Пхукет с Пи-Пи или Самуи и Панган или Липе с Лангкави в марте

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Пхукет с Пи-Пи или Самуи и Панган или Липе с Лангкави в марте

Сообщение: #1

Сообщение IGGI » 19 янв 2019, 16:22

Все привет!
Планируем двухнедельный отпуск в марте. Билеты до Бангкока, дальше пока не решили. С нами едут дети от 2 до 11 лет. Мы хотим совместить максимально уединенный пляжный отдых в бунгало у берега моря аля Липе, с возможностью арендовать машину и поездить посмотреть достопримечательности. Т.е. этом может быть два разных места расположенные на не большой удаленности друг от друга (до 2 часов по воде). Желательно что бы в одном из мест было интересно детям разных возрастов, что то вроде зоопарков, океанариумов и пр. мест с животными. И еще одно пожелание - хороший выбор фруктов, как минимум что бы были манго в достаточном количестве не по заоблачным ценам.
1) Пхукет- ПиПи. Нравится тем, что из Бангкока до Пхукета один перелет и все. На Пхукете много достопримечательностей, и при этом можно доехать до живописных ПиПи и получить "баунти". Смущают в основном многолюдные пляжи Пхукета (судя по отзывам в интернете и ютубе) и какой-то его не уют, чтоли. Мы там толком не разу не были и "Анапу" в Тае нам совсем не хочется, поэтому этот вариант смущает (я был один раз лет 7 назад с друзьями.. какие там пляжи и достопримечательности, от отеля до волкин стрит и обратно))
2) Самуи-Панган. Тут Самуи это достопримечательности, океанариум, парк и пр., а Панган - пляжный отдых. Этот вариант в общем видится не плохим вариантом, кроме того, что до Самуи из Бангкока добираться будем не прямым перелетом (дорого), а всеми видами транспорта, плюс Панган для нас неизвестное совсем место и найдем ли мы там баунти, нечто вроде пипи или липе, мы не знаем. Ну т.е. понятно что это будет далеко не Липе, но хочется бунгало у моря , хороший пляж и что бы людей по минимуму.
3) Липе-Лангкави. Липе понятно баунти и пляжи, а Лангкави экскурсии. Сюда тоже путь не близкий, придется ночевать в ХатЯй, т.е. одним днем из Бангкока не доехать (прилет в Бангкок около 8 утра), т.е придется терять одну ночь. Кроме того, в этом случае, не понятен Лангкави. По нему противоречивые отзывы, вроде бы проблемы с фруктами, их там мало и они дорогие. Т.к. в этом случае Лангкави рассматривается как остров для "достопримечательностей", не понятно получим ли мы желаемое. Есть ли там что посмотреть с детьми, и вообще, на сколько там будет интересно.
Что касается бюджета на отели, мы рассматриваем до 4 тыс\ночь в одной локации и до 7 тыс/ ночь, в другой. Итого на отели порядка 65 000 руб за 12 ночей.

Друзья, прошу вашей помощи. Кто имеет представление об этих местах, бывал и имеет возможность сравнить и высказать свое мнение, буду очень признателен. Возможно я чего-то не знаю, где-то не дочитал не доизучал и какие-то варианты сразу можно отмести или наоборