27.10-18.11 четвертый раз в Таи и первый с малышом. Куда податься?

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

27.10-18.11 четвертый раз в Таи и первый с малышом. Куда податься?

Сообщение: #1

Сообщение olechka_olechka » 02 май 2019, 13:51

Добрый день дорогие форумчане.
На руках билеты Аэрофлота до Бангкока на 27.10-18.11. Едем вчетвером: я, муж, дочь 17 лет и сын 1.4 года. В Таиланде были уже трижды, но тот формат отдыха, который нам известен, сейчас не подойдет (обычно мы дольше 2-3 дней в одном месте не задерживались).
Плюс не могу определится с выбором локации для отдыха в этот период.
Из основных пожеланий:
1. Наличие госпиталя/больницы рядышком
2. Хотелось бы, чтоб хоть какой-то снорк был в доступности
3. И конечно же цвет воды, хотя бы как на Пхи-Пхи Доне.
Пока в голове только один маршрут:
28.10-30.10 Бангкок
31.10-10.11 Пхукет (пляж Ката?)
11.11-16.11 Пхи-Пхи Дон (как там с малышами???)/Краби
17.11-18.11 Бангкок
Очень хотелось побывать на Самуи, но там сезон дождей.
Ко-Чанг, Ко-Куд - слишком долго добираться.
Может быть Као-Лак? Там со снорком плохо вроде как.
Не были на Ланте, но тоже путь не ближний.
Паттайя боюсь совсем не зайдет после красот Краби.
Что посоветуете?
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: 27.10-18.11 четвертый раз в Таи и первый с малышом. Куда податься?

Сообщение: #2

Сообщение senator » 02 май 2019, 16:38

olechka_olechka писал(а) 02 май 2019, 13:51:Что посоветуете?


Разобраться с хотелками...

Ко Чанг в марте 2018 с ребенком 5.5 месяцев
Чианг Май, Чианг Рай и Бангкок с 8месячным мальчишкой 2017г
Поездка в Таиланд с маленьким ребенком 6 месяцев. Краби. 2015год
Таиланд с 4 детьми 2014. (Чианг Май, Чианг Дао, Пай, Мэхонгсон, Рейли и Краби)
Таиланд с 8ми месячным ребенком 2014г
Пхукет в октябре в 10 месяцев из Москвы. Плюсы и минусы. 2013г
Пхукет в не сезон с ребенком 8 месяцев 2013г
Нам 1,2 года. Отличный отдых в Паттайе. 2013г
Таиланд - с 5-месячной малышкой 2012г
Четверо детей на Рейли (Таиланд, Краби) в несезон. Лето 2012 года.
В Таиланд с детьми. Подробно. 2012г, детям 2 и 7лет
Бангкок-Паттайя-Ко Самет-Паттайя с двойняшками 1,3 г. 2012г
Первое самостоятельное путешествие. Младшей дочери 6 месяцев. Таиланд. 2011г
Малыш и Слон, или путешествие на Чанг с ребенком. 2011г, ребенку 1.7лет
Тайский север, Мае Салонг, 5 взрослых, 5 детей 2011г, детям от 7мес до 3.5 года
Таиланд. БКК-Самуи-БКК. 4 взрослых + 2 детей (годовасов) 2011г
Самуи - БКК с трехмесячным ребенком (много фото) 2011г
Самуйские тезисы или НГ 2011 в Тае с ребенком. ребенку 8лет
В Паттайе с маленьким ребенком 2011г, ребенку 1,5года
Самуи-Тао-Краби-ПиПи-БКК с дитём.Янв-фев 2010.Много фоток. ребенку 2.5года
Почему я больше не хочу ездить в Турцию с детьми - о Пхукете 2010г, детям 2,10 и 6лет
На Самуи, на месяц, и конечно же с ребёнком 2010г, 3года
Самуи на август с детьми - онлайн дневник (много фото). 2010г, детям 1.10 и 12лет
Таиланд: Бангкок, Краби, ПиПи. С маленьким ребенком. 2010г, ребенку 1.2 года
Декабрь 2010, Бангкок - Самуи с ребенком год и семь (1,7)
Тай детский,Тай взрослый ч.2 Самуи+Nangyuan 7.05.10-22.05.10 2010г, ребенку 1,7года
Пхукет дикарями с годовасиком 2010г
Тай детский,Тай взрослый,Тай для всех!!!Фотоотчет.с15.11.09. ребенку 1,2года
Самуи с ребенком 1 - 28 декабря 2009 (онлайн дневник) ребенку 1,5года
БКК-ПТТ-Самуи-БКК, с ребенком. Ноябрь 2009 г. (добавил фото) ребенку 4 года
БКК-Самуи с киндером 1 годик 3 мес. 2009г
В Паттайю с годовалым ребенком (отчет) 2009г
Бангкок/Самуи/Тао с 3-летним ребёнком, июль 2009 г. + фото
апрель 2009 - Самуи на 1мес с ребенком 1год
В Таиланд? На месяц? С ребёнком? Самостоятельно? Конечно-да! 2008г, ребенку 1.5года
Таиланд с детьми (2008-2011 Бангкок, Чанг, Пхукет, Чанг, Ко Мак, Самуи). детям 5 и 7лет
Ко Самуи с 8-месячным ребенком. Июнь 2008
БКК+Самуи с детьми, октябрь 2008. Много фото! детям 10мес и 4года
В Тайланд с ребенком???? Конечно -да! 2007г, ребенку 4 года
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29719
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 27.10-18.11 четвертый раз в Таи и первый с малышом. Куда податься?

Сообщение: #3

Сообщение natalibera » 02 май 2019, 16:44

Оля, мне кажется, что в Вашем маршруте вряд ли что-то можно изменить, если привязываться к больницам. Красивая вода и какой-никакой снорклинг с берега на жилых островах есть только на Пи Пи, Липе и Раче в Андаманской части. Ну, еще Крадан, но там с гостиницами полный капец и нет не то что больниц, а даже 7/11. На Пи Пи и Липе есть медпункты, не совсем полноценные больницы, но врачи есть и помощь могут оказать. Что-то настоящее есть только на материке. На Пи Пи вообще интересно, там ведь, как минимум, четыре совершенно непохожих части – перешеек, Лонг Бич, Лаем Тонг и Ло Бакао, хотя с малышом особо не покатаешься. Но на Лонг Бич дети есть, я даже в декабре сфотала одного сэра в трусах, с пустышкой и ползком по песку - еще не ходил. :-) Одна форумчанка (zya) с полуторогодовалой малышкой в Перл Парадайз вообще два месяца прожила. Возила ее на Пи Пи Ле в нарукавниках плавать. На Ланте снорклинга нет совсем, но добираться туда не сложнее, чем на Пи Пи, потому что посуху. А места с хорошим снорклингом – только на экскурсиях (Симиланы, Сурины, Рок, Ха, острова вокруг Липе).
На Кате можно понырять возле камней не границе с Кароном. Правда, там течение и нет особенного изобилия, но настырные ныряльщики многое видели. На маленьких пляжах Пхукета можно понырять. С кораллами там плохо, но рыбы есть.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: 27.10-18.11 четвертый раз в Таи и первый с малышом. Куда податься?

Сообщение: #4

Сообщение olechka_olechka » 03 май 2019, 13:17

natalibera, Рача, как я думаю Вы знаете уже))) - наше любимое место, но врядли я решусь с малышом ехать в эту глушь. Снорк с берега там лучший из тех, что я видела. Липе - моя несбывшаяся мечта, но ехать туда на 3 недели мне кажется скучновато, да и далековато. Разве что если совместить Липе и Лангкави? Надо подумать...
Насчет Пи-Пи, да, я тоже там много семей с детками видела, только вопрос с локацией. Лонг Бич? Да, но вечером выйти-то и некуда. Перешеек? Как добираться до Лонг Бич (лодка или пешком на коляске)?
Ну и по Пхукету тоже море вопросов пока)))) Ката? Найхарн? Карон?
Наверное да, стоит почитать темки, которые любезно скинул senator
natalibera, а что Вы про Самуи думаете?
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: 27.10-18.11 четвертый раз в Таи и первый с малышом. Куда податься?

Сообщение: #5

Сообщение natalibera » 03 май 2019, 16:44

olechka_olechka писал(а) 03 май 2019, 13:17:natalibera, Рача, как я думаю Вы знаете уже))) - наше любимое место, но врядли я решусь с малышом ехать в эту глушь. Снорк с берега там лучший из тех, что я видела. Липе - моя несбывшаяся мечта, но ехать туда на 3 недели мне кажется скучновато, да и далековато. Разве что если совместить Липе и Лангкави? Надо подумать...
Насчет Пи-Пи, да, я тоже там много семей с детками видела, только вопрос с локацией. Лонг Бич? Да, но вечером выйти-то и некуда. Перешеек? Как добираться до Лонг Бич (лодка или пешком на коляске)?
Ну и по Пхукету тоже море вопросов пока)))) Ката? Найхарн? Карон?
Наверное да, стоит почитать темки, которые любезно скинул senator
natalibera, а что Вы про Самуи думаете?

Самуи в это время ну никак. Я думаю, Вы и сами знаете. Каждый год в ноябре льет, и я, когда читаю погодную тему, всегда думаю про «безумству храбрых поем мы песню». Может, действительно есть смысл в поездке через КЛ – Лангкави, если уж на Липе?
Вообще мне кажется, что Вам нужно сделать ребенку очень хорошую страховку и взять с собой основные лекарства, например, пробиотики, тогда Вы свободнее будете мысленно, хотя вряд ли все это понадобится. Обычно туристы с детьми пугают друг друга ротовирусами, но наше семейство - только взрослые, поэтому не знаю, не болели. Если говорить о Пхукете, то с ребенком лучше подойдет Ката или Камала, я думаю. Най Харн очень красивый, моя племяша называет его «пляж интернейшнл», но он далеко от цивилизации, гораздо дальше, чем Лонг Бич от Тонсая. Разве что на Рачу ближе ездить. :-) И то же можно сказать о Най Янге, где хороший вход в воду, и во время Вашего приезда не будет волн. Карон вряд ли подойдет. Я очень люблю этот поселок и его пляж, но море там глубокое сразу и в конце октября – начале ноября вряд ли успокоится. Мне довелось там быть в начале ноября, уже и красных флагов вроде не было, а долбануло волной так, что я потом ходила месяц с синяком от бедра до колена. Туда ехать надо, когда там штиль, где-нибудь в феврале, в прошлом году он в и декабре не был спокойным настолько, чтобы в воду можно было безопасно пускать ребенка.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: 27.10-18.11 четвертый раз в Таи и первый с малышом. Куда податься?

Сообщение: #6

Сообщение olechka_olechka » 04 май 2019, 13:30

natalibera, да, на Кате я планировала и в 2017 году остановиться, но потом, решили, что игра не стоит свеч. Мы только ночевали на Пхукете две ночи.
Насчет страховки, да, так и планирую сделать. Тем более учитывая, что у нас уже был горький опыт отравления на Пхи-Пхи Доне у дочки, хотелось бы действительно перестраховаться.
С маршрутом, думаю, так все и оставим: Бангкок-Пхукет-Пхи-Пхи-м.б. Краби-Бангкок.
Сегодня еще гляну ветку про Лангкави в ноябре.
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль