БКК-Краби-Острова-Пхукет (причал Рассада). Есть вопросы

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

БКК-Краби-Острова-Пхукет (причал Рассада). Есть вопросы

Сообщение: #1

Сообщение Bastion » 24 ноя 2015, 19:19

Добрый день!
Планируем первый раз посетить Таиланд самостоятельно. Маршрут составлен, но как это все состыковать пока не очень понятно. Помогите пожалуйста разобраться.

Ориентировочные даты поездки 7-24 декабря 2015 Бюджет минимальный (т.е. экономим на всем)
Ао-нанг (4н) + Райли (3 ночи) + Ланта (2 ночи) + Пхи-Пхи (1 ночь) + Пхукет (Карон или Ката) (6 ночей)

Перелет туда Москва-Бангкок Эмирейтес
Из БКК внутренним рейсом до Краби, оттуда на автобусе до Ао-нанга.
Далее планируем передвигаться на пароме, прямо с Райли уплыть на Ланту, оттуда на Пхи-Пхи и на Пхукет.
Обратный перелет Пхукет-Москва Эмирейтес.

Вопросы:
1. На сколько я поняла, почитав форум, внутренние рейсы из БКК производятся из другого аэропорта (ДонМуан), что безусловно очень расстроило, так как время в пути автоматически увеличивается на несколько часов, и стыковочный рейс должен вылетать не менее чем через 3,5 часа после прилета международного), и на Краби мы окажемся поздно вечером.
Думала остановиться на ночь в БКК, погульть там вечерок, а на следующее утро улететь на Краби, но это скорее всего выльется в немалые расходы (ведь нужно будет добраться на такси из аэропорта до отеля и снова до аэропорта в БКК)…
Далее, с приезда на Краби до Пхукета мне вроде все ясно: автобус из аэропорта, лодка с Ао-нанга до Рйли, далее паром (бронировать все переезды хочу заранее на этом сайте: http://www.phuketferry.com/ru/ Вроде нормальный сайт. Или нет?)

2. Следующий вопрос возникает по прибытию на Пхукет (на причал Рассада).
Судя по карте, этот пирс где-то очень далеко от пляжей (Карон, Ката), а как, на чем, и за сколько добираться до отеля я нигде найти не смогла… Соответственно вопрос в этом и состоит – как добраться?
Bastion
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: БКК-Краби-Острова-Пхукет (причал Рассада). Есть вопросы

Сообщение: #2

Сообщение Alex357 » 25 ноя 2015, 21:00

Вопрос 1. Написано много, а где сам вопрос?
Погулять вечером по Бангкоку сложновато на мой взгляд. Не очень он для вечерних прогулок рассчитан.Красной площади нет, набережных тоже особо нет. Только если по торговым местам.
Вопрос 2. В Таиланде продлем с транспортом нет, все организовано. Без проблем везде найдете необходимый вам трансфер. Заранее покупать билеты на автобус и паромы не обязательно.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: БКК-Краби-Острова-Пхукет (причал Рассада). Есть вопросы

Сообщение: #3

Сообщение merial » 25 ноя 2015, 23:02

Bastion писал(а) 24 ноя 2015, 19:19:бронировать все переезды хочу заранее на этом сайте: http://www.phuketferry.com/ru/ Вроде нормальный сайт. Или нет?

Процентов на 20-30 дороже чем на месте.
Bastion писал(а) 24 ноя 2015, 19:19:Соответственно вопрос в этом и состоит – как добраться?

К приходу парома будут микроавтобусы стоять. Re: С Краби на Пхукет
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: БКК-Краби-Острова-Пхукет (причал Рассада). Есть вопросы

Сообщение: #4

Сообщение Bastion » 25 ноя 2015, 23:28

Alex357 писал(а) 25 ноя 2015, 21:00:Вопрос 1. Написано много, а где сам вопрос?
Погулять вечером по Бангкоку сложновато на мой взгляд. Не очень он для вечерних прогулок рассчитан.Красной площади нет, набережных тоже особо нет. Только если по торговым местам.

Вот как раз в Бангкоке только вечером и можно гулять, когда солнца нет. Торговые центры + фруктовые рынки (фруктами затариться, т.к. на Краби и Пхукете фруктов очень мало и очень дорогие)..
Но этот вопрос уже отпал, т.к. нашла другой перелет, прилетаем в БКК в 7 утра и надеюсь успеваем до вечера попасть на Краби.
Alex357 писал(а) 25 ноя 2015, 21:00:Вопрос 2. В Таиланде продлем с транспортом нет, все организовано. Без проблем везде найдете необходимый вам трансфер. Заранее покупать билеты на автобус и паромы не обязательно.

В том то и дело, что по опыту прошлого года поняла, что на Пхукете с общественным транспортом большие проблемы, а цены на такси сумасшедшие...
Bastion
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: БКК-Краби-Острова-Пхукет (причал Рассада). Есть вопросы

Сообщение: #5

Сообщение Bastion » 25 ноя 2015, 23:35

merial писал(а) 25 ноя 2015, 23:02:
Bastion писал(а) 24 ноя 2015, 19:19:бронировать все переезды хочу заранее на этом сайте: http://www.phuketferry.com/ru/ Вроде нормальный сайт. Или нет?

Процентов на 20-30 дороже чем на месте.

Да, это я уже поняла, когда хотела бронировать паром на этом сайте - там еще налогов процента на 23 прибавляется.
Так что, скорее всего будем на Ао-нанге в каком-нибудь тур-киоске покупать.
Только не уверенна, что можно купить несколько билетов из разных мест, Краби-Ланта понятно, а вот Ланта-Пхи-Пхи и Пхи-Пхи-Пхукет ???

merial писал(а) 25 ноя 2015, 23:02:
Bastion писал(а) 24 ноя 2015, 19:19:Соответственно вопрос в этом и состоит – как добраться?

К приходу парома будут микроавтобусы стоять. Re: С Краби на Пхукет

О! Это радует, спасибо. Надеюсь ценник будет не как у таксистов, все-таки это групповая перевозка:)
Bastion
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль