Сингапур и Таиланд 16 дней

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сингапур и Таиланд 16 дней

Сообщение: #1

Сообщение VladTA » 06 июн 2023, 16:59

Добрый день, уважаемые знатоки.
Пытаюсь спланировать маршрут Сингапур и Таиланд на 16 дней с 22 сентября по 6 октября.
Знаю, что сезон не самый лучший, но другой возможности, увы, нет.
Поездка первая, ознакомительная - так что в планах посмотреть основные highlights.
Сингапур оказался в маршруте просто по причине того, что полеты TLV-SIN в полтора разе дешевле, чем TLV-BKK на эти эти же даты (а вот так).
Еду я один, так что мобилен.
Итак, предварительный скелет маршрута такой:
Сингапур прилет 22/9 после обеда и 3 ночи (с 22/9 по 25/9)
Пукет 5/6 ночей (с 25/9 по 30/9) - планирую экскурсии на острова и материк по самым попсовым маршрутом, байк не вожу, умеренный пляжинг.
Остановиться планирую на Патонге или Кароне (хочется и покоя и немного экшена - возраст ближе к полтиннику)
Чанг Май 3/4 ночи (30/9 по 3/10) - планирую взять несколько экскурсий по Северу и окрестностям
Бангкок 3/4 ночи (3/10 по 6/10)
6/10 возвращение в Сингапур и вылет домой ночью
Вопросы:
1) Стоит ли оставить такой порядок локаций или поставить Сингапур в конце, а по прилету 22/9 тут же перелететь на Пукет или в Бангкок? (десятичасовыми рейсами с джет легом никогда не летал и не знаю как отреагирую).
2) Достаточно ли времени в каждой локации или стоит добавить / убавить (Сием Рип очень хочется, но в другой раз)
3) Буду рад любым предложениям / советам
Спасибо
VladTA
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.11.2007
Город: Израиль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Сингапур и Таиланд 16 дней

Сообщение: #2

Сообщение vnpsirius » 06 июн 2023, 19:51

У вас с погодой конечно все проблематично.
Мы были на Пхукете в октябре, очень не понравилось, дожди и волны (уехали в Краби, там все равно дожи, но без волн))
В прошлом году в конце сентября в начале октября были на Самуи, с погодой было все отлично,но в первых числах октября погода начала портиться.

Я бы сразу полетел на Самуи (Пхукет?), оттуда Чанг май (Сием рип) через БКК, обратно БКК оттуда Сингапур.

VladTA писал(а) 06 июн 2023, 16:59:(десятичасовыми рейсами с джет легом никогда не летал и не знаю как отреагирую

Да нормально все будет)

По срокам тоже все нормально, неспешно все что захочется посмотрите
vnpsirius
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 19.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Сингапур и Таиланд 16 дней

Сообщение: #3

Сообщение natalibera » 07 июн 2023, 01:38

Будучи большой фанаткой именно Андаманской части Таиланда, я Вам, там не менее, не советую Пхукет в это время, потому что можно все проклясть, если погода будет плохой, что в это время случится с большой вероятностью, и море будет бурным почти гарантировано, кроме как на паре пляжей Пи Пи Дона. А из-за низкого сезона праздника не будет, опять-таки, кроме Пи Пи, но и там может лить, как из ведра. Вам правильно сказали: лучше Самуи или Панган с Тао в это время, только надо выбрать пляж без криминальных отливов. Что касается Сингапура, я бы оставила его на конец поездки. Восточный джет-лаг переносится тяжелее. У всех по-разному, конечно, но обычно после приезда сутки теряются, или ходишь полупьяным.
Что касается длительности рейса, те, кто не может спять сидя, легче переносит дневные рейсы, а еще многое зависит от заполненности салона (есть ли рядом свободные места) и удобства кресла (у разных авикампаний они разные) и сервиса в авиакомпании. Но выжить можно. :-)
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Сингапур и Таиланд 16 дней

Сообщение: #4

Сообщение protod » 13 июн 2023, 02:36

У меня возник вопрос по посещению Сингапура. Как лучше будет, вначале в Куалумпур или Сингапур? Вначале в Сингапур дешевле выходит на мои даты, но где вычитал, что беспроблемнее будет вначале Куалумпур. Мой планируемый маршрут Бангкок-Сингапур(2дн)-Куалумпур(1дн)-Пхукет.
protod
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 01.09.2011
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Сингапур и Таиланд 16 дней

Сообщение: #5

Сообщение Макс_Брат » 15 июл 2023, 12:09

protod писал(а) 13 июн 2023, 02:36:. Как лучше будет, вначале в Куалумпур или Сингапур? Вначале в Сингапур дешевле выходит на мои даты, но где вычитал, что беспроблемнее будет вначале Куалумпур. Мой планируемый маршрут Бангкок-Сингапур(2дн)-Куалумпур(1дн)-Пхукет.

без разницы. Я бы поехал сначала в КЛ, из-за ощущения ментальной разницы Малайзии с Таиландом, а потом бы накрыл все Сингапуром, после чего полетел бы отдыхать на Пукет.
Макс_Брат
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 23.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль