Рестораны на Ко Самуи отзывы

В Тайланде нужно обязательно попробовать знаменитый тайский суп Том Ям, Узнать рецепты тайской кухни, Тайланд: Бангкок Паттайя Пхукет Самуй. Бары и рестораны Тайланда цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Рестораны на Ко Самуи отзывы

Сообщение: #21

Сообщение lubsya » 09 июн 2015, 09:23

Если кому захочется немецкого пива и отвлечься от тайской еды, рекомендую Cafe77 на Линденштрассе (улица с немецкими барами направо не доходя Шэмрока). Кафе последнее в ряду по правую руку. Хозяин - толстенький шваб Вольфганг Всё очень вкусно, большие порции (мы половину мяса забирали с собой). Пиво Вайнштефан - 170 бат 0,5, еда - 240-250 бат.
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3545
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Рестораны на Ко Самуи отзывы

Сообщение: #22

Сообщение Razin14 » 17 июн 2015, 20:50

[ По мне так креветки вкуснее всего в сыром виде - Гун Че Нам Плаа.
а рецептик не подскажите?а то гугл почему то ничего не выдает)
Razin14
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 06.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Рестораны на Ко Самуи отзывы

Сообщение: #23

Сообщение Razin14 » 17 июн 2015, 20:52

[quote="vitalyivanov";p=6092729][quote="ferrrarrri";p=6092366]
По мне так креветки вкуснее всего в сыром виде - Гун Че Нам Плаа.
а рецептик не подскажите?а то гугл ничего не выдает((
Razin14
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 06.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Рестораны на Ко Самуи отзывы

Сообщение: #24

Сообщение theislander » 17 июн 2015, 21:37

http://www.aflavorofthai.com/2010/11/go ... rawns.html
http://3hungrytummies.blogspot.com/2009 ... d-raw.html
Ел множество раз во всяких разных заведениях, проблем с желудком не имел ни разу.

Есть еще гораздо более экзотическая вариация с живыми креветками (Гун Тэн) - попробовать самому пока не довелось:
https://www.youtube.com/watch?v=2PX3NNmtRyI
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рестораны на Ко Самуи отзывы

Сообщение: #25

Сообщение Razin14 » 17 июн 2015, 23:59

а подскажите ,видел много где продаются 20 литровые бутылки с чем то прозрачным)их даже по домам развозят пустые забирают полные привозят)очень меня мучает вопрос что в бутылках)
Razin14
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 06.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Рестораны на Ко Самуи отзывы

Сообщение: #26

Сообщение singer_spb » 20 июн 2015, 16:25

Доброго времени суток. Прошу актуальной информации. Интересует недорогое кафе с вкусным Том Ямом в районе Маенама-Бопута. Если действительно отличная харчевня, то скатаемся и на Чавенг-Ламай. До этого года по соотношению цены-качества пищи для нашей семьи лидером был Imchai на Ламае, но недавно приехав и посетив снова остались в полном унынии: хозяйки нет, повар поменялся, еда приготовлена невкусно..
singer_spb
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Рестораны на Ко Самуи отзывы

Сообщение: #27

Сообщение margo-amiga » 21 июн 2015, 22:56

Razin14 писал(а) 17 июн 2015, 23:59:а подскажите ,видел много где продаются 20 литровые бутылки с чем то прозрачным)их даже по домам развозят пустые забирают полные привозят)очень меня мучает вопрос что в бутылках)

Ну ващееее! Вода это называется ! Закажите, и Вам будут привозить. А ещё контейнеры с бело-прозрачными кубиками - лёд называется.
margo-amiga
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 12.12.2012
Город: Новомосковск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Рестораны на Ко Самуи отзывы

Сообщение: #28

Сообщение Degt » 21 июн 2015, 23:04

Razin14 писал(а) 17 июн 2015, 23:59:а подскажите ,видел много где продаются 20 литровые бутылки с чем то прозрачным)их даже по домам развозят пустые забирают полные привозят)очень меня мучает вопрос что в бутылках)

Шесть раз по месяцу жил на Самуи, каждые три дня бутыли меняли, ни разу не пробовал ... думаю самогон местный ... держался изо всех сил... жена -зараза ... убью, если узнаю, что там спиртное было ...
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Рестораны на Ко Самуи отзывы

Сообщение: #29

Сообщение Andro_nik » 22 июн 2015, 06:55

Закажите, и Вам будут привозить. А ещё контейнеры с бело-прозрачными кубиками - лёд называется. [/quote]


Подскажите, где заказывать? Буду жить на Ламаи юг бич роуд.
Andro_nik
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 15.01.2010
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Рестораны на Ко Самуи отзывы

Сообщение: #30

Сообщение Razin14 » 22 июн 2015, 14:13

margo-amiga писал(а) 21 июн 2015, 22:56:
Razin14 писал(а) 17 июн 2015, 23:59:а подскажите ,видел много где продаются 20 литровые бутылки с чем то прозрачным)их даже по домам развозят пустые забирают полные привозят)очень меня мучает вопрос что в бутылках)

Ну ващееее! Вода это называется ! Закажите, и Вам будут привозить. А ещё контейнеры с бело-прозрачными кубиками - лёд называется.

ну просто бутылки не прозрачные как с водой а такие как бы мутные или белые)и вроде там чего то про кокосы было написано)я и подумал может это чего из кокосов)но думаю зачем в таких количествах)
Razin14
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 06.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Рестораны на Ко Самуи отзывы

Сообщение: #31

Сообщение theislander » 23 июн 2015, 10:21

singer_spb писал(а) 20 июн 2015, 16:25:Интересует недорогое кафе с вкусным Том Ямом в районе Маенама-Бопута. Если действительно отличная харчевня, то скатаемся и на Чавенг-Ламай

Попробуйте Khao Hom рядом с Биг Буддой, вся тайская еда у них образцово-показательная:
https://www.google.co.th/maps/@9.561595 ... ,20z?hl=en
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рестораны на Ко Самуи отзывы

Сообщение: #32

Сообщение singer_spb » 24 июн 2015, 19:30

vitalyivanov писал(а) 23 июн 2015, 10:21:
singer_spb писал(а) 20 июн 2015, 16:25:Интересует недорогое кафе с вкусным Том Ямом в районе Маенама-Бопута. Если действительно отличная харчевня, то скатаемся и на Чавенг-Ламай

Попробуйте Khao Hom рядом с Биг Буддой, вся тайская еда у них образцово-показательная:
https://www.google.co.th/maps/@9.561595 ... ,20z?hl=en

Подтверждаю. Сегодня ходили всей семьей. Все довольны. Том Ям весьма недурен, все остальное на высоте, обслуживание для Тая прекрасное, цены вполне умеренные, местный кошак - душка: встретил как родных )), если идете вечером - противомоскитная жидкость обязательна - комаров хватает..Виталий, спасибо за наводку..
P.S. Кстати, о чудо. Списался вчера с владелицей Imchai по Фейсбуку и она тут же ответила и по прибытии в кафе была на месте. Еда была вкусная, как в прошлые года..Аллилуия
singer_spb
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Рестораны на Ко Самуи отзывы

Сообщение: #33

Сообщение theislander » 28 июн 2015, 16:50

Рад, что понравилось! Вот еще один вариант в голову пришел (Бопхут-Фишермен): фуд-корт в The Wharf, стойка F18 (вроде бы - недалеко от отдела напитков, на вывеске фото с Том Ям Гуном в левом верхнем углу, в правом нижнем - жареная свинина с базиликом). Именно Том Ям Гун я там не пробовал, но, судя по другим блюдам, он должен быть хорош (и весьма недорог)
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рестораны на Ко Самуи отзывы

Сообщение: #34

Сообщение бенефициант » 29 июн 2015, 23:47

Подниму Re: Где вкусно поесть на Самуи и перефразирую вопрос. Есть на острове возможность отведать китайской кухни? Бзик естественно по супу из акульих плавников. Сколько за последние годы не пытался получить его даже по предзаказу, ни разу не удалось.
Еще интересует утиная лапша в районе Ламая.
Так же интересует возможность в районе Ламая приобретать творог и сметану. Только не ту желеобразную дрянь, которую продают в Теско, и которая при нахождении в салате больше похожа на фетаксу, а не сметану. Про магазин с пятнистой коровой возле Макро на Чавенге напоминать не нужно.
Как то так.
Аватара пользователя
бенефициант
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 19.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рестораны на Ко Самуи отзывы

Сообщение: #35

Сообщение Mishgun75 » 05 июл 2015, 08:27

Посоветуйте хороший ресторан в фишвилладж, с морепродуктами, на береговой линии. Свежий сифуд и чистое место, смотрю трипадвайзор, нет ни одного реста чтобы не критиковали. Жена забраковала и рекомендованное кафе в торце аэропорта и кухню со стойки F18.
Ни одно доброе дело не должно остаться безнаказанным.
Mishgun75
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 14.04.2005
Город: Мирный
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Рестораны на Ко Самуи отзывы

Сообщение: #36

Сообщение бенефициант » 05 июл 2015, 10:29

Mishgun75 писал(а) 05 июл 2015, 08:27:Посоветуйте хороший ресторан в фишвилладж,

Вероятно Вы имели ввиду не рыбную деревню, а в рыбацкую. С морепродуктами там практически весь общепит. Несвежий сифуд поискать будет нужно. Определитесь, чего вы хотите, ресторан (читай пафос) или вкусно покушать. Из Вашего поста это сложно понять. Вроде спрашиваете про ресторан с видом на море, а в обзорах смотрите придорожную кафешку в полукилометре от берега.
Если хотите вкусно покушать, не читайте обзоры. На месте сами увидите, где люди сидят. Это самый верный признак.
Ну а если желаете статусности, пройдите по первой линии. Там из конца в конец всего то метров 300. И опять же смотрите на то, что выходит на море. В центре на вскидку могу назвать happy elephant. Загуглите вместе со словами koh samui, получите исчерпывающую информацию. В целом понравилось, но в моем понимании ценник там не гуманный, сопоставим с ценником в московском тайском слоне, что не оправдано. Но если хочется …..
Что касается критики ….. не верьте. Это происки конкурентов. Доверяйте своим глазам, а не критикам.
Как то так.
Аватара пользователя
бенефициант
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 19.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рестораны на Ко Самуи отзывы

Сообщение: #37

Сообщение theislander » 05 июл 2015, 10:49

Надо искать места, не просто где люди сидят, а где сидят местные. Фишермен Виллидж - место туристическое процентов на 98, так что такой подход не сработает. На несвежий сифуд также нарваться проще простого если это что-то дорогое-экзотическое - лобстер, например, вполне может неделю лежать на льду перед рестораном.
Я, хоть и живу совсем рядом с Фишерменом, питаюсь там крайне редко по причине сильно завышенных цен (лучший сифуд на берегу, имхо, на Bang Por), из ресторанов с умеренным ценником могу порекомендовать только Sabeinglae - он не совсем на пляже, но со второго этажа отличный вид на море
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рестораны на Ко Самуи отзывы

Сообщение: #38

Сообщение Mishgun75 » 05 июл 2015, 11:48

А где на Банг По, были в Bang Por Seafood, рыба не впечатлила, кухня в Armando понравилась больше.
Ни одно доброе дело не должно остаться безнаказанным.
Mishgun75
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 14.04.2005
Город: Мирный
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Рестораны на Ко Самуи отзывы

Сообщение: #39

Сообщение бенефициант » 05 июл 2015, 11:53

vitalyivanov писал(а) 05 июл 2015, 10:49:Надо искать места, не просто где люди сидят, а где сидят местные. Фишермен Виллидж - место туристическое процентов на 98, так что такой подход не сработает.
Прекрасно работает. На Самуе достаточно мерседесов, не сдаваемых в аренду. Ездят на них либо тайцы, которые могут себе позволить, либо живущие на острове иностранцы. И те и другие едят, понимая при этом где лучше. Так, что нет необходимости ориентироваться исключительно на монголоидов. Последнее кроме прочего может и обратный результат дать. В аутентичных местах нет меню, персонал понимает исключительно по-своему, местные блюда, на ура идущие у тайцев едва ли окажутся съедобными для россиян.
vitalyivanov писал(а) 05 июл 2015, 10:49:На несвежий сифуд также нарваться проще простого если это что-то дорогое-экзотическое - лобстер, например, вполне может неделю лежать на льду перед рестораном.
Я всегда за отсутствие фанатизма и идиотизма. Лобстер, это ничто иное как рак, хотя и морской. Дохлых раков у нас есть не принято, ибо можно серьезно отравиться. Отличить рака, приготовленного живым, от некрофилии, много ума не нужно. Если с этим проблемы …. Берите лобстера со льда. Аналогично с рыбой. Не поднять жаберную крышку при выборе … ну тогда верьте повару. Боитесь подмены, берите с собой на обед степлер. Посмотрели жабры, выбрали рыбку, ну и пришпильте скрепку вместо пирсинга. На вкус не повлияет, но уже не подменят.
vitalyivanov писал(а) 05 июл 2015, 10:49:Я, хоть и живу совсем рядом с Фишерменом, питаюсь там крайне редко по причине сильно завышенных цен (лучший сифуд на берегу, имхо, на Bang Por), из ресторанов с умеренным ценником могу порекомендовать только Sabeinglae - он не совсем на пляже, но со второго этажа отличный вид на море
На вкус и цвет фломастер разный. По мне Натон интересней. Закаты в море правильно наблюдать там. Крайний ресторанчик на набережной. Двухэтажный, с открытой верандой, живая музыка. Виды …… Теплоходы вдалеке опять же. Ценник вменяемый. Маршрутка ходит, для тех кто без своих колес. Но вопрос был не об этом.
Если не сложно может мне что присоветуете про китайскую еду Re: Где вкусно поесть на Самуи Про творог вопрос снят. Буду делать сам, благо местное молоко позволяет.
Как то так.
Аватара пользователя
бенефициант
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 19.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рестораны на Ко Самуи отзывы

Сообщение: #40

Сообщение theislander » 06 июл 2015, 16:45

Спасибо за наводку про Натон - как нибудь попробую при случае, далековато ехать, но можно совместить с административными делами.
Про настоящую китайскую кухню ничего не знаю - сам бы с удовольствием лягух поел, приготовленных китайцами. Суп из плавников вряд ли найти получится, пару лет назад даже специальная акция была - модные отели-рестораны говорили решительное нет этому варварскому блюду. Разве что на Мэнаме есть хороший ресторан, вроде как с китайским уклоном (9.5690148,99.9974348, โกเซ้ง - ko seng должен приблизительно транслитерироваться), может там чего дают - я только классические морепродукты пробовал, плавниками не интересовался. Update: был сегодня в Ko Seng - еда отличная, обслуживание слабовато, плавников нет.

Про Bang Por - я названия точно не помню, там их штук десять подряд, я ел примерно в половине из них и особой разницы не заметил - везде еда была на уровне, в сочетании с эпизодическим отвратительным обслуживанием. Разница для меня только в том, что в каком-то нет крабового мяса (только крабы в панцире), в другом нет устриц, а в третьем готовят долго, но есть soft-shell крабы и т.п. Рыбу, кстати, уже года два не заказывал в таких ресторанах - надоели все эти снэперы, исанские сомы и карпы в соли милей и гораздо дешевле.
Из заслуженных ресторанов в Bang Por могу отметить Krua Bang Por и Chan/Jan Hom (прилеплен к отелю The Sea).
Последний раз редактировалось theislander 12 июл 2015, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЕда в Тайланде, рестораны, тайская кухня



Включить мобильный стиль