Маршрут Бангкок - Ко Тао - Ао Нанг - Бангкок

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут Бангкок - Ко Тао - Ао Нанг - Бангкок

Сообщение: #1

Сообщение tanchik2015 » 23 авг 2016, 11:56

Прошу совета бывалых. маршрут Бангкок - Ко Тао - Ао Нанг -Бангкок : прилетаем в 10 30 в Бангкок , далее ... на Ко Тао? (автобус паром) или в Ао Нанг? (самолетом)
Или наоборот сначало Ао Нанг, а возвращаться в Бангкок с Ко Тао ?
вернуться нужно к 9 утра часам в Бангкок на самолет . - через 20 дней
как составить маршрут . без переночевок в Бангкоке ?
tanchik2015
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.10.2013
Город: Ростов-на-Дону Таганрог
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Страны: 1
Пол: Женский
автобусы в Тайланде

Re: Маршрут Бангкок - Ко Тао - Ао Нанг - Бангкок

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 23 авг 2016, 15:43

Непонятно зачем вам именно Ко Тао. Что вы там рассчитываете найти такое чего нет на андаманском побережье?
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6502
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 835 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут Бангкок - Ко Тао - Ао Нанг - Бангкок

Сообщение: #3

Сообщение tanchik2015 » 23 авг 2016, 17:41

в Ко Тао просто влюблена ))) и снова хочеться сноркать
а в Андаманское тянет моего мужа - пытаемся совместить. и вопрос вдогонку а есть ли такой же отдых островной как на Тао ?
что бы снорк ?
tanchik2015
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.10.2013
Город: Ростов-на-Дону Таганрог
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут Бангкок - Ко Тао - Ао Нанг - Бангкок

Сообщение: #4

Сообщение королева » 24 авг 2016, 16:33

Снорк, не хуже чем на Ко Тао на Симиланских островах и, наверное, лучше чем на Ко Тао на островах Дальнего Юга в районе Ко Липе.

По вашему маршруту, если нужно к 9:00 утра быть в Бангкоке:

1.Бангкок - Краби/Ао Нанг - Ко Тао - Бангкок,
на ночном поезде через Чумпон, есть несколько ночных поездов с прибытием в Бангкок в районе 05:00-07:00 утра.
Даже учитывая задержки поездов на этих рейсах в Бангкок к 9:00 успеете, поезда с более поздним прибытием не рекомендуются.

2. Бангкок - Краби/Ао Нанг - Ко Тао - Самуи - Бангкок,
Если захочется заодно побывать на Самуи.
Оттуда можно улететь в Бангкок ранним рейсом, дорого и очень дорого.
Бюджетно можно уехать с Самуи в Бангкок накануне вечером ночным автобусом - есть несколько рейсов, прибывающих в Бангкок в районе 04:00-07:00 утра.
Также можно уехать ночным поездом через Сураттани, время прибытия и остальное так же, как и из Чумпона.

3.Бангкок - Ко Тао - Краби/Ао Нанг - Бангкок,
авиа - с прибытием из Краби в Бангкок до 9:00 утра мною не найдено.
Есть VIP автобус с отправлением из Краби в 16:30, прибывает в Бангкок в 5:30.

4.Бангкок - Ко Тао - Краби/Ао Нанг - Пхукет - Бангкок,
Если захочется заехать на Пхукет.
Есть ранние авиа, в том числе с прибытием в а/п Суварнабхуми:
http://www.thaiairways.com/en/index.page
и ночные автобусы с прибытием в Бангкок до 9:00 утра.

Примерно такие варианты, выбор за Вами))
королева
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Маршрут Бангкок - Ко Тао - Ао Нанг - Бангкок

Сообщение: #5

Сообщение tanchik2015 » 25 авг 2016, 14:40

Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений (кнопка "Спасибо")
Yurigun.
tanchik2015
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.10.2013
Город: Ростов-на-Дону Таганрог
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут Бангкок - Ко Тао - Ао Нанг - Бангкок

Сообщение: #6

Сообщение Lazy Iguana » 08 сен 2016, 19:23

tanchik2015
На мой взгляд, маршрут не оптимален.
К Ко Тао логично добавить Самуи и/или Панган, они все рядышком. К Краби - помимо АоНанга добавить полуострой Рейлей и остров Пи-Пи, а может и Пхукет- они тоже все рядом.
Плюс учитывайте сезонность: летом-ранней осенью в стороне Самуи-Тао погода чаще хорошая, а на Краби-Пхукете формально сезон дождей. Зимой все наоборот. Пишу "формально", потому что старожилы говорят, сезоны дождей сейчас плавающие, трудно угадать.

Поделюсь своим, пусть небольшим, опытом. Мы тоже знатные снорклеры:)
Зимой, в январе, у нас был маршрут Бангкок-АоНанг-Рейлей-ПиПи-Пхукет-Бангкок.

В АоНанге жизнь кипит, но пляж был грязноват, и снорка там никакого нет. Оттуда можно сгонять на экскурсии: храмы посмотреть, на слонах покататься, просто потусить и поесть вкусного и редкого сифуда за недорого.

Рейлей абсолютно прекрасен, я вообще обожаю вот такие места в Таиланде: маленькие, без шума машин и дорог вообще, только пешеходные тропы. Почитайте про него, там с одной стороны пляж, который красивый и считается купабельным (на самом деле купаться нам там не нравилось, очень мелко); на другой - мангровый и без пляжа, и еще там есть один небольшой, но очень красивый пляжик под скалой с пещерами и прекрасным морем.
И там есть офигенный коктейль-бар, лучшего мы не нашли во всем Таиланде, который успели объехать:) Но это уже на любителя))
Но снорклинга на Рейлей тоже нет.

За снорклингом мы ездили на ПиПи. Там традиционная лодочная экскурсия на ПиПи Лей (тот самый из фильма "Пляж"), катание вокруг острова на лодке с остановками на снорклинг. Притом, что неделю провели в одном отеле на Лонгбич, ни разу не надоело. Хотя ногами погулять с этого пляжа некуда, пешеходных троп, позволяющих пройти остров насквозь, там нет.

Оттуда - на пару дней на Пхукет, но он такой шумный и тусовочный, я не любитель. И снорклинга там тоже нет. С Пхукета - аэропорт-Бангкок-Москва.

Летом, в июле, провели 2,5 недели на Самуи и Тао, летели через Бангкок, но с короткими стыковками. На островах частенько шел дождь, кстати: стабильно каждую ночь, часов с 7-8 вечера (ужинать бегали под зонтиками), и после обеда через день. Но он не напрягал, и море было чистое и спокойное.
Самуи очень приятный, хотя довольно большой остров. Но, опять же, снорклинга там нет, а просто плавать мне скучно. Мы съездили разок к слонам - отличная поездка, с ребенком вообще восторг - но бОльшую часть отпуска провели на Тао, в масках и с трубками. Про него вы и так все знаете:)
На Пангане не останавливались. Я летела, как и вы, за снорклингом, а на Пангане его тоже нет.

Плюс третий вариант: Куала-Лумпур-Лангкави-Ко-Липе - тоже нами пройден, правда почти 6 лет назад. Говорят, с тех пор КоЛипе стал значительно более многолюдным и дорогим. Но в моих воспоминаниях он прекрасен, такой маленький и уютный, пешком проходится насквозь. Там отличный снорклинг и прямо с пляжа, как на ПиПи и Тао, ну и на лодках, куча всевозможных маршрутов по Андаманскому архипелагу.

В один маршрут впихивать и АоНанг, и КоТао я бы не стала. Во-первых, сезонность разная, а во-вторых 20 дней - не так уж много времени, чтоб тратить часть этих дней на длинные переезды. Но это ИМХО.
Аватара пользователя
Lazy Iguana
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 13.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль