Ко Чанг, Самуи, пляжи, отели.

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Ко Чанг, Самуи, пляжи, отели.

Сообщение: #21

Сообщение merial » 29 май 2014, 19:42

Anka177 писал(а) 29 май 2014, 16:09:Занимаюсь планированием зимнего отпуска, пока забронировала только на 8 ночей Nature Beach Resort на Чанге на Lonely Beach

Тихо, мирно, спокойно. Потом сваливайте в Ангкор, пока его ещё заново не отстроили и на пару дней в БКК. Как то так.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Ко Чанг, Самуи, пляжи, отели.

Сообщение: #22

Сообщение iris.13 » 29 май 2014, 19:47

merial писал(а) 29 май 2014, 19:31:Думаю, что там не более 14 дней.

Если так, то конечно "да". Побывать на Ко Чанге и не заехать в Анкор - упущение. Но 6 дней - многовато. Хотя... Два дня на дорогу туда и оттуда в Бк, и остаётся 4... Их и предстоит распределить между Сием Рипом (3/2) и Бангкоком (1/2) Ну да, можно ещё перед отъездом в Камбо на денёк махнуть на Ко Куд (если Lonely Beach покажется слишком людным и такое обилие переездов не напрягает).


merial писал(а) 29 май 2014, 19:31:Думаю, что там не более 14 дней.

Почему 14, может всё-таки побольше? (Обычно стараюсь выбираться дней на 25-27, и то, уезжая, плачу)
«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ко Чанг, Самуи, пляжи, отели.

Сообщение: #23

Сообщение merial » 29 май 2014, 19:51

iris.13 писал(а) 29 май 2014, 19:47:Почему 14?

Люди, планирующие заранее, весьма ограничены по дням.
iris.13 писал(а) 29 май 2014, 19:47:Но 6 дней - многовато на Сием Рип. Хотя... Два дня на дорогу туда-обратно, и остаётся 4... Их и предстоит распределить между Сием Рипом (3/2) и Бангкоком (1/2)

2 дня в Бкк и 3 дня в Сиеме. Ко Куд не плох, но нужно представлять, что там нечего делать, кроме как влюбляться друг в друга. ))))
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Ко Чанг, Самуи, пляжи, отели.

Сообщение: #24

Сообщение Anka177 » 30 май 2014, 11:59

iris.13 писал(а) 29 май 2014, 18:41:
Anka177 писал(а) 29 май 2014, 16:09:недорогих тук-туков до них, типа маршруток?


А вот это, увы, не про Самуи. Тук-туков (классических, т.е. трицыклов) на Самуи нет. Маршрутки - сонгтэо.


Точно! Сонгтео!! забыла как они называются))) В Патае они очень дешевые были и ходили далеко, а вот в Краби сильно дороже, но всеравно удобно когда знаешь фиксированную цену.
iris.13 писал(а) 29 май 2014, 18:41:
Поэтому, если Вы не водите байк, прежде всего выбирайте пляж, учитывая, что большую часть времени Вы будете проводить в его окрестностях. Например: если на первом месте веселье и тусовка - Чавенг, если купабельный пляж и тихая деревенька с достаточной инфраструктурой - Маенам. Впрочем, нюансов полно и если хотите угодить себе - читайте (пару вечеров и Вы будете в теме). На вопросы ответить нетрудно, но на конкретные (отвечая на Ваш вопрос о пляжах и жилье на Самуи, можно книгу написать).


Кстати, вы ищите на Самуи место "с магазинами", а на Чанге на Lonely Beach нет даже 7/11 (но какой-то маленький магазинчик, кажется, есть ).


На Чанге так случайно получилось, забронировала почитав отзывы, но Vilsuora пишет что в 20 минутах деревушка есть да и если на пляже ресторан с фаер шоу по вечерам думаю интересно будет, после Бангкока и возможно Патаи как раз будет время передохнуть перед новогодними тусовками))))
Anka177
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 17.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Ко Чанг, Самуи, пляжи, отели.

Сообщение: #25

Сообщение Anka177 » 30 май 2014, 12:40

merial писал(а) 29 май 2014, 18:44:
iris.13 писал(а) 29 май 2014, 18:41: а на Чанге на Lonely Beach нет даже 7/11 (но какой-то маленький магазинчик, кажется, есть).

Есть магаз, не 7-11 но есть.
iris.13 писал(а) 29 май 2014, 18:41:А вот это, увы, не про Самуи. Тук-туков (классических, т.е. трицыклов) на Самуи нет. Маршрутки - сонгтэо. Дневные цены от 30 до 60 бт, но водители норовят содрать 100 и выше

Ну по сравнению с Пукетом, это даром(недавно от Камалы до Банг Тао запузырили 600 бат). На Чанге цены сравнимы с Самуйскими.

На Пхукете они не маршрутные а как такси работают, мы вечером от Карона на Патонг за 500 бат добрались, ниже не соглашалис, днем мы за 100 вдвоем доехали из самого конца Патонга, а вечером до банглы только. И днем я там не видела сонгтео маршрутных.
Anka177
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 17.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Ко Чанг, Самуи, пляжи, отели.

Сообщение: #26

Сообщение Anka177 » 30 май 2014, 12:44

iris.13 писал(а) 29 май 2014, 18:57:Я о том, что активное перемещение по Самуи без своего транспорта возможно, но лучше не в системе. Т.е. каждый день ездить куда-то на пляж на сонгтэо - не очень хорошая идея, каждый вечер ездить тусить с Маенама на Чавенг влетит в копейку, а в Tesco, Big-C или просто в Натон поужинать на закате - можно съездить, ну и разок-другой - на "альтернативный пляж".[/text_justify][/indent]

Естественно ездить не каждый день и не на пляж, а выбираться по необходимости, думаю на Самуи инфраструктура развита везде и пешком можно дойти.
Anka177
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 17.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Ко Чанг, Самуи, пляжи, отели.

Сообщение: #27

Сообщение Anka177 » 30 май 2014, 13:04

iris.13 писал(а) 29 май 2014, 19:27:
merial писал(а) 29 май 2014, 19:15:Мне не нравится сама идея скрещивать Чанг с Самуи.


Вот-вот. Как раз хотела, но стеснялась спросить Anka177: что Вас побуждает "скрещивать" Чанг и Самуи? Если у Вас есть надежда добраться с Чанга на Самуи напрямую по Сиамскому заливу, то это неосуществимо.


Лучше во всех отношениях (красота и разнообразие пейзажей, удобство и стоимость переезда) отправиться после Ко чанга на Андаманское побережье (не обязательно пресловутый Пхукет, можно Краби, Као Лак с Семиланами, ко Ланту, Ко Липе).


Отпуск к сожалению не безграничный, была мысль далеко не ездить и исследовать одну область, но шило в одном месте не дает В прошлом году был маршрут такой: Бангкок (прилет 2 ночи) - Патая 3 дня, Пхукет 5 дней - Крабитаун - Аонанг, дале по плану были Пи-Пи, Ланта, но моя попутчица навернулась с байка и не могла передвигаться, поэтому путешествие оборвалось в Аонанге. По тому опыту стало ясно, что 2-3 дня в одном месте очень мало, поэтому минимум 5 дней в одной точке на этот раз планирую, думаю или поменять пару пляжей на Саму или с Самуи на соседний Пханган. Может и в обратном порядке, чтобы отметить НГ на Пхангане, но меня несколько пугает разрекламированность тусовок там, не хотелось бы оказаться среди блюющей массы в которую превратится к утру пляж.. гдето такое читала, пока поищу еще инфы где лучше отметить. Слышала что Пханган, когда там нет фулмун пати не густо заселен и там красивые чистые пляжи.
Anka177
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 17.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Ко Чанг, Самуи, пляжи, отели.

Сообщение: #28

Сообщение Anka177 » 30 май 2014, 13:15

DEN13 писал(а) 29 май 2014, 19:38:Про бессмысленность совмещения Чанга и Самуи, полностью согласен. Они у меня, в чём то, даже, одинаковое впечатление оставили (если отставить в сторону степень развитости и цивилизованности).)

А в чем показались одинаковыми? я вобщем то и выбираю удаленные точки, чтобы было разнообразие. Переезды меня не пугают, даже наоборот хочется поездить по разному, самостоятельно и совмещая разный транспорт, тренировка в какой-то степени)))) Когда захочется лениво сидеть на одном месте, выбиру это место и сразу сниму домик на месяц, а пока хочется движухи))))
Anka177
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 17.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Ко Чанг, Самуи, пляжи, отели.

Сообщение: #29

Сообщение Anka177 » 30 май 2014, 13:23

merial писал(а) 29 май 2014, 19:51:
iris.13 писал(а) 29 май 2014, 19:47:Почему 14?

Люди, планирующие заранее, весьма ограничены по дням.

У меня ограничение месяц, но мне этого мало, было бы хотя бы 3 месяца, я бы наверно не думала, ездила бы куда глаза глядят, но это должно быть в невысокий сезон, а то с жильем проблемы могут быть или нужно уметь на байке ездить, а я к сожалению не умею
iris.13 писал(а) 29 май 2014, 19:47: Ко Куд не плох, но нужно представлять, что там нечего делать, кроме как влюбляться друг в друга. ))))

боюсь я поеду с подругой, так что тут не вариант, а на Куд все уже со своими половинками приезжают, а так тоже хотела туда скататься, пока отзыв про него не прочитала, там действительно рай для влюбленных))) в медовый месяц наверно надо туда ехать и то если знакомы в сумме не более года)))
Anka177
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 17.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Ко Чанг, Самуи, пляжи, отели.

Сообщение: #30

Сообщение iris.13 » 30 май 2014, 13:48

Anka177 писал(а) 30 май 2014, 12:44:на Самуи инфраструктура развита везде и пешком можно дойти

Слишком обобщённо. Нужна конкретика. Есть довольно симпатичные местечки на берегу, откуда пешком не дойдёшь даже до ближайшего кафе (за исключением отельного).


Anka177 писал(а) 30 май 2014, 13:15:А в чем показались одинаковыми?

Ланшафты сходны во многом (холмистая местность, поросшая лесом, нет великолепных лаймстоунов и диптерокарповых джунглей, как в Краби). Однако на Самуи, Пхангане и Тао нет мангров, но много прибрежных скал и валунов (особенно на Тао). Стиль отдыха на Самуи сходен с отдыхом на Чанге: экскурсий особо интересных нет, жизнь спокойная и размеренная. На Самуи больше цивилизации, Пханган - расслабушный (местами типа Лонли бич).


Anka177 писал(а) 30 май 2014, 13:23:У меня ограничение месяц

Замечательно.
Посмотреть Анкор Ват всё же стоит съездить (после Чанга), не факт, что в ближайшее время ещё раз окажитесь в приделах досягаемости - нужно пользоваться моментом.


На Пхангане есть достойные места (в дали от Фулл Мун пати). Мне из это тройки (Самуи, Пхнган, Тао) ближе всего Тао (вот там бы я с удовольствием провела месяц). Но всё это индивидуальные предпочтения. Если бы я оказалась в Тае зимой (что, увы, недостижимо), то обязательно бы смоталась как минимум на три дня на Семиланы и в Као Сок на озеро Чео-Лан.


Но если Вы всё же решите сосредоточиться на Сиамском заливе, то возможно стоит охватить всю тройку (Самуи, Пханган, Тао), да и на материк в Као Сак можно заскочить.

«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ко Чанг, Самуи, пляжи, отели.

Сообщение: #31

Сообщение Anka177 » 30 май 2014, 14:28

iris.13 писал(а) 30 май 2014, 13:48:
Anka177 писал(а) 30 май 2014, 12:44:на Самуи инфраструктура развита везде и пешком можно дойти

Слишком обобщённо. Нужна конкретика. Есть довольно симпатичные местечки на берегу, откуда пешком не дойдёшь даже до ближайшего кафе (за исключением отельного).


Вот мне нужно чтоб можно было дойти))) У меня идеальное представление чтобы пляж как на Пхукете (песок, вода, вход в воду) + Рейли (деревья, скалы), а дальше городок типа Краби-тауна с широкими улицами, а то у меня после Патаи и Патонга чуть клаустрафобия не развилась))) и чтоб кафешки на сам пляж выходили с фаер шоу и ненапряжной музыкой, такой вечерний релакс, а шумные дискачи в центре города; дешевые морепродукты, рынки с фруктами и местной едой; жить хочу в бунгало с большим балконом среди растительности или с двумя балконами чтоб один на море выходил, другой в джунгли... както так но я так понимаю таких мест нету, так что нужно искать что-то оптимальное, или побывать в разных местах, чтобы в итоге пусть не все сразу, но по отдельности это получить, впечатления в итоге остаются приятные в любом случае

iris.13 писал(а) 30 май 2014, 13:48:Посмотреть Анкор Ват всё же стоит съездить (после Чанга), не факт, что в ближайшее время ещё раз окажитесь в приделах досягаемости - нужно пользоваться моментом.[/text_justify][/indent]
На Пхангане есть достойные места (в дали от Фулл Мун пати). Мне из это тройки (Самуи, Пхнган, Тао) ближе всего Тао (вот там бы я с удовольствием провела месяц). Но всё это индивидуальные предпочтения. Если бы я оказалась в Тае зимой (что, увы, недостижимо), то обязательно бы смоталась как минимум на три дня на Семиланы и в Као Сок на озеро Чео-Лан.


Но если Вы всё же решите сосредоточиться на Сиамском заливе, то возможно стоит охватить всю тройку (Самуи, Пханган, Тао), да и на материк в Као Сак можно заскочить.


Действительно в Анкор ближе всего от Трата, это мысль
А что такое Као Сак? Где он находится? а то мне гугл только Као Лак выдал и он далеко оттуда.
Anka177
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 17.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Ко Чанг, Самуи, пляжи, отели.

Сообщение: #32

Сообщение Alexandr_L » 30 май 2014, 14:44

Anka177 писал(а) 30 май 2014, 14:28:А что такое Као Сак?


Не пора ли Вам уже найти кнопку ПОИСК

Као Сoк
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг, Самуи, пляжи, отели.

Сообщение: #33

Сообщение iris.13 » 30 май 2014, 14:45

Као Сак - это один из национальных парков. Расположен на материке (приблизительно между Краби и Самуи). Организовано туда чаще возят с Пхукета, но и с Самуи тоже можно. Озеро (точнее водохранилище) Cheow Lan в окружении карстовых холмов - место потрясающей красоты. Есть возможность пожить там в "домиках на воде", купаясь в пресной воде, катаясь на каяках и любуясь восхитительными закатами. Можно заказать треккинг по джунглям (есть разные по сложности тропинки), джунгли гораздо интереснее, чем на Чанге, есть пещеры, а если очень повезёт - можно увидеть цветущую раффлезию.


Anka177 писал(а) 30 май 2014, 14:28:а то мне гугл только Као Лак выдал

Као Сак Сок (у меня проблемы с транслитерацией, пишу как слышится)- национальный парк (Khao Sok National Park) в провинции Сурат Тхани (Surat Thani). В интернете полно информации и фото.

«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ко Чанг, Самуи, пляжи, отели.

Сообщение: #34

Сообщение iris.13 » 30 май 2014, 15:02

Anka177 писал(а) 30 май 2014, 14:28: У меня идеальное представление чтобы пляж как на Пхукете (песок, вода, вход в воду) + Рейли (деревья, скалы), а дальше городок типа Краби-тауна с широкими улицами, а то у меня после Патаи и Патонга чуть клаустрафобия не развилась))) и чтоб кафешки на сам пляж выходили с фаер шоу и ненапряжной музыкой, такой вечерний релакс, а шумные дискачи в центре города; дешевые морепродукты, рынки с фруктами и местной едой; жить хочу в бунгало с большим балконом среди растительности или с двумя балконами чтоб один на море выходил, другой в джунгли...


Наиболее близко к описанному отель Koh Tao Cabana (если посчитать Маехаад за город, заменить карстовые скалы Релея на прибрежные валуны Ко Тао и обойтись без шумных дискотк, но с "лежачими" кафе на пляже и фаер шоу). Посмотрите в нете - он правда классный и вообще Ко Тао - то что нужно (не верьте, что там только дайверам хорошо, хотя что мешает Вам попробовать?)

«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ко Чанг, Самуи, пляжи, отели.

Сообщение: #35

Сообщение Anka177 » 30 май 2014, 19:20

Iris.13, спасибо за дельные советы :-) вы в тае наверно везде побывали, или может живете там?
Ко всем кто советует пользоваться поиском, мне тут поиск не нравится, ну или я им пользоваться не умею, ищет любое набранное слово, по 10 раз одну и ту же тему выдает и очень старые темы. И на работе не всегда есть время просматривать много тем, тем более по другим сайтам тоже ищу инфу. Мне больше нравится спрашивать, благо есть люди, могущие ответить по теме или хоть ссылку дать. Всетаки через вопросы получаешь брлее конкретную инфу и более актуальную.
Anka177
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 17.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Ко Чанг, Самуи, пляжи, отели.

Сообщение: #36

Сообщение iris.13 » 30 май 2014, 19:59

Anka177 писал(а) 30 май 2014, 19:20: вы в тае наверно везде побывали, или может живете там?

Спасибо за комплимент. Я ездила всего-то три раза по месяцу летом (Краби, Као Лак, Као Сак - по чуть чуть, Самуи, Пханган, Тао - более основательно). Ну и собирающимся в Тай знакомым приходится советы давать, в том числе и по районам, где я не была и вряд ли буду. Этим летом собираюсь как раз на Чанг (надеюсь, что не смоет дождём и волнами) и в Сием Рип заодно. Читать и искать я умею, причём не только на форуме (как то раз даже с китайского переводила отзыв, а информацию добыла). При выборе отелей нахожу близлежащие магазины и кафе на карте, фото и видео отеля и пляжей... В живом журнале из блогов постоянно живущих, например на Самуи, можно много полезного узнать.

«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ко Чанг, Самуи, пляжи, отели.

Сообщение: #37

Сообщение tekilka » 31 май 2014, 09:29

Подскажите как наиболее бюджетно добраться до ко чанга и самуи из паттаи?
tekilka
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 11.04.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский


Re: Ко Чанг, Самуи, пляжи, отели.

Сообщение: #39

Сообщение Anka177 » 09 июн 2014, 14:15

А посоветуйте мне пожалуйста куда можно заехать по пути из ко Чанга на Самуи на пару дней по стороне от Пхетчабури до Дон Сака? Эта часть Тайланда не часто обсуждается и не так много информации о ней. Думаю посмотреть на Ча Ам, в Хуа Хин не хочу, а больше ничего там не знаю. Сураттхани и Дон Сак только как перевалочные пункты тут описываются. И не будет у меня проблем с переездом например из Ча Ам до Дон Сак?
Anka177
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 17.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль