Январь 2014: Бангкок-Самуи-Панган-Тао-Пхукет

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Январь 2014: Бангкок-Самуи-Панган-Тао-Пхукет

Сообщение: #41

Сообщение karadras » 27 апр 2014, 09:12

Raison писал(а) 16 окт 2013, 09:53:
karadras писал(а) 15 окт 2013, 17:27:Бангкок (1 день) - Самуи (6 дней, загораем, купаемся, радуемся жизни) - Панган (4 дня с захватом FMP) - Тао (5 дней, получение AOWD) - ? (3 дня) - Пхукет (12 дней,

Глупая логистика, учитывая то, что с Тао вам снова придется пробираться до Дон Сака через Панган и Самуи. Либо ехать с Тао на Ломпрайе до Чумпона, а потом ехать (возвращаться) на юг.
Намного логичнее из Бангкока на ломпрайе доехать до Чумпона, там паром до Тао, Далее Панган, далее Самуи и потом уже через Дон Сак - на Пукет.
Карту то откройте, прорисуйте маршрут.
И, честно говоря, вообще не понимаю, зачем вам Пукет...
Лучше доехать до Ао Нанга и Райлей.

Отписываюсь по итогам поездки. Спасибо Raison, правильные вещи сказал.
Во-первых мы решили поехать не на месяц а на полтора, с 4 января по 17 февраля. Маршрут менялся по ходу, так как ничего заранее не бронировали
1) 3 дня - Паттайя (были свои причины, очень хотели увидеться с человеком, у которого учились дайвингу)
2) 0,5 дня - Бангкок - днем приехали, побродили по Каосану, вечером сели на автобус от Lomprayah в сторону Чумпхона
3) ~7 дней - Ко Тао - уж очень нам там понравилось. Меняли маршрут по ходу, чтобы остаться подольше на этом острове. Но, сразу оговорюсь, это исключительно наше мнение. Тем, кто не очень хорошо говорит по английски и не увлечен дайвингом, возможно, там будет некомфортно.
4) 5 дней - Панган - приехали через 2 дня после FMP, остались в силу форс-мажора (падение товарища с байка, кстати, абсолютно не пьющего), иначе уехали бы через пару дней.
5) 7 дней - Самуи - насыщенно, интересно, в море ни разу не заходили после Тао - не то( Впрочем, не за тем ехали.
6) 1 день - Пхи-Пхи - самое большое разочарование поездки, планировали провести больше времени здесь, но уехали на следующие же сутки. Просто не наше место, вдаваться в подробности не буду. Если кому интересно - спрашивайте.
7) 4 дня - Краби (Ао-Нанг) - Огромнейший респект уже не раз упоминавшемуся на этом форуме Исмаилу! Думал что большая часть отзывов о нем преувеличена, оказалось нет, более приятного, отзывчивого и интеллигентного человека я в своей жизни, пожалуй, не встречал. Сюда нужно ехать за природными красотами, ну и за подъемом на 1237 ступеней Храма Пещеры Тигра. В остальном - тихо, мирно, спокойно. Ну и визаран отсюда недорогой и удобный.
8) 7 дней - Самуи - вернулись, встретили вторых половинок, повторили уже более спокойную культурную программу.
9) 8 дней - Ко Тао - вернулись в рай... больше ничего сказать не могу, я теперь навеки влюблен в это место. Но, оговорюсь, это именно мое мнение, большинству людей там покажется скучно.
10) 2 дня - Бангкок - привыкаем к цивилизации, закупаемся сувенирами и летим домой.
Где-то в количестве дней мог наврать, благо уже много времени прошло, но общая картина и впечатления верны. Если будут вопросы - обращайтесь) Видеоотчет из поездки: https://vimeo.com/93045863
karadras
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль