Новогодние каникулы МСК-ГКК-БКК-Краби-Пи-Пи-Пукет-ГКК-МСК

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Новогодние каникулы МСК-ГКК-БКК-Краби-Пхи-Пхи-Пхукет-ГКК

Сообщение: #21

Сообщение Vikulkin » 15 сен 2010, 21:52

Balu-68 писал(а):
Vikulkin писал(а):с Пукета
1. на СИМИЛАНЫ тур на 1 день 3800/чел
2. на о-в джеймса Бонда и Пещерный храм -1-дневный трип: 3800/чел
3 Шоу Phuket Fantasea - 1900/чел
4.Коралловый остров и Raya Island примерно - 1100/чел
5. на острова Ле/Бамбуу - 3500 /чел
6. Ко сурин однодневный трип 3500/чел

что то вы с Пукета много запланировали. Сократите половину и так хватит. Да и сам Пукет вам еще объехать- посмотреть.


Посоветовали вообще на большинство экскурсий съездить с Краби - говорят дешевле выйдет.
так что разобьем пополам ))
Спасибо!
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!!!
Аватара пользователя
Vikulkin
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 28.03.2010
Город: Истра- Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Новогодние каникулы МСК-ГКК-БКК-Краби-Пхи-Пхи-Пхукет-ГКК

Сообщение: #22

Сообщение Vikulkin » 15 сен 2010, 22:02

Canpicafort писал(а):Симиланы обязательно, был на день. Взял бы на 2 (может и возьму - тоже планирую Тай на НГ), но это дороже.
Джеймс Бонда можно для разнообразия. Плавать особо негде, но места там красивые - каякинг, скалы, мангровые заросли. 1500 / чел. Пещерный храм не уверен...
Ле/Бамбу стоят 1500/чел на спидботе с Пи-Пи на целый день (часов 8 вроде). Минус , что на Ле будут толпы народу. На Бамбу нормально...Можно конечно и самим с лодочниками с утра пораньше на Ле или Бамбу, но это и дороже.


Вообще, на Гонконг времени много как то(в Макао съездите также). 5 дней на БКК также много...Пару убрать и добавить на Краби или Пукет.


Гкк так много потому что хотели там на НГ быть..обидно бы было улететь 30 декабря..
Там говорят шоу красивые и фейрверки. В Макао говорят, могут незамужней девушке без сопровождения визу не дать. Поэтому еще не решили будем пробовать или нет.
Но хотелось бы посмотреть
А вообще почитав про ГКк мне кажется там есть что посмотреть
27 после 2 перелетов будем спать и вечером может погуляем.
полных у нас будет 5 дней..
1 января не считаю ;)
а 2 уже улетать..

В БКК может быть возьмем экскурсию двухдневную в Камбоджу. Не знаю сколько стоит и имеет ли смысл всего на 2 дня с дорогой? и успеем ли все запланированное охватить, или не стоит огород городить?

А так там еще Аюттая есть, королевский дворец, храмы, плюс океанариум, и шоппинг..

На о-ва Ле и Бамбу говорят дешевле с пи-пи договориться на лонгтейл..лодку говорят можно выторговать за 2500. (так что дешевле выйдет, и пораньше перед туристами ))
На Ко Тао совершенно случайно эту фишку прохавала, когда в Манго бей приплыла самой первой, часов в 8.. и 1,5 часа одна в лагуне плавала ))))))
теперь только так.

чтобы не бегать сломя голову а все посмотреть 5 полных дней хватит ИМХО.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!!!
Аватара пользователя
Vikulkin
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 28.03.2010
Город: Истра- Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Новогодние каникулы МСК-ГКК-БКК-Краби-Пхи-Пхи-Пхукет-ГКК

Сообщение: #23

Сообщение Cat188 » 20 сен 2010, 17:29

Vikulkin писал(а):На о-ва Ле и Бамбу говорят дешевле с пи-пи договориться на лонгтейл..лодку говорят можно выторговать за 2500. (так что дешевле выйдет, и пораньше перед туристами ))
На Ко Тао совершенно случайно эту фишку прохавала, когда в Манго бей приплыла самой первой, часов в 8.. и 1,5 часа одна в лагуне плавала ))))))
теперь только так.

На Пи-Пи в январе отель лучше бы забронировать заранее, т.к. этот месяц считается high season ( в январе 2010 народу было действительно многовасто). А если вы желаете уложиться в заявленную сумму, можно просто не найти подходящего.
Не расчитывайте за такие деньги получить полный пансион. Причина следующая: островок небольшой, еще меньше чем Тао, ресурсов своих нет. Топливо привозное, дорогое. Электричество и пресная вода еще дороже, соответственно горячая вода и кондиционер стоят очень дорого. Три дня на острове прожить без этого можно прекрасно, нужно лишь просто быть к этому готовым, люди тысячи нет без этого обходились и ничего, выжили!
По поводу лодки: я жил на восточном берегу, лодки были только в распоряжении отеля, свободных не было. На экскурсии нужно было записываться заранее. Хотя в районе Тонсай лодок целая куча, думаю, с ними проблем быть не должно.
Если желаете повторить фишку с Манго Бэй, плывите в первую очередь на Бамбу, т.к стандартный трип заканчивается как раз именно там. К обеду можно побывать и на Пи-Пи Ле, там как раз к этому времени все должны уже разбежаться.
zany - funny in a crazy kind of way
Cat188
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 28.03.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Новогодние каникулы МСК-ГКК-БКК-Краби-Пхи-Пхи-Пхукет-ГКК

Сообщение: #24

Сообщение Cat188 » 23 сен 2010, 18:56

Vikulkin писал(а):Ок. а если сократить пребывание в БКК и увеличить Пхукет, но что делать на самом Пхукете 4-5 дней (ну кроме пляжей - думаю, после пхи-пхи и Ланты это будет не новость)?

Пять дней на Пхукете это совсем на много! Покатайтесь по пляжам, и отдохнете и с островом познакомитесь.
Например, в один демь можно смотаться на Laem Sing Beach, чудненький пляжец между Камалой и Сурином, спуск правда не очень, но их там два, второй гораздо лучше. Кстати, попросите водилу завезти на территорию Phuket FantaSea, ознакомитесь с программой, ценами и если решите, что это вам нужно, можно взять билеты.
Гигантский баннер сразу за Камалой не оставляет шансов проехать мимо.
Другой день можно посвятить посещению Карона. Отдыхающих на пляже будет побольше, но хрустящий, как крахмал, песок является главной особенностью пляжа. Да и вода намного чище, чем в бухте Патонга.
На следующий день можно махнуть еще дальше на юг. Ката и Ката Ной, на мой взгляд, ничего особенного, зато Nai Harn Beach, весьма любопытное местечко, опять же ИМХО. По пути будете проезжать вьюпойнт, обычно все останавливаются для фотосъемок, а еще можно забраться на самую южную точку острова Sunset View Point. Посмотреть на закат собирается столько народа, как на финал Лиги Чемпионов.
Мой любимый пляж на Пхукете, это конечно, Mai Khao Beach - четыре километра абсолютно безлюдного пространства!
Но вам, как людям бесправным, а следовательно безлошадным, добираться будет далековато. Правда, аэропорт находится как раз в этом месте, поэтому есть возможность посмотреть и на этот пляж, приехав немного пораньше до вылета.
Вообще про все пляжи - Лучший пляж на Пхукете(склеено)...
Да, найти бунгало на Ао Нанге, в принципе возможно, хотя там преобладают отели. А вот на Патонге, где понастроили небоскребов, что-то ни одного бунгало я не видел, может смотрел не там?
PS если планируете на Краби три ночи, забронируйте лучше жилье заранее, сезон однако...
Удачи!
zany - funny in a crazy kind of way
Cat188
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 28.03.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Новогодние каникулы МСК-ГКК-БКК-Краби-Пи-Пи-Пукет-ГКК-МС

Сообщение: #25

Сообщение Vikulkin » 08 окт 2010, 22:09

Так после букинга отелей поняла, что шоппинга и экскурсий будет очень мало.. иначе придется продаваться в рабство на мытье посуды ((((
самым затратным получились билеты и гонконг..
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!!!
Аватара пользователя
Vikulkin
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 28.03.2010
Город: Истра- Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Новогодние каникулы МСК-ГКК-БКК-Краби-Пи-Пи-Пукет-ГКК-МС

Сообщение: #26

Сообщение элина 1 » 17 окт 2010, 20:17

Прикольно!!! ты можешь меня в скайпе найти elichka1510, я хочу поехать только хотела посоветоваться как мне быть купить просто билет до бкк а там своим ходом или как лучше? или луше будет по мылу aelita_81@MAIL.RU
элина 1
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль