Маршрут 1 дня по Бангкоку

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Маршрут 1 дня по Бангкоку

Сообщение: #21

Сообщение Вика495 » 09 ноя 2010, 18:46

Я так и не поняла,чтобы переправиться до Ват Аруна какой пирс нужен № 7 или № 8 ? Ват По не интересует (были в прошлый раз) Просто поеду из отеля сразу к пирсу, надо точно знать какой .
Вика495
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 10.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Маршрут 1 дня по Бангкоку

Сообщение: #22

Сообщение BlockADA » 09 ноя 2010, 19:14

Восьмой.
"Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно" -
Тайлер (Бойцовский клуб)
Аватара пользователя
BlockADA
путешественник
 
Сообщения: 1615
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут 1 дня по Бангкоку

Сообщение: #23

Сообщение PERSONBOX » 10 ноя 2010, 04:38

lvovich писал(а):Тот назвал цену 1500 за часовую поездку. Здесь писали, что можно скинуть до штуки, но мне показалось нормально и согласился без торга.

Наверное из-за таких сговорчивых туристов таксисты, тут-тукеры и прочие предоставляющие услуги и наглеют по ценам для фарангов
lvovich писал(а):Единственное, хотел посмотреть музей королевских лодок, но когда проезжали мимо него на лонгтейле кэп сказал, что это невозможно. То ли им причаливать к нему запрещают, то ли время не хватило. Заедем в следующий раз.

А где этот музей расположен?
PERSONBOX
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 24.10.2010
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Маршрут 1 дня по Бангкоку

Сообщение: #24

Сообщение lvovich » 10 ноя 2010, 13:21

Музей, если смотреть по вашей схеме, на противоположном от желтой точки Као Сан берегу Чао Прая, где в нее большой канал впадает. Лонгтейл делает круг по клонгам на левом берегу и по этому большому каналу возвращается на Чао Прая. Музей будет перед выходом на реку, на левом берегу.
Не думаю, что сильно лодочников побаловал. Вообще я на две тысячи рассчитывал - обычно поездки по воде на порядок дороже такси. Лодка новая, красивая и большая - свободно 16 человек поместится. Так что, если собрать большую группу, очень даже бюджетно будет. Были лодки поменьше и попроще, наверно они дешевле.
lvovich
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 23.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Маршрут 1 дня по Бангкоку

Сообщение: #25

Сообщение PERSONBOX » 10 ноя 2010, 15:24

lvovich писал(а):Музей, если смотреть по вашей схеме, на противоположном от желтой точки Као Сан берегу Чао Прая, где в нее большой канал впадает. Лонгтейл делает круг по клонгам на левом берегу и по этому большому каналу возвращается на Чао Прая. Музей будет перед выходом на реку, на левом берегу.

То есть примерно вот по такой петле вы ехали около часа? Маршрут - 16км. Выходит что вы довольно быстро передвигались по воде? На пути вам должен был попасться небольшой плавучий рынок. Был? Думаете стоит разнообразить маршрут поездкой по каналам? А высадил он вас где?
Снимок.JPG

Как полагаете, если я попрошу провести нас по каналу ближе к центру - лодка сможет с Чао-Прайи пройти в клонг который проходит рядом с районом Пратунам? По карте не ясно есть ли выход с этого клонга в реку. Вернее я нашел выход но на нем какие-то густо насаженные деревья закрывающие ясность картины.
Снимок2.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
PERSONBOX
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 24.10.2010
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Маршрут 1 дня по Бангкоку

Сообщение: #26

Сообщение Вика495 » 10 ноя 2010, 23:07

DX200
Спасибо
Вика495
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 10.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Маршрут 1 дня по Бангкоку

Сообщение: #27

Сообщение lvovich » 11 ноя 2010, 09:46

В сторону Пратунама лонгтейлы не идут. Может им запрещено, может пройти невозможно, не знаю. А скорость у них будь здоров. Только притормаживают постоянно, когда друг с другом расходятся, чтоб волной не залить. Так что вполне вероятно, тот маршрут, что вы нарисовали, но точно не знаю. Каналов там очень много, визуально как шли не запомнил, а навигатор не включал. Большой рынок не проезжали, подъезжали к какому-то плавучему магазину. Лодочник спросил ненавязщиво - не надо ли нам чего и поехал дальше. Потом узнал, что там вроде принято покупать пиво для капитана, но наш претензий не имел. Пара лодочек с торговцами попались, но рынка не было. Показал пару огромных, как крокодилы ящеров, храмы, музей королевских лодок (со стороны). Заканчивается маршрут там же, где и начинался. Ничего сверхестественного конечно, но как передышка в середине дня очень даже неплохо. Джеймс Бонд опять же там на лодке носился, если не ошибаюсь, в Человеке с золотым пистолетом... А вообще, если конкретные места интересуют - рынок или музей, сразу оговаривть нужно когда за лодку платите.
Не, все ж маршрут поменьше. Наверно у вас на карте только большие каналы нарисованы, а на самом деле их там полно, они на левом берегу вместо улиц.
lvovich
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 23.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Маршрут 1 дня по Бангкоку

Сообщение: #28

Сообщение Ингвар » 12 ноя 2010, 20:02

люди добрые, посоветуйте... мы в ВКК прилетим в 16-00, стало быть в 17-00 будем совершенно свободны (т.е.выйдем из аэропорта), дальше ехать рано утром, на Ко Чанг...., что мы успеем посетить в Бангкоке, куда успеем съездить, чтоб ещё поспать часа 4? Про какойто супер пупер маркет пишут, с океанариумом... подскажите как его найти, как он называется и как от аэропорта до него добраться...? И до скольки Бангкок не спит (в смысле работает всё)?
Нельзя запихнуть незапихуемое...
Аватара пользователя
Ингвар
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 09.11.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Маршрут 1 дня по Бангкоку

Сообщение: #29

Сообщение merial » 12 ноя 2010, 20:12

Ингвар писал(а):Про какойто супер пупер маркет пишут, с океанариумом... подскажите как его найти, как он называется и как от аэропорта до него добраться...?

http://www.siamoceanworld.co.th/
Re: Достопримечательности Бангкока с привязкой к метро
Стоит ли посетить в Бангкоке все эти 8 достопримечат.
В Поиске наберите Siam Ocean World.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Маршрут 1 дня по Бангкоку

Сообщение: #30

Сообщение SvetlanaM » 14 янв 2011, 15:34

Ингвар писал(а):люди добрые, посоветуйте... мы в ВКК прилетим в 16-00, стало быть в 17-00 будем совершенно свободны (т.е.выйдем из аэропорта), дальше ехать рано утром, на Ко Чанг...., что мы успеем посетить в Бангкоке, куда успеем съездить, чтоб ещё поспать часа 4? Про какойто супер пупер маркет пишут, с океанариумом... подскажите как его найти, как он называется и как от аэропорта до него добраться...? И до скольки Бангкок не спит (в смысле работает всё)?

ночевать на улице будете? не забудьте, что потратите время на вселение в гостиницу... в океанариум вряд ли успеете
Жизнь - путешествие!
Аватара пользователя
SvetlanaM
путешественник
 
Сообщения: 1501
Регистрация: 31.12.2007
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Маршрут 1 дня по Бангкоку

Сообщение: #31

Сообщение Alexandr_L » 14 янв 2011, 21:01

Ингвар писал(а):люди добрые, посоветуйте... мы в ВКК прилетим в 16-00, стало быть в 17-00 будем совершенно свободны (т.е.выйдем из аэропорта), дальше ехать рано утром, на Ко Чанг....,

После перелета устанете, а впереди тоже непростой переезд на Чанг. Лучше просто отдохнуть, побродить по городу, чем ломиться на атракционы. ИМХО. А вообще, некоторые районы БКК и вовсе не спят.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут 1 дня по Бангкоку

Сообщение: #32

Сообщение Alsex2005 » 14 янв 2011, 21:45

Пардон , что влез в тему, но может кому пользительно будет.
Поскольку много лет езжу по одной и той же схеме ( первые две ночи в БКК ),
то как то само собой сформировалось , что , конечно на мой взгляд следует обязательно сделать и посмотреть в БКК.
Прямо по пунктам :
1. Королевский дворец.
2. Ват Арун.
3. Большие будды : сидящий и лежащий ( прошу прощения за косноязычие).
4. Золотая гора
5. Прогулка по Чао Прао с кормлением рыбок.
6. Океанариум совмещённый с шопингом ( Сиам Парагон)
7. Обязательно проехать на Скай Трейн.
8. Съесть утку и акулий супчик в китайском ресторане ( есть один супер в китайском квартале http://www.chinatownscala.com/) .
9. Ночной рынок Пот Понг.
10. Ночной круиз по Чао Прао.
11. Ночной коктейль в Скай баре на Лебуа.

Остальное как написано в поваренной книге - по вкусу.
Больны Тайландом !
.... Жизнь не конфетка.., но сосать придётся !
I hate Bidlo Cafe, commies, and the numbers 13, 14 & 22.
Аватара пользователя
Alsex2005
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 25.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 67
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Маршрут 1 дня по Бангкоку

Сообщение: #33

Сообщение PERSONBOX » 15 янв 2011, 06:52

Alsex2005 писал(а):Прямо по пунктам :

Уважаемый, пункты обязательные к посещению уже определены.
Подскажите лучше по существу вопроса в топике - реален такой план обзора достопремечательностей за один день, не переутомит ли такой набор впервые приехавших в БКК?
PERSONBOX
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 24.10.2010
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Маршрут 1 дня по Бангкоку

Сообщение: #34

Сообщение Alsex2005 » 15 янв 2011, 11:07

PERSONBOX писал(а):
Alsex2005 писал(а):Прямо по пунктам :

Уважаемый, пункты обязательные к посещению уже определены.
Подскажите лучше по существу вопроса в топике - реален такой план обзора достопремечательностей за один день, не переутомит ли такой набор впервые приехавших в БКК?


Ну во первых Уважаемый, пункты обязательные к посещению могут быть определены только сугубо индивидуально каждым посетившим страну.
Я повторюсь, что всего лишь высказал своё чисто субъективное мнение, сформировавшееся за многие годы.

Если чисто по моим пунктам , то если спокойно, а не "голопом по европам", т.е. как в в совдеповские времена - посмотрели налево, посмотрели направо, то предполагаю надо 2,5 дня. Т.е. по нашему обычному рейсу около 18-00 первый выход в город и 8-30(+3) отъезд из БКК.
Ну как разбить , уже каждый должен решить для себя в зависимости от места проживания. Я обычно в БКК останавливаюсь в Cол Твин. Там получается всё рядом.
И ещё каюсь, совсем забыл в пунктах указать наше с женой любимое место Мыанг Боран. Про него в форуме очень много.
Больны Тайландом !
.... Жизнь не конфетка.., но сосать придётся !
I hate Bidlo Cafe, commies, and the numbers 13, 14 & 22.
Аватара пользователя
Alsex2005
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 25.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 67
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Маршрут 1 дня по Бангкоку

Сообщение: #35

Сообщение SvetlanaM » 15 янв 2011, 13:14

PERSONBOX писал(а):Подскажите лучше по существу вопроса в топике - реален такой план обзора достопремечательностей за один день, не переутомит ли такой набор впервые приехавших в БКК?

Раз уж вы будете впервые в Бкк, то вряд ли увидите все, что запланировали... Это я по себе сужу. Помню приехали с острова в столицу и офигели от духоты... Долго ходить по городу тяжко. То есть осмотром того же Королевского Дворца можно убить себя на весь день и больше ничего не захочется. Очень хороши прогулки по реке и клонгам (сидишь себе, тебя катают, да еще и с ветерком!), перемещения на такси и скайтрейне (кондей).
Лично я думаю, что осмотр храмовых комплексов надо планировать на самое утро. Открываются они в 8, значит в это время надо уже быть там. Ибо в полдень будет жарить нещадно. В это время лучше уже попасть в какой-нибудь ТЦ на шоппинг и покушать. После этого можно отдохнуть в отеле и массажном салоне. И ближе к закату опять отправиться на прогулку по городу.
Это лично мое мнение, сужу по своей поездке в Тай. ;)

Мыанг Боран - хороший и интересный парк. Но на него лучше отвести почти весь день (полдня уж точно). Потому как территория огромна и надо потратить время на дорогу туда-обратно.
Жизнь - путешествие!
Аватара пользователя
SvetlanaM
путешественник
 
Сообщения: 1501
Регистрация: 31.12.2007
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Маршрут 1 дня по Бангкоку

Сообщение: #36

Сообщение Alsex2005 » 15 янв 2011, 18:32

[quote="SvetlanaM"][/quote]


Конкретный, правильный и полезный коммент !
Больны Тайландом !
.... Жизнь не конфетка.., но сосать придётся !
I hate Bidlo Cafe, commies, and the numbers 13, 14 & 22.
Аватара пользователя
Alsex2005
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 25.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 67
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Маршрут 1 дня по Бангкоку

Сообщение: #37

Сообщение SvetlanaM » 15 янв 2011, 19:32

Alsex2005 писал(а):
Конкретный, правильный и полезный коммент !

Поэтому на следующую поездку для Бкк закладываем побольше дней, чтоб гонки не было
Жизнь - путешествие!
Аватара пользователя
SvetlanaM
путешественник
 
Сообщения: 1501
Регистрация: 31.12.2007
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Маршрут 1 дня по Бангкоку

Сообщение: #38

Сообщение Annywood » 19 авг 2011, 18:03

SvetlanaM писал(а) 15 янв 2011, 13:14:Помню приехали с острова в столицу и офигели от духоты... Долго ходить по городу тяжко. То есть осмотром того же Королевского Дворца можно убить себя на весь день и больше ничего не захочется. Очень хороши прогулки по реке и клонгам (сидишь себе, тебя катают, да еще и с ветерком!), перемещения на такси и скайтрейне (кондей).
Лично я думаю, что осмотр храмовых комплексов надо планировать на самое утро. Открываются они в 8, значит в это время надо уже быть там. Ибо в полдень будет жарить нещадно. В это время лучше уже попасть в какой-нибудь ТЦ на шоппинг и покушать. После этого можно отдохнуть в отеле и массажном салоне. И ближе к закату опять отправиться на прогулку по городу.


спасибо! вы меня сориентировали
а то как всегда хочется всего всего и побольше)) про клонги хорошая идея) спасибо!

я думала куда деть себя в самую жару ... может быть в океанариум махнуть ... успеем потом на золотую гору к закату?
___________________________
ок
Аватара пользователя
Annywood
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 13.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маршрут 1 дня по Бангкоку

Сообщение: #39

Сообщение Lokkl » 16 окт 2019, 18:21

Уважаемые форумчане, накидайте пожалуйста идей. Ситуация такова, что выпадает мне полный день в Бангкоке 30 декабря, с раннего самого утра и до поздней ночей и уже мне его никуда деть. Поэтому надо придумать, чем заняться, что бы бездарно не пропал целый день отпуска. Дело в том, что в Бангкоке я уже был в прошлом году и почти все что в тот раз планировал посмотреть посмотрел ещё тогда.
- Ват Арун
- Ват По
- Королевский дворец
- Ват Сутхат
- Ват Сакет
- Золотая гора
- Океанариум
- Зоопарк
- Чатучак
- Каосан
- Скай Байок

В принципе, в тот раз не успел из запланированного только в Музей смерти в Сируранже, но им целый день не заполнишь. Из уже посещенного, второй раз посетить можно только пожалуй Золотую гору и Ват Арун, все остальное к повторному посещению абсолютно не тянет. Чем же занять остальной день ?
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут 1 дня по Бангкоку

Сообщение: #40

Сообщение Zmey-ka » 16 окт 2019, 18:29

Lokkl,
Китайский квартал, храм золотого будды, индийский квартал...
район гоу-гошек - Нана, Патпонг, Сой ковбой...

Добавлено позже: забыла еще про парк Люмпини с варанами, приятное место)
Последний раз редактировалось Zmey-ka 17 окт 2019, 04:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zmey-ka
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 05.12.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль