Тай в третий раз. Очень прошу помочь с маршрутом.

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Тай в третий раз. Очень прошу помочь с маршрутом.

Сообщение: #41

Сообщение Bylo4ka » 19 ноя 2023, 20:27

zhaffsky писал(а) 19 ноя 2023, 19:30:. А почему просто не купить билет на самолет в Краби или Хат Яй на какую нибудь Air Asia? Даже на Тиньков travel продаются, если у вас иностранной карты нет.

Посмотрела оба аэропорта, билет с багажом в районе 7-8т выходит, дороговато, по-моему. Или дешевле не будет? (
Аватара пользователя
Bylo4ka
активный участник
 
Сообщения: 625
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Тай в третий раз. Очень прошу помочь с маршрутом.

Сообщение: #42

Сообщение senator » 19 ноя 2023, 20:36

Bylo4ka писал(а) 19 ноя 2023, 20:27:Посмотрела оба аэропорта, билет с багажом в районе 7-8т выходит, дороговато, по-моему. Или дешевле не будет? (

14.12
IMG_20231119_193549.jpg


А Lion Air с 10 кг багажа 55 усд.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 31102
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 3957 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Тай в третий раз. Очень прошу помочь с маршрутом.

Сообщение: #43

Сообщение Bylo4ka » 19 ноя 2023, 21:07

Ну да, так и есть, норм цена, видимо. Курс ненормальный, пока не привыкла....
Аватара пользователя
Bylo4ka
активный участник
 
Сообщения: 625
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Тай в третий раз. Очень прошу помочь с маршрутом.

Сообщение: #44

Сообщение Bylo4ka » 19 ноя 2023, 21:50

Друзья, я понимаю, что только мне решать куда ехать, но все же буду ооочень благодарна дополнительным советам. Сейчас подумала, а почему бы действительно не захватить Краби? Как я представляю себе этот регион, туда в основном ездят для осмотра ближайших островов, красивых пляжей, в самом Ао-Нанге, так поняла, не особо в плане покупаться.
Может быть тогда такой маршрут:
13 декабря прилет в 7 утра, багаж, дорога в отель (где-нибудь на аэропортовской линии метро как советовали выше), заселение, мне надо в храм Ват По заглянуть обязательно (не спрашивайте, зачем)), потом покататься по реке (Chao Phray Princess cruise) с ужином. Еще я подумала, а что если пожить в Байок Скай? Там сейчас номера по 4т., но это, наверное, низкие этажи. Жить там имеет смысл на верхних, скорее всего? там и вид классный будет. Или имеет смысл остановиться в этом отеле хотя бы ради смотровой площадки?
14 декабря перелет в Краби, заселение (читала, что нормальных пляжей там нет, тогда выбирать любой поближе к лодочным станциям, чтобы было удобнее ездить на экскурсии? или все же там есть пляжка тоже?)
15-19 декабря Краби (достаточно ли дней или лучше заложить неделю?), переезд на Ланту
20-25 декабря Ланта (поняла, что чем южнее, тем красивее море).
26 декабря переезд на Липе . Почему-то мне очень откликается Липе, манит туда. Надеюсь, что не ошибочно:)
27декабря-2 января ко Липе, 2 января утром перелет Хатьяй -БКК, заселение в отель. Надо будет придумать программу на вечера (шоу?)
3 января весь день БКК,-может быть пара храмов+обязательно шопинг, ночной вылет в Москву (22-00).
Хотелось бы, чтобы впечатления были по нарастающей. Например, Боракай для меня был разочарованием после Эль-Нидо. Правильно ли здесь расставлены локации? Где, на ваш взгляд, красивее, на островах Краби или Липе? Быть может, имеет смысл начать с Липе и подниматься выше, в Краби?
Экскурсии так и не решила, брать или не брать. Еще интересно Озеро Чео Лан, но это лучше с Пхукета, так понимаю, но я туда не хочу. Квай пока тоже не решила...
вроде и 3 недели, а все равно мало..
Всем добра!
Аватара пользователя
Bylo4ka
активный участник
 
Сообщения: 625
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Тай в третий раз. Очень прошу помочь с маршрутом.

Сообщение: #45

Сообщение zhaffsky » 20 ноя 2023, 04:25

Bylo4ka писал(а) 19 ноя 2023, 21:50:в самом Ао-Нанге, так поняла, не особо в плане покупаться.


Нормально там покупаться, в левой части пляжа, там где лонгтейлы не паркуются. Вот только фотки как на рекламе шоколадки сделать не получится.

Но у Ао Нанга такой формат, поэтому там и лодки. На этих лодках все плывут на соседние пляжи Райли и Пхра Нанг и на ближайшие островки. Утром уплыл, покупался, к вечеру вернулся тусить на Ао Нанге.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6121
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 781 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Тай в третий раз. Очень прошу помочь с маршрутом.

Сообщение: #46

Сообщение alenaml » 20 ноя 2023, 17:42

Bylo4ka писал(а) 19 ноя 2023, 21:50:красивее, на островах Краби или Липе?

Были и на Краби и на Липе. Это совсем разные впечатления. И то и то очень понравилось. На Краби красивейшая природа. Карстовые скалы везде, в море. на суше. Даже просто прокатиться на байке по дорогам и то красота неимоверная. А на лодке по ближайшим островам и пляжам это вообще что то неописуемое. Липе это небольшой остров, который можно обойти за пару дней пешком. Тоже очень красивый. Но лично мне Краби понравился больше, так как люблю движение, а не лежание на пляже. На Краби и в округе много красивых мест и двух недель мало, чтобы все объехать.
alenaml
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 25.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 60
Страны: 30

Re: Тай в третий раз. Очень прошу помочь с маршрутом.

Сообщение: #47

Сообщение alenaml » 20 ноя 2023, 17:47

Bylo4ka писал(а) 19 ноя 2023, 21:50: переезд на Липе

На Липе кстати добирались из Малайзии, с Лангкави. Очень удобно, идет паром. Больше всего улыбнуло паспортный контроль на берегу, на пляже. Таможня в будочках и люди стоят босиком в плавках, чтобы пройти паспортный контроль.
alenaml
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 25.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 60
Страны: 30

Re: Тай в третий раз. Очень прошу помочь с маршрутом.

Сообщение: #48

Сообщение SerjA6 » 20 ноя 2023, 21:06

На сколько я знаю, с Ао Нанга дешевле плавать на соседние острова и пляжи чем из Краби. Ну и Краби это город и там отдых будет в городе, хотя там много не дорогих отелей. Но в Ао Нанге отель будет с зеленью. И есть где искупаться. А Ланта для меня очень скучный остров, его можно посмотреть за один день, это остров для "тюленьего отдыха". Ну и природа на Краби(Ао Нанге) на много красивей чем на Ланте. Таких красивых скал как на Краби я больше ни где в Тае не видел.
Аватара пользователя
SerjA6
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Тай в третий раз. Очень прошу помочь с маршрутом.

Сообщение: #49

Сообщение natalibera » 21 ноя 2023, 01:32

Зависит от приоритетов. Краби - провинция, там много чего разного, от материковых природных красивостей до Рейли и островов с красивой водой, которые - архипелаг Пи Пи и необитаемые Рок и Ха. Есть Ланта с материковым ландшафтом и Нгай, на котором мало народа, вода красивая, но тусклее, чем на соседнем Крадане. О Ланте поправка: если ехать на Ланту из-за воды и безлюдности, то, да, чем южнее, тем меньше народа и прозрачнее море. Но вода там даже на самом юге - не островная, не яркая. А народу мало совсем, соответственно, выбора из всех этих кафешек с фонариками и гирляндами, спокойных красивых вечеров все же не совсем в одиночестве тоже не будет. Вам нужно просто понять, чего хочется больше. В Краби нельзя сидеть на месте, надо разъезжать, за исключением Пхи Пхи. Мы ездили как из Краби на Липе, так и наоборот. И так, и так можно. На Липе самая красивая вода в ясную погоду в полдень.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1412
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Тай в третий раз. Очень прошу помочь с маршрутом.

Сообщение: #50

Сообщение alenaml » 21 ноя 2023, 12:47

SerjA6 писал(а) 20 ноя 2023, 21:06:а сколько я знаю, с Ао Нанга дешевле плавать на соседние острова и пляжи чем из Краби

Я имела в виду провинцию Краби, а не город.
alenaml
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 25.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 60
Страны: 30

Re: Тай в третий раз. Очень прошу помочь с маршрутом.

Сообщение: #51

Сообщение vokorokov » 22 ноя 2023, 10:19

Bylo4ka писал(а) 19 ноя 2023, 21:50:храм Ват По заглянуть обязательно ... потом покататься по реке (Chao Phray Princess cruise) с ужином ... 3 января весь день БКК,-может быть пара храмов+обязательно шопинг, ночной вылет в Москву (22-00)

Может тогда лучше остановиться возле Saphan Taksin, либо по линии Силом MRT возле Лумпини парка. Как раз и с шоппингом в Icon Siam хорошо совмещается. Имхо на шоппинг лучше в начале время и силы потратить, а то в конце отдых смазанный получится.
В Байок Скай вид неплохой даже на STANDARD ZONE, так как ресепшн на 18 этаже находится, а жилые этажи еще выше. Но логистика оттуда не очень удобная для прогулок в сторону Старого города.
ЗЫ: Ланту бы я вообще исключил на вашем месте. Лучше бы на Пи-Пи заменил.
vokorokov
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 13.01.2011
Город: Якутск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Тай в третий раз. Очень прошу помочь с маршрутом.

Сообщение: #52

Сообщение Bylo4ka » 24 ноя 2023, 10:55

Всем привет))
Внезапно ко мне решила присоединиться подруга на часть маршрута, примерно до 23.12. Она первый раз в Тае.
Быть может, тогда лучше запланировать Пхукет? Оттуда съездить на озеро+экскурсия на Симиланы, Пхипхи. 23.12 проводить подругу и рвануть самой на Липе? Выкинув Ланту, раз не сильно её рекомендуют?
На Пхукет совсем не хотела, но, с другой стороны, там не была и оттуда удобнее ездить на эксурсии? Или все же лучше краби?
Аватара пользователя
Bylo4ka
активный участник
 
Сообщения: 625
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Тай в третий раз. Очень прошу помочь с маршрутом.

Сообщение: #53

Сообщение senator » 24 ноя 2023, 11:13

Bylo4ka писал(а) 24 ноя 2023, 10:55:Или все же лучше краби?

За неделю ничего не поменялось.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 31102
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 3957 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Тай в третий раз. Очень прошу помочь с маршрутом.

Сообщение: #54

Сообщение Bylo4ka » 24 ноя 2023, 11:25

senator писал(а) 24 ноя 2023, 11:13:За неделю ничего не поменялось

Подскажите, а симиланы сможем посмотреть из Краби?
Аватара пользователя
Bylo4ka
активный участник
 
Сообщения: 625
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Тай в третий раз. Очень прошу помочь с маршрутом.

Сообщение: #55

Сообщение senator » 24 ноя 2023, 11:29

Bylo4ka писал(а) 24 ноя 2023, 11:25:симиланы сможем посмотреть из Краби?

Возможности есть. Сможете ли вы конкретно - неизвестно...
Sellles писал(а) 08 авг 2013, 03:37:Из краби.АоНанг - есть фирмы по турам, ... Забирают из отелей около 6 часов утра.

SenV писал(а) 25 дек 2010, 05:13:Уже нашли агентство которое возит и с Краби и с Пхукета, они согласились нас отправить с Краби, а потом отвезти на Пхукет,
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 31102
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 3957 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Тай в третий раз. Очень прошу помочь с маршрутом.

Сообщение: #56

Сообщение Bylo4ka » 24 ноя 2023, 11:34

Я прошу прощения, если мои вопросы повторяются подруге тоже нужно срочно взять билет. Правильно я понимаю, что независимо от того, что мы выберем - Пхукет, Аонанг или даже Пхипхи, подруге все равно билет брать до Пхукет а-это ближайший аэропорт ко всем локациям?
Ну то есть ещё аэропорт Краби, но имею ввиду прямой билет из Москвы. Брать до Пхукета, верно? В Бкк она не поедет
Аватара пользователя
Bylo4ka
активный участник
 
Сообщения: 625
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Тай в третий раз. Очень прошу помочь с маршрутом.

Сообщение: #57

Сообщение Elenka D » 24 ноя 2023, 12:13

Да, при таких вводных берите до Пхукета
Аватара пользователя
Elenka D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2695
Регистрация: 03.02.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Тай в третий раз. Очень прошу помочь с маршрутом.

Сообщение: #58

Сообщение zhaffsky » 24 ноя 2023, 12:16

В общем то может быть проще купить до Бангкока, а оттуда каким нибудь VietJet, лететь в Краби или Пхукет. Посмотрел, Air Asia тоже теперь имеет рейсы из Суваннапума
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6121
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 781 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Тай в третий раз. Очень прошу помочь с маршрутом.

Сообщение: #59

Сообщение Bylo4ka » 24 ноя 2023, 16:12

zhaffsky писал(а) 24 ноя 2023, 12:16:В общем то может быть проще купить до Бангкока, а оттуда каким нибудь VietJet, лететь в Краби или Пхукет. Посмотрел, Air Asia тоже теперь имеет рейсы из Суваннапума

Как ни странно, билеты до Пхукета минуя Бкк на её даты оказались дешевле примерно на 10к)
Аватара пользователя
Bylo4ka
активный участник
 
Сообщения: 625
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Тай в третий раз. Очень прошу помочь с маршрутом.

Сообщение: #60

Сообщение Bylo4ka » 24 ноя 2023, 19:21

vokorokov писал(а) 22 ноя 2023, 10:19:ЗЫ: Ланту бы я вообще исключил на вашем месте. Лучше бы на Пи-Пи заменил.

скорее всего, так и поступим) ко мне решила присоединиться знакомая, и придется сократить число локаций. Наверное, сначала будет Ао Нанг , потом ПхиПхи, потом подруга уедет, и я поеду на Ланту. Оттуда самолетом в БКК и домой. НГ либо на Ланте (мне кажется, должно быть весело). Либо в БКК.
Аватара пользователя
Bylo4ka
активный участник
 
Сообщения: 625
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль