Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Сообщение: #181

Сообщение Sapphire86 » 29 янв 2020, 14:10

annaflower писал(а) 29 янв 2020, 12:54:Так может прилететь в Краби, пожить на Рейли, съездить на Пх-Пхи и GO на Чанг и Куд?

На Рейли хорошо по скалам лазать (там очень много специализированных контор). Как раз, когда толпы туристов приезжают, ибо там всего два пляжа нормальных. Пи этом во время отлива (рекомендую изучить их расписание на всякий случай, а также их силу) на западном Рейли сильно мелеет. Грубо говоря с 10 утра до 16 вечера на пляжах Рейли будет Анапа, скрыться от которой можно только на пляже скалолазов (Ton Sai Beach). При этом в отлив Ton Sai Beach полностью оголяется (ровно как и восточный Рейли, на котором не купаются). С Рейли не имеет смысл делать вылазки на соседние острова, потому как тоже самое с АоНанга будет дешевле. Но после Ко Липе и ПиПи АоНанг впечатлит только скалами. Моря в Ао Нанге (и на Рейли пожалуй тоже) нет.

Если у Вас такая тяга к новому, то разбейте отпуск на две части (часть 1 - Ко Липе, Ланта, Пи-Пи, часть 2 - острова рядом с Самуи). Я бы начала с юга и двигалась бы в сторону Бангкока.

P.S. Итог: Ваше путешествие планируется в даты межсезонья, поэтому выбор мест размещения достаточно очевиден. На мой взгляд, все плюсы и минусы названы, рекомендации даны. Ко Куда (и слава Богу Чанга) в других местах Вы не найдёте, зато наконец познаете настоящее бирюзовое море с рыбками и акулами. Не забудьте взять коралловые тапки.
Аватара пользователя
Sapphire86
полноправный участник
 
Сообщения: 435
Регистрация: 03.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Отчеты: 4

Re: Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Сообщение: #182

Сообщение MariSabel66 » 29 янв 2020, 22:43

Да, также считаю оптимально начать с юга и двигаться постепенно на север в сторону Бангкок, выбирать места можно заранее или по ходу движения...
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Сообщение: #183

Сообщение annaflower » 30 янв 2020, 06:41

Спасибо всем всем большое за советы и участие, Вы все мне просто безумно помогаете, без Вас я бы уже все бросила и на ко Куд, но умом понимаю, что надо что то новое. Новое всегда страшно, особенно трансферы срастить, на самолет успеть, отель выбрать как муж мечтает и т.д.
Если выбирать маршрут с Липе, то я его вижу таким:
1. Прилет с Владивостока в БКК 10:15 12 апреля. На следующий день улететь заранее купив трансфер у Nok Air с Бангкок (Дон Мыанг) до Ко Липе и там пробыть 8 ночей.
2. 21 апреля уплыть на остров Крадан (или Ко Мук еще не определились) на 4 ночи. (все же хочется посмотреть острова эти).
3. 25 апреля с Крадана уплыть на Ланту и там остановиться на 8 ночей.
4. 30 апреля с Ланты уплыть на ПиПи на 4 ночи.
5. с ПиПи можно в Краби таун с ночевкой и утром на самолете в БКК на 2 ночи прогулок и шопинга.
Последний раз редактировалось annaflower 30 янв 2020, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
annaflower
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 28.08.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Сообщение: #184

Сообщение Sapphire86 » 30 янв 2020, 09:28

Если подсократить до 6 дней Липе (а Липе оооочень маленький остров и там даже нет мотобайков для аренды) и Ланту, то можно найти дополнительный денёк на Пи-Пи и останется на Рейли. Хоть Рейли и обделён лазурным морем, но очаровател своими скалалами и лангурами Кази. С Рейли удобнее добираться до Краби тауна. Ведь последняя лодка отходит около 17 часов и стоит 150бат. С Пи-Пи на Рейли ходит два дешёвых кораблика в сутки (около 9-30 и 15-30). Стоит 350 бат (хотя ценники везде висят на 400 и даже 450) и плыть немногим больше часа.
Аватара пользователя
Sapphire86
полноправный участник
 
Сообщения: 435
Регистрация: 03.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Отчеты: 4

Re: Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Сообщение: #185

Сообщение annaflower » 30 янв 2020, 12:28

Sapphire86 писал(а) 30 янв 2020, 09:28:дополнительный денёк на Пи-Пи и останется на Рейли

Спасибо! Вот Рейли очень хотелось посетить. Пошла считать маршрут в своей тетрадке)))
annaflower
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 28.08.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Сообщение: #186

Сообщение annaflower » 30 янв 2020, 15:10

annaflower писал(а) 30 янв 2020, 06:41:Прилет с Владивостока в БКК 10:15 12 апреля. На следующий день улететь заранее купив трансфер у Nok Air с Бангкок (Дон Мыанг) до Ко Липе

Я вот тут задумалась))) Как лучше поступить.
Прилететь в БКК остаться на ночь и на утреннем рейсе из DMK с Nok Air комплексом добраться до Липе или по прилету в БКК улететь в
Хатъяй там переночевать и утром добираться на Липе. Или вообще прилететь и в этот же день комплексом у 12Go уехать на Липе маршрутом: Бангкок - Жд. станция в Хат Яй - Остров Ко Липе, то есть на поезде.
annaflower
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 28.08.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Сообщение: #187

Сообщение Zmey-ka » 30 янв 2020, 15:30

annaflower писал(а) 30 янв 2020, 15:10:Как лучше поступить.
Прилететь в БКК остаться на ночь и на утреннем рейсе из DMK с Nok Air комплексом добраться до Липе

так)
Аватара пользователя
Zmey-ka
активный участник
 
Сообщения: 626
Регистрация: 05.12.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Сообщение: #188

Сообщение Филарет » 30 янв 2020, 16:22

annaflower писал(а) 30 янв 2020, 15:10:Прилететь в БКК остаться на ночь и на утреннем рейсе из DMK

Перекантоваться ночь в недорогой гостишке через дорогу от аэропорта DMK, в шаговой доступности. Их полно на Букинге. Заодно у них можно оставить вещи лишние на хранение, на обратном пути забрать.
Аватара пользователя
Филарет
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 27.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Сообщение: #189

Сообщение natalibera » 30 янв 2020, 18:12

annaflower писал(а) 30 янв 2020, 15:10:Я вот тут задумалась))) Как лучше поступить.
Прилететь в БКК остаться на ночь и на утреннем рейсе из DMK с Nok Air комплексом добраться до Липе или по прилету в БКК улететь в
Хатъяй там переночевать и утром добираться на Липе. Или вообще прилететь и в этот же день комплексом у 12Go уехать на Липе маршрутом: Бангкок - Жд. станция в Хат Яй - Остров Ко Липе, то есть на поезде.

1) Ночевка в Бангкоке - можете посмотреть Бангкок. Недостатки: если лететь утренним рейсом, не выспитесь.
2) Ночевка в Хат Яй - жилье с лучшим соотношением цена / качество, ближе ехать до пристани, не зависите от опозданий самолета. Недостатки - город так себе, Банкгок не увидите.
3) Поезд - интересно, удобно, особенно, если новый состав. Недостатки: надо успеть на посадку в Бангкоке, приезжает в Хат Яй рано, может опоздать.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Сообщение: #190

Сообщение Sapphire86 » 30 янв 2020, 18:50

natalibera писал(а) 30 янв 2020, 18:12:Ночевка в Бангкоке - можете посмотреть Бангкок. Недостатки: если лететь утренним рейсом, не выспитесь.

ТС из Владивостока. Там +3 часа к БКК времени. Так что скорее всего она отрубится в 9 вечера, нежели чем проспит утренний рейс.
Аватара пользователя
Sapphire86
полноправный участник
 
Сообщения: 435
Регистрация: 03.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Отчеты: 4

Re: Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Сообщение: #191

Сообщение MariSabel66 » 30 янв 2020, 19:47

annaflower писал(а) 30 янв 2020, 15:10:Я вот тут задумалась))) Как лучше поступить.
Прилететь в БКК остаться на ночь и на утреннем рейсе из DMK с Nok Air комплексом добраться до Липе или по прилету в БКК улететь в
Хатъяй там переночевать и утром добираться на Липе. Или вообще прилететь и в этот же день комплексом у 12Go уехать на Липе маршрутом: Бангкок - Жд. станция в Хат Яй - Остров Ко Липе, то есть на поезде.

Мне нравятся тайские поезда 2 класса без кондиционеров, уютно, комфортно можно выспаться, но если цена билета на самолёт сопоставима, конечно лучше лететь.
Тут надо выбрирать вариант, который финансово и логистически более выгоден.
В любом случае на Бангкок вы оставляете пару дней в конце путешествия.
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Сообщение: #192

Сообщение kort_vpn » 30 янв 2020, 19:54

annaflower писал(а) 30 янв 2020, 15:10:Прилететь в БКК остаться на ночь и на утреннем рейсе из DMK с Nok Air комплексом добраться до Липе или по прилету в БКК улететь в
Хатъяй там переночевать и утром добираться на Липе. Или вообще прилететь и в этот же день комплексом у 12Go уехать на Липе маршрутом: Бангкок - Жд. станция в Хат Яй - Остров Ко Липе, то есть на поезде.


Перелететь в Хат Яй, выспаться и утром, на первом спидботе попасть на Липе. Выигрываете пол дня отдыха на Липе. Бангкок на обратном пути посмотрите.
Ж/д это для больших любителей)))

annaflower писал(а) 30 янв 2020, 12:28:Вот Рейли очень хотелось посетить. Пошла считать маршрут в своей тетрадке)))


У вас будет Липе и Пи-пи, Рейли в сравнении проиграет, не там ничего лучше, а ездить на экскурсии по материку не очень удобно.

ЗЫ. Подкину))) А с Липе можно ведь сгонять на несколько дней на Лангкави... коль уж на месте не сидится)))

kort_vpn писал(а) 03 янв 2020, 14:09:Я бы поехал БКК-Липе (6)-Ланта (8) -Рейли (5)-Пи пи (5) - Пхукет (4)-БКК


)))
kort_vpn
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 04.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 57
Страны: 27

Re: Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Сообщение: #193

Сообщение MariSabel66 » 30 янв 2020, 20:15

kort_vpn писал(а) 30 янв 2020, 19:54:Выигрываете пол дня отдыха на Липе. Бангкок на обратном пути посмотрите.
Ж/д это для больших любителей)))

Если самолет из России прилетает в 10-11 утра, можно уехать на 13-15ч поезде, в 6-7 приедете в ХатЯй, со станции сразу до ПакБары и на КоЛипе. Здесь по сравнению с самолётом экономия на отеле кому это важно.
По поводу советов съездить с КоЛипе на Лангкави, это уж точно для больших любителей?)) ИМХО для визаран.
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Сообщение: #194

Сообщение natalibera » 30 янв 2020, 20:17

Думаю, если ТС поедет на Липе и поедет поездом, в чем я сомневаюсь, впрочем, то нужно учесть, что обычный поезд, где есть вагоны с вентилятором, туда идет 18 часов, если не будет опоздания. Скорые 31 и 37 (31 лучше, потому что новый) идут 15 часов, вагонов без АС в них нет. И надо учесть, что одеял там не выдают, а выдают тяжелую простынь, что-то вроде вафельного полотенца. Я ехала первым классом (разница со вторым была 500 бат), где можно было хотя бы регулировать / отключить кондиционер, если второй человек не протестует. Все равно спала в кофте, да еще куртку поверх простыни положила, т. к. сыну наверху было жарко полностью без кондишена. Понравилось все очень, кроме дубака. Интересно смотреть из окна, жизнь на вокзалах (кое-где при оправлении еще в колокол бьют), очень вкусной показалась еда (за деньги). Но я ехала, потому что просто хотелось узнать, что это такое - тайский поезд.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Сообщение: #195

Сообщение MariSabel66 » 30 янв 2020, 20:22

natalibera писал(а) 30 янв 2020, 20:17:Я думаю, если ТС поедет на Липе и поедет поездом, в чем я сомневаюсь, впрочем, то нужно учесть, что обычный поезд, где есть вагоны с вентилятором, туда идет 18 часов, если не будет опоздания. Скорые 31 и 37 (31 лучше, потому что новый) идут 15 часов, вагонов без АС в них нет. И надо учесть, что одеял там не выдают, а выдают тяжелую простынь, что-то вроде вафельного полотенца. Я ехала первым классом (разница со вторым была 500 бат), где можно было хотя бы регулировать / отключить кондиционер, если второй человек не протестует. Все равно спала в кофте, да еще куртку поверх простыни положила, т. к. сыну наверху было жарко полностью без кондишена. Понравилось все очень, кроме дубака. Интересно смотреть из окна, жизнь на вокзалах (кое-где при оправлении еще в колокол бьют), очень вкусной показалась еда (за деньги).

Да если постараться успеть на 171, можно взять 2класс без кондиционера, тогда будет отлично. Но есть неприятный момент, тайские поезда очень часто опаздывают...
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Сообщение: #196

Сообщение Sapphire86 » 30 янв 2020, 20:31

annaflower писал(а) 30 янв 2020, 15:10:Я вот тут задумалась))) Как лучше поступить.
Прилететь в БКК остаться на ночь и на утреннем рейсе из DMK с Nok Air комплексом добраться до Липе или по прилету в БКК улететь в

Если бы я выбирала, то уехала бы поездом, но на следующий день. А в день прилёта праздно бы пошаталась по Бангкоку, навернула бы томямчика и на лодочке рванула бы в Китайский квартал.
Не люблю суету.

kort_vpn писал(а) 30 янв 2020, 19:54: Рейли в сравнении проиграет, не там ничего лучше, а ездить на экскурсии по материку не очень удобно.


Морем может и проиграет, пейзажами точно выиграет.
А если мужа на скалы загнать, то он ещё спасибо скажет и зацелует до беспамятства.
И ездить никуда не придётся - впечатлений на всю жизнь хватит.

P.S. ТС наконец пришла к оптимальному маршруту... Дальнейшие советы могут завести всех нас в тупик :)
Аватара пользователя
Sapphire86
полноправный участник
 
Сообщения: 435
Регистрация: 03.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Отчеты: 4

Re: Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Сообщение: #197

Сообщение kort_vpn » 30 янв 2020, 20:34

MariSabel66 писал(а) 30 янв 2020, 20:15:Если самолет из России прилетает в 10-11 утра, можно уехать на 13-15ч поезде, в 6-7 приедете в ХатЯй, со станции сразу до ПакБары и на КоЛипе. Здесь по сравнению с самолётом экономия на отеле кому это важно.

Это точно для любителей ездить, а не отдыхать)))
MariSabel66 писал(а) 30 янв 2020, 20:15:По поводу советов съездить с КоЛипе на Лангкави, это уж точно для больших любителей?)) ИМХО для визаран.

Другую страну посмотреть.
kort_vpn
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 04.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 57
Страны: 27

Re: Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Сообщение: #198

Сообщение kort_vpn » 30 янв 2020, 20:42

Sapphire86 писал(а) 30 янв 2020, 20:31:Морем может и проиграет, пейзажами точно выиграет.


Море оно тоже пейзаж))) как и пляж у моря. Пи пи лей ничем не хуже пейзаж)))

Sapphire86 писал(а) 30 янв 2020, 20:31:А если мужа на скалы загнать, то он ещё спасибо скажет и зацелует до беспамятства.


Загнать это скотину, мужа так не надо)))
kort_vpn
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 04.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 57
Страны: 27

Re: Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Сообщение: #199

Сообщение MariSabel66 » 30 янв 2020, 20:45

kort_vpn писал(а) 30 янв 2020, 20:34:Другую страну посмотреть.

А что там такого интересного ради чего стоило бы? Я еще понимаю в Тае больше 30 дней и надо куда-то уехать, то да можно и на Лангкави посмотреть...
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Сообщение: #200

Сообщение kort_vpn » 30 янв 2020, 20:51

MariSabel66 писал(а) 30 янв 2020, 20:45:А что там такого интересного ради чего стоило бы? Я еще понимаю в Тае больше 30 дней и надо куда-то уехать, то да можно и на Лангкави посмотреть...


А что в Тае то смотреть по выбранному маршруту?))) Все в принципе одинаково плюс/минус, причем все пляжное, ничего нет кроме как в Краби (пещеры, озеро источники)
kort_vpn
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 04.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 57
Страны: 27

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль