Маршрут Север-Бкк-Юг, прошу совета.

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут Север-Бкк-Юг, прошу совета.

Сообщение: #1

Сообщение mrfinny » 13 фев 2014, 22:45

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, по маршруту. Прилетаем в тай на 2 недели, в БКК. Вылет также из БКК. Из всего прочитанного и увиденного на фото по таю просто разбегаются глаза! Хочется максимально плотного экскурс-тура на 3-5 дней, а потом на пузо где-нить в Самуи или Пукете. Но не могу понять куда лучше двинуть? Как и на чем лучше передвигаться, чтобы сэкономить время и деньги? Выделить ли все время на БКК или сгонять в Камбоджу, а может БКК+Аютайа. Или как-то и Север посмотреть можно успеть за это время? На Севере привлекают деревни местных племен, очень понравился Белый храм, говорят, красивая природа. В Камбо слышал про кхмерский комплекс, в Аютайе тоже есть старый город. БКК без комментариев...вообщем, помогите.

UPD:
После продолжительных раздумий, маршрут был видоизменен, прошу покритиковать и подсказать, если что-то упустил.

Итак,
1 день - прилет в БКК в 7:05, выезд в Аюттайю на 201 поезде в 9:25. (Сразу вопрос, успеем из аэропорта до станции за 2 часа добраться, с учетом получения багажа, паспортного контроля и тп? Планируем брать из аэропорта тук-тук.) Если не успеваем, прошу подсказать альтернативу, чтобы не ждать следующего поезда. Я так понимаю это автобус? Если все по плану, прибытие а Аюттайю в 11:24, осмотр следующих мест:
Wat Phra Si Sanphet,
Viharn Phra Mongkol Bopit,
Wat Phra Ram,
Chao Sam Phraya National Museum,
Wat Lokayasutharam,
Wat Worachettharam,
Ancient Palace,
Wat Thammikarat,
Wat Phra Na Men,
Wat Phu Khao Thong,
Wat Chaiwatthanaram.
Прошу, подскажите что из этого не стоит внимания, т.к. подозреваю, что не все мы успеем посмотреть: многие места закрываются в 17 часов. Планируем брать водителя на туке на весь день.

Вечером отправление в ЧиангМай 13 поездом в 21:01(или поездом номер 1 в 19:45)

2 день - прибытие в ЧМ в 09:55(08:15). Аналогично с Аюттайей берем тук или авто с водителем и осматриваем следующее:
Wat Chiang Man,
Wat Phra Singh,
Wat Chedi Luang Worawihan,
Wat Sri Suphan,
Wat Buppharam,
Wat Sai Moon Muang,
Ночной рынок Чианг-мая. Вечером возвращаемся в заранее забронированную гостиницу(гест).

3 день - берем авто с водителем и продолжаем осмотр ЧМ:
Wat Phrathat Doi Suthep,
Mae Sa Waterfall,
Doi Inthanon.
Водопад и Интанон оба под вопросом, т.к. вечером надо будет на автобус(ночной поезд из ЧМ в БКК самый поздний в 17:30, нужно выезжать позже, иначе - потеря времени), мы тупо не успеем осмотреть и то и другое. Посоветуйте, на чем лучше остановиться: Сутеп и водопад, думаю можно за 6 часов, а вот Сутеп+Интанон, наверное, вряд ли?
Вечером садимся на ночной автобус(еще не знаю по времени во сколько, буду так же бронить заранее) и едем в БКК.

4 день - утром прибытие в БКК. Гостиница забронирована заранее. Маршрут осмотра следующий(передвижение на туке/туках):
Grand Palace,
Wat Pho,
Wat Arun, Ват Арун,
Храм Wat Suthat Thep Wararam и гигантские качели,
Храм Ратчанадарам,
Wat Benchamabophit так же Marble Temple,
Храм хинду Sri Maha Mariamman,
Китайский квартал(лучше вечером 1 дня или на следующий день?)
Башня Байок Скай(встретить закат).

