Где вкусно поесть на Ко Куд

В Тайланде нужно обязательно попробовать знаменитый тайский суп Том Ям, Узнать рецепты тайской кухни, Тайланд: Бангкок Паттайя Пхукет Самуй. Бары и рестораны Тайланда цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Где вкусно поесть на Ко Куд

Сообщение: #61

Сообщение KaktusBH » 09 янв 2019, 17:12

Kate_Archer писал(а) 09 янв 2019, 15:53:Значит правильно все поняли. Ну вот не сказать что прям объеденье, но после других мест было неплохо.

Там не сказать, что прям супер вкусно. Они немного испортились и теперь иногда косячат с блюдами. Но цена-качество соотношение хорошее. Хотя мне больше нравится едальня напротив стадиона.
KaktusBH
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.10.2018
Город: Albufeira
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Где вкусно поесть на Ко Куд

Сообщение: #62

Сообщение terranpaha » 10 янв 2019, 14:02

KaktusBH писал(а) 09 янв 2019, 17:12:
Kate_Archer писал(а) 09 янв 2019, 15:53: Хотя мне больше нравится едальня напротив стадиона.


Поддержу. Очень неплохая едальня с адекватными ценами. Как ее нашли, питались только там.
terranpaha
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 07.12.2018
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Где вкусно поесть на Ко Куд

Сообщение: #63

Сообщение надуся » 10 янв 2019, 14:12

Это на правой стороне не доезжая обменника?
надуся
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 06.07.2016
Город: Владимир
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Где вкусно поесть на Ко Куд

Сообщение: #64

Сообщение Kate_Archer » 11 янв 2019, 16:01

Ребята, привет. У меня рекомендация и вопрос.
Хочу рекомендовать небольшую кофейню, которая открылась видимо недавно при резорте Sunya. Если ехать по дороге мимо ворот, она слева, стеклянная с вывеской Cofeteria. В ассортименте разновидности кофе из кофемашмны и всякие вкусные печеньки в европейском стиле. Цены на кофе 45-55 бат, работает с раннего утра, в том числе to go. Кофе неплохой.
И вопрос - есть живые рекомендации по Bistro Koh Kood, которые в южной части держат французы? Интересует вкусно ли и как по ценам? Пилить не ближний свет:)
Kate_Archer
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 07.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Где вкусно поесть на Ко Куд

Сообщение: #65

Сообщение iwolkow » 15 янв 2019, 17:20

Всем привет.
Смотрю Марка Винса на Ко Куде, в мае 2018го он протестил одну едальню для местных, которая как я опознал (может ошибаюсь) находится на развилке к Ао Салад и Большим деревьям, были там один раз когда нас застал ливень на пути к деревьям, но мы грелись в соседнем «кафетерии», а вот в столовой не были ... судя по видео отличное «кремовое» каррри, да ещё и грибное! И всего по 50В + обзор Chonthicha в Ао Яй с классными видами
Начало на 2:20 и 11:50 соответственно.

https://youtu.be/sfMTQhiVdzg
Аватара пользователя
iwolkow
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 17.12.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Где вкусно поесть на Ко Куд

Сообщение: #66

Сообщение DeVa36 » 15 янв 2019, 17:40

iwolkow писал(а) 15 янв 2019, 17:20: Смотрю Марка Винса на Ко Куде, в мае 2018го он протестил одну едальню для местных, которая как я опознал (может ошибаюсь) находится на развилке к Ао Салад и Большим деревьям

Не ошибаетесь!
iwolkow писал(а) 15 янв 2019, 17:20:судя по видео отличное «кремовое» каррри, да ещё и грибное! И всего по 50В

Вот и я воодушевленный этим видео помчал туда, там никто не понимает, что я от них хочу мушрум карри. Включил видео, они узнали там себя, узнали блюдо и на очень ломаном английском объяснили, что это блюдо они готовят не больше одного месяца в году и месяц этот — февраль. Короче пролетел я(
Рассказываю расклад — готовят они рано утром несколько кастрюль с едой разной (на видео хорошо кастрюли видно). Тайцы любят плотно завтракать, это я вижу каждый день, местные за деньги утром в Даре завтракают.
Приезжая часа в 2 дня в кафе, что на видео, остаётся одна максимум две кастрюли непойми с чем, на вид не аппетитно. То есть если будете в феврале, есть попробовать грибное карри, но приезжать нужно до 10—11 часов утра. Но после плотного завтрака в отеле мы до 2—3 часов дня аппетит не назагораем)
Столовались там не один раз, меню поскуднее чем в трешкафе, что у Пицца Паста. На вкус Что-то чуть лучше, что-то чуть хуже. Ценник 50—60 бат.
iwolkow писал(а) 15 янв 2019, 17:20: + обзор Chonthicha в Ао Яй с классными видами

Все портят пакетники с Ао Прао Их туда столовываться вывозят периодично.
В этом году были там раз, второй даже не хочется туда ехать(
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1065
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где вкусно поесть на Ко Куд

Сообщение: #67

Сообщение iwolkow » 15 янв 2019, 19:11

DeVa36, классно! Спасибо за информацию!
Мы как раз почти весь февраль будем на острове, тогда заеду туда на завтрак
Хотя наш ритм питания на острове не предполагает питаться где либо на стороне кроме ужина Сытный завтрак включённый в проживание+фрукты/мороженое днём+ужин в различных заведениях острова. Днём вот совсем не хочется есть ...
Аватара пользователя
iwolkow
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 17.12.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Где вкусно поесть на Ко Куд

Сообщение: #68

Сообщение DeVa36 » 17 янв 2019, 07:44

На всякий случай выложу фото меню.

Где вкусно поесть на Ко Куд Где вкусно поесть на Ко Куд Где вкусно поесть на Ко Куд Где вкусно поесть на Ко Куд Где вкусно поесть на Ко Куд

Вчера в обед заказал в данном заведении мясной салат Лаб Му. Оцените хотя бы объём.

Где вкусно поесть на Ко Куд

Две ложки((
Я уж не говорю, что его в принципе сделали не правильно, он готовится из фарша, а не из заранее отварного нарезанного кусочками мяса. Никакого медиум Спайси и в помине не было. Вареное мясо с зеленью
Хотя я его раньше заказывал у них периодично. И приготовлен был правильно и на вкус на четверочку.
Прожив в этот раз больше месяца на острове, пришёл к выводу, все треш кафе с ценами по 50 — 60 бат (а их ещё несколько открылось на острове) это лотерея.
На отлично в них не готовят. Качество варьирует — от повара, его настроения, от качества и наличия ингредиентов для блюд.

KaktusBH писал(а) 09 янв 2019, 13:44:
Kate_Archer писал(а) 09 янв 2019, 13:32:Друзья, а кафе напротив пиццы и пасты не закрылось? Были сегодня в том, которое напротив, но чуть в стороне, напротив здание было с завешенной вывеской. Кафе, в котором ели, называется Waree. У них ещё фруктовая лавка на фасаде у дороги. Брали Том Ям, не могу сказать что прям шедевр, но и неплохо. Но сомневаюсь толи место, которое упоминается мути много раз выше.

Waree - это как раз место напротив PizzaPasta. Завешенная вывеска - это будущий магазин по соседству, еще не открывался.


Относительно данного заведения (а пару лет назад я любил его), один раз заказал том ям — бульон был "пустой". Недели две не заглядывал (хотя дети мои туда катаются чаще всего обедать или ужинать)
Потом решил дать ещё один шанс, Том Ям уже был прям на 4 с плюсом. У хозяйки, по совместительству почти всегда единственного повара, были разлады в семье (с мужем разошлись). Может и это повлияло на ухудшение качества приготавливаемых блюд, а может усталость от работы без выходных, с утра и до вечера. В свои 39 лет она выглядит очень устало.
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1065
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где вкусно поесть на Ко Куд

Сообщение: #69

Сообщение Kukla123 » 31 янв 2019, 14:58

По приезду в поисках жилья и вайфая забрели в Koh Kood Ngamkho Resort. Очень вкусно там готовят. Потом дважды еще туда ездили специально поесть. Небезызвестный Chiang Mai не сильно впечатлил. Цены низкие, порции огромные, но не сказала бы, что очень вкусно... Видимо, испортились, т.к. народу вечерами много, место популярное.
Последний раз редактировалось Kukla123 26 июл 2019, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7974
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Где вкусно поесть на Ко Куд

Сообщение: #70

Сообщение DeVa36 » 08 мар 2019, 23:35

Последние вести с полей, а вернее с острова!

Где вкусно поесть на Ко Куд

По все видимости сдулся итальянец. В последний наше пребывание я его не часто видел. Но заметил что он сильно сдал за этот год, поплотнел, старее стал выглядеть!
На Нг в Сансет баре отрывался что есть мочи! Ни разу его в такой дым не видел ранее!
В предыдущие разы я его постоянно около своего реста видел, он встречал/провожал гостей. В этом году я его за этим действием не встречал, хотя в трешкафе почти напротив не раз столовался и в обед и на ужин.
По поводу итальянцев на острове отдельно остановиться нужно, у них там прям диаспора!
Несколько кафешек на острове итальянских. В тренажёре с их хозяевами пересекался, нарцысы ещё те!
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1065
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где вкусно поесть на Ко Куд

Сообщение: #71

Сообщение floyd13 » 09 мар 2019, 14:42

в декабре были на острове, заходили к ним. цены кусались, конечно, но еда понравилась, особенно пицца 4 сыра)
floyd13
активный участник
 
Сообщения: 980
Регистрация: 13.05.2011
Город: Саранск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Где вкусно поесть на Ко Куд

Сообщение: #72

Сообщение KaktusBH » 16 мар 2019, 14:21

Прожили 3 месяца на острове, в дорогих заведениях почти не были, но зато объездили все местные едальни и более-менее бюджетные места. В итоге для себя собрали некоторый топ мест, в которых обычно питались.


Самые дешевые места лапша\рис 50-60 бат, ТомЯм от 100.
1. Едальня возде стадиона. Больше всего устраивало и качество блюд, и размер порций + бесплатная холодная вода из кулера, что тоже добавляет экономии =) Почти каждый день там ужинал, ибо жили рядом. Владельцы очень душевные и хорошие люди - пустили на кухню посмотреть, как готовить Падгапрао.
2. Едальня между PD GuestHouse и водопадом КлонгЧао. Тоже душевное место с хорошими ценами, моей спутнице там нравилось чуть больше, мол лапша вкуснее. Падси ив правда очень вкусный.
3. Waree напротив пицца и паста. На момент, когда мы были, готовили не очень стабильно, но ради разнообразия и, когда закрывалось кафе возле стадиона, заезжали поужинать.
4. Напротив Suanya resort, следующее от кофейни. Тоже хорошая местная забегаловка, порции нормальные. Можно смело заходить, если жить в тех краях.
Есть и другие места в этом ценовом сегменте, но не так зашли.

Далее места чуть дороже. Лапша и рис 60-80, ТомЯм и супы от 150:
1. ЧиангМай - место недалеко от съезда на БангБао. Однозначный лидер по размеру порций. Креветок и мяса не жалеют. Уж насколько я любитель поесть, но иногда не мог доесть свою порцию. Кхао Сой божественный. Под конец отдыха целенаправленно ехал туда через половину острова на обед.
2. Chaiyo Restaurant место ближе к самым бюджетным. Достаточно аутентичное, есть вайфай, народа в пиковые часы полно. Часто очень долго ждать(о чём они честно говорят, ибо работает только один повар), хотя в том же самом Waree или около стадиона(где тоже готовит один человек) обслуживают быстрее ощутимо.
3. Seafood ресторан напротив Ice Cream. Достаточно симпатичное место, владельцы дружелюбные, есть жаровни и хотпот.
4. Патанг сифуд, место возле съезда на Ao Takhian. Есть блюда, которых нет в других местах, вкусные креветки в кисло-сладком соусе.

Места более европеизированные 80-100 бат за простые блюда.
1. WoodenHut, место после съезда на Ao Takhian, владельцы европейцы, готовят тайцы. Порции нормальные, готовят вкусно. Были у них на новогодней вечеринке, хорошее заведение для ужина, если живете в тех краях.
2. Wave-F - хозяйка вкусно готовит, по вечерам часто собираются дайверы потусить, показывают трансляции разные спортивные.
3. KUBA lounge на той же дороге, что и WoodenHut, но чуть дальше. Тоже симпатичное небольшое месте, владелец англичанин и тайка. Набор блюд стандартный, есть очень вкусный салат с цыплёнком на гриле. Заявляют, что сами выращивают органические овощи, нам на это всё равно, просто было приятно поесть чего-то европейского после 2 месяцев тайской еды))
4. Fisherman Hut - банальщина, но готовят вкусно, а цены не очень кусаются. Можно взять свежие морепродукты на гриле, адекватные бургеры и вкусный падтай.

Фотки еды прикладывать не буду, что бы не расстраиваться)
KaktusBH
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.10.2018
Город: Albufeira
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Где вкусно поесть на Ко Куд

Сообщение: #73

Сообщение Дмитрий Белый » 26 июл 2019, 16:20

Где вкусно поесть на Ко Куд
Ресторан отеля Koh Kood Paradise Beach - дрянь и дорого. Сизар салат состоит из утреннего заветренного шпината и 2 кусочков курицы, ценник 160 бат.
Shit happens.
Аватара пользователя
Дмитрий Белый
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 11.03.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Где вкусно поесть на Ко Куд

Сообщение: #74

Сообщение Camenante » 26 июл 2019, 16:35

Мне лично на Ко-Куде понравилась еда практически везде. По сравнению с Ко-Чангом, Бангкоком и Патайей.
И по цене и по качеству. Начиная от смузей и заканчивая том ямом.

Больше всего понравился ресторанчик в рыбацкой деревне Ao Yai. Самый дальний. Все свежайшее и отлично приготовленное.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2190
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Где вкусно поесть на Ко Куд

Сообщение: #75

Сообщение erint » 16 окт 2019, 10:59

Подскажите а фрукты где покупать? По карте вроде возле стадиона рынок, есть он там?
Аватара пользователя
erint
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 22.07.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где вкусно поесть на Ко Куд

Сообщение: #76

Сообщение Геннадьевич » 16 окт 2019, 14:29

erint писал(а) 16 окт 2019, 10:59:фрукты где покупать?

Re: Где вкусно поесть на Ко Куд
Невозможно вести честный и искренний спор с дураком. (с)
Аватара пользователя
Геннадьевич
путешественник
 
Сообщения: 1344
Регистрация: 11.11.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Где вкусно поесть на Ко Куд

Сообщение: #77

Сообщение Camenante » 21 окт 2019, 12:38

erint писал(а) 16 окт 2019, 10:59:Подскажите а фрукты где покупать? По карте вроде возле стадиона рынок, есть он там?

Рынок у стадиона есть, но он бестолковый. Лучше проехаться чуть дальше по дороге, и там будут магазинчики/рынки с фруктами. Отличные и дешевые.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2190
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Где вкусно поесть на Ко Куд

Сообщение: #78

Сообщение ЕвропоМан » 03 янв 2020, 06:56

Всем добрый день!
А едальня напротив стадиона - это какая именно? Как называется?
ЕвропоМан
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Где вкусно поесть на Ко Куд

Сообщение: #79

Сообщение erint » 03 янв 2020, 10:14

ЕвропоМан писал(а) 03 янв 2020, 06:56:А едальня напротив стадиона - это какая именно? Как называется?


она не напротив, а сразу рядом у стадиона -по одной стороне.
называется вот так:
Где вкусно поесть на Ко Куд

Если нужно вечером скину основные ориентиры и меню актуальное.
были в октябре там.
Аватара пользователя
erint
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 22.07.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где вкусно поесть на Ко Куд

Сообщение: #80

Сообщение ЕвропоМан » 03 янв 2020, 12:02

Да, координаты бы помогли, спасибо!
Меню не надо, так разведаем)
ЕвропоМан
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 21
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЕда в Тайланде, рестораны, тайская кухня



Включить мобильный стиль