Советы по маршруту Самуи, Краби, Пхукет, Пхи-пхи

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Советы по маршруту Самуи, Краби, Пхукет, Пхи-пхи

Сообщение: #1

Сообщение Artur23 » 20 май 2015, 18:00

В период с 30.07 по 16.08.15 (17 дней) планируем поездку с девушкой с захватом Пхукета, Самуи, Краби и Пхи-пхи. Буду очень благодарен за советы по организации маршрута, в каком порядке посещать данные острова, какая где будет погода, на сколько дней остановиться на том или ином острове, на каком транспорте дешевле, в каких частях островов лучше селиться (нам по 25 лет, любим и потусить и покупаться и позагарать на чистом красивом пляже. Прилет в Пхукет в 8 утра, вылет оттуда же в час дня. Буду очень благодарен за полезную информацию.
Artur23
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
цены в Таиланде

Re: Советы по маршруту Самуи, Краби, Пхукет, Пхи-пхи

Сообщение: #2

Сообщение sonorus » 21 май 2015, 05:25

в это время Вам только Самуи - ибо волны на пхукете не детские будут......
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1757
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

Re: Советы по маршруту Самуи, Краби, Пхукет, Пхи-пхи

Сообщение: #3

Сообщение prihlop » 21 май 2015, 08:21

куда прилетаете ? Если отправная точка БКК то лучше предварительно купить билет на самолёт БКК-Краби, осмотреть Краби, затем если погода не подведёт и паромы будут ходить то на Пхи Пхи, потусить там, от туда если опять таки паромы будут ходить то на Пхукет, осмотр/тусовка ?дней и трансфер по земле до Самуи там ?дней и обратно в БКК, желательно воздухом, если планируете обратно по земле то можно ещё в конце Тао включить, пару дней, и поныряете и обратно ближе будет добираться . Если позаботиться о внутренних перелётах сейчас то можете взять практически по цене автобуса, у меня выходило даже дешевле, но я попадал на акцию.
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41

Re: Советы по маршруту Самуи, Краби, Пхукет, Пхи-пхи

Сообщение: #4

Сообщение Ryabchik89 » 21 май 2015, 09:49

Привет! У меня примерно такая же тема, тоже молодые 26 лет, и 14 дней в июле. И судя по времени вылета тоже летите аэрофлотом по неплохой цене в около 23к )

Мой маршрут примерно такой:
Прилет на пхукет, 1 день там покататася на мопеде, искупнуться (если море будет ок) и купить трансфер на самуи. На следующий день двинуть на Самуи (бас + паром) и там уже по обстановке. Обязательно посетить Ко Тао и Панган.
На обратном пути (последние дня 3) - в Краби - Ао-нанг, осмотреться там, успеть на экскурсию куда нибудь, на Рейли сьездить обязательно ну и если погода будет позволять то Пи-Пи и обратно на Пхукет.

Пока планы такие. Из предостережений вычитал, что на Пангане ж.па с арендой мопеда, разводки при сдаче в 90% случаев... Ищу надежное место, или рассматриваю вариант приехать на мопеде из Самуи на пароме )

Так же, собираю информацию где на Самуи - Пангане и Тао лучше остановиться, и где хорошо можно посноркелить, не зря же я гопро прикупил
Ryabchik89
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 05.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Советы по маршруту Самуи, Краби, Пхукет, Пхи-пхи

Сообщение: #5

Сообщение Artur23 » 21 май 2015, 11:54

prihlop писал(а) 21 май 2015, 08:21:куда прилетаете ? Если отправная точка БКК то лучше предварительно купить билет на самолёт БКК-Краби, осмотреть Краби, затем если погода не подведёт и паромы будут ходить то на Пхи Пхи, потусить там, от туда если опять таки паромы будут ходить то на Пхукет, осмотр/тусовка ?дней и трансфер по земле до Самуи там ?дней и обратно в БКК, желательно воздухом, если планируете обратно по земле то можно ещё в конце Тао включить, пару дней, и поныряете и обратно ближе будет добираться . Если позаботиться о внутренних перелётах сейчас то можете взять практически по цене автобуса, у меня выходило даже дешевле, но я попадал на акцию.


Прилет и вылет из Пхукета, смотрю на Скайсканер перелеты щас дорогие, к примеру пхукет-самуи 4600 руб на рыло, может подскажите другие сайты где можно посмотреть внутренние перелеты?
Artur23
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Советы по маршруту Самуи, Краби, Пхукет, Пхи-пхи

Сообщение: #6

Сообщение Artur23 » 21 май 2015, 11:56

sonorus писал(а) 21 май 2015, 05:25:в это время Вам только Самуи - ибо волны на пхукете не детские будут......


То есть в наши даты не стоит вообще рассчитывать на комфортное плавание на Пхукете?
Artur23
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Советы по маршруту Самуи, Краби, Пхукет, Пхи-пхи

Сообщение: #7

Сообщение prihlop » 21 май 2015, 12:09

если с Пхукета, то перемещайтесь по земле, не так уж и долго. тогда лучше Пхукет-паром-ПхиПхи-паром-Краби-автобус-Самуи, а обратно Самуи-Пхукет автобусом.
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41

Re: Советы по маршруту Самуи, Краби, Пхукет, Пхи-пхи

Сообщение: #8

Сообщение Artur23 » 21 май 2015, 12:15

Прикинули примерный маршрут, он таков: Пхукет 3 дня, на четвертый автобус+паром до Самуи, там 7 дней (Посещение Пангана). Был кто-нибудь на вечеринке Fool moon party на Пангане? Стоит на нее гнать? Далее автобус+паром до Краби (Посещение Пхи-Пхи). На Пхи-пхи как лучше брать экскурсию или самому добираться на пароме? Посвятить этому один день или лучше с ночевкой ехать?. Далее автобус из Краби до Пхукета. Посмотрел, что паром Краби-Пхукет идет только через остров Пхи-пхи и идет 8 часов, это так? Нет прямых паромов? В связи с этим выбрали автобус который идет до Пхукета 4 часа. На Пхукете еще 3 дня (шопинг, достопримечательности).

Жду комментариев по маршруту. Как думаете не перебор ли по переездам за 17 дней? Может кто-то посоветовать как лучше добираться с одного острова на другой, какой транспортной компанией и как лучше приобрести билеты на месте и через интернет. Стоит ли в это время (начало и середина августа) тусить на Пхукете 3+3 дней?
Artur23
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Советы по маршруту Самуи, Краби, Пхукет, Пхи-пхи

Сообщение: #9

Сообщение Ryabchik89 » 21 май 2015, 13:22

Почитай форум, особенно раздел транспорт тут по соседству. Там найдешь инфу.

По поводу Пхукета смотри по обстоятельствам, я бы три первые дня на него не выделял в не сезон, с другой стороны если там будет хорошо, без дождей и волн, то почему бы и нет. Действуй по обстановке имхо. Если там печально, 1 день отоспаться и на следующее утро на Самуи... Для 17 дней переездов имхо не оч много. Трансфер я бы взял в каком нить туристическом ларьке, опять же тут на форуме писали, заберут на минибасе, довезут до бас стейшн потом на большом басе до парома в донсаке. и паромом на самуи.
Ryabchik89
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 05.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Советы по маршруту Самуи, Краби, Пхукет, Пхи-пхи

Сообщение: #10

Сообщение Виктория VS » 26 июн 2015, 09:48

Artur23, у меня похожий маршрут. На этот же самый период. Мы летим с дочей по маршруту Владивосток-Бангкок-Самуи-Пхи-Пхи-Пхукет-Владивосток с 4 августа по 17 августа. На Самуи будем с 7 по 12 августа, гостиница забронирована на Чавенге (около самых злачных мест))), мы с ребенком любим веселую жизнь. Если есть желание можно списаться. На Самуи планируем арендовать авто.
Хочешь быть счастливым-будь им)))
Виктория VS
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.06.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 83
Страны: 3
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль