Помогите составить бюджет по маршруту

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помогите составить бюджет по маршруту

Сообщение: #1

Сообщение ac_el » 05 дек 2015, 10:52

Добрый день!
Собираемся в Тай в первый раз на 2 недели в начале марта. (я, и два моих друга, не готовы сидеть долго на одном месте, хочется совместить в этом отдыхе абсолютно разные эмоции)
Было прочитано много тем на форуме, что помогло определиться с примерным маршрутом, но корректировка, благодаря вашим замечаниям и комментарием возможна. Главное, что пока не могу рассчитать примерный бюджет, который необходимо заложить.
Каркас плана такой:
1. Перелет в Бангкок (на 2 ночи остановиться) - перемещение в отель - Чао Прайя- королевский Дворец - отель - СиамПарк - отель
Хочется, чтобы за эти 2 дня сложилось впечатление о столице
2. Переезд в Паттайю (3 ночи) - отель(апартаменты, что-то бюджетное на 3 людей)
Хочется увидеть все прелести жизни Паттаи(как многие пишут Паттая - грязь и разврат, но увидеть это стоит))
3. После Паттаи, хотелось насладиться духовным богатством этой части земли.
Многие рекомендует отправиться в Ангкор(3 ночи - не много ли).
(не знаю, лучше ли перелет из Бангкока или добираться автобусом, и где остановиться?)
Или лучше какое-то другое место?
4. Переезд на Ко-чанг(3 ночи) - релакс
(как лучше добираться, где остановиться, может байки арендовать?)
5. Обратно в Бангкок - улетаем
Помогите, кто недавно передвигался и бывал в этих местах, составить оптимальный маршрут, определиться с бюджетом(Передвижение, примерная стоимость питания на день, проживание, чтобы это было актуально на сегодняшний день).
Если бюджет выйдет за наши рамки(а их пока сложно определить), то можем отказаться от чего-то, поменяв маршрут)
Мы очень не притязательны, и готовы сэкономить свои средства, пожертвовав комфортом)))
Будем брать с собой рюкзаки и готовы передвигаться и карабкаться за эмоциями!)
Спасибо тем, кто поможет и подскажет!)
ac_el
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 03.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Помогите составить бюджет по маршруту

Сообщение: #2

Сообщение merial » 05 дек 2015, 13:15

Для начала нужен бюджет, сколько на человека в день(учитывая:проживание, еда, транспорт и т.д.). Без Вас самих это никто не сделает.
ac_el писал(а) 05 дек 2015, 10:52:Перелет в Бангкок (на 2 ночи остановиться)

Нет смысла. Лучше оставьте его на вылет домой. Раз все равно собираетесь в Паттайю, то можете через 1.5-2 часа уже там быть.
Также зависит от времени прилета в БКК, может статься, что удобнее сразу на Чанг или в Камбоджу.
ac_el писал(а) 05 дек 2015, 10:52:кто недавно передвигался и бывал в этих местах, составить оптимальный маршрут, определиться с бюджетом

Все цены есть в темах.

Короче, пока нет отправной точки для высказываний мнений. )
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Помогите составить бюджет по маршруту

Сообщение: #3

Сообщение senator » 05 дек 2015, 13:16

ac_el писал(а) 05 дек 2015, 10:52:4. Переезд на Ко-чанг(3 ночи) - релакс
(как лучше добираться, где остановиться,

Откуда?
ac_el писал(а) 05 дек 2015, 10:52:4. Переезд на Ко-чанг(3 ночи) - релакс
... где остановиться,

140 страниц
Выбор размещения на Пхукете| Phuket [объединенная тема]
ac_el писал(а) 05 дек 2015, 10:52:Многие рекомендует отправиться в Ангкор(3 ночи - не много ли).
(не знаю, лучше ли перелет из Бангкока или добираться автобусом

Упрощенный переезд из Паттайи в Сием Реп
Паттайя-Сиемреап
Ангкор-Ват (Камбоджа) из Паттаи
Поездка в Камбоджу из Паттайи
Камбоджа из Паттайи за 3 суток и 225$!!!
ac_el писал(а) 05 дек 2015, 10:52:определиться с бюджетом(Передвижение, примерная стоимость питания на день, проживание, чтобы это было актуально на сегодняшний день).

Бюджет поездки в Тайланд
Поездка в Таиланд. Как оптимизировать бюджет при нынешнем курсе
Банальный вопрос про бюджет поездки в Таиланд
Не могу раскрыть тему бюджета в Тайланде!
Сколько денег уходит на еду в Таиланде?
Еда в Паттайе
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29994
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3826 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите составить бюджет по маршруту

Сообщение: #4

Сообщение ac_el » 05 дек 2015, 20:07

senator писал(а) 05 дек 2015, 13:16:
ac_el писал(а) 05 дек 2015, 10:52:4. Переезд на Ко-чанг(3 ночи) - релакс
(как лучше добираться, где остановиться,

Откуда?


Думала из Ангкора.

Спасибо за ссылки, сейчас все проштудирую.
Первый раз планирую самостоятельную поездку, вот и не знаю за что взяться в первую очередь.
ac_el
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 03.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Помогите составить бюджет по маршруту

Сообщение: #5

Сообщение merial » 05 дек 2015, 20:18

ac_el писал(а) 05 дек 2015, 20:07: вот и не знаю за что взяться в первую очередь.

ИМХО. По прилету сразу в Паттайю на пару дней, потом переезд на Чанг дней на 5-6, потом переезд В Камбоджу на пару полных дней, из Камбоджи перелет в Бангкок и остаток на Бангкок.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Помогите составить бюджет по маршруту

Сообщение: #6

Сообщение ac_el » 05 дек 2015, 21:48

А подскажите, цены в батах, которые указаны на форуме все дотированы очень давним сроком.
На сегодняшний момент (если брать к примеру 2012) насколько отличаются? Или примерная стоимость общественного транспорта, такси и питания в батах осталась неизменной?
ac_el
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 03.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Помогите составить бюджет по маршруту

Сообщение: #7

Сообщение merial » 05 дек 2015, 23:20

ac_el писал(а) 05 дек 2015, 21:48: Или примерная стоимость общественного транспорта, такси и питания в батах осталась неизменной?

Осталась. Можете накинуть процентов 5-10
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Помогите составить бюджет по маршруту

Сообщение: #8

Сообщение ac_el » 07 фев 2016, 19:53

В итоге получается так. Куплены прямые билеты на 29.02 до Бкк, обратно 14.03.(попали на промоакцию). Летим вдвоем.
Форум был проштудирован вдоль и поперек, и продолжаю читать постоянно свежие записи.
По плану:
01.03 прилет в Бкк утром, сразу из аэропорта на автобусе переезд в Птт. На первую ночь забронирован номер через Букинг на Джамтьене, на месте хотим найти экономичнее вариант, да и, наверное, стоит увидеть город и понять, какое месторасположение лучше(Хотелось бы центр, так как в Птт не рассматриваем пляжный отдых, а хотим именно увидеть, чем заслужило это место своей репутацией)
02.03 Экскурсия(будем брать у местных), осмотр города
03.03 Так же свободное время в Птт, по окрестностям
04.03 Экскурсия по островам(Также возьмем у местных)
05.03 Переезд на Ко Чанг с утра на минибасе. Интересует бунгало на берегу. По отзывам хотелось бы остановиться на Лонли Бич(хотелось бы совместить не просто пляж, но и вечером, чтобы было где посидеть и отдохнуть). Но заранее не бронируем, пишут что на месте можно найти хорошие варианты, которых нет на сайтах. По следующим дням пишу пляж, так как ничего особого не запланировано. Прогулка со слонами, сплавать на необитаемый остров, может быть взять байк, но есть только права категории В, поэтому будем думать, так как штраф платить не хочется.
06.03 Пляж
07.03 Пляж
08.03 Пляж
09.03 Пляж
10.03 Переезд в Бкк. Также на минибасе, но пока не могу сориентироваться, где лучше их заказывать. (Тут не смогла понять, лучше раньше забронировать, или так же на месте искать отель?)
11.03 Осмотр Дворца и Храмов. План маршрута от храма к храму составлен. Надеюсь ноги выдержат и все успеем) (Королевский дворец, Храм изумрудного Будды, Ват По, Ват Арун, Храм золотого Будды)
12.03 На один день в Айюттаю(автобус или поезд, будем смотреть как удобнее)
13.03 Посещение парка развлечений, и последний закат в стране улыбок на какой-нибудь смотровой площадке(Или к примеру в баре Cloud 47)
14.03 Вылет в Москву
Все передвижения планируем на общественном транспорте. К жилью не притязательны(кровать, душ и туалет), хотелось бы, чтобы везде оно стоило меньше 1000 бат. Также в еде, хочется попробовать новое, традиционную кухню Тайланда, но не рассчитываем на рестораны. Даже лучше, если это будут кафе для местных.(По ориентирам форума 2000 бат в сутки на двоих еда)
Аптечку укомплектовали на месте, чтобы быть готовыми к разным ситуациям(Расстройство желудка, головная боль, ожоги, аллергия и т.д)
Ориентируемся на бюджет 140 т. рублей на двоих. Волнуюсь, хватит ли, что скажете?
Может что-то по маршруту? Не упускаем ли что-то?
Моя проблема еще в том, что я не говорю по англ., понимаю, а сказать ничего не могу, тут буду рассчитывать на друга.
Первая самостоятельная поездка моя(друг вообще первый раз заграницу), поэтому волнуюсь, все ли я учла.
ac_el
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 03.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Помогите составить бюджет по маршруту

Сообщение: #9

Сообщение merial » 07 фев 2016, 20:10

ac_el писал(а) 07 фев 2016, 19:53:02.03 Экскурсия(будем брать у местных), осмотр города

ac_el писал(а) 07 фев 2016, 19:53:04.03 Экскурсия по островам(Также возьмем у местных)

Что имеется ввиду под "экскурсия" и куда?
ac_el писал(а) 07 фев 2016, 19:53:Ориентируемся на бюджет 140 т. рублей на двоих. Волнуюсь, хватит ли, что скажете?

На 15 дней, конечно хватит(билеты то уже есть). Если будете придерживаться своей декларации о намерениях, то ещё и домой привезете.
ac_el писал(а) 07 фев 2016, 19:53:Может что-то по маршруту? Не упускаем ли что-то?

Да вроде все ок.
ac_el писал(а) 07 фев 2016, 19:53:Моя проблема еще в том, что я не говорю по англ., понимаю, а сказать ничего не могу

У тайцев все то-ж самое. Так что проблем в общении не будет.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Помогите составить бюджет по маршруту

Сообщение: #10

Сообщение Yurigun » 07 фев 2016, 20:26

ac_el писал(а) 07 фев 2016, 19:53:Моя проблема еще в том, что я не говорю по англ., понимаю, а сказать ничего не могу, тут буду рассчитывать на друга.

Это не проблема. Общайтесь жестами, торговаться удобно с помощью калькулятора
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7443
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите составить бюджет по маршруту

Сообщение: #11

Сообщение ac_el » 07 фев 2016, 20:29

merial писал(а) 07 фев 2016, 20:10:
ac_el писал(а) 07 фев 2016, 19:53:02.03 Экскурсия(будем брать у местных), осмотр города

ac_el писал(а) 07 фев 2016, 19:53:04.03 Экскурсия по островам(Также возьмем у местных)

Что имеется ввиду под "экскурсия" и куда?


Друг хочет посмотреть ювелирный завод, а я бы посмотрела зоопарк или шоу змей, поэтому пока не выбрали.
Вторая экскурсия планируется на корабле, смотрели по местным гидам. стоит на одного 1800 бат, входит купание на островах, остров обезьян, сноркеллинг и рыбалка, а также обед.
в Птт самостоятельно хотелось бы посмотреть Храм Истины, Большого Будду, ну и погулять по Walking Street.
И не подскажите, когда была в Гоа, столкнулась с тем, что местные русские(те кто зимуют или на постоянке) собирались в некоторых шейках постоянно(о чем писали на форуме), мы сними встретились так там, и они помогли сориентироваться на месте сразу. А не практикуется ли такое в Птт?
ac_el
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 03.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Помогите составить бюджет по маршруту

Сообщение: #12

Сообщение ac_el » 07 фев 2016, 20:32

Yurigun писал(а) 07 фев 2016, 20:26:
ac_el писал(а) 07 фев 2016, 19:53:Моя проблема еще в том, что я не говорю по англ., понимаю, а сказать ничего не могу, тут буду рассчитывать на друга.

Это не проблема. Общайтесь жестами, торговаться удобно с помощью калькулятора

Так обычно и поступаю, игры в пантомиму постоянно практикую
ac_el
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 03.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Помогите составить бюджет по маршруту

Сообщение: #13

Сообщение iris.13 » 07 фев 2016, 21:10

ac_el писал(а) 07 фев 2016, 19:53:Интересует бунгало на берегу. По отзывам хотелось бы остановиться на Лонли Бич (хотелось бы совместить не просто пляж, но и вечером, чтобы было где посидеть и отдохнуть). Но заранее не бронируем
Полагаю, что будет не лишним заранее присмотреться к отелям и местности. Есть три отеля непосредственно на Лонли бич: Siam Beach Resort, Nature Beach Resort и Bhumiyama Resort, впрочем есть ещё хибары Siam Hut. Все остальные - в туристическом посёлке на некотором расстоянии от пляжа. Это недорогие и простые бунгало, есть и более-менее симпатичные, и на берегу (с закатами, но без возможности купаться).

ac_el писал(а) 07 фев 2016, 19:53: может быть взять байк, но есть только права категории В, поэтому будем думать, так как штраф платить не хочется
Следует опасаться не штрафов, а возможности покалечиться, навернувшись с байка. Если уверены в себе, как в водителе двухколёсного транспорта, берите его непременно. Байк - это свобода (в том числе и жить дальше от пляжа и за меньшие деньги).


ac_el писал(а) 07 фев 2016, 19:53:Переезд в Бкк. Также на минибасе, но пока не могу сориентироваться, где лучше их заказывать.
Можно в отеле на ресепшен (если сами не сделают, то направят куда надо).


Что касается денег.
    1. Жильё за 1000 бат. С АС или с фаном? С фаном можно и дешевле, а с АС я бы всё-таки заложила 1500 минимум. Да, люди договариваются дешевле, ибо они торгуются. Ваш друг сумеет? Это выяснится только на месте.
    2. На еду заявленных двух тысяч в день, думаю хватит вполне. У нас в некоторые дни и по 500 на двоих выходило благодаря уличной еде (но мы не прожорливы и не пьём пиво). Сколько денег уходит на еду в Таиланде?
    4. Алкоголь, бары - учитывать отдельно (или с едой)?
    3. Развлечения, экскурсии. 15000 бат (?, ибо имхо-имхо)
    4. Транспортные расходы где-то 10000
    5. Покупки: сувениры и др. хрень
Получается порядка 75000 - 80000 батт. Да, многовато, но я считала с запасом (как считаю для себя: предпочитаю не выходить в "ноль", обычно какие-то деньги концу поездки остаются). Полагаю, что реально ужать до 60 000 бат...

«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Помогите составить бюджет по маршруту

Сообщение: #14

Сообщение Andrei_Ouzo » 07 фев 2016, 21:33

ac_el писал(а) 05 дек 2015, 10:52:Добрый день!
Собираемся в Тай в первый раз на 2 недели в начале марта. (я, и два моих друга, не готовы сидеть долго на одном месте, хочется совместить в этом отдыхе абсолютно разные эмоции)
Было прочитано много тем на форуме, что помогло определиться с примерным маршрутом, но корректировка, благодаря вашим замечаниям и комментарием возможна. Главное, что пока не могу рассчитать примерный бюджет, который необходимо заложить.
Будем брать с собой рюкзаки и готовы передвигаться и карабкаться за эмоциями!)
Спасибо тем, кто поможет и подскажет!)


Все правильно, но Вас трое, добавите на алкоголь и на жилье отдельно, не везде есть номера с 3-мя кроватями..., а так все разумно и правильно... и старожилы умные вещи пишут.... экскурсию по островам берите на Чанге стоит дешевле в районе 1300 бат, но нужно искать или торговаться за троих по 1000-1100(плюс чаевые на кораблике по 200 бат попросят....), дешевле чем в Паттайе, там еще и кораллы посмотрите, только если есть возможность возьмите свои маски, дают не совсем хорошие и непонятно после кого ....но мне лично пофиг было....
Andrei_Ouzo
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 07.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Помогите составить бюджет по маршруту

Сообщение: #15

Сообщение ac_el » 07 фев 2016, 21:42

iris.13 писал(а) 07 фев 2016, 21:10:
ac_el писал(а) 07 фев 2016, 19:53:Интересует бунгало на берегу. По отзывам хотелось бы остановиться на Лонли Бич (хотелось бы совместить не просто пляж, но и вечером, чтобы было где посидеть и отдохнуть). Но заранее не бронируем
Полагаю, что будет не лишним заранее присмотреться к отелям и местности. Есть три отеля непосредственно на Лонли бич: Siam Beach Resort, Nature Beach Resort и Bhumiyama Resort, впрочем есть ещё хибары Siam Hut. Все остальные - в туристическом посёлке на некотором расстоянии от пляжа. Это недорогие и простые бунгало, есть и более-менее симпатичные, и на берегу (с закатами, но без возможности купаться).

ac_el писал(а) 07 фев 2016, 19:53: может быть взять байк, но есть только права категории В, поэтому будем думать, так как штраф платить не хочется
Следует опасаться не штрафов, а возможности покалечиться, навернувшись с байка. Если уверены в себе, как в водителе двухколёсного транспорта, берите его непременно. Байк - это свобода (в том числе и жить дальше от пляжа и за меньшие деньги).


ac_el писал(а) 07 фев 2016, 19:53:Переезд в Бкк. Также на минибасе, но пока не могу сориентироваться, где лучше их заказывать.
Можно в отеле на ресепшен (если сами не сделают, то направят куда надо).


Что касается денег.
    1. Жильё за 1000 бат. С АС или с фаном? С фаном можно и дешевле, а с АС я бы всё-таки заложила 1500 минимум. Да, люди договариваются дешевле, ибо они торгуются. Ваш друг сумеет? Это выяснится только на месте.
    2. На еду заявленных двух тысяч в день, думаю хватит вполне. У нас в некоторые дни и по 500 на двоих выходило благодаря уличной еде (но мы не прожорливы и не пьём пиво). Сколько денег уходит на еду в Таиланде?
    4. Алкоголь, бары - учитывать отдельно (или с едой)?
    3. Развлечения, экскурсии. 15000 бат (?, ибо имхо-имхо)
    4. Транспортные расходы где-то 10000
    5. Покупки: сувениры и др. хрень
Получается порядка 75000 - 80000 батт. Да, многовато, но я считала с запасом (как считаю для себя: предпочитаю не выходить в "ноль", обычно какие-то деньги концу поездки остаются). Полагаю, что реально ужать до 60 000 бат...


Не особо поняла, что такое АС и фан? я думала, что обычный вентилятор пойдет, днем не планируем в номере быть.
Алкоголь и бары в стоимость еды не входит, если не будем вписываться в бюджет, то спокойно от алкоголя откажемся)
Да, получается, что на развлечения порядка 15000 бат.
Друг водит мотоцикл, но к поездке права А не успеет получить.
ac_el
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 03.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Помогите составить бюджет по маршруту

Сообщение: #16

Сообщение ac_el » 07 фев 2016, 21:45

Andrei_Ouzo писал(а) 07 фев 2016, 21:33:
ac_el писал(а) 05 дек 2015, 10:52:Добрый день!
Собираемся в Тай в первый раз на 2 недели в начале марта. (я, и два моих друга, не готовы сидеть долго на одном месте, хочется совместить в этом отдыхе абсолютно разные эмоции)
Было прочитано много тем на форуме, что помогло определиться с примерным маршрутом, но корректировка, благодаря вашим замечаниям и комментарием возможна. Главное, что пока не могу рассчитать примерный бюджет, который необходимо заложить.
Будем брать с собой рюкзаки и готовы передвигаться и карабкаться за эмоциями!)
Спасибо тем, кто поможет и подскажет!)


Все правильно, но Вас трое, добавите на алкоголь и на жилье отдельно, не везде есть номера с 3-мя кроватями..., а так все разумно и правильно... и старожилы умные вещи пишут.... экскурсию по островам берите на Чанге стоит дешевле в районе 1300 бат, но нужно искать или торговаться за троих по 1000-1100(плюс чаевые на кораблике по 200 бат попросят....), дешевле чем в Паттайе, там еще и кораллы посмотрите, только если есть возможность возьмите свои маски, дают не совсем хорошие и непонятно после кого ....но мне лично пофиг было....

Я потом написала, что по итогу, нас 2 человека. Поэтому намного проще должно быть с поиском номера. И, наверно, и мы сможем пережить их маски)))
ac_el
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 03.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Помогите составить бюджет по маршруту

Сообщение: #17

Сообщение ac_el » 07 фев 2016, 21:51

iris.13 писал(а) 07 фев 2016, 21:10:
ac_el писал(а) 07 фев 2016, 19:53:Интересует бунгало на берегу. По отзывам хотелось бы остановиться на Лонли Бич (хотелось бы совместить не просто пляж, но и вечером, чтобы было где посидеть и отдохнуть). Но заранее не бронируем
Полагаю, что будет не лишним заранее присмотреться к отелям и местности. Есть три отеля непосредственно на Лонли бич: Siam Beach Resort, Nature Beach Resort и Bhumiyama Resort, впрочем есть ещё хибары Siam Hut. Все остальные - в туристическом посёлке на некотором расстоянии от пляжа. Это недорогие и простые бунгало, есть и более-менее симпатичные, и на берегу (с закатами, но без возможности купаться).

ac_el писал(а) 07 фев 2016, 19:53:

Да, дорогие отели эти(((
Явно надо будет что-то другое искать, может даже другой пляж рассматривать)
ac_el
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 03.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Помогите составить бюджет по маршруту

Сообщение: #18

Сообщение Andrei_Ouzo » 07 фев 2016, 21:51

Так и лучше.... молодцы !
Andrei_Ouzo
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 07.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Помогите составить бюджет по маршруту

Сообщение: #19

Сообщение merial » 07 фев 2016, 22:28

ac_el писал(а) 07 фев 2016, 21:42:Не особо поняла, что такое АС и фан? я думала, что обычный вентилятор пойдет, днем не планируем в номере быть.

AC - Air condition, фан - fаn(вентилятор). Бунгало с кондеем, как правило, более новые и удобные... ну и подороже.
ac_el писал(а) 07 фев 2016, 21:51:Явно надо будет что-то другое искать, может даже другой пляж рассматривать)

Для поиска на месте нужен байк иначе на поиски потратите деньги, которые сэкономите на проживании. Так что прикидывайте куда ехать искать ещё отсюда.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Помогите составить бюджет по маршруту

Сообщение: #20

Сообщение iris.13 » 07 фев 2016, 22:39

Если реально можете спать с вентилятором, то это уменьшает расходы. Кстати в таких бунгало (с вентилятором) обычно не бывает горячей воды. Холодная вода - довольно тёплая, вот только голову мыть не очень...


ac_el писал(а) 07 фев 2016, 21:42:Друг водит мотоцикл, но к поездке права А не успеет получить.
Абсолютное большинство туристов не имеет прав А. С большой степенью вероятности Вам не придётся сталкиваться с местным аналогом ГБДД. Главное справиться с управлением на крутых поворотах (как раз на спуске с севера перед Лонли бич такой "весёленький"). Не рискуйте - и всё будет Ок.

«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль