Таиланд: cкоректируйте маршрут по сезону

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Таиланд: cкоректируйте маршрут по сезону

Сообщение: #1

Сообщение Volodymyr_ » 29 мар 2018, 19:04

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Хочу в Таиланд в Августе, приблизительно на две недели. После прочтение нескольких докладов о Таиланде в голове созрел следующий маршрут:
1. Bangkok
Север:
2. Chiang Mai
3. Pai + каньон
4. Возможно Tham Lod Cave
Возле Пхукета:
5. Перелет с Chiang Mai в Surat Thani
6. Озеро Cheow Lan (и возможно нац. парк Khao Sok)
7. Маловероятно в храм Wat Bang Riang
Сиамский залив:
8. Tao и/или Samui (и маловероятно Phangan)

Подскажите, пожалуйста, какая погода вероятнее всего будет ждать меня на каждой локации?
С Сиамским заливом все понятно - бархатный сезон. Паттайя 50/50, насколько я понял можно рискнуть в начале Августа?
Как насчет Севера и озера Cheow Lan?

Спасибо!
Volodymyr_
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.01.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской
таиланд отдых

Re: Таиланд: cкоректируйте маршрут по сезону

Сообщение: #2

Сообщение Volodymyr_ » 02 апр 2018, 12:58

Пожалуйста, отзовитесь! Очень нужен совет)
Volodymyr_
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.01.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Таиланд: cкоректируйте маршрут по сезону

Сообщение: #3

Сообщение Alex357 » 03 апр 2018, 08:51

Погодные сайты наверное смотрели? Не сезон.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Таиланд: cкоректируйте маршрут по сезону

Сообщение: #4

Сообщение Volodymyr_ » 03 апр 2018, 15:26

Погодные сайты смотрел. Исправьте меня, пожалуйста, если ошибаюсь. В Таиланде два региона с противоположными сезонами, правильно? То есть всегда в одной части страны сезон, а в другой нет. Как на Шри Ланке.
Volodymyr_
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.01.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Таиланд: cкоректируйте маршрут по сезону

Сообщение: #5

Сообщение Alex357 » 03 апр 2018, 22:33

В Таиланде один погодный регион. Смещен по месяцам по количеству осадков на Самуи (но регионом я бы его все таки не назвал). Да и то последнее время с дождями что то непонятное.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Таиланд: cкоректируйте маршрут по сезону

Сообщение: #6

Сообщение F&B-Anis » 04 апр 2018, 00:27

Volodymyr_ писал(а) 29 мар 2018, 19:04:Подскажите, пожалуйста, какая погода вероятнее всего будет ждать меня на каждой локации?

Был в Таиланде в августе 2009 года.
Бангкок - жарко
Паттайя - жарко и ливневые дожди короткие были
Ко Чанг - жарко и редкие, короткие ливни вечерами.

Попробуйте изучить архив темы Погода в Тайланде сейчас и по месяцам от очевидцев.
по интересующим вас регионам.
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Таиланд: cкоректируйте маршрут по сезону

Сообщение: #7

Сообщение Volodymyr_ » 04 апр 2018, 15:10

F&B-Anis, спасибо! Очень полезная информация!

Скажите еще, пожалуйста, насколько эта жара и ливни мешает отдыху? Если можно, ваше субъективное мнение, пожалуйста. Жарко можно сказать о любой стране куда я ездил отдыхать каждое лето. Не знаю выпадет ли мне возможность взять отпуск зимой ближайшие несколько лет, а очень хочеться в ЮВА. Поэтому вопрос стоит как какую страну выбрать этим летом среди Шри Ланки, Тайланда, Малайзии и Индонезии. В моем распоряжении где-то 6 недель.
Volodymyr_
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.01.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Таиланд: cкоректируйте маршрут по сезону

Сообщение: #8

Сообщение Perfich » 04 апр 2018, 15:18

Везде будет жара и духота, и большой риск дождей.

Были летом 2014 на Самуи, Пангане и Тао- поехали именно туда, потому как там ,типа сезон, но жара дикая стояла, на Пангане пляжи пропали- сильнейшие отливы(( На Самуи ливни были периодически. Так что сезон-не сезон,походу природу это уже мало волнует))

В Августе 2011 была на Пхукете. Лили такие ливни, что кокосы с пальм сбивало, а мы по щиколотку в воде ходили. В тот год и Бангкок затопило.
В Паттае (август 20010 и 2017) оба раза без дождей, но море там жуткое в это время. В Бангкоке была раз десять наверное) в разное время ,и ни разу под дождь не попадала.
Аватара пользователя
Perfich
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 25.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Таиланд: cкоректируйте маршрут по сезону

Сообщение: #9

Сообщение Perfich » 04 апр 2018, 15:34

Volodymyr_ не думаю, что вам сильно будут мешать погодные условия, судя по вашему маршруту вы готовы передвигаться , а не торчать на одном пляже весь отпуск. Дождь пошел,сел на мопед/автобус/поезд/самолет, да и уехал от него в другое место)

За ваши 6 недель можно такой трип навертеть! ух мне бы столько времени!))
На Шри-Ланке я была, но в ноябре. За неделю на машине объехали весь остров. Мой брат в Августе туда ездил,тоже на машине колесили и дождь им не мешал,его и не было почти,судя по их рассказу.

Я когда не могу определиться куда поехать, смотрю на предложения от авиакомпаний и лечу туда, куда выгодней всего по ценнику билета) В любом случае везде круто и интересно, а дожди и жара летом в ЮВА везде могут случиться))
Аватара пользователя
Perfich
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 25.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Таиланд: cкоректируйте маршрут по сезону

Сообщение: #10

Сообщение Andchu » 04 апр 2018, 15:48

Нормальный маршрут. Прилетите- разберетесь на месте. Если один, то вообще без проблем. Недельку в Бангкоке, вторую- в Паттайе. Можно на север, Чанг Май и Чанг Рай, вот еще одна или две недели. Потом посмотрите в компе на погоду и решите, куда поехать позагорать. Не берите в голову!:) И вообще, дождь в Тае - это не дождь на Украине, разные категории воды с небес:)
Andchu
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2009
Город: Тамбов
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Таиланд: cкоректируйте маршрут по сезону

Сообщение: #11

Сообщение F&B-Anis » 04 апр 2018, 16:36

Volodymyr_ писал(а) 04 апр 2018, 15:10:F&B-Anis, спасибо! Очень полезная информация!

Скажите еще, пожалуйста, насколько эта жара и ливни мешает отдыху? Если можно, ваше субъективное мнение, пожалуйста. Жарко можно сказать о любой стране куда я ездил отдыхать каждое лето.

Volodymyr_ очень запомнилась та поездка.
В Бангкоке жарко до душного. Мне было не комфортно. Спасался лишь на берегу реки и в городе бродил ночью, так как днём дышать нечем. Жара, выхлопы автомобилей, сильные запахи пищи и всякого прочего.
В Паттайе - по городу передвигался от магазина 7\11 и до магазина 7\11. Там кондиционеры работают внутри. Дожди в Паттайе были короткие, влага тут же начинает испаряться, что делает раскалённый воздух влажным - это очень тяжело для меня было. В Паттайе спасался на пляжной улице (Бич Роад) на берегу Океана дышится легко. Вечерами и ночами очень комфортно.
На Ко Чанге жара переносится гораздо легче. Остров, океанский бриз, много растительности. Комфортно. Дожди правда были такие, что асфальт единственной улицы был покрыт потоками воды, стекающими с гор. Это были настоящие реки воды, но длится это не долго, минут 20-30 после сильного короткого ливня.
Как то так.
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Таиланд: cкоректируйте маршрут по сезону

Сообщение: #12

Сообщение Apyatka » 06 май 2018, 16:59

Автору уже неактуально наверное, но вдруг кому ещё надо - летом сезон на Бали и Ломбоке, хотя там и зимой хорошо, но лето считается высоким сезоном. Ещё сезон на Тиомане (Малайзия). Вьетнам в северной и центральной части хорош летом.
Летом хорошо и в Китае, но в июле возможны сильные дожди на юге.
Еще летом сезон на Мадагаскаре, на Маврикии, и на севере Южной Америки (например, в Перу) Это хотя и не ЮВА, но экзотика еще та)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Таиланд: cкоректируйте маршрут по сезону

Сообщение: #13

Сообщение Apyatka » 06 май 2018, 17:00

А на север Таиланда не нужно летом. Сезон дождей, в горах тяжело ездить. Разве, что только в Чианг-Мае потусить, без выезда в горы.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль