20:08

bratezleha писал(а) 18 мар 2016, 19:41:Повторюсь - мы, фотографы (в том числе и Вы) оцениваем фотографии плюсами и минусами

Я и еще 6 человек оценили фотографию плюсом, но вы и еще 6 человек (наверно, а может и всего три) минусом и ваше мнение почему то оказалось выше моего. Все конец обсуждения. Вот и ответ на вопрос
bratezleha писал(а) 18 мар 2016, 19:41:Я вот не очень понял: а кто-то назначал продвинутых?
никто не назначал, но кто решил ,что ваше мнение правильное а мое нет. И все фото больше нет.
Обсуждение закончил. Превратили форум фотографий из путешествий в форум профессиональных фотографов-путешественников.
Rezoner писал(а) 18 мар 2016, 17:18:Чтобы делиться своими впечатлениями, есть много возможностей, например раздел "Фотоотчеты

То есть для того, что бы мне посмотреть понравившеюся мне фотографию я должен прошерстить все "Фототчеты", вместо того, что бы зайти в профильную фото ветку?
Я не профессионал, оценивать не могу да и мои оценки ни на что не влияют. Наше мнение созерцающих не играет никакой роли. Молодцы. Засим откланиваюсь.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #532

Сообщение Poseidon » 18 мар 2016, 20:50

Djim-en писал(а) 18 мар 2016, 20:08:Превратили форум фотографий из путешествий в форум профессиональных фотографов-путешественников

Ну каких ещё профессиональных фотографов.. Здесь есть работы фотографов-путешественников - очень хорошие работы, хорошие, никакие и плохие. Просто стараемся сделать так, чтоб не было плохих работ, поменьше никаких, и побольше хороших и очень хороших.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 43381
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3656 раз.
Поблагодарили: 13085 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 103
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #533

Сообщение Evitta » 18 мар 2016, 21:02

Djim-en писал(а) 18 мар 2016, 17:13:Получается хоть 100 плюсов, но если три фотографа поставят минусы фото удалят.


Еще раз повторю, если кто-то пропустил обсуждение:

Количество оценок "Не нравится" видно только модераторам, является негативным мнением пользователя о фотографии и служит для принятия решения модераторами по потенциальному и возможному удалению сообщения с фотографией/-ями.


Хорошую фотографию никто удалять не будет. Но если у нас весь фотораздел будет состоять из таких вот фоток типа Арктики, то он вообще никому не будет нужен и превратится в банальный сброс фоток "лишь бы показать все то, что успел наснимать".

Давайте по-существу. Все взрослые люди, все все понимают, я надеюсь. Правила фотораздела никто пока менять не будет. Угодить всем никогда не получится. Так что относитесь критичнее к своим фотографиям и все будет хорошо. ;)
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6682
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2300 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #534

Сообщение Танцующая » 18 мар 2016, 21:10

bratezleha писал(а) 18 мар 2016, 19:41:Я вот не очень понял


Я совсем не поняла ваш пассаж. Про что речь?
Я имела ввиду только то, что уважаемые всеми нами форумчане, которые уже много лет выставляют здесь свои работы, точно знают, что такое хорошо, что такое плохо, и фотографию плохого качества или неинтересную просто не выдадут в эфир, ничего другого в виду не имела. Просто потому что давно я тут, и всем мы уже стали, пусть это и прозвучит банально, дружной семьей, где каждый знает на что способен другой.
Отсюда уважение и любовь.
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #535

Сообщение bratezleha » 18 мар 2016, 21:30

Танцующая писал(а) 18 мар 2016, 21:10:Я совсем не поняла ваш пассаж. Про что речь?

Прошу прощения, если не очень понятно выразился.
Я хочу сказать, что тут, на сайте, нет "фотографов-профессионалов", которым якобы все можно и все дозволено.
А еще здесь есть люди, уважение к которым "завоевано" или "заработано" своим трудом и своими работами.
И здесь, на сайте, оценка фоторабот должна производится не исходя из заслуг и качеств человека, а исходя из качества работ.
Вы 200% правы, что старожилам проще ориентироваться!!! Но и только же - на старожилов распространяются те же правила, что и на новичков.
И это же совсем не значит, что и другим сюда вход закрыт. Просто надо нормально относится к критике и не истерить, получив минус.
Аватара пользователя
bratezleha
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5232
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 22
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #536

Сообщение Мунтик » 19 мар 2016, 09:16

За последние дни...
Активно критикуют меня, Шакотиса, ещё пару человек. Все они, и я в том числе, не я являются Профи. Скажу больше, я не фотограф.

Почему у Профи нет критики, именно у тех людей, кому это будет понятно и важно в дальнейших успехах? Неужели все остальные фото идеальны?
Может бросить всю свою энергию на помощь и совет тем, кто его поймёт и ждёт.

Давайте будем справедливы. Пишу относительно себя. Я предлагала убирать свои работы, тем самым отнесясь уважительно к зрителям.viewtopic.php?p=6918483#p6918483 Получила отказ...
Но я не готова получать на каждое фото публичную рецензию.Как мне оградить себя от этого?


Считаю "минусы" достаточной мерой. Если человек ждёт совета, то он выложит фото в раздел "критика" или спросит какое фото оставить. Неужели это не очевидно.
Или вне гласно существуют другие правила?

Идеальных работ не существует, а уж мы точно далеки от этого и всегда найдётся изъян и повод для придирки.
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14461
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3973 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #537

Сообщение strannix » 19 мар 2016, 09:43

Мутник, что-то я лично не заметил критики в ваш адрес, честно. Шакотис в последнее время вообще выставляет хорошие фотографии. Не идеальные, но по сравнению с тем, что было раньше они просто замечательные. Обсуждается в основном другой автор.
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5126
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #538

Сообщение Stan » 19 мар 2016, 09:52

strannix писал(а) 19 мар 2016, 09:43:Не идеальные, но по сравнению с тем, что было раньше они просто замечательные


согласен, у человека на лицо прогресс, по крайней мере в техническом исполнении
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16005
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #539

Сообщение Амбал » 19 мар 2016, 10:31

strannix писал(а) 19 мар 2016, 09:43:Мутник, что-то я лично не заметил критики в ваш адрес, честно.

Вероятно это камень в мой огород, я написал, что мне не понравилось в одной конкретной фотографии.
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.(с) Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Амбал
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5867
Регистрация: 23.01.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #540

Сообщение Мунтик » 19 мар 2016, 10:40

strannix писал(а) 19 мар 2016, 09:43:я лично не заметил критики в ваш адрес, честно


Два фото вчера и на два критика. Я к этому не готова.
И искренне считаю, что если есть желание помочь, то надо писать в личку . Для остального есть кнопки, и я слова не скажу, если моя работа исчезнет.
Меня нет смысла критиковать, я даже азов не знаю и не понимаю.Соответственно и не исправлю.Учёба ни к чему не привела, поняла, что ломаю всё в себе. Лучше останусь такой, и это честно.
Фотографирую те моменты, которые вызываю отклик в моей душе, и просто хочу этим поделиться. Всё. Ни на что не претендую.
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14461
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3973 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФотографии из путешествий. Сюжетные галереи



Включить мобильный стиль