5 день в БКК -
Океанариум Siam Ocean World,
Древний город (Ancient city, Mueang Boran)
Свободное время, прогулки по городу, ресторанчики.
Вечером ночной поезд(39/41) до Сураттани в 22:50.

6 день - прибытие в Сураттани, паром, Самуи. Пляжный отдых, берем байки и катаемся по пляжам.
15 день - ночной поезд(36/38) Сураттани - БКК, в БКК целый день на прогулки, еду, безделье, мб посещение муай-тай. Ночью в 2:05 - вылет в Москву.

Все места для посещения я распределил по порядку от первого до последнего(сверху вниз) с целью оптимизировать маршрут внутри городов.
Билеты на поезда собираюсь бронить заранее. В промежуточных городах жилье буду бронить в частном секторе(через .). На Самуи хотим дом, через этот же сайт. Очень прошу конструктивной критики или одобрения, т.к. не знаю про Тай вообще ничего.
Последний раз редактировалось mrfinny 17 июл 2014, 14:28, всего редактировалось 2 раз(а).
mrfinny
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 18.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Отзывы о Тайланде

Re: 2 недели в тае(Мск-БКК-Мск)

Сообщение: #2

Сообщение NataliMSK » 16 фев 2014, 18:38

Поделюсь своим маршрутом (Мск-Бкк-Мск), может Вам поможет в выборе, мы правда были в Тае уже 3 раза. Бкк (1день) -Аюттайя (3дня от туда Банг Па-Ин и Лопбури)-Бангкок (2дня 1 день на Muang Boran)-Паттайя (3дня 1 день на зоопарк Кхао-Кхео) - Районг (3дня) - Чанг (3дня) - Паттайя (1 день) - Бкк (1день) Вот сама сижу и думаю, правильно ли я всё спланировала...
Аватара пользователя
NataliMSK
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Женский

Re: 2 недели в тае(Мск-БКК-Мск)

Сообщение: #3

Сообщение mrfinny » 16 фев 2014, 18:58

Перемещаться планируете на самолете? У вас получается дней 17 в тае? Что планируете осматривать в Аюттайе и в БКК в первый день и после Аюттайи?
mrfinny
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 18.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 2 недели в тае(Мск-БКК-Мск)

Сообщение: #4

Сообщение NataliMSK » 16 фев 2014, 19:30

Да у нас 17 дней. На самолёте?! Посмотрите по карте, там расстояния небольшие) На общественном транспорте перемещаться будем электричка/минибас, может иногда такси. В Аюттайе, я написала 1 день поедем в Лопбури, это город в часе езды, и один день в Банг Па-Ин, ну и храмы Аюттайи) В первый день (Бкк) прилёта планирую Китайский квартал, ну и достопримечательности возле отеля. А после Аюттай... 1 день из Бкк планируем посетить Muang Boran, а во второй день по речкам/каналам покататься, погулять по Каосан, Бойок Скай.
Аватара пользователя
NataliMSK
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Женский

Re: 2 недели в тае(Мск-БКК-Мск)

Сообщение: #5

Сообщение NataliMSK » 16 фев 2014, 19:43

mrfinny писал(а) 13 фев 2014, 22:45:Хочется максимально плотного экскурс-тура на 3-5 дней, а потом на пузо где-нить в Самуи или Пукете.

А почему Вам для этой цели не подходят места поближе (к Бкк)? Зачем Вам перелёт лишний? полежать на пузе можно и на Чанге, да и Камбоджа близко, если что.
Аватара пользователя
NataliMSK
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Женский

Re: 2 недели в тае(Мск-БКК-Мск)

Сообщение: #6

Сообщение mrfinny » 16 фев 2014, 21:10

NataliMSK писал(а) 16 фев 2014, 19:43:
mrfinny писал(а) 13 фев 2014, 22:45:Хочется максимально плотного экскурс-тура на 3-5 дней, а потом на пузо где-нить в Самуи или Пукете.

А почему Вам для этой цели не подходят места поближе (к Бкк)? Зачем Вам перелёт лишний? полежать на пузе можно и на Чанге, да и Камбоджа близко, если что.

Да, в принципе, подходят. Но конкретно Чанг не хотелось бы из-за его гористого рельефа. Тут же на форуме читал, что Самуи "поживее" Чанга будет, а мы - молодые, охота днем море, вечером "бар-диско-туса". И хотя Пхукет в этом отношении лучше, Самуи, как здесь опять же пишут, дешевле. Ну а Паттайа не подходит для пляжного отдыха, для меня пляжный отдых - это отдых НА пляже, а не поездки, хоть и короткие, к побережью.

По своим хотелкам...пока вырисовывается сл. маршрут: БКК(1 день) - Чианг-Май(2 дня)-БКК(2-3 дня)-Самуи. Учитывая, что из БКК до Чианг-Мая и до Сураттани можно проехать на ночном поезде, не теряя времени, по-моему неплохо. Может кто-то покритикует? От Камбо решил отказаться, как и от Чианг-Рай(кстати, правильно ли Чианг-Раю предпочесть Чианг-Май?), а то получится "галопом по Европам". Хотя очень хочется увидеть кхмерский комплекс в Сием-Рипе. Еще безумно понравились фотки Белого и Черного храмов в Чиан-Рай, но скрепя сердце решил отказаться...
mrfinny
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 18.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 2 недели в тае(Мск-БКК-Мск)

Сообщение: #7

Сообщение mrfinny » 17 июл 2014, 11:51

После продолжительных раздумий, маршрут был видоизменен, прошу покритиковать и подсказать, если что-то упустил.

Итак,
1 день - прилет в БКК в 7:05, выезд в Аюттайю на 201 поезде в 9:25. (Сразу вопрос, успеем из аэропорта до станции за 2 часа добраться, с учетом получения багажа, паспортного контроля и тп? Планируем брать из аэропорта тук-тук.) Если не успеваем, прошу подсказать альтернативу, чтобы не ждать следующего поезда. Я так понимаю это автобус? Если все по плану, прибытие а Аюттайю в 11:24, осмотр следующих мест:
Wat Phra Si Sanphet,
Viharn Phra Mongkol Bopit,
Wat Phra Ram,
Chao Sam Phraya National Museum,
Wat Lokayasutharam,
Wat Worachettharam,
Ancient Palace,
Wat Thammikarat,
Wat Phra Na Men,
Wat Phu Khao Thong,
Wat Chaiwatthanaram.
Прошу, подскажите что из этого не стоит внимания, т.к. подозреваю, что не все мы успеем посмотреть: многие места закрываются в 17 часов. Планируем брать водителя на туке на весь день.

Вечером отправление в ЧиангМай 13 поездом в 21:01(или поездом номер 1 в 19:45)

2 день - прибытие в ЧМ в 09:55(08:15). Аналогично с Аюттайей берем тук или авто с водителем и осматриваем следующее:
Wat Chiang Man,
Wat Phra Singh,
Wat Chedi Luang Worawihan,
Wat Sri Suphan,
Wat Buppharam,
Wat Sai Moon Muang,
Ночной рынок Чианг-мая. Вечером возвращаемся в заранее забронированную гостиницу(гест).

3 день - берем авто с водителем и продолжаем осмотр ЧМ:
Wat Phrathat Doi Suthep,
Mae Sa Waterfall,
Doi Inthanon.
Водопад и Интанон оба под вопросом, т.к. вечером надо будет на автобус(ночной поезд из ЧМ в БКК самый поздний в 17:30, нужно выезжать позже, иначе - потеря времени), мы тупо не успеем осмотреть и то и другое. Посоветуйте, на чем лучше остановиться: Сутеп и водопад, думаю можно за 6 часов, а вот Сутеп+Интанон, наверное, вряд ли?
Вечером садимся на ночной автобус(еще не знаю по времени во сколько, буду так же бронить заранее) и едем в БКК.

4 день - утром прибытие в БКК. Гостиница забронирована заранее. Маршрут осмотра следующий(передвижение на туке/туках):
Grand Palace,
Wat Pho,
Wat Arun, Ват Арун,
Храм Wat Suthat Thep Wararam и гигантские качели,
Храм Ратчанадарам,
Wat Benchamabophit так же Marble Temple,
Храм хинду Sri Maha Mariamman,
Китайский квартал(лучше вечером 1 дня или на следующий день?)
Башня Байок Скай(встретить закат).

5 день в БКК -
Океанариум Siam Ocean World,
Древний город (Ancient city, Mueang Boran)
Свободное время, прогулки по городу, ресторанчики.
Вечером ночной поезд(39/41) до Сураттани в 22:50.

6 день - прибытие в Сураттани, паром, Самуи. Пляжный отдых, берем байки и катаемся по пляжам.
15 день - ночной поезд(36/38) Сураттани - БКК, в БКК целый день на прогулки, еду, безделье, мб посещение муай-тай. Ночью в 2:05 - вылет в Москву.

Все места для посещения я распределил по порядку от первого до последнего(сверху вниз) с целью оптимизировать маршрут внутри городов.
Билеты на поезда собираюсь бронить заранее. В промежуточных городах жилье буду бронить в частном секторе(через .). На Самуи хотим дом, через этот же сайт. Очень прошу конструктивной критики или одобрения, т.к. не знаю про Тай вообще ничего.
mrfinny
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 18.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут Север-Бкк-Юг, прошу совета.

Сообщение: #8

Сообщение Alex357 » 17 июл 2014, 21:24

В промежуточных городах жилье буду бронить в частном секторе(через .)

Это какие города у вас промежуточные? Бангкок и Чианг Май? На букинге не дороже найдете.
Очень насыщенная программа первых дней.Тем более с ночными переездами.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут Север-Бкк-Юг, прошу совета.

Сообщение: #9

Сообщение mrfinny » 18 июл 2014, 07:56

Промежуточные Аюттхаия, Бкк и ЧМ. По поводу насыщенности...а что порекомендуете? Отказаться от чего-то?
mrfinny
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 18.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут Север-Бкк-Юг, прошу совета.

Сообщение: #10

Сообщение Alex357 » 18 июл 2014, 21:03

Промежуточные Аюттхаия

В Аютайе вы вроде ночевать не собираетесь...
Количество храмов у вас большое-сами наверное сократите на месте.
В Чианг Мае рекомендую Дой Сутхеп, может на Интанон успеете.
Я на месте ( в Чианг Мае) покупал билет в Бангкок на 19,30-лучше брать не в день отъезда а заранее ( в день приезда-не надо будет лишний раз на автостанцию приезжать)
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут Север-Бкк-Юг, прошу совета.

Сообщение: #11

Сообщение baNkir » 19 июл 2014, 04:35

mrfinny писал(а) 13 фев 2014, 22:45:Вечером отправление в ЧиангМай 13 поездом в 21:01(или поездом номер 1 в 19:45)


2 день - прибытие в ЧМ в 09:55(08:15).



Поезда опаздывают часов на 5-6. Летите самолетом, это ненамного дороже

mrfinny писал(а) 13 фев 2014, 22:45:
Аналогично с Аюттайей берем тук или авто с водителем и осматриваем следующее:
Wat Chiang Man,
Wat Phra Singh,
Wat Chedi Luang Worawihan,
Wat Sri Suphan,
Wat Buppharam,
Wat Sai Moon Muang,
Ночной рынок Чианг-мая. Вечером возвращаемся в заранее забронированную гостиницу(гест).


На мой взгляд, много храмов, устанете от них

mrfinny писал(а) 13 фев 2014, 22:45:3 день - берем авто с водителем и продолжаем осмотр ЧМ:
Wat Phrathat Doi Suthep,
Mae Sa Waterfall,
Doi Inthanon.
Водопад и Интанон оба под вопросом, т.к. вечером надо будет на автобус(ночной поезд из ЧМ в БКК самый поздний в 17:30, нужно выезжать позже, иначе - потеря времени), мы тупо не успеем осмотреть и то и другое. Посоветуйте, на чем лучше остановиться: Сутеп и водопад, думаю можно за 6 часов, а вот Сутеп+Интанон, наверное, вряд ли?
Вечером садимся на ночной автобус(еще не знаю по времени во сколько, буду так же бронить заранее) и едем в БКК.


Дой Интанон - на юге, 80 км, Мае Sa - не севере, 50 км+серпантины. Не успеть. Лучше утром - Дой Сутеп, потом - зоопарк, после обеда - Найт Сафари
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Маршрут Север-Бкк-Юг, прошу совета.

Сообщение: #12

Сообщение mrfinny » 21 июл 2014, 11:57

baNkir писал(а) 19 июл 2014, 04:35:
mrfinny писал(а) 13 фев 2014, 22:45:Вечером отправление в ЧиангМай 13 поездом в 21:01(или поездом номер 1 в 19:45)


2 день - прибытие в ЧМ в 09:55(08:15).



Поезда опаздывают часов на 5-6. Летите самолетом, это ненамного дороже

Конкретно эти номера опаздывают, или вообще все? Из Аютайи в ЧМ все равно не улетишь, возможно будет удобнее из ЧМ вылететь сразу в БКК...или стоит заменить ВСЕ переезды на поездах?
baNkir писал(а) 19 июл 2014, 04:35:
mrfinny писал(а) 13 фев 2014, 22:45:
Аналогично с Аюттайей берем тук или авто с водителем и осматриваем следующее:
Wat Chiang Man,
Wat Phra Singh,
Wat Chedi Luang Worawihan,
Wat Sri Suphan,
Wat Buppharam,
Wat Sai Moon Muang,
Ночной рынок Чианг-мая. Вечером возвращаемся в заранее забронированную гостиницу(гест).


На мой взгляд, много храмов, устанете от них

Хорошо, это скорректируем, а что лучше выкинуть на Ваш взгляд?
baNkir писал(а) 19 июл 2014, 04:35:
mrfinny писал(а) 13 фев 2014, 22:45:3 день - берем авто с водителем и продолжаем осмотр ЧМ:
Wat Phrathat Doi Suthep,
Mae Sa Waterfall,
Doi Inthanon.
Водопад и Интанон оба под вопросом, т.к. вечером надо будет на автобус(ночной поезд из ЧМ в БКК самый поздний в 17:30, нужно выезжать позже, иначе - потеря времени), мы тупо не успеем осмотреть и то и другое. Посоветуйте, на чем лучше остановиться: Сутеп и водопад, думаю можно за 6 часов, а вот Сутеп+Интанон, наверное, вряд ли?
Вечером садимся на ночной автобус(еще не знаю по времени во сколько, буду так же бронить заранее) и едем в БКК.


Дой Интанон - на юге, 80 км, Мае Sa - не севере, 50 км+серпантины. Не успеть. Лучше утром - Дой Сутеп, потом - зоопарк, после обеда - Найт Сафари


Что такое Найт Сафари? И если на второй день такую программу сделать, мы сможем мимоходом осмотреть природу Севера?

П.С.: Тут мне еще говорят, что в "регионах" могут возникнуть проблемы с транспортом, а именно с тук-туками и наемными водителями, это касается ЧМ и Аютайи?
mrfinny
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 18.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут Север-Бкк-Юг, прошу совета.

Сообщение: #13

Сообщение baNkir » 23 июл 2014, 09:40

Не знаю про все, но на участке БКК-ЧМ-БКК опоздания конкретные. Предположу, что это общетайская проблема.
Про найт сафари вот тут http://www.chiangmainightsafari.com
Если никогда не были на чем-то подобном - очень даже рекомендую
Про храмы. Оставьте Wat Phra Singh, добавьте Wat U-mong и Wat Phrathat Doi Suthep
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Маршрут Север-Бкк-Юг, прошу совета.

Сообщение: #14

Сообщение mrfinny » 23 июл 2014, 10:55

baNkir писал(а) 23 июл 2014, 09:40:Не знаю про все, но на участке БКК-ЧМ-БКК опоздания конкретные. Предположу, что это общетайская проблема.

Это же касается и БКК-Аютайа? Тогда, может в Аютайю автобусом?
mrfinny
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 18.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут Север-Бкк-Юг, прошу совета.

Сообщение: #15

Сообщение baNkir » 24 июл 2014, 07:31

mrfinny писал(а) 23 июл 2014, 10:55:
baNkir писал(а) 23 июл 2014, 09:40:Не знаю про все, но на участке БКК-ЧМ-БКК опоздания конкретные. Предположу, что это общетайская проблема.

Это же касается и БКК-Аютайа? Тогда, может в Аютайю автобусом?

Ну я же написал, предполагаю, что проблема общетайская. В Аюттаю из Бангкока? Там расстояние копеечное, так что можно ехать на чем угодно
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Маршрут Север-Бкк-Юг, прошу совета.

Сообщение: #16

Сообщение Borovichok_mephi » 07 авг 2014, 13:46

Вопрос к автору темы - вы уже сьездили или только собираетесь? интересует как обстоят дела с поиском авто с водителем на севере (цены?)
Аватара пользователя
Borovichok_mephi
активный участник
 
Сообщения: 728
Регистрация: 10.08.2011
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Маршрут Север-Бкк-Юг, прошу совета.

Сообщение: #17

Сообщение mrfinny » 07 авг 2014, 14:16

В октябре едем...так что пока непонятно ))
mrfinny
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 18.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут Север-Бкк-Юг, прошу совета.

Сообщение: #18

Сообщение ElenaSevenard » 07 авг 2014, 14:25

Borovichok_mephi писал(а) 07 авг 2014, 13:46:интересует как обстоят дела с поиском авто с водителем на севере

Нам предложили прямо в отеле. Мы с ним съездили в Дои Сутеп, но нам не понравилось: старое дребезжащее сонгтео, правда, и цена была небольшая (честно, сейчас уже не помню - были в ноябре). А на водопады и национальный парк Дои Итанон мы взяли тоже в отеле 2 места в тур.минибасе. Рекомендую съездить на местном автобусе с автостанции в Центр содержания (и тренировки) слонов (на это ушел день) - нам очень понравилось.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Маршрут Север-Бкк-Юг, прошу совета.

Сообщение: #19

Сообщение Borovichok_mephi » 07 авг 2014, 14:42

Напишите, что за питомник.
В деревни вы не ездили?
Аватара пользователя
Borovichok_mephi
активный участник
 
Сообщения: 728
Регистрация: 10.08.2011
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Маршрут Север-Бкк-Юг, прошу совета.

Сообщение: #20

Сообщение ElenaSevenard » 07 авг 2014, 14:53

Borovichok_mephi писал(а) 07 авг 2014, 14:42:В деревни вы не ездили?

Ездили в рамках экскурсионного маршрута на тур. минибасе, не впечатлило. Мы потом таких диких деревень насмотрелись на острове Пайам. Кстати, рекомендую, там отличный отдых без полчищ туристов.

Borovichok_mephi писал(а) 07 авг 2014, 14:42:что за питомник.

http://www.chiangdaoelephantcamp.com/
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль