Пятый раз в Тае. В поисках уединенности и живописности

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Пятый раз в Тае. В поисках уединенности и живописности

Сообщение: #1

Сообщение Carmencita » 15 дек 2014, 01:21

В феврале будем в Тае в пятый раз, 17 дней.
Что уже видели из островов:
Чанг + Мак + Куд
Пхи-пхи + Липе
Самуи + Панган + Тао
Чанг + Вай

Встал вопрос, на какие острова (2-3) податься теперь.
НЕ хотим крупные «цивилизованные» острова (Пхукет, Самуи, Чанг).
Хотим уединенные живописные пляжи в стиле «баунти», минимум людей и максимум релакса (как Мак и Липе 5 лет назад, Вай). Желательно, чтобы они были в одном архипелаге, чтобы не метаться по всему «глобусу Таиланда», и чтобы на острове были бунгало за вменяемые деньги.
Посоветуйте, пожалуйста!

PS
Подходят ли Булон и Ланта под эти критерии? Пока только за них глаз зацепился.

Аватара пользователя
Carmencita
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 26.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Бангкок храмы

Re: Пятый раз в Тае. В поисках уединенности и живописности

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 15 дек 2014, 08:31

Попробуйте андаманский Koh Chang ;-) Koh Lanta в общем то тоже достаточно цивилизована - с международными госпиталями, ирландскими пабами и пр. Но остров большой - что то относительно уединенное думаю найти можно.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6541
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Пятый раз в Тае. В поисках уединенности и живописности

Сообщение: #3

Сообщение siberianheart » 15 дек 2014, 09:20

Ланта очень такой семейный. Развлечений там не особо много - например снорклинга нету, надо на соседние острова поездки брать.
В остальном очень тихий, местных мало, турыстов еще меньше. Бунгало есть на любой вкус, но совсем уж бюджетных горстка.
Обязателен байк, дорогие простые, пляжи пустынные и симпатичные, но вода не очень прозрачна из-за песка.
Есть несколько точек с дискотэками и прочим.
Есть два локальных рыночка, где вам с удовольствием продадут фрукты-овощи занедорого.

А вообще суммарно по вашим запросам - много островов подходит. Даже несмотря на густонаселенность Тао сегодня - и там есть дикие безлюдные пляжи, как минимум пара.
Липе тем более отличный вариант: захотелось полного уединения - сели в каяк, полчасика веслами помахали и вот вы уже нечеловечески одиноки на совершенно сказочном пляже. Если денег хватает - наняли водного туктукера и все получится еще быстрее и веслами махать не надо.
siberianheart
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 12.12.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Пятый раз в Тае. В поисках уединенности и живописности

Сообщение: #4

Сообщение Andrey L » 15 дек 2014, 09:29

zhaffsky писал(а) 15 дек 2014, 08:31: Koh Lanta в общем то тоже достаточно цивилизована - с международными госпиталями, ирландскими пабами и пр. Но остров большой - что то относительно уединенное думаю найти можно.

Нету на Ланте госпиталя, тем более международного! Что-то типо местной поликлиники есть и всё....
Andrey L
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 21.08.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Пятый раз в Тае. В поисках уединенности и живописности

Сообщение: #5

Сообщение Carmencita » 15 дек 2014, 14:38

zhaffsky писал(а) 15 дек 2014, 08:31:Попробуйте андаманский Koh Chang

Спасибо, пошла искать фото умопомрачительных пейзажей))

siberianheart писал(а) 15 дек 2014, 09:20:Ланта очень такой семейный. Развлечений там не особо много - например снорклинга нету, надо на соседние острова поездки брать.
В остальном очень тихий, местных мало, турыстов еще меньше.

Снорклинг в Тае нас мало привлекает, сколько раз ни ездили, даже на Тао, который считается the best в этом плане в Тае - каждый раз думали, что зря) Для изучения подводного мира лучше другие страны выбирать, имхо)
А развлечения на самом деле и не нужны нам особо. Главное - чтобы было красиво и народу поменьше, в идеале - вообще без них))
На Ко Вае, например, развлечений нет от слова совсем; я по приезду была в легкой панике и жалела, что мы тут целых три ночи забукали, а в итоге уезжать страшно не хотелось))
А пляжи на Ланте живописные? По фотоотчетам не смогла пока составить четкого мнения)

siberianheart писал(а) 15 дек 2014, 09:20:А вообще суммарно по вашим запросам - много островов подходит.

Огласите весь список, пожалуйста (с)
siberianheart писал(а) 15 дек 2014, 09:20:Даже несмотря на густонаселенность Тао сегодня - и там есть дикие безлюдные пляжи, как минимум пара.

Можно названия? Пожалуйста) Хотя бы в личку))
siberianheart писал(а) 15 дек 2014, 09:20:Липе тем более отличный вариант

Почитала, как сейчас "преображается" любимый Липе, и боюсь расстроиться от сравнения с тем, каким он был несколько лет назад ((

На Симиланах еще очень хочется пожить, но складывается впечатление, что небюджетная очень дорога будет туда. В качестве "возвратных" островов рассматриваем Панган и Тао, т.к. в сумме на них всего три пляжа посетили, так получилось. Но что-то новое, еще не испорченное цивилизацией и потоком туристов, хочется больше ) Прошлогодний опыт жизни на диком и красивейшем Ко Вае очень вдохновил!)
Последний раз редактировалось Carmencita 15 дек 2014, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Carmencita
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 26.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 38

Re: Пятый раз в Тае. В поисках уединенности и живописности

Сообщение: #6

Сообщение Yurigun » 15 дек 2014, 14:45

Carmencita писал(а) 15 дек 2014, 14:38:Андаманский Koh Chang - это район White Sand Beach?

Нет, это Ko Chang в Андаманском море
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7442
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 56
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль