бюджетный маршрут на севере Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

бюджетный маршрут на севере Таиланда

Сообщение: #1

Сообщение Elena V » 26 май 2007, 11:34

С мужем и дочерью 8 лет собираемся посетить Таиланд в июне.
Пока планы такие
1вариант: БКК - 2ночи, перелет до ЧМ и там 1 ночь,
далее перелет в МХС 1-2 ночи с посещ. экзот. племен
потом заказываем машину с водителем и едем в ЧМ,
заезжая во все интересные места
в ЧМ пару дней на окрестности и шопинг
и наконец на острова или в ПТТ
2вариант БКК -1ночь,
перелет до МХС -2 ночи
поездка в ЧМ с осмотром всего, что по пути
сам ЧМ дня 2-3
Острова или ПТТ
БКК-1 ночь
Сразу оговорюсь, что все отчеты, связанные с интерисующей меня темой на этом форуме прочитала.

Вопросы к тем, кто был на Севере.
1)сколько стоит машина с водителем (читай-гид) МХС-ЧМ (в разных отчетах разная цена)
2)сколько стоит групповой тур приблизительно поэтому маршруту. Конечно, в недорогой фирме (все что я нашла по инету начинается с 10000 Бт за человека не считая перелет из БКК). Где можно купить недорогой тур (гид со знанием английского нам не нужен, а русский очень! дорого)
3)в июне жилье надо искать с кондиционером или нет
4)дешевле за жилье расплатится ч\з инет или выбрать на месте
5)тяжелая ли это программа для неподготовленного ребенка
6)где лучше проходит акклимотизация в БКК или на Севере, в горах или в ЧМ.
7)Учитывая то, что у нас будет насыщенная экскурсионная программа в БКК и ПТТ, что не обязательно посещать на Севере (т.к. у нас там не очень много времени)
8)ВАШЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ что в первую очередь нужно посмотреть в северном Тае
9)Возможна ли эта поездка самостоятельно без знания языков и отсутствия опыта. Да и в Тае мы не были.
10)На какие острова податься в июне.
Вот сколько накатала. Неужели кто-то возьмется на все эти вопросы отвечать.
А может кто-нибудь к нам присоеденится.
Elena V
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 25.05.2007
Город: Челябинск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский
прокат авто в Тайланде

Re: бюджетный маршрут на севере Таиланда

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 26 май 2007, 13:05

Елена В. писал(а):Где можно купить недорогой тур (гид со знанием английского нам не нужен, а русский очень! дорого)

Это тупиковый вариант.
Или учите английский или платите дорого - другого варианта нет!
Елена В. писал(а):4)дешевле за жилье расплатится ч\з инет или выбрать на месте

Зависит от отеля
Елена В. писал(а):5)тяжелая ли это программа для неподготовленного ребенка

Для неподготовленных любая программа с длительным перелетом, акклиматизацией и чужой кухней - тяжелая

Елена В. писал(а):6)где лучше проходит акклимАтизация в БКК или на Севере, в горах или в ЧМ.

На севере

Елена В. писал(а):7)Учитывая то, что у нас будет насыщенная экскурсионная программа в БКК и ПТТ, что не обязательно посещать на Севере (т.к. у нас там не очень много времени)
8)ВАШЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ что в первую очередь нужно посмотреть в северном Тае

Некорректные вопросы - решите сами что хотиите посмотреть + читайте форум.

Елена В. писал(а):9)Возможна ли эта поездка самостоятельно без знания языков и отсутствия опыта. Да и в Тае мы не были.

Ничего невозможного нет.
Возможны накладки, недопонимание, потеря времени и денег из-за отсутствия как раз языка.

Елена В. писал(а):А может кто-нибудь к нам присоеденится.


Это вам гида/переводчика персонального надо
Гость

 

Re: бюджетный маршрут на севере Таиланда

Сообщение: #3

Сообщение Френк » 26 май 2007, 13:32

Елена В. писал(а):БКК -1ночь, перелет до МХС -2 ночи.

Прямого перелёта из БКК до МХС нет.Только до ЧМ, а оттуда до МХС рейс 1 раз в день Нок Айр.Но там с бронированием, тоже не всё так просто:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=35346&highlight=
Елена В. писал(а):сколько стоит машина с водителем (читай-гид) МХС-ЧМ (в разных отчетах разная цена).

На определённое расстояние не знаю, а в прокат с водителем на сутки от 2000-2500+бензин но многое зависит от типа транспортного средства и умения торговаться.
Елена В. писал(а):тяжелая ли это программа для неподготовленного ребенка.

Думаю, что достаточно тяжёлая, учитывая вашу первую поездку в Таиланд, но самое главное абсолютное незнание языка.
Елена В. писал(а):А может кто-нибудь к нам присоеденится.

Это надо запостить в "Поиск попутчиков"
Елена В. писал(а):Учитывая то, что у нас будет насыщенная экскурсионная программа в БКК и ПТТ, что не обязательно посещать на Севере (т.к. у нас там не очень много времени)ВАШЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ что в первую очередь нужно посмотреть в северном Тае. Сразу оговорюсь, что все отчеты, связанные с интерисующей меня темой на этом форуме прочитала.

Вы говорите, что всё прочитали про север, сами не можете определиться, что стОит посмотреть, а что нет, но при этом хотите, чтобы кто-то за вас это определил.
Сорри, но это нереально.

На многое ответил уважаемый thaiman.
На многое, нет ответа, так-как много вопросов, на которые ответы сугубо индивидуальны для каждого человека и могут быть разными.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: бюджетный маршрут на севере Таиланда

Сообщение: #4

Сообщение Elena V » 26 май 2007, 18:50

Френк писал(а):
Елена В. писал(а):Учитывая то, что у нас будет насыщенная экскурсионная программа в БКК и ПТТ, что не обязательно посещать на Севере (т.к. у нас там не очень много времени)ВАШЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ что в первую очередь нужно посмотреть в северном Тае. Сразу оговорюсь, что все отчеты, связанные с интерисующей меня темой на этом форуме прочитала.

Вы говорите, что всё прочитали про север, сами не можете определиться, что стОит посмотреть, а что нет, но при этом хотите, чтобы кто-то за вас это определил.
Сорри, но это нереально.


Перечитать всю информацию просто не реально, особенно если у тебя работа и дети. У меня на изучение только этого форума ушло 2 полнвх дня.
Да это конечно все индивидуально, но я и не рассматриваю советы форумчан как прямые указания. Я просто хочу услышать разные мнения , а решать конечно буду сама на месте.
Например, храмы. Их очень много как на Севере, так и на юге. Но раз уж я буду их смотреть на юге, то в свое короткое посещение севера, тем более без гида, мне бы хотелось посмотреть только очень самобытные. Так-же водопады объезжать все нет ни сил не времени, хочется выбрать самые живописные ит.д.
Elena V
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 25.05.2007
Город: Челябинск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: бюджетный маршрут на севере Таиланда

Сообщение: #5

Сообщение Elena V » 26 май 2007, 19:15

thaiman писал(а):
Елена В. писал(а):Где можно купить недорогой тур (гид со знанием английского нам не нужен, а русский очень! дорого)

Это тупиковый вариант.
Или учите английский или платите дорого - другого варианта нет!
Елена В. писал(а):5)тяжелая ли это программа для неподготовленного ребенка

Для неподготовленных любая программа с длительным перелетом, акклиматизацией и чужой кухней - тяжелая

Елена В. писал(а):6)где лучше проходит акклимАтизация в БКК или на Севере, в горах или в ЧМ.

На севере




А знаний английского по школьной программе достаточно?

Спрашивая про степень тяжести программы я имелп в виду относительно экскурсий в БКК и ПТТ. Но Вы вообщем-то ответили, что первые дни лучше провести на севере. Сейчас рассматриваю вариант сразу по прибытии в Тай лететь в ЧМ. Соответственно возникает вопрос: в однин аэропорт или в разных обслуживаются рейсы тайских авиалиний Москва - БКК и рейсы на Чианг Май.
Может кто знает, есть ли сейчас интересные предложения от АА. Что-то никак не могу открыть их сайт на английском. Или скажите международную абривиатуру Чианг Май и МХС.
Elena V
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 25.05.2007
Город: Челябинск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение DASM » 26 май 2007, 19:16

Все же по акклиматизации и подготовленности - это индивидуально. Я до первой поездки в Тай нигде с жарким климатом не бывал, да и со здоровьем не лады (давление тут скачет постоянно и т п). В Тае - тут же показалось, что я там и родился Никаких сложностей привыкания к климату, даже и жара - такой не чуствовалась. А вот с английским - у Вас совсем никак ? Вобщем-то школьного курса вполне достаточно, чтобы разобраться с отелями, трансферами и покупками. А вот если по нулям.. даже и не знаю... я бы не смог. Ну а все остальное уже сказали выше.
PS - два полных дня на изучение форума - мало, месяц уже сижу от 2 до 8 часов тут ночами
Аббревиатуры Chiang Mai и Mae Hong Son.
Thai Airways и Bangkok Air летят в Chiang Mai из нового Suvarnabhumi , там же садятся и московские рейсы.
По п.10 - Самуи и прилегающие, cам туда собираюсь, отписал Вам в "Поиске попутчика"
Аватара пользователя
DASM
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 09.01.2007
Город: пока не решил
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: бюджетный маршрут на севере Таиланда

Сообщение: #7

Сообщение Френк » 26 май 2007, 20:34

Очень улыбнуло, про целых 2 дня изучения форума.
Елена В. писал(а):А знаний английского по школьной программе достаточно?

Хватит, если возмёте с собой разговорник и до отъезда попробуете востановить то, что знали в школе и подучить некоторые необходимые слова.
Елена В. писал(а):Что-то никак не могу открыть сайт АА на английском. Или скажите международную абривиатуру Чианг Май и МХС.

Почему не можете открыть на английском? Ну вот ссылка, уже на инглише сразу открывается:
http://www.airasia.com/site/en/home.jsp
Про МХС, я уже постил, из БКК прямого рейса нет!
Абреввиатура Чанг-Мая(CNX)

Посмотреть, ну не знаю, Длинношеих, пещеру Лод, Дои Интханон, Долина Мае Са, да много чего и всё интересно.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Elena V » 26 май 2007, 21:13

Ну не открывается, вернее открывается пустая страница.
Два дня для меня слишком много в виду моей большой загруженности. Тем более, что я эти 2 дня занималась только просмотром тем по северу. А остальное начала изучать еще мусяц назад. Первоночально вообще собиралась ехать в ПТТ с натали-турс, где мне этот курорт преподнесли как пляжный отдых.
Вообще некомпетентность в сфере обслуживания во всем (что продовца видеотехники в магазине, что менеджера турфирмы) в России меня раздражает больше всего.
Elena V
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 25.05.2007
Город: Челябинск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение baNkir » 26 май 2007, 21:57

Привет

Машину с водителем лучше брать в ЧМ, компания northwheels, и ехать в МХС с ночевкой в Паи. По пути будет много интересного. Водитель стоит 150 батов в день + ночевка.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Elena V » 26 май 2007, 22:19

А как найти это агентство, не подскажите. 150 Бат, вы не ошиблись. Что-то очень мало. Или это без машины?
А если тур групповой дней на 5, скока стоит и где (так, на всякий случай.
Elena V
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 25.05.2007
Город: Челябинск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение Elena V » 26 май 2007, 23:08

Все, нашла этот сайт.
Elena V
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 25.05.2007
Город: Челябинск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение baNkir » 27 май 2007, 00:37

Елена В. писал(а):А как найти это агентство, не подскажите. 150 Бат, вы не ошиблись. Что-то очень мало. Или это без машины?
А если тур групповой дней на 5, скока стоит и где (так, на всякий случай.



Это без машины, разумеется. Рент машины отдельно. Информация годичной давности - надо им письмо писать с вопросами и договариваться-торговаться заранее
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение максИС » 28 май 2007, 10:01

baNkir писал(а):"150 Бат" это без машины, разумеется. Рент машины отдельно. Информация годичной давности - надо им письмо писать с вопросами и договариваться-торговаться заранее

Будьте добры, скиньте эл.почту и тел. компании northwheels, если у Вас есть! Хочу именно так и поступить - взять водителя с машиной для поездки по Северу!
Жизнь прекрасна ; ))
Аватара пользователя
максИС
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 13.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Френк » 28 май 2007, 10:22

максИС писал(а):Будьте добры, скиньте эл.почту и тел. компании northwheels, если у Вас есть! Хочу именно так и поступить - взять водителя с машиной для поездки по Северу!

Макс,
так на их сайте внизу главной страницы, всё есть.(и 4 майла и телефоны)
Гуглой-же вроде умеешь пользоваться.
http://www.northwheels.com/
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Elena V » 28 май 2007, 13:42

Елена В. писал(а):Все, нашла этот сайт.

Дак я уже поправилась, что нашла.
Elena V
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 25.05.2007
Город: Челябинск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение Френк » 28 май 2007, 14:41

Лен,
адресовалось Макс-у.
На всех жара что-ли действует?На Урале тоже больше 30?:smile:
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль