БКК - Самуи - Ко Панган(FMP) - Самуи - Сингапур - БКК 10.06-28.06

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

БКК - Самуи - Ко Панган(FMP) - Самуи - Сингапур - БКК 10.06-28.06

Сообщение: #1

Сообщение Stimser » 02 июн 2014, 14:14

План такой - прилететь в БКК 10го июня, сразу улететь на Самуи, по прилету доехать до пляжа откуда ходят паромы/спидботы до Пангана (haad rin), фулмун пати 12го июня, после назад на Самуи на чавенг, где вялиться до 25го наверное, потом вылет в Синг, сутки там, оттуда в БКК, пару дней там (сафари ворлд, гуляния).

Всвязи с данным планом остались пока что не решенные вот какие вопросы. Помогите пожалуйста разобраться.

1. С какого пляжа на Самуи ходят лодочки до Haad Rin? Ferry Samui возят только на Тонг Сала как я понял. Где посмотреть расписание?
2. Подскажите где лучше селиться на Пангане в шаговой доступности от Фул Мун Пати, но при этом чтобы было чистенько, пляж хороший и отель 4+. Впрочем можно и не в шаговой если есть хорошие варианты.
3. Как можно развлечь себя на Самуи? Какие есть экскурсии, которые стоит посетить? Может мотнуться куда то с Самуи?
4. Вылет в Сингапур из Самуи обходится в копеечку (10к Bangkok Airways с человека), какие есть варианты? Очень хочется посетить Синг.
5. Насколько я понимаю находится в Сингапуре можно сутки без визы, это верно? Можно ли снимать гостиницу без визы? Что лучше посетить в Сингапуре если в распоряжении сутки?
6. БКК 2 дня (26-28 июня), что посестить? Сафари ворлд, что еще?

Я понимаю что вопросы довольно неопределенные, особенно это касается вопросов "что посетить и чем себя занять", но даже пары слов с названием экскурсии или места будет достаточно для гугла - дальше я сам попробую разобраться.
Stimser
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
карта островов Тайланда

Re: БКК - Самуи - Ко Панган(FMP) - Самуи - Сингапур - БКК 10.06-28.06

Сообщение: #2

Сообщение Raison » 03 июн 2014, 06:48

Сингапур - выкиньте, добавьте лучше это время на любой достоприм в Таиланде. Не устраивайте галоп по вершкам ради галочки.
Остальное - всё есть в поиске.
По Самуи - не парьтесь, позвоните мне по приезду, я встречусь с вами и все расскажу за час, в приятной беседе под пивко.
Я помог многим форумчанам, они не дадут соврать.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: БКК - Самуи - Ко Панган(FMP) - Самуи - Сингапур - БКК 10.06-28.06

Сообщение: #3

Сообщение Stimser » 03 июн 2014, 08:56

Жаль конечно Сингапур, хотелось ночку взять в Marina Bay Sands, шикануть, поплавать в бассейне их )

Удалено
Обращайтесь за информацией напрямую в ЛС, без указания этого на форуме.
Alexandr_L
Stimser
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Motrena » 05 июн 2014, 08:16

В голове примерно такой же маршрут прокручиваю, только на конец марта- начало апреля. на Сингапур хотела 3 дня выделить. И сомнения есть по островам?? До этого были на Чанге, Пхи-Пхи, Краби. Хочется примерно такого же пляжного вальяжного отдыха Посоветуйте пожалуйста!
Motrena
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 19.12.2011
Город: Калуга
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: БКК - Самуи - Ко Панган(FMP) - Самуи - Сингапур - БКК 10.06-28.06

Сообщение: #5

Сообщение Ice Beby » 05 июн 2014, 14:19

Мы тоже планируем в марте похожий маршрут -Москва- Сингапур - Самуи - Бангкок - Москва. Дней на двадцать. Пока еще не конкретно все, только задумка, поэтому с удовольствием и благодарностью почитала бы отзывы и советы.
Ice Beby
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 04.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль