Успею ли все это посмотреть за 3 дня в Чианг Мае?

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Успею ли все это посмотреть за 3 дня в Чианг Мае?

Сообщение: #1

Сообщение ladavip » 19 фев 2018, 15:35

Друзья, прошу помощи в составлении маршрута, есть 3 свободных дня в Чианг Мае, посмотреть хочется много, реально ли втиснуть все хотелки и как лучше оптимизировать передвижения? Прочитала много отчетов, вот из них что скопировала себе:
8 марта- прилет в Чианг Май из Бангкока в 9 вечера. Заселение в отель. На вечер ничего не планируем, разве что прогуляться в окрестностях отеля.

9 марта. День на знакомство с городом. Осмотр храмов в квадрате Старого города, так поняла, что основное маст си:
Wat Chiang Man
Wat Pat Tao
Wat Chedi Luang
Wat Phra Sing
Wat Lok Moli
Wat Sri Suphan Серебряный храм за квадратом. Но на следующий день будет ночной рынок, может уместнее перенести Серебряный храм на завтра?
Получится ли в этот день посетить тигровый питомник или он лучше впишется по маршруту на другой день?

10 марта - посещение Wat Phrathat Doi Suthep
деревня длинношеих (Long necks).
Парк цветов Royal Flora Ratchaphreuck.
Зоопарк. Очень хочется увидеть панд, но я немного не поняла, они в чиангмайском зоопарке водятся или есть какой-то отдельный питомник?
Серебряный храм?
Ночной субботний рынок

11 марта - посещение Doi Inthanon National Park.
Храм Wat Mok Khan Lan
водопад Mae Klang
храм Wat Numtok Mae Klang
водопад Wachirathan
королевские пагоды и высочайшая точка Таиланда, сад Royal Garden Siribhum и водопад Siribhum. Вечером – воскресный ночной рынок в центре города.

В какой день лучше добавить тигровый питомник? В первый или третий? Не получится ли второй день перенасыщен? Стоит ли на 2 дня арендовать машину или во все места можно добраться общественным траспортом? Групповые экскурсии не хотелось бы. Буду всем признательна за комментарии!
ladavip
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.12.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Успею ли все это посмотреть за 3 дня в Чианг Мае?

Сообщение: #2

Сообщение senator » 19 фев 2018, 17:20

ladavip писал(а) 19 фев 2018, 15:35:Ночной субботний рынок

ladavip писал(а) 19 фев 2018, 15:35:воскресный ночной рынок

ladavip писал(а) 19 фев 2018, 15:35: на следующий день будет ночной рынок
Там этих рынков ночных с десяток каждый день. И на 8 из 10 делать больше 15 минут нечего.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29719
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Успею ли все это посмотреть за 3 дня в Чианг Мае?

Сообщение: #3

Сообщение Alex357 » 19 фев 2018, 22:46

Осмотр основных храмов займет часа 3. После обеда вполне можно съездить в тигровый питомник.
Ночной рынок (он проходит в темное время) не вяжется с осмотром храма. Осмотр лучше при свете.
Общественный транспорт по вашему маршруту-только Дой Сутхеп+ зоопарк. Остальное на такси.
Панды в отдельном павильоне на территории зоопарка.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2035
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Успею ли все это посмотреть за 3 дня в Чианг Мае?

Сообщение: #4

Сообщение Punk » 20 фев 2018, 04:52

Для того, чтобы получить удовольствие от зоопарка в целом - нужен целый световой день. Мы приехали туда в обед после Doi Suthep и нам просто не хватило времени. Часов в 6 вечера мы уже быстрым шагом прошли мимо оставшихся вольеров. И то к вечеру животинки уже почти спали.

От панд остались не в восторге, т.к. до этого, буквально за неделю, были в гонконгском Ocean Park - вот там "насладиться" пандами можно вволю. Они и ближе и почти без преград в виде стёкол. А в ЧиангМае они просто за стеклом, причём в наше посещение было видно одну спящую панду, которая через минут 5 тоже спряталась...

В Tiger Kingdom совет: берите у них фотосессию - будут и постановочные фото, сами такого не сделаете.
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 4014
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 471 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Успею ли все это посмотреть за 3 дня в Чианг Мае?

Сообщение: #5

Сообщение dimychv » 21 фев 2018, 09:57

Согласен, что на зоопарк нужен целый световой день. Мы приехали часов около 10 утра. Думали до обеда посмотреть быстренько и ехать на Дои Сутеп. Но, застряли до 17 часов. Зоопарк интересный. Кроме того на территории есть аквариум. Билеты продаются отдельно. Так же, как и в павильон с пандами. Один билет в аквариум 450 бат. Думали - идти или нет. В итоге сходили - и не пожалели. По поводу панд: нет там никакого стекла. Панды живут в отдельном павильоне с кондиционерами. Находятся за загородкой и рвом, которыми их территория отделена от площадки посетителей. Живут, как мы поняли, там две панды. Мальчик и девочка. Живут на отдельных территориях. Во время нашего посещения они кушали. Фото прикреплю. Так что, панд тоже стоит посмотреть, на мой взгляд.Успею ли все это посмотреть за 3 дня в Чианг Мае?
Успею ли все это посмотреть за 3 дня в Чианг Мае?
dimychv
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.02.2016
Город: Севастополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Успею ли все это посмотреть за 3 дня в Чианг Мае?

Сообщение: #6

Сообщение Jazz-ek » 21 фев 2018, 15:08

Честно говоря, не понимаю восторгов по поводу зоопарка в Чиангмае. Территория огромная, да, но оставляет ощущение запустения. Местами кучи мусора, какой-то гнили. Экспозиция для такой большой территории бедная, смотреть особо не на что. Больше времени тратишь на долгие переходы между вольерами на некоторых участках. Можно смело напрямую идти в павильон с пандами и надеяться, что они будут в это время активны. Иначе вообще пустая затея. Очень пожалел, что потратил 2,5 часа времени на это недоразумение. Запомнились только панды (как верно выше замечено, в Гонконге на них смотреть куда интереснее; но они всё равно всегда радуют), харизматичный орангутан и гопники-кенгуру, выпинывавшие из своей вольеры залетевших павлинов. Остальное не стоит потраченного времени.
Аватара пользователя
Jazz-ek
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 04.10.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Успею ли все это посмотреть за 3 дня в Чианг Мае?

Сообщение: #7

Сообщение Punk » 21 фев 2018, 18:04

Jazz-ek писал(а) 21 фев 2018, 15:08:Честно говоря, не понимаю восторгов по поводу зоопарка в Чиангмае.

На вкус и цвет, конечно... Но для меня - это один из лучших зоопарков, что я видел. Именно, отношением к животным.
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 4014
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 471 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Успею ли все это посмотреть за 3 дня в Чианг Мае?

Сообщение: #8

Сообщение dimychv » 21 фев 2018, 18:52

Jazz-ek писал(а) 21 фев 2018, 15:08:Честно говоря, не понимаю восторгов по поводу зоопарка в Чиангмае. Территория огромная, да, но оставляет ощущение запустения. Местами кучи мусора, какой-то гнили. Экспозиция для такой большой территории бедная, смотреть особо не на что. Больше времени тратишь на долгие переходы между вольерами на некоторых участках. Можно смело напрямую идти в павильон с пандами и надеяться, что они будут в это время активны. Иначе вообще пустая затея. Очень пожалел, что потратил 2,5 часа времени на это недоразумение. Запомнились только панды (как верно выше замечено, в Гонконге на них смотреть куда интереснее; но они всё равно всегда радуют), харизматичный орангутан и гопники-кенгуру, выпинывавшие из своей вольеры залетевших павлинов. Остальное не стоит потраченного времени.

Не знаю когда Вы были в зоопарке Чианг Мая. Я был там две недели назад. Куч мусора и гнили замечено не было. По поводу экспозиции тоже не могу согласиться, хотя в гонконгском зоопарке, к сожалению, не был. Но из всех зоопарков, в которых я был - Чиангмайский назвал бы лучшим. Если жаль тратить время на переходы между вольерами - можно взять на прокат электромобиль. А орангутана, кстати, так и не увидели. Видимо где-то спал.
dimychv
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.02.2016
Город: Севастополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Успею ли все это посмотреть за 3 дня в Чианг Мае?

Сообщение: #9

Сообщение Jazz-ek » 22 фев 2018, 14:45

dimychv писал(а) 21 фев 2018, 18:52:Не знаю когда Вы были в зоопарке Чианг Мая.

В середине прошлого декабря. Повторюсь, давящая атмосфера запустения поразила до глубины души. Казалось бы, такой потенциал, но впечатление, будто зоопарк покинут.
dimychv писал(а) 21 фев 2018, 18:52:По поводу экспозиции тоже не могу согласиться, хотя в гонконгском зоопарке, к сожалению, не был.

Да я даже не сравниваю этот зоопарк с гонконгским океанариумом или сингапурским зоопарком. Даже Кхао Кхео под Паттайей намного милей мне в силу своей концентрации на меньшей территории и "контактности". А в Чиангмае столько места, а вольеры заполнены всякими овцами-козами, глаз даже в секции приматов ни за что не зацепился. У нас в Екатеринбурге экзотических питомцев и то больше, наверное. Жаль, что не увидели орангутана. Очень колоритный персонаж
Что касается электромобиля, то я даже не представляю, как им управлять. Я убежденный пешеход, в любой транспорт лезу только в случае острой необходимости. Ну да ладно, в оффтопик уходим.
Аватара пользователя
Jazz-ek
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 04.10.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Успею ли все это посмотреть за 3 дня в Чианг Мае?

Сообщение: #10

Сообщение Шоко » 08 мар 2018, 15:04

Была в зоопарке пару недель назад. Прочитала много противоречивых отзывов и сомневалась, стоит ли включать в планы. Таки заехала после Дои Сутеп, благо по дороге, и не пожалела!
Прикольная панда, поедающая морковь и бамбук; гиббоны, скачущие по деревьям и без устали позирующие , кормление жирафов и бегемотов!
Да, согласна с предыдущими ораторами, зоопарк огромный и немного запущенный, некоторые животные, особенно рептилии, не в лучшем состоянии и виде, но у него есть своя изюминка.
Была там с 12.30 до закрытия- вполне хватило.
Шоко
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 23.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль