Где вкусно поесть на Ко Куд

В Тайланде нужно обязательно попробовать знаменитый тайский суп Том Ям, Узнать рецепты тайской кухни, Тайланд: Бангкок Паттайя Пхукет Самуй. Бары и рестораны Тайланда цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Где вкусно поесть на Ко Куд

Сообщение: #41

Сообщение DeVa36 » 08 май 2018, 12:24

Немногим больше, если знать "секретную" дорогу)) а если верить навигатору то почти в 2 с лишним раза дальше)

Где вкусно поесть на Ко Куд Где вкусно поесть на Ко Куд

От Siam конечно не близко

Где вкусно поесть на Ко Куд
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1065
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где вкусно поесть на Ко Куд

Сообщение: #42

Сообщение mirosh » 08 май 2018, 13:21

Эта секретная дорога очень тяжелая, без подготовки там сложно пройти, предупреждаю сразу.
А 2,6 км по жаре и дорогам без обочины лучше вообще не ходить!
mirosh
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 25.03.2012
Город: Липецк
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Где вкусно поесть на Ко Куд

Сообщение: #43

Сообщение DeVa36 » 08 май 2018, 13:29

Да ладно, я ее на мотобайке открыл, потом еще мотался другу показывал дикую часть пляжа Ао Тапао опять же на мотобайке. Никаких особо сложностей там нет, одна форумчанка жила в парадайзе 25 дней и почти каждый день под пиво преодолевала путь от места нашей локации до трешкафе и обратно по "секретной" дороге в обеденное время и не жаловалась.
mirosh, место нашей локации вы знаете
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1065
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где вкусно поесть на Ко Куд

Сообщение: #44

Сообщение Иван1799 » 16 май 2018, 16:35

Я там всё облазил пока нашёл места с хорошей едой. Если не знать как и куда ехать, то можно целые сутки колесить и остаться голодным.
Иван1799
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Где вкусно поесть на Ко Куд

Сообщение: #45

Сообщение ЕвропоМан » 20 ноя 2018, 11:14

Поскольку в теме давно ничего не писали, позволю себе немного обновить информацию.

Мы жили в Seafar 10 дней, соответственно места посещали в основном близлежащие.
Первые 5 дней байк не брали, и по "секретной" дороге отлично ходится, спасибо за наводку.Чтоб к тропе подойти от Сифара, надо пройти по пляжу на юг метров 200 (осторожно, в полноводные дни ручей шириной метр перекрывает проход от пляжа Ао Тапао до пляжа Ао Ной, придется помочить ноги). Второй вариант выйти на "секретную" дорогу - свернуть от бассейна Сифара в лес, но тогда надо идти через ферму с кучей собак.
Если решали выйти вечером, то в сумерках шли по секретной дороге, а в темноте уже возвращались по гравийке (с фонариком), ведущей напрямую в Сифар - получалось минут на 10 дольше, но она хотя бы относительно цивилизованная, широкая и раз в 5 минут кто-нибудь по ней да проедет (по секретной в темноте совсем уж стремно).

Пройдусь по заведениям:
Thai Food Cafe, прям у выхода с секретной дороги. Отличное заведение для своей цены. Мы там чаще всего ели. Да, трешовенько, но вкусно и дешево. Пад тай за 50 бат между прочим на мой взгляд там один из лучших на острове. Том Ям стоит 100 бат, но он реально большой и вкусный. Да и все другие блюда, которые там пробовали, нас порадовали. Только манговый смузи (60 бат) у них жиденький... Мы сами видели, они туда мало манго кладут, и на вкус он пресный.
Вай фая нет.

Pizza & Pasta напротив Тай Фуда. Туда стоит один раз сходит чтоб узнать пароль от вайфая и в тайфуде потом всегда сидеть с вайфаем Я могу быть необъективен, так как обожаю Италию и итальянскую кухню, но за такие деньги (паста 240-300 бат) это вообще того не стоит. Примитивная паста, я дома лучше готовлю; из десертов ни тирамису, ни паннакотта не имели ничего общего с классическими итальянскими десертами. Только канеллони были неплохие. Ну а так, к качеству еды претензий нет - не отравишься, и винишко хорошее разливают.

The Fisherman Hut южнее на метров 300 от вышеуказанных заведений. Наше второе любимое заведение вместе с Тайфудом. Чуть поприличнее, почище и чуть подороже. Пад Тай уже 80 бат, Том Ям 150 бат. Если в Тайфуде мы буднично обедали, то здесь празднично ужинали. Здесь весьма вкусно, рыба на гриле вечером хорошая (самая большая, которой на двоих хватает спокойно - 500 бат), бургеры (180 бат) и стейки (250 бат) тоже сносные для Тая и за такие деньги. Отличное винишко и недорого. Персонал хорошо говорит по-английски. И здесь лучший манговый смузи из того что мы пробовали (70 бат). Алкогольные коктейли кстати тоже здесь неплохие (по 200 бат). Вай фай есть.

Seafood cafe (thai) - чуть севернее, метров на 500, почти у поворота на гравийку, ведущую к Сифару. Были тут один раз, может чего не прочувствовали, но вообще не понравилось. И Пад тай дали, как будто вчерашний, с 3мя малюсенькими креветочками. Вай Фай есть.

Чуть не забыл, сам ресторан Seafar. Проигнорируем тот факт,что все в полтора-два раза дороже чем в округе (думаю, это типично для всех отелей).
Честно говоря, вообще не прониклись. Некоторые блюда ок, некоторые совсем не понравились. Обслуживание очень вежливое. Гриль вечером неплох, только к нему все три соуса дают безумно острых, а всухомятку есть мясо так себе. Из гриля больше всего на удивление впечатлила свинина и курица, а вот креветки, гребешки и пр. средне.
В целом ходили сюда, только когда было лень куда-то выбираться.


Все вышеописанное при желании достигается пешком из Сифара, Медее прочих близлежащих резортов.


Потом нам надоело ходить пешкодралом (уж очень душно, даже ночью), мы решили взять байк и попробовали несколько новых мест:

Bangbaohome находится сильно южнее по основной дороге, в районе пляжа Bang bao. там было неплохо, обстановка чуть получше чем в Тайфуд, и еда немного дороже чем в Тайфуде. В целом стоит посещения, только если живете рядом, но нас покорили ребятишки (мальчик и девочка), которые разносили еду и принимали заказы. Особенно когда мальчишка лет 6 открывал и разносил гостям пиво
Вай Фай есть.

Mangrove Bungalow & Restaurant заезжали туда после водопада. Довольно дорого (по местным меркам), по памяти немного дороже чем Fisherman, но кормят неплохо. И очень классное место - на сваях. С видом на реку, абсолютно тихо, спокойно и играет хорошая расслабляющая музыка. Так что мы не пожалели. Вай Фай есть.

Jah-Thoom Bar&cafe сразу после крутого съезда к Chlong Chao Beach. Наткнулись на него случайно, хотели выпить по бокалу, а в итоге остались там на 2 часа. Во-первых, очень приветливый бармен, хорошо говорит по-английски, делает отличные коктейли. Во-вторых, прикольные столики за которыми надо сидеть на полу. В-третьих, живая гитарная музыка, играли и пели классику рока типа Nirvana, Deep Purple и более лиричные вещи в стиле Hotel California. Народу при этом на удивление немного. Мы заслушались и отлично кайфанули. Из еды особо ничего не пробовали, картошка фри норм.
Вай Фай есть.

Буду рад помочь, если у кого-то возникнут вопросы.
ЕвропоМан
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Где вкусно поесть на Ко Куд

Сообщение: #46

Сообщение DeVa36 » 20 ноя 2018, 15:51

Добавлю еще одно место, куда -
ЕвропоМан писал(а) 20 ноя 2018, 11:14:достигается пешком из Сифара, Медее прочих близлежащих резортов.

В гесте Dara Homestay открыли наконец то едальню. Расположение - прям напротив единственного отделения банка на острове. По вечерам народу говорят немало.
Здесь - Меню Dara's Kitchen. Обязательно напишу отзыв, как доберусь до острова.
ЕвропоМан писал(а) 20 ноя 2018, 11:14:Первые 5 дней байк не брали, и по "секретной" дороге отлично ходится, спасибо за наводку.Чтоб к тропе подойти от Сифара, надо пройти по пляжу на юг метров 200 (осторожно, в полноводные дни ручей шириной метр перекрывает проход от пляжа Ао Тапао до пляжа Ао Ной

Можно поправлю?! Данный ручей не разделяет пляжи Ао Тапао и Ао Ной, данный ручей условно делит пляж Ао Тапао на северную часть,"обжитую" пятью отелями (кстати отель Сabana закрыли) и на южную (дикую) часть. Пляж Ао Ной находится еще южнее за камнями. Здесь подробно о Пляже Ao Noi.

На фото ниже видно расположение данного пляжа вместе с расположением на нем одноименного отеля Ao Noi Resort.

Где вкусно поесть на Ко Куд
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1065
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где вкусно поесть на Ко Куд

Сообщение: #47

Сообщение ЕвропоМан » 20 ноя 2018, 17:25

DeVa36 писал(а) 20 ноя 2018, 15:51:Можно поправлю?! Данный ручей не разделяет пляжи Ао Тапао и Ао Ной, данный ручей условно делит пляж Ао Тапао

Да, конечно, я перепутал, спасибо! Во избежание недопонимания - речь идет о ручье, который течет сразу после последнего бунгало Сифара.
ЕвропоМан
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Где вкусно поесть на Ко Куд

Сообщение: #48

Сообщение KaktusBH » 27 дек 2018, 16:08

Благодарю за рецензии на кафе было проще сориентироваться с этой информацией.
На Куде два месяца, живем на севере и питаемся в основном в местной едальне, соседствующей с банком. Самое толковое соотношение цена\качество - основная часть блюд по 50 бат, порции вменяемые и приносят то, что заказываешь.
Едальня напротив Pizza и Pasta испортилась. В ноябре была норм, потом поменялся персонал и стало хуже.
KaktusBH
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.10.2018
Город: Albufeira
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Где вкусно поесть на Ко Куд

Сообщение: #49

Сообщение Геннадьевич » 27 дек 2018, 16:35

Поддержу, едальня напротив Пиццы не понравилась.
Невозможно вести честный и искренний спор с дураком. (с)
Аватара пользователя
Геннадьевич
путешественник
 
Сообщения: 1344
Регистрация: 11.11.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Где вкусно поесть на Ко Куд

Сообщение: #50

Сообщение floyd13 » 27 дек 2018, 16:42

несколько раз ходили в Chiang Mai, порции очень большие, цены низкие, еда нормальная, но не кулинарные шедевры. Ездили в Relax House, там тоже понравилось, очень уютная атмосфера, 5 столиков всего. Хозяин дал с собой маракуйю) Ходили в Пицца и Паста, просили сделать пиццу 4 сыра, мне очень понравилась. Пару раз ходили в кафе напротив Пиццы и Пасты, неплохо, но ничего особо запоминающегося. В Chaiyo restaurant жене очень понравились креветки в кляре, но заказ ждали 2 часа
floyd13
активный участник
 
Сообщения: 980
Регистрация: 13.05.2011
Город: Саранск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Где вкусно поесть на Ко Куд

Сообщение: #51

Сообщение Roma One » 04 янв 2019, 14:09

А нам вчера очень понравился ресторан отеля Shantaa, да дороговато (пад тай 200, манговый Шейк 160, спринг ролы 160, том Кха ка 200, и какой то супер фирменный суп с огромными креветками 350 Батт) но очень вкусно, вкуснее в Тае ели только в ресторане on the rock на Пхукете

Ресторан нашего отеля paradise beach - говно, персонал странный и еда посредственная, в sea far нам больше нравится ресторан
Roma One
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 14.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где вкусно поесть на Ко Куд

Сообщение: #52

Сообщение mirosh » 04 янв 2019, 14:52

Да, у Шанты отличный ресторан. Красивые виды, подсветка плюс они запускают ароматы и благовония, что сказывается на отсутствии насекомых. Только конечно дороговато и мне показалось, что не все блюда вкусные. Но подача там, конечно, интересная. Персонал - ничего особенного, хозяйка вежливая. 1 раз не принесли сдачу, посчитали, что оставил чаевые.
В Сифаре вкусно и отношение к тебе хорошее, но постоянно путают счета и блюда, правда быстро исправляются. Цены тоже не низкие. Находится прямо на пляже, что плюс.
mirosh
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 25.03.2012
Город: Липецк
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Где вкусно поесть на Ко Куд

Сообщение: #53

Сообщение Kate_Archer » 09 янв 2019, 13:32

Друзья, а кафе напротив пиццы и пасты не закрылось? Были сегодня в том, которое напротив, но чуть в стороне, напротив здание было с завешенной вывеской. Кафе, в котором ели, называется Waree. У них ещё фруктовая лавка на фасаде у дороги. Брали Том Ям, не могу сказать что прям шедевр, но и неплохо. Но сомневаюсь толи место, которое упоминается мути много раз выше.
Kate_Archer
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 07.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Где вкусно поесть на Ко Куд

Сообщение: #54

Сообщение KaktusBH » 09 янв 2019, 13:44

Kate_Archer писал(а) 09 янв 2019, 13:32:Друзья, а кафе напротив пиццы и пасты не закрылось? Были сегодня в том, которое напротив, но чуть в стороне, напротив здание было с завешенной вывеской. Кафе, в котором ели, называется Waree. У них ещё фруктовая лавка на фасаде у дороги. Брали Том Ям, не могу сказать что прям шедевр, но и неплохо. Но сомневаюсь толи место, которое упоминается мути много раз выше.

Waree - это как раз место напротив PizzaPasta. Завешенная вывеска - это будущий магазин по соседству, еще не открывался.
KaktusBH
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.10.2018
Город: Albufeira
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Где вкусно поесть на Ко Куд

Сообщение: #55

Сообщение iwolkow » 09 янв 2019, 14:07

Kate_Archer, самый вкусный "сливочный" Том Ям (прозрачный не люблю ...) на Ко Куде я ел в Ra Beang Mai с жирными креветками, не эталон (лично для меня) как в Nong Bua на WSB Ко Чанг, но в остальных местах где я пробовал был хуже ...
Это только лично моё мнение
Аватара пользователя
iwolkow
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 17.12.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Где вкусно поесть на Ко Куд

Сообщение: #56

Сообщение Kate_Archer » 09 янв 2019, 15:53

KaktusBH писал(а) 09 янв 2019, 13:44:
Waree - это как раз место напротив PizzaPasta. Завешенная вывеска - это будущий магазин по соседству, еще не открывался.

Значит правильно все поняли. Ну вот не сказать что прям объеденье, но после других мест было неплохо.
Kate_Archer
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 07.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Где вкусно поесть на Ко Куд

Сообщение: #57

Сообщение Kate_Archer » 09 янв 2019, 15:55

iwolkow писал(а) 09 янв 2019, 14:07:Kate_Archer, самый вкусный "сливочный" Том Ям (прозрачный не люблю ...) на Ко Куде я ел в Ra Beang Mai с жирными креветками, не эталон (лично для меня) как в Nong Bua на WSB Ко Чанг, но в остальных местах где я пробовал был хуже ...
Это только лично моё мнение

Супер! Я прозрачный тоже не люблю. А самый вкусный именно сливочный пробовала в этот раз в Бангкоке в районе Люмпи роад, в какой-то местной забегаловке. На Чанге также было лучше, чем тут. На Куде пока именно водянистые все попадались. Сгоняем по вашей наводке, отчитаюсь!:)
Kate_Archer
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 07.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Где вкусно поесть на Ко Куд

Сообщение: #58

Сообщение floyd13 » 09 янв 2019, 16:08

Сливочный - это Том Кха уже вроде
floyd13
активный участник
 
Сообщения: 980
Регистрация: 13.05.2011
Город: Саранск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Где вкусно поесть на Ко Куд

Сообщение: #59

Сообщение iwolkow » 09 янв 2019, 16:18

floyd13, ну, Том Кха это уже и не Том Ям, кстати Том Кха в этом же кафе жена часто ела с рыбой - Макрелью, у нас как-то не принято скумбрию варить .... копчёная или запеченая, а они варят - очень вкусно!
Бывает Том Ям делают Clear иногда пишут - это значит кислый прозрачный бульон, а бывает оранжевый наваристый с кокосовым молоком+паста чили жирненькая вот его я и назвал сливочным.
Аватара пользователя
iwolkow
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 17.12.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Где вкусно поесть на Ко Куд

Сообщение: #60

Сообщение Kate_Archer » 09 янв 2019, 16:34

floyd13 писал(а) 09 янв 2019, 16:08:Сливочный - это Том Кха уже вроде
Это-то да. Но вот Том Ям бывает такой, томатно-остро-сливочный, и порция не очень большая, и бульона не ведро, но при этом он насыщенный как концентрат и очень вкусный:) Даже такую умеренную порцию съесть тяжело. А на Куде пока попадались другие - ведро полупрозрачного бульона, и вроде все те же компоненты, но как-то без души:). Я думаю мы об это как раз в плане сливочности.
Kate_Archer
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 07.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЕда в Тайланде, рестораны, тайская кухня



Включить мобильный стиль