Pеформа фотоветок (2)

Здесь собираются фотографии путешественников по совершенно разным тематикам. Главное, что это: Фотографии из путешествий, Путешествия фото, Страны фото, Фото путешествий

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #61

Сообщение Мунтик » 06 май 2015, 09:35

Предлагаю прекратить переход на личности, пока не принято конкретного решения как поступать с некачественными фото и кто будет делать отбор и принимать решения.

Пока поступило предложение:

Alex Kumarkov писал(а) 30 апр 2015, 01:59:Вместе с тем предлагаю, в каждом конкретном случае писать мне ЛС и я буду внимательно рассматривать каждую ситуацию и реагировать при необходимости.


Давайте будем тактичными и уважать друг друга!
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14461
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3973 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #62

Сообщение bratezleha » 06 май 2015, 09:58

уххх... как интересно тут...
вложу свою копеечку, с Вашего позволения.

Elena_puh писал(а) 03 май 2015, 22:14:
Shoushou писал(а) 03 май 2015, 18:17:Я просто стал реже выставлять фотографии,...и заходить в тему


Потому, Сереж, что снимков твоего уровня-по пальцам сосчитать.
Хуже всего то, что люди, у которых явно намечался прорыв на новый уровень умения фотографировать-сваливаются в " и так сойдет"


Верно и не поспоришь даже...
Но может быть дело в том, что одни фотографы ушли (сильные), в том числе и по причине отсутствия стимула (верните уже СПАСИБО!), другие пришли... или остались, а равняться и не на кого

но если не нравится и плохо, может быть не только модераторам удалять фотографии, а всем нам не бояться обидеть человека и сказать ему, что его кадр не очень удачный??? Скажите мне - я сам удалю... чего уж - действительно бывает так, что мне фотка нравится и хочется ею поделиться, но все люди разные и я могу быть не прав... (я не о случае, когда горизонт завален или четкость совсем на уровне тумана).
Papai писал(а) 04 май 2015, 10:11:Да, разбежались все, а нам на кого равняться? Возвращайтесь! и с хорошими работами)

Согласен полностью.

strannix писал(а) 04 май 2015, 21:08:
Мика. писал(а) 04 май 2015, 20:41:
Я лично, например, в силу своих возможностей, готов в фотоветках указывать на недостатки выставляемых фотографий. Если автору будет интересно чему-то научиться - хорошо, если неинтересно - значит, в фотоветках ему/ей не место.

Очень хороший посыл… я думаю, что это можно делать через личку. Я был бы только рад Вашему мнению.

Мика. писал(а) 06 май 2015, 08:50:Вот конкретный пример( пусть автор фото не обижается):

Мика, спасибо, что выбрали мое фото
Спасибо за Ваше мнение - без проблем, фото удалил...

Согласен также с мнением о том, что можно сделать свой отчет и в нем выкладывать все свои "шедевры", которые посчитаю нужным - справедливо.

Мунтик писал(а) 06 май 2015, 09:35:Давайте будем тактичными и уважать друг друга!

Аватара пользователя
bratezleha
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5232
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 22
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #63

Сообщение Мунтик » 06 май 2015, 10:10

И на самом деле всё проще, расскажу на своём примере:
Я не фотограф, учиться в силу занятости возможности не умею, мне было достаточно 2-3 замечаний и я перестала выставлять свои фото в этом разделе.
Думаю, если поступить так же с другими участниками(написать им в личку, что фото у них ужасны, объяснив почему), то они уйдут.
Будьте добрей и проще, я не думаю, что народ будет упорствовать и отстаивать своё нахождение в этой ветке. Сильно сопротивляющихся может попросит модератор(но именно он, а не все подряд), если ему поступит много жалоб.

Я давно предлагала:
Мунтик писал(а) 20 окт 2014, 09:01:Фотоветка есть и нам искренне хочется , что бы она жила и была интересна большему количеству народа, так может сделать две кнопки:
1. Высказываются профессионалы - в этом окне критика , советы.
2. Понравилось .

Кто хочет видеть свои ошибки, слышать советы - доволен, обсуждает и делает выводы, а вторая кнопка вместо спасибо и комментариев.

Это очень сложно и возможно того не стоит, но идея родилась и я решила ей поделиться
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14461
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3973 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #64

Сообщение bratezleha » 06 май 2015, 10:18

Мунтик писал(а) 06 май 2015, 10:10:мне было достаточно 2-3 замечаний и я перестала выставлять свои фото в этом разделе.


Я не уверен, что это было правильное решение...

Мунтик писал(а) 06 май 2015, 10:10:Я давно предлагала:


как вариант - неплохо задумано
Аватара пользователя
bratezleha
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5232
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 22
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #65

Сообщение strannix » 06 май 2015, 10:20

Мунтик писал(а) 06 май 2015, 10:10:Я не фотограф

А профессиональных фотографов здесь нет, все любители
мне было достаточно 2-3 замечаний и я перестала выставлять свои фото в этом разделе.

А можно было выспросить, в чем замечания, исправить свои работы, и продолжать выставляться.
В конце концов, это больше для себя - Вы сами увидите, насколько интереснее будут Ваши фотографии, после того, как их правильно обработать.
Очень часто даже из неудачного кадра можно сделать нормальную фотографию - путем изменения параметров, цвета, кадрирования и т.д.
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5118
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #66

Сообщение Мунтик » 06 май 2015, 10:29

strannix писал(а) 06 май 2015, 10:20:А можно было выспросить, в чем замечания, исправить свои работы, и продолжать выставляться


Мечтаю об этом, но загрузка пока не позволяет

strannix писал(а) 06 май 2015, 10:20:часто даже из неудачного кадра можно сделать нормальную фотографию


Думаю многие за эти советы были бы очень признательны и очень их ждут, это очень дорого!
Выше написанное мной - совет, как исправить сложившуюся ситуацию, думаю людям надо написать, а дальше от реакции зависит, если совсем , то модератор в помощь.
Либо делать этот раздел только для Профи.
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14461
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3973 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #67

Сообщение strannix » 06 май 2015, 10:33

Мунтик писал(а) 06 май 2015, 10:29:Думаю многие за эти советы были бы очень признательны и очень их ждут, это очень дорого!

Да вот как-то ни фига не признательны в основном, наоборот - или обижаются, или игнорируют.
Я уже писал, что в одной ветке попросил просто поправить горизонт на неплохих, в принципе, фотографиях.
Ноль эмоций. Хотя на самом деле горизонтом там не надо было ограничиваться, еще пара штрихов - и было бы намного лучше.
Но даже просьба просто поправить горизонт ушла в никуда - ну не надо это человеку. Ему надо просто выложить свое фото - а дальше хоть трава не расти.
ИМХО, лучший алгоритм был бы - указание, что исправить в фотографии, отвести на это определенное время (день, два) - потом либо фотография обновляется, исправленная пользователем, либо удаляется модератором
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5118
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #68

Сообщение Мунтик » 06 май 2015, 10:37

strannix писал(а) 06 май 2015, 10:33:ИМХО, лучший алгоритм был бы - указание, что исправить в фотографии, отвести на это определенное время (день, два) - потом либо фотография обновляется, исправленная пользователем, либо удаляется модератором


Очень нравится Ваша мысль, вот в этом направлении и стоит двигаться!
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14461
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3973 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #69

Сообщение evil_nn » 06 май 2015, 10:37

strannix писал(а) 06 май 2015, 10:33:ИМХО, лучший алгоритм был бы - указание, что исправить в фотографии, отвести на это определенное время (день, два) - потом либо фотография обновляется, исправленная пользователем, либо удаляется модератором

Ага. А что сделать с фотографиями, которые в принципе не исправишь (да и не надо, лучше сразу удалить)?
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5248
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 966 раз.
Возраст: 58
Страны: 114
Отчеты: 90
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #70

Сообщение strannix » 06 май 2015, 10:38

evil_nn писал(а) 06 май 2015, 10:37:Ага. А что сделать с фотографиями, которые в принципе не исправишь (да и не надо)?

Сразу на удаление. Можно с объяснением, почему.
Хотя с таким потоком плохих фотографий заколебешься объяснения писать
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5118
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #71

Сообщение Мунтик » 06 май 2015, 10:39

evil_nn писал(а) 06 май 2015, 10:37:Ага. А что сделать с фотографиями, которые в принципе не исправишь (да и не надо)?


Так и написать, что ужас-ужас. Я ничего в этом плохого не вижу. Но написать в личку, объяснив в чем ужас заключается. И, в идеале, что бы это писал человек, которого Форум признал, как Фотографа.
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14461
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3973 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #72

Сообщение evil_nn » 06 май 2015, 10:49

Мунтик писал(а) 06 май 2015, 10:39: И, в идеале, что бы это писал человек, которого Форум признал, как Фотографа.

Сразу вспоминается классическое "А судьи кто?"
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5248
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 966 раз.
Возраст: 58
Страны: 114
Отчеты: 90
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #73

Сообщение Мунтик » 06 май 2015, 10:53

evil_nn писал(а) 06 май 2015, 10:49:Сразу вспоминается классическое "А судьи кто?


Соглашусь, сложно...Но согласитесь, что человек, далёкий от фото, не может критиковать, это мягко говоря странно.
Остаются одни модераторы.Либо проголосовать за тех, кому мы все доверяем, к кому готовы прислушаться. У меня свой список есть давно, думаю он с мнением многих совпадёт.
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14461
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3973 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #74

Сообщение bratezleha » 06 май 2015, 10:58

strannix писал(а) 06 май 2015, 10:33:Да вот как-то ни фига не признательны в основном, наоборот - или обижаются, или игнорируют.


это смотря как написать...
можно же написать: "чего ты тут разместил? для чего? где горизонт? да кому это вообще интересно?!!!"...

а можно и немного иначе...
не переходя на личности, мне очень нравится манера некоторых модераторов...
"Также хотелось бы обратить ваше внимание, что в фотоветках форумчане стараются размещать особо удачные на их взгляд снимки в полноразмерном виде, не вложениями. Так фото выглядят интереснее и нагляднее."
"Привет! У Вас очень хорошие зимние фотографии! Но будет лучше, если Вы их покажите полноценно!"
Чего тут обидного? СПАСИБО Вам, что помогли!

strannix писал(а) 06 май 2015, 10:33:ИМХО, лучший алгоритм был бы - указание, что исправить в фотографии, отвести на это определенное время (день, два) - потом либо фотография обновляется, исправленная пользователем, либо удаляется модератором

Мысль да, согласен неплоха, но... я думаю, что модераторов на такую тему нужен полк, а лучше два и чтобы еще безработный он был

Мунтик писал(а) 06 май 2015, 10:39:И, в идеале, что бы это писал человек, которого Форум признал, как Фотографа.

ой... непростой путь... для Вас он Фотограф и для меня тоже, а для Пети с Васей - не фотограф... как определить Фотографа?
и еще... я согласен, что фотографий хороших, наверное, не так много, но не боитесь ли вы, форумчане, что в скором времени никого, кроме Фотографа тут и не останется? и кого тогда критиковать?
Аватара пользователя
bratezleha
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5232
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 22
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #75

Сообщение Мика. » 06 май 2015, 12:04

bratezleha
Спасибо вам большое на адекватную реакию с вашей стороны .
Ваша фотография была выбрана мной конечно и ни в коем случае не в качестве личного наезда, а в качестве примера-иллюстрации .
Имхо, любая здравая критическая мысль только поможет в выработке критериев отбора фото в разделе.
Обижаться ли на критические лс - это личное ощущение каждого из нас, высота терпимости нашего эго.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4457
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #76

Сообщение juristkostya » 06 май 2015, 12:14

Мунтик писал(а) 06 май 2015, 10:37:
strannix писал(а) 06 май 2015, 10:33:ИМХО, лучший алгоритм был бы - указание, что исправить в фотографии, отвести на это определенное время (день, два) - потом либо фотография обновляется, исправленная пользователем, либо удаляется модератором


Очень нравится Ваша мысль, вот в этом направлении и стоит двигаться!

Неработоспобно:
1. Капец как трудоёмко: дать конструктивные замечания - вспомнить о конкретном фото через 2 дня - проверить исполнение - принять решение оставить/удалить.
По сути, модератор берёт на себя индивидуальные занятия по обучению Фотошопу и текущий контроль успеваемости "подопечного". Бесплатно.
2. Опять будет куча недовольства, т.к. совет "добавить контраста и поправить баланс белого" будет каждым понять в меру его личного вкуса. Или просто монитор у человека плохой и он вообще не видит тех оттенков, на которые ему указали.
С уважением.
Константин
juristkostya
активный участник
 
Сообщения: 906
Регистрация: 12.06.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #77

Сообщение Stan » 06 май 2015, 12:28

На мой взгляд интересно бы было сделать некую фичу..человек постит фото, она висит сутки и если не набирает скажем 10(20, 30 ...) лайков(пойнтов, плюсов и т.п) то автоматически удаляется.
При это каждый форумчанин, зашедший в фотоветку обязан будет анонимно оценить/не оценить выставленные за сегодня фотки...сделать это в Правилах или внедрить некий скрипт, который не дает возможность выйти с страницы не оценив все последние фото на текущий день...
Тут можно доработать и подрихтовать моменты..но понятно администрация как я понял этой фичей заниматься не будет..так хоть, пофантазировать немного
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16010
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #78

Сообщение Poseidon » 06 май 2015, 12:36

Нереально заниматься критикой фотографий, когда они выкладываются здесь в неимоверном количестве. Ну не будет никто это делать..Да и ветка от этого не станет интереснее. Заметьте, идёт в этой теме обсуждение, и я уверен, что все фотографы читают её, но всё равно продолжают выкладывать свои фотки, большинство из которых по-прежнему никакие.
Ничего здесь не поменяется если не будет вынесено какое-то решение. Ничего. Повторюсь, единственное решение которое я вижу на сегодняшний день - запретить выставлять по 9 фотографий в день. Не шедевры ведь выкладываются, так зачем захламлять ветку Будет разрешено одну фотографию в день размещать вместо девяти - будет стимул пользователю выбрать лучшую из них, да и многим станет интереснее заходить в ветку.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42829
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3632 раз.
Поблагодарили: 12908 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 100
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #79

Сообщение evil_nn » 06 май 2015, 12:48

Poseidon писал(а) 06 май 2015, 12:36:Повторюсь, единственное решение которое я вижу на сегодняшний день - запретить выставлять по 9 фотографий в день. Не шедевры ведь выкладываются, так зачем захламлять ветку Будет разрешено одну фотографию в день размещать вместо девяти - будет стимул пользователю выбрать лучшую из них, да и многим станет интереснее заходить в ветку.

Да никакое это не решение. В фотоветках (по-крайней мере, в тех, за которыми я слежу), на заполнение страницы уходит от 4-5 дней до 2-3 недель. При таких раскладах ничто не помешает фотографоманам выкладывать каждый день по фотографии - результат будет тот же. Я стараюсь на одной странице постить не больше одного, максимум - двух сообщений с фотографиями. Может быть, это - подходящий вариант?
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5248
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 966 раз.
Возраст: 58
Страны: 114
Отчеты: 90
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #80

Сообщение Мика. » 06 май 2015, 12:54

Poseidon писал(а) 06 май 2015, 12:36: Будет разрешено одну фотографию в день размещать вместо девяти - будет стимул пользователю выбрать лучшую из них, да и многим станет интереснее заходить в ветку.

Встречное предложение отбора: по одной фотографии в каждую фототему в неделю от пользователя.
Имеем, например, 20 фототемХ4 недели=80 фото в месяц для очень больших любителей постить фото.
либо, второй вариант - до 50 - 80 фото в месяц от пользователя во всех фототемах.
Последний раз редактировалось Мика. 06 май 2015, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4457
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФотографии из путешествий. Сюжетные галереи



Включить мобильный стиль