Маршрут Таиланд-Камбоджа 14 дней

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Маршрут Таиланд-Камбоджа 14 дней

Сообщение: #1

Сообщение Yulia_S » 02 окт 2022, 21:11

Добрый день.

Собираюсь в Таиланд с 12 по 26 ноября одна. Набросала ориентировочный маршрут по Таиланду + Камбоджия.

Буду очень благодарна за помощь в корректировке, так как уже голова кругом от вариантов)
Прилет 13/11/2022 в БКК в 16 30.
Далее:
Остров Ко-Чанг 2 дня
Остров Пхукет 2 дня
Остров Краби 2 дня
Остров Пхи-Пхи - 1 день
Далее рассматриваю или автобус от Краби до ПП или возврат в БКК, затем самолет до ПП, поэтому стою перед дилеммой - Сперва острова или Камбоджия.
На Камбоджию хочу отвести 5 или 4 дня с посещением города Сием-Рипа + основные достопримечательности Камбоджии.
Yulia_S
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Маршрут Таиланд-Камбоджа 14 дней

Сообщение: #2

Сообщение senator » 03 окт 2022, 09:45

Yulia_S писал(а) 02 окт 2022, 21:11:поэтому стою перед дилеммой - Сперва острова или Камбоджия.

Море и пляжинг всегда после экскурсий.
Yulia_S писал(а) 02 окт 2022, 21:11:Остров Ко-Чанг 2 дня
Остров Пхукет 2 дня
Остров Краби 2 дня
Остров Пхи-Пхи - 1 день

Смысл? Пхукет в печь сразу. Краби это не остров, это сотня островов... Пхи-Пхи это один из них и к тому же их есть два - ПП-Дон и ПП-Лей. Немного матчасть подтяните предварительно.
Yulia_S писал(а) 02 окт 2022, 21:11:+ основные достопримечательности Камбоджии.

Какие?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29339
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут Таиланд-Камбоджа 14 дней

Сообщение: #3

Сообщение Yulia_S » 03 окт 2022, 12:28

Храм Англии Ват, Национальный музей Камбоджии, Серебряная Пагода, храм Ват Банан, храмовый комплекс Ангкор, озеро Тонлесап.
Yulia_S
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Маршрут Таиланд-Камбоджа 14 дней

Сообщение: #4

Сообщение Del_SoL » 03 окт 2022, 14:55

Yulia_S писал(а) 02 окт 2022, 21:11:Прилет 13/11/2022 в БКК в 16 30.
Далее:
Остров Ко-Чанг 2 дня
Остров Пхукет 2 дня
Остров Краби 2 дня
Остров Пхи-Пхи - 1 день
Далее рассматриваю или автобус от Краби до ПП или возврат в БКК, затем самолет до ПП, поэтому стою перед дилеммой - Сперва острова или Камбоджия.
На Камбоджию хочу отвести 5 или 4 дня с посещением города Сием-Рипа + основные достопримечательности Камбоджии.


Имхо слишком плотный, изматывающий график, переезд за перездом. (дело конечно хозяйское)
Я бы исключил некоторые пунты, не стоит сразу пытатся объять необъятное.
Например минус Ко-Чанг (из-за следующего скачка на Пхукет). Камбожда Ангкор Ват.
Берите хорошую спорт обувь, если будете лазить по храмам, там совсем не паркет в музее.
Fall Of The Cabal.
Аватара пользователя
Del_SoL
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 07.11.2008
Город: МСК
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Маршрут Таиланд-Камбоджа 14 дней

Сообщение: #5

Сообщение Del_SoL » 03 окт 2022, 16:23

Yulia_S писал(а) 02 окт 2022, 21:11:Прилет 13/11/2022 в БКК в 16 30.


И еще как вариант, прилет в 16-30, пока пройдете паспортных контроль, получите багаж может уже и смеркатся начнет.
В 19-00 свет выключат) Сил вам перелет не прибавит, контроли, персадки и все такое.

Может забронировать отель на одону ночь в Бангкоке. Принять душ, сходить поужинать, выспатся и утром со свежиму силами двигатся по маршруту?
В районе Каосан Роад как вариант. Там и трансфер раньше можно было найти без проблем.
Fall Of The Cabal.
Аватара пользователя
Del_SoL
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 07.11.2008
Город: МСК
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Маршрут Таиланд-Камбоджа 14 дней

Сообщение: #6

Сообщение Yulia_S » 03 окт 2022, 21:14

Я склоняюсь к тому, чтобы Пхукет вычеркнуть, из списка.

Я просто думала может самолетом до ПП из Бангкока, чтобы не тратить время на длительные переезды на автобусе и препирательства на границе.
Yulia_S
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Маршрут Таиланд-Камбоджа 14 дней

Сообщение: #7

Сообщение senator » 03 окт 2022, 21:29

Yulia_S писал(а) 03 окт 2022, 21:14:Я просто думала может самолетом до ПП из Бангкока, чтобы не тратить время на длительные переезды на автобусе

На карту все же гляньте перед думами... Из Бангкока до СР 380 км, это 6 часов на автобусе, из ПП до СР 320 км, это 5 часов на автобусе плюс часовой перелет и, возможно смена аэропорта в Бангкоке, ещё +1час минимум...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29339
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут Таиланд-Камбоджа 14 дней

Сообщение: #8

Сообщение victorvv2021 » 03 окт 2022, 23:26

Юля, а ВЫ Бангкок ранее посещали?? - Очень колоритный город с Королевским дворцом, сокровищницей при нем, храмами...
Прилетев в 16-30 - Вам лучше провести ночь в отеле Бангкока, а если впервые в Тае, то дальше стоит выделить день или даже два город посмотреть, еще можно в Аютаю съездить...
Далее можно улететь в Сим Рип (Камбоджа) - это - где Ангкор Ват и другие полуразрушенные огромные храмы (малый круг, большой круг, дальние храмы - книжечку найдите - заранее почитайте) ... Относительно рядом там еще есть - Бенг Милле совсем заросший джунглями город - это надо таксистов брать - несколько десятков км ехать... (да, это 4-5 дней, если с Бенг Милле).
Раньше - в доковидные времена из Сим Рипа был трансфер на Ко Чанг (туда ничего не летает, надо добираться автобусами и паромом). Сейчас - не знаю. Но пока вечерами будете гулять по Сим Рипу - выясните про трансфер...
Если трансфера этого сейчас нет - имеет смысл Ко Чанг исключить и перелетать на Пхукет или в Краби...
Пхукет большой остров, Краби - очень большой регион - и там много похожего. Если не стоит задача быть турагентом - я бы ограничился чем-то одним, но пожил бы там на разных пляжах (собственно так я сам и поступал в прошлое десятилетие).
Если хочется чего-то совсем другого - то это Самуй или Хуа Хин - там даже океан другой, как и на Ко Чанге.
victorvv2021
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Маршрут Таиланд-Камбоджа 14 дней

Сообщение: #9

Сообщение Yulia_S » 04 окт 2022, 00:08

victorvv2021 писал(а) 03 окт 2022, 23:26:Юля, а ВЫ Бангкок ранее посещали?? - Очень колоритный город с Королевским дворцом, сокровищницей при нем, храмами...
Прилетев в 16-30 - Вам лучше провести ночь в отеле Бангкока, а если впервые в Тае, то дальше стоит выделить день или даже два город посмотреть, еще можно в Аютаю съездить...
Далее можно улететь в Сим Рип (Камбоджа) - это - где Ангкор Ват и другие полуразрушенные огромные храмы (малый круг, большой круг, дальние храмы - книжечку найдите - заранее почитайте) ... Относительно рядом там еще есть - Бенг Милле совсем заросший джунглями город - это надо таксистов брать - несколько десятков км ехать... (да, это 4-5 дней, если с Бенг Милле).
Раньше - в доковидные времена из Сим Рипа был трансфер на Ко Чанг (туда ничего не летает, надо добираться автобусами и паромом). Сейчас - не знаю. Но пока вечерами будете гулять по Сим Рипу - выясните про трансфер...
Если трансфера этого сейчас нет - имеет смысл Ко Чанг исключить и перелетать на Пхукет или в Краби...
Пхукет большой остров, Краби - очень большой регион - и там много похожего. Если не стоит задача быть турагентом - я бы ограничился чем-то одним, но пожил бы там на разных пляжах (собственно так я сам и поступал в прошлое десятилетие).
Если хочется чего-то совсем другого - то это Самуй или Хуа Хин - там даже океан другой, как и на Ко Чанге.


В Бангкоке я ранее была, посетила несколько храмов, Королевский дворец, в Аютаю я тоже ездила. Но отдыхала в Патайе и оттуда все исследовала.
Yulia_S
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Маршрут Таиланд-Камбоджа 14 дней

Сообщение: #10

Сообщение victorvv2021 » 04 окт 2022, 01:17

Все равно - имеет смысл ночевать в Бангкоке - в Сим Рип - ВЫ уже - по моим данным на самолеты не успеете... А утром они летят один за другим... Правда, не перепутайте аэропорт - Air Asia и другие лоукостеры летают из другого аэропорта (при этом, если с собой есть багаж порой дешевле лететь НЕ лоукостерами, а Bangkok Air или Thai Airways, например, где еще и завтраком перед отлетом порой покормят - и летят они из основного аэропорта).
victorvv2021
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Маршрут Таиланд-Камбоджа 14 дней

Сообщение: #11

Сообщение Yulia_S » 05 окт 2022, 00:57

victorvv2021 писал(а) 04 окт 2022, 01:17:Все равно - имеет смысл ночевать в Бангкоке - в Сим Рип - ВЫ уже - по моим данным на самолеты не успеете... А утром они летят один за другим... Правда, не перепутайте аэропорт - Air Asia и другие лоукостеры летают из другого аэропорта (при этом, если с собой есть багаж порой дешевле лететь НЕ лоукостерами, а Bangkok Air или Thai Airways, например, где еще и завтраком перед отлетом порой покормят - и летят они из основного аэропорта).


Спасибо большое за информацию.
Yulia_S
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Маршрут Таиланд-Камбоджа 14 дней

Сообщение: #12

Сообщение mayflowernsk » 06 окт 2022, 11:30

Юлия, здравствуйте!

Возможно вам пригодится мой опыт - отчёт про поездку в Камбоджу есть у меня в профиле.
Я бы тоже рекомендовала вам получше изучить маршруты по Камбодже, чтобы не терять драгоценное время отпуска на перемещения :)
"Храм Англии Ват, Национальный музей Камбоджи, Серебряная Пагода, храм Ват Банан, храмовый комплекс Ангкор, озеро Тонлесап."
Храм Англии Ват - скорее всего очепятка, имеется в виду Ангкор Ват? Тогда получается, что у вас в Камбодже три желаемых локации: Сиемреап, откуда вы сможете посмотреть Ангкор и оз.Тонлесап, Пномпень (Нац.музей и Серебряная пагода), и Баттамбанг (храм Ват Банан). Просчитывайте логистику..
Аватара пользователя
mayflowernsk
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 06.04.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут Таиланд-Камбоджа 14 дней

Сообщение: #13

Сообщение Shurup3333 » 06 окт 2022, 11:46

Если пять дней расчитывать на Сием Рип, можно потом двинуть в Сиануквиль на ночном автобусе, который привезет прямо к пирсу. И уехать на острова, которых там достаточно.
Shurup3333
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 09.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Маршрут Таиланд-Камбоджа 14 дней

Сообщение: #14

Сообщение Yulia_S » 06 окт 2022, 23:34

Shurup3333 писал(а) 06 окт 2022, 11:46:Если пять дней расчитывать на Сием Рип, можно потом двинуть в Сиануквиль на ночном автобусе, который привезет прямо к пирсу. И уехать на острова, которых там достаточно.


Я бы потом хотела вернуться в Таиланд и поколесить там по островам, чтобы потом без заморочке вылететь обратно из Бангкока.
Yulia_S
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Маршрут Таиланд-Камбоджа 14 дней

Сообщение: #15

Сообщение mayflowernsk » 07 окт 2022, 06:33

Юлия, я считаю вам нужно расставить приоритеты: маршрут прям на тыщщи км :) за 2 недели сложно, много времени уйдет на перемещения, а не на отдых..
Пухкет и Ко Чанг вообще на разных морях.
Аватара пользователя
mayflowernsk
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 06.04.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут Таиланд-Камбоджа 14 дней

Сообщение: #16

Сообщение Yulia_S » 09 окт 2022, 01:51

mayflowernsk писал(а) 07 окт 2022, 06:33:Юлия, я считаю вам нужно расставить приоритеты: маршрут прям на тыщщи км :) за 2 недели сложно, много времени уйдет на перемещения, а не на отдых..
Пухкет и Ко Чанг вообще на разных морях.


Да, я понимаю, но 3 года в отпуске не была, вот и хочется все и сразу)))
Yulia_S
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Маршрут Таиланд-Камбоджа 14 дней

Сообщение: #17

Сообщение Del_SoL » 10 окт 2022, 19:17

Yulia_S писал(а) 09 окт 2022, 01:51:Да, я понимаю, но 3 года в отпуске не была, вот и хочется все и сразу)))


Это все понятно) Но есть еще и гребаная реальность. Например вы пишите в маршруте "остров Х два дня".
Возможно вы ехали ночным рейсом и прибыли утром, check-in в отеле 11-12 часов. Пока уладили все формальности, занесли вещи, немного расслабились, может уже пообедать захотелось....и уже упс полдня прошло. И остается один полный день на завтра.
Можно конечно Валькирией промчатся по всем пляжам и достопримечательностям. Но в каком месте там отдых?
Завтра утром у вас уже check out и следующий прыжок в пространстве.
Fall Of The Cabal.
Аватара пользователя
Del_SoL
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 07.11.2008
Город: МСК
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Маршрут Таиланд-Камбоджа 14 дней

Сообщение: #18

Сообщение DEMON1968 » 13 окт 2022, 09:27

Смотрю я на приблизительный маршрут и представляю эти метания из стороны в сторону. Если вы собрались посмотреть Ангкор, то довольствуйтесь восточной частью Тая. Паттая, Чанг, Куд + Камбоджа. Лично у меня был маршрут Чанг 3 дня, 4 дня Камбоджа с дорогой туда - сюда и 7 дней Куд. А метаться между Камбоджей и Пхукетом, имхо, не совсем разумно. Если интересно, гляньте мой маршрут в отчёте.
DEMON1968
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 22.04.2012
Город: Кемерово
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут Таиланд-Камбоджа 14 дней

Сообщение: #19

Сообщение Safari.sonia » 13 окт 2022, 09:45

А я бы вообще оставила Бангкок пару дней, Сиемриап и КоКуд. Каждый переезд съедает день.Пляжи лучшие на Куде, Бангкок логично посмотреть ,как точку прилёта,на Ангкор и дальние храмы надо три чистых дня. Мы в свое время так и сделали,но у нас было больше дней,был включен Вьетнам ещё. Я бы сделала так: после прилета в Бангкок - смотрим Бангкок(день прилёта и следующий день), утром третьего дня перелет в Сиемриап,там 3,5 дня. Утром трансфер до Трата, вечер гуляем в Трате,утром катер на Куд. Обратно с Куда одним днём трансфер в Бангкок.При большом желании можно добавить КоМак и Чанг. Но зачем? Пляжи Куда значительно лучше.
Safari.sonia
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 04.10.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Маршрут Таиланд-Камбоджа 14 дней

Сообщение: #20

Сообщение Yulia_S » 13 окт 2022, 22:38

Safari.sonia писал(а) 13 окт 2022, 09:45: я бы вообще оставила Бангкок пару дней, Сиемриап и КоКуд. Каждый переезд съедает день.Пляжи лучшие на Куде, Бангкок логично посмотреть ,как точку прилёта,на Ангкор и дальние храмы надо три чистых дня. Мы в свое время так и сделали,но у нас было больше дней,был включен Вьетнам ещё. Я бы сделала так: после прилета в Бангкок - смотрим Бангкок(день прилёта и следующий день), утром третьего дня перелет в Сиемриап,там 3,5 дня. Утром трансфер до Трата, вечер гуляем в Трате,утром катер на Куд. Обратно с Куда одним днём трансфер в Бангкок.При большом желании можно добавить КоМак и Чанг. Но зачем? Пляжи Куда значительно лучше.


В Бангкоке я уже была, лазила там 2 дня, во Вьетнаме лазила тоже аж 14 дней, поэтому хочу посетить именно Камбоджу, храмы и прочее, далее релаксовые переезды по островам), так как мне тяжело находиться на одном месте более 2-х дней и хочется побродить подольше)

Спасибо огромное за совет.
Yulia_S
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль