Совет по плану поездки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сообщение: #21

Сообщение Мария » 08 авг 2006, 21:37

нет, это уже в переводе на нормальные баксы.
по курсу 32.5 билеты стоят 530
Черное Море (3 раза), Литва, Турция, Израиль (3 раза), Таиланд (3 раза), Египет (2 раза), Черногория (3 раза), Хорватия, Чехия, Австрия, Малайзия, Италия
Самуи-Панган-Бангкок 9-23 июня
Мария
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 30.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Совет по плану поездки

Сообщение: #22

Сообщение СергейД » 09 авг 2006, 16:05

bellovv писал(а):......
20-25 октября Kho Samed - Ao Prao Resort.
Релакс...
25-28 октября опять БКК, на этот раз Bayoke Suite.
......

рекомендую заменить энтот отель (Kho Samed - Ao Prao Resort) на что нибудь другое - хоть он и хорош, но он стоит на отшибе от основной жизни на острове и придется всё время мотаться на чём-то до движухи, а это раздолбанный рыдван который почемуто называют такси по цене 200-250 Ватт в один конец, по раздолбанной глиняной дороге....., либо брать в центральной части острова (у них у самих проката нет) скутер/квадро в прокат и опять побыв на острове придется делать выкрутасы с его сдачей- т.е. не удобно. да и по деньгам можно спокойно снять отельчики дешевле и прикольней - так мне кажется. т.е. у энтого отеля соотношения цена/качество включенных и возможных услуг НЕ гууд. особенно не понравилось в этом отеле соотношение цен / качество в ресторане (пользуются тем что вечером от туда вообще куда нибудь не денешся), да ещё не сказал - автостоянка отеля стоит достаточно на отшибе - мелочь но когда за день набегаешся и на ныряешся, и просто пивка попьеш и когда нужно просто доползти до отеля, то лишних 500 метров бывает дается с трудом.......
да ещё - добираться до отеля мне НЕ понравилось
да ещё там маразм с массажем....
короче развод там на деньги на всём из-за того что стоит на отшибе - т.е. это малость ломает удовольствие и ещё даже заплатив ломовую цену получиш не лучшей, а чаще намного хуже сервис, так в ресторане запалатили 2000-4000 ватт за перекус получили невкуснейшую рыбу, а в другой день в точке основной движухи (не в отеле) за 300ватт мы облопались вкуснейшего том яма+шашлычков+ ещё гору чего


2) Bayoke Suite - тоже согласен с народом - средний гадюшник, если есть возможность можно на что то другое, но если вы не привердничаете, то он почти покатит/терпимо, мне лично амари нравится (а четыри сезона ещё лучше )
СергейД
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 06.11.2005
Город: Москаль проклятый
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Совет по плану поездки

Сообщение: #23

Сообщение donna » 09 авг 2006, 19:39

СергейД писал(а):
в ресторане запалатили 2000-4000 ватт за перекус получили невкуснейшую рыбу

Ни - фи - га -се!
donna
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 17.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #24

Сообщение kon yii-pun » 10 авг 2006, 09:28

рекомендую заменить энтот отель (Kho Samed - Ao Prao Resort) на что нибудь другое

мне интересно, на что?
ребята писали про релакс, а не про тусу -> зачем им восточное побережье?
там такая же природа? бунгало с кондеем и горячей водой 24/7?
особенно не понравилось в этом отеле соотношение цен / качество в ресторане (пользуются тем что вечером от туда вообще куда нибудь не денешся)

кто мешает дойти до соседнего ресторана (50м), где цены в два раза дешевле?
2000-4000 ватт за перекус получили невкуснейшую рыбу

ел там наивкуснейшего "пла крапонг манао" - 450 бат/тушка
может вы чифу не понравились?
+ имеете возможность ежедневных бесплатных морских круизов до банпэшных продмагов для полполнения запасов пива и снэка по гуманным ценам

Bayoke Suite - тоже согласен с народом - средний гадюшник, если есть возможность можно на что то другое, но если вы не привердничаете, то он почти покатит/терпимо, мне лично амари нравится (а четыри сезона ещё лучше )

понял, ваш выбор на Самете - Paradee Resort
Аватара пользователя
kon yii-pun
активный участник
 
Сообщения: 716
Регистрация: 20.07.2006
Город: bangkok
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 4

Сообщение: #25

Сообщение СергейД » 10 авг 2006, 10:51

VladimirD писал(а):....
только может быть Самет бы я заменил на Чанг, он чуть дальше, но поцивильней и побольше. От него много всяких туров на близлежащие островки и да и повеселей там...

не соглашусь что Самет лучше заменить на Ко Чанг, в каждом своя прелесть (хотя мне Ко Чанг больше нравится). на Самете песок прелесть и растаманская жизнь (местами). как вариант можно 1 денечек на Самете и 5-7 на Ко Чанге с прилегающими островами (52 сострова самые описанные Ко Куд и Ко Мак).


и ещё не совсем понятны Ваши пристрастия - к чему душа лежит?
если с детями и/или сами в душе ещё дети (Вам всё интересно) то солидарен с
Ushakov писал(а):.....
Можно еще "Сафари" включить
....


что очень рекомендую это реку Квай провинции Канчанабури + водопад Эраван.

и ещё массу что есть чего интересного, но все зависит от Ваших пристастий + бюджета, а так и пару месяцев будет мало для дегустации хотя бы части.....
СергейД
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 06.11.2005
Город: Москаль проклятый
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #26

Сообщение Jak1995 » 10 авг 2006, 11:52

Не советовала бы вообще Байок, разве только на одну ночь - ради смотровой площадки и завтрака "на небесах" - только русские и китайцы, а главное - деловой город - очень много времени потратите на пробки.
Когда мы в первый раз приехали в БГК, то тоже поселились туда, так что все проверено. На утро следующего дня, позавтракав и искупавшись в бассейне, собрали чемодан и решительно перехали. Приехали на Кеосан, муж пил пиво с чемоданом, а я бродила в поисках - тихого и приличного местечка. Нашла Viengtai Hotel -это на улице паралельной Кеосан - старенький, но чистенький, до Дворца недалеко, и вечером забавно, но не шумно, бассейн просто класс - холодный и большой, а окна на задки чего-то там - мы в них только при заселении и глянули.
После неоднократного побывания в БГК, могу сказать, что обязательно - каналы - их засыпают для строительства со страшной силой и каждый год все больше земли и меньше колорита, Ват Арун - энергетика бешеная, но красивее всего с реки и конечно Дворец, но без фанатизма.
Очень советуем - Jim Tompson Museum - туда крайне редко ходят русские, но место потрясающее!!!
Аватара пользователя
Jak1995
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 22.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 18

Сообщение: #27

Сообщение donna » 10 авг 2006, 12:29

Jak1995 писал(а): - каналы - их засыпают для строительства со страшной силой и каждый год все больше земли и меньше колорита

А вот это, конечно,
Надо срочно опять ехать...пока всю Чао Прайю не закопали... (шутка, но информация, действительно, не радует)
donna
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 17.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Совет по плану поездки

Сообщение: #28

Сообщение СергейД » 10 авг 2006, 15:08

bellovv писал(а):Имеется следующий план поездки
.....

Критика, конструктивные советы и рекомендации бывалых путешественников не просто приветствуются, а с нетерпением ожидаются. В частности, советы и рекомендации по организации осмотра достопримечательностей в БКК и ПТТ
.....


сомое главное что мы забыли у Вас спросить и Вы забыли описать:
- что Вы ищите для себя,
- что Вам интересно
- и каким бюджетом Вы располагаете,

так как многие наши рекомендации будут абсолютно бессмыслинны, так как они могут быть Вам просто не интересны...
так что ждемс....

P.S. отель The Green Park Resort http://www.r24.org/travelthailand.net/p ... k/details/
возможно не плохой так как расположен рядом с неплохими отелями такими как Дусит и Амари орхид и неплохими/дорогими СПА салонами, так что есть вероятность что не плохой (подчеркиваю - вероятность и возможно что так)
СергейД
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 06.11.2005
Город: Москаль проклятый
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Совет по плану поездки

Сообщение: #29

Сообщение bellovv » 10 авг 2006, 19:52

СергейД писал(а):
сомое главное что мы забыли у Вас спросить и Вы забыли описать:
- что Вы ищите для себя,
- что Вам интересно
- и каким бюджетом Вы располагаете,

так как многие наши рекомендации будут абсолютно бессмыслинны, так как они могут быть Вам просто не интересны...
так что ждемс....


Я расчитывал, что из описания предстоящей поездки предпочтения ясны. Если нет - то:
1. Посмотреть то, о чём много слышал ("оффициальные" достопримечательности).На мой взгляд для первого ограниченного по времени знакомства со страной,подчёркиваю- первого, это не худший вариант (я не говорю, что идеальный)

СергейД писал(а):что очень рекомендую это реку Квай провинции Канчанабури + водопад Эраван......


Согласен, здорово. Но Вы же сами пишете:

СергейД писал(а):и ещё массу что есть чего интересного, но все зависит от Ваших пристастий + бюджета, а так и пару месяцев будет мало для дегустации хотя бы части.....


2. "Тупо" поваляться на теплом песочке в красивом, райском местечке. Этот пункт, собственно, включён по настоянию супруги.

Вобщем-то стандартная турагентская программа, только составленная самим под свои же интересы. А интерресы, как и у всех людей, разные. Поэтому всё было собрано в кучу, а потом ужато прессом времени и дензнаков до 14 дней и ~ $2000 (без учёта стоимости перелёта Москва-Бангкок-Москва)




bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение bellovv » 10 авг 2006, 19:53

Jak1995 писал(а):Не советовала бы вообще Байок, разве только на одну ночь - ради смотровой площадки и завтрака "на небесах" - только русские и китайцы, а главное - деловой город - очень много времени потратите на пробки.


Собственно ради них и собрались в Sky zone... А ещё потешить своё любопытство: никогда не приходилось жить в отеле на высоте 309 м.
Хватило бы и одного дня, но лень тратить время и силы на переезд
из-за 1 дня, т. к. потом планируется Паттайя.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение Darden » 11 авг 2006, 10:14

bellovv писал(а):
Jak1995 писал(а):Не советовала бы вообще Байок, разве только на одну ночь - ради смотровой площадки и завтрака "на небесах" - только русские и китайцы, а главное - деловой город - очень много времени потратите на пробки.


Собственно ради них и собрались в Sky zone... А ещё потешить своё любопытство: никогда не приходилось жить в отеле на высоте 309 м.
Хватило бы и одного дня, но лень тратить время и силы на переезд
из-за 1 дня, т. к. потом планируется Паттайя.


Полностью с вами согласен!
На один первый день, больше и ненададо!
Ведь интересно же!
Аватара пользователя
Darden
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 21.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Совет по плану поездки

Сообщение: #32

Сообщение СергейД » 11 авг 2006, 10:38

bellovv писал(а):..........
1. Посмотреть то, о чём много слышал ("оффициальные" достопримечательности).На мой взгляд для первого ограниченного по времени знакомства со страной
.......


гуд более менее понятно что Вам хочется, но здесь для Вас есть наверняка дилемма на что тратить свои 2 недели так как времени мало, а глазки разбегаются , это нормально.

кстати под "официалные" достопремечательности может попасть всё что угодно, так как таже провинция/нац. парк Канчанабури включен в список Всемирного культурного и естественного наследия ЮНЕСКО (если мои глюки мне не изменяют).

Если Вам захочется побывать в этом нац парке, то это лучше делать из БКК (близко однако) а от Паттаи очень далековато и если Вы ещё воспользуетесь услугами тур операторов, то точно испортите себе впечатление (очень много времени потратите на дорогу и очень мало на саму цель поездки).
Если захочется посетить Сафари Парк то лучше это сделать при переезде из БКК в Паттаю (просто это попути).
СергейД
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 06.11.2005
Город: Москаль проклятый
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Совет по плану поездки

Сообщение: #33

Сообщение bellovv » 12 авг 2006, 07:04

СергейД писал(а):
bellovv писал(а):..........
1. Посмотреть то, о чём много слышал ("оффициальные" достопримечательности).На мой взгляд для первого ограниченного по времени знакомства со страной
.......


....
кстати под "официалные" достопремечательности может попасть всё что угодно, так как таже провинция/нац. парк Канчанабури включен в список Всемирного культурного и естественного наследия ЮНЕСКО (если мои глюки мне не изменяют)....


Я наверное не совсем точно выразился. Я имел ввиду то, с чем в первую очередь ассоциируется любая страна в большенстве случаев. Например, Россия (не будем опускаться до ассоциаций водка-селёдка-медведи) : Кремль, Эрмитаж, Золотое кольцо, etc. Точнее сказать исторические и культурные памятники, а уж для второго посещения - природные в самый раз. Это при ограниченном времени первого знакомства со страной. А так для всего, даже беглого осмотра, жизни не хватит.
По состоянию на 2005 год в списке Всемирного наследия 812 объектов (в том числе 628 культурных, 160 природных и 24 смешанных) из 137 стран
Только по России:
Московский Кремль и Красная площадь (Москва) (1990) №545
Исторический центр Санкт-Петербурга и пригороды (1990) №540
Погост Кижи (Республика Карелия) (1990) №544
Исторический центр Великого Новгорода и памятники окрестностей (1992) №604
Белокаменные памятники Владимира и Суздаля и церковь Бориса и Глеба в Кидекше (Владимирская область) (1992) №633
Культурный и исторический ансамбль «Соловецкие острова» (Архангельская область) (1992) №632
Архитектурный ансамбль Троице-Сергиевой лавры (г. Сергиев Посад) (1993) №657
Церковь Вознесения в Коломенском (Москва) (1994) №634
Девственные леса Коми (Северный Урал) (1995) en:Virgin Komi Forests№719
Вулканы Камчатки (Камчатская область) (1996) №765
Озеро Байкал (1996) №754
«Золотые горы Алтая» (Республика Алтай) (1998) №768
Западный Кавказ (1999) №900 en:Western Caucasus
Ансамбль Ферапонтова монастыря (Вологодская область) (2000) №982
Историческо-архитектурный комплекс «Казанский кремль» (Казань) (2000) №980
Горный хребет Центральный Сихоте-Алинь (Приморский край) (2001) №766
Цитадель, старый город и крепостные сооружения Дербента (Дагестан) (2003) №1070
Куршская коса (Калининградская область (совместно с Литвой) (2003) №
Бассейн Увс-Нуур (Республика Тыва (совместно с Монголией) (2003) №769
Ансамбль Новодевичьего монастыря (Москва) (2004) №1097
Исторический центр города Ярославль (2005) №1170
Геодезическая дуга Струве (2005) (Белоруссия, Эстония, Россия, Финляндия, Латвия, Литва, Норвегия, Молдавия, Швеция, Украина) №1187....


Таиланд

Исторический город Аюттхая (1991) №576 en:Ayutthaya historical park
Исторический город Сукхотхай (1991) №574 en:http:Sukhothai historical park
Заповедники Thungyai - Huai Kha Khaeng (1991) №591 en:Thungyai Naresuan Wildlife Sanctuary
Археологические раскопки в Бан-Чианг (1992) №575 en:Ban Chiang
Лесные массивы Dong Phayayen-Khao Yai (2005) №590 en:Dong Phaya Yen mountains en:Khao Yai National Park
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение Лилия » 12 авг 2006, 22:37

По отелю Green Park Resort-довольно красивое,тихое местечко,собственного пляжа нет,но бассейн очень достойный,лучше,чем на фотографиях с сайтов. Особо хочется отметить завтраки,они там на любой вкус и аппетит,есть практически все-от фруктов до супа(!),номера просторные,берите обычные,т.к. всякие de lux особым комфортом не отличаются,стоят дороже,а расположены от бассейна и ресторана дальше(во всяком случае так было у нас) и ,вообще, при заселении проверьте местонахождение номера и при возможности смените его на более удобное,т.к. территория отеля довольно большая.
По Ко Самед-из каких соображений выбран Ао Прао(рекомендации живших там или информация в интернете)?Мне кажется,что это не самый удачный выбор...
Лилия
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 14.01.2006
Город: Лобня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Сообщение: #35

Сообщение bellovv » 13 авг 2006, 07:32

Лилия писал(а):....
По Ко Самед-из каких соображений выбран Ао Прао(рекомендации живших там или информация в интернете)?Мне кажется,что это не самый удачный выбор...


Ao Prao на Kho Samed был выбран исключительно по информации из
сети, т. к. другой не было. Было отсмотрено большое кол-во сайтов в основном англоязычных (русскоязычных с развёрнутыми описаниями
отеля было очень мало). Требования к отелю были следующими:
красивый отель, красивое и спокойное место. По-моему Ao Prao Resort
этим критериям соответствует (из подчерпнутой мной информации).
Kho Samed же был выбран по соображениям близости к ПТТ и БКК.
Если у Вас есть другая информация, то опубликуйте её. Для этого и обратился на форум. Заранее благодарен.
P.S. По Green Park в ПТТ можете что-нибудь сказать о бунгало?
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение Лилия » 13 авг 2006, 16:29

По Green Park-бунгало расположены рядом с бассейном,так что ,если хочется тихого отдыха,то может не получИться,может быть шумновато.Внутри бунгало не была,но есть фотографии на сайтах.Мое мнение-если по стоимости разница значительная,то лучше взять обычные номера,они вполне приличные,особенно если учесть,что большую часть времени вы будете проводить в городе или у бассейна.Бассейн представляет собой кольцо,которое обрамляет маленький островок-бар,мы,кстати, частенько там обедали-кормят вкусно,цены гуманные.Бесплатного Интернета ,по-моему,нет,но там недалеко(на главной дороге,откуда будете ловить тук-тук или такси в центр)есть Интернет-кафе Air Asia (1мин=1бат).
По Ко Самет :Вы планируете там находиться с 20 по 25 октября,но 20,21,22 октября у вас с тихим релаксом не получится,ни в Ао Прао,ни в других частях острова,поскольку на выходные туда приезжают толпы местных туристов.Мы были там в конце мая,пляж Ao Vong Duan,в одноименном отеле.Там 3 типа бунгало:Обычные-1600бат,де люкс -2500бат,бунгало в тайском стиле-3500бат ,завтрак не включен.(все с кондиционерами,с горячей водой -никаких проблем) В мае эти цены делили на 2,как будет в октябре -не знаю.Вот фото де люкс и тайский стиль.
Совет по плану поездки
Совет по плану поездки
Место довольно тихое,но не такое изолированное,как Ао Прао,есть куда сходить вечером ,рядом магазин 7/11.В ресторанчике при отеле кормят очень вкусно,можно приносить свои напитки.Из недостатков-довольно многолюдно днем на пляже,поскольку на этот пляж привозят туристов на один день,поэтому купаться ходили на соседний Ао Вай ,по-моему,называется,ориентир-мыс,напоминающий наш крымский Аю Даг.(10минут небодрым утренним шагом),там совсем тихо,и лодок нет вообще ,но бунгало-не фонтан.
Совет по плану поездки
На Ао Прао сама не была,но один из наших брал мотобайк ,по его впечатлениям-ничего особенного,соотношение цена-качество перекошено в сторону цены.Выбраться оттуда довольно трудно,гулять по побережью практически негде.Но это наши впечатления,может у вас все будет по-другому.
Лилия
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 14.01.2006
Город: Лобня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Сообщение: #37

Сообщение bellovv » 13 авг 2006, 20:18

Лилия писал(а):...
По Ко Самет :Вы планируете там находиться с 20 по 25 октября,но 20,21,22 октября у вас с тихим релаксом не получится,ни в Ао Прао,ни в других частях острова,поскольку на выходные туда приезжают толпы местных туристов...


Спасибо за столь подробную информацию. Проведём повторную ревизию Kho Samed. А как в бунгало обстоят дела с фауной? Супруга
крайне негативно относится ко всяким жучкам-паучкам, а так же ящерицам и другим ползующим существам.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение Ushakov » 13 авг 2006, 20:27

Ящерицы в Тае есть почти везде. Они безобидные, только кричат противно.
Когда не останется сил
до цели к себе нас зовущей
Мы повторяем, мы говорим
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Ushakov
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 21.12.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Отчеты: 14

Сообщение: #39

Сообщение bellovv » 13 авг 2006, 20:39

Ushakov писал(а):Ящерицы в Тае есть почти везде. Они безобидные, только кричат противно.


Я думаю не противнее муэдзина с минарета. Ни чего не имею против как мусульман, так и представителей других конфессий. А как насчёт насекомых?
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль