Таиланд, конец мая начало июня, 1ый раз

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Таиланд, конец мая начало июня, 1ый раз

Сообщение: #1

Сообщение barleycorn » 12 май 2018, 15:38

Здравствуйте, понимаю что старожил и опытных людей такие темы наверно уже напрягают, но тем не менее хочется стороннего мнения

Есть вопросы по оптимальному маршруту, всего находиться буду в Таиланде с 22.05 (прилет рано утром) по 06.06 (вылет также рано утром в 8).

1) С 22.05 по 29.05 уже точно Паттайя, есть оплаченная бронь отеля и т.д.

2) Далее как раз возникает дилема куда отправится после этого, маршрут открыт и ничего не забронено еще, хотя уже бы пора рассматривается вариант с Ко Чангом на 4 дня до 02.06 или Чиангмай на те же сроки. Вот тут и встал вопрос куда лучше, хочется меньшего наличия людей/туристов чем в Паттайе и более спокойного отдыха чем там, понятно что Чиангмай это север/горы, Чанг это пляж/острова и отдых разный. Интересует субъективное мнение кто бы что выбрал на срок в 4-5 дней. По возможности хочется наименьших проблем с переездами и перелетами. Если Чиангмай то планируется перелет 29 мая утром из Утапао. Лететь недолго, но напрягает ранний рейс из Утапао в 6-20, не будет ли проблем с ранним прибытием в аэоропорт? Если Чанг то трястись на автобусе 6 часов из Паттайи.
Горы вообще люблю больше чем пляжи, но хватит ли 4 дней на Чиангмай и окрестности? Не мало ли время? Хотелось бы пробить Дои Интанон конечно, не проблематично ли это будет сделать с таким коротким временем нахождения там? (если кто ездил на Интанон то буду признателен узнать как добирались, байк снимать не хочется, опыта с ним нет)

Ну и бюджет не то чтобы огромный, на руках будет порядка 1100-1200 евро на всё время пребывания (жилье и условные билеты на самолет до Чиангмая учтены, в Чиангмай и из него сейчас можно улететь за 80 евро). Бюджетнее получается Чанг чем Чиангмай?

3) Последние дни планируются в Бангкоке чтобы улететь без беготни и переездов перед вылетом. То есть в Бангкоке хотелось бы быть 02.06, потолок 03.06. Сам вылет 06.06 в 8 утра.

Буду благодарен за мнения по маршруту
barleycorn
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.04.2012
Город: Tallinn
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Таиланд, конец мая начало июня, 1ый раз

Сообщение: #2

Сообщение Alex357 » 12 май 2018, 16:45

Погода конечно может быть не очень. При этом кроме пляжа на Чанге пойти некуда. Ну естественно массаж и посидеть в кафе не учитываем. В Паттайе кстати кроме вечерней Волкинг стрит и на рынках особых толп людей не наблюдается. По времени проведенному в дороге в Чианг Май добираться быстрее (на самолете). Из Паттайи есть кстати ночной автобус, но ощущения после 12 часов в нем наверное будут не самые лучшие.
Вылетать можно из Бангкока из Суварнабхуми летает VietJetAir, из Дон Муанга тоже (ехать дальше).
По деньгам Чианг Май не дороже Чанга, примерно одинаково.
Ехать имеет смысл на более чем 3 дня.
На Дой Интанон-купить экскурсию.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль