Вдруг выбор пал на Тайланд

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Вдруг выбор пал на Тайланд

Сообщение: #1

Сообщение Azalakso » 20 авг 2014, 02:47

Друзья! Нужна ваша помощь как опытных путешественников.
Мы - две пары молодоженов, которые в СЕНТЯБРЕ решили совместить медовый месяц и активные путешествия, подавшись в Азию на 17 дней. Т.к. я 2 года назад в феврале был на Филиппинах (Манила - Басуанга - Эль-Нидо - Пуэрто Принцесса - Ило-Ило - Боракай), выбор сначала пал на Малайзию с посещением Сингапура и Филиппин напоследок (Боракай). Но в процессе выбор остановился на Таиланде.

Цель поездки: посетить романтические пляжи, увидеть красивую и уникальную природу, интересных животных. Любим ездить на арендованных машинах, летать на самолетах, гулять с рюкзаками за спиной, выпить и потанцевать. Предпочитаем чередовать отдых пляжный и познавательно-интеллектуальный.

Да, на форуме много написано, я уже немного почитал, но т.к. поездка уже скоро, а билеты у нас куплены только Москва(07.09)-Гонконг(25.09)-Москва, то я боюсь не успеть купить остальные. Поэтому прошу помочь и подсказать какой маршрут выбрать, чтобы достичь цели поездки.

Пока я склоняюсь к такому варианту: есть дешевый перелет по акции у АА на 9 сентября Гонконг-Пхукет, думаю завтра их купить (правда прилет на Пхукет в 23:50 - не будет проблем с заселением в отель?). А вот дальше куда пока не понял. Друг советовал Пхукет - Пхи-Пхи - Краби.
- Как там в сентябре и как лучше составить туда маршрут: где сколько дней провести, как добраться, бронировать ли отели заранее(если да, то какие лучше)?
- Стоит ли летать на Самуи?
- Много ли русских в это время в Таиланде?

А еще подскажите, пожалуйста, где найти (список MUST SEE)
- водопады
- дикие пляжи, где никого нет
- хотели одну ночь шикануть и снять бунгало "для молодоженов" - где есть такое место и стоит ли оно того?
- рафтинг
- снорклинг, дайвинг (ни один из нас ни разу не пробовал, так что не фанаты, но с удовольствием попробовали бы)
- сафари
- дельфины, панды, черепахи, обезьяны - редкие животные
- канатные дороги
- экстремальные виды отдыха
- джунгли
- храмы

Заранее спасибо!!!
Azalakso
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 28.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Мужской
Тайланд Бангкок

Re: Вдруг выбор пал на Тайланд

Сообщение: #2

Сообщение Raison » 20 авг 2014, 15:14

Для вас в сентябре идеально подойдет связка Khanom + Koh Samui + Koh Tao
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вдруг выбор пал на Тайланд

Сообщение: #3

Сообщение Azalakso » 20 авг 2014, 15:29

Raison писал(а) 20 авг 2014, 15:14:Для вас в сентябре идеально подойдет связка Khanom + Koh Samui + Koh Tao

Т.е. на юг (Пхукет, Пхи-Пхи, Краби) соваться не стоит? Просто из Гонконга есть перелет прямой и дешевый.
Если вы советуете Khanom, то как до него добраться?
Azalakso
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 28.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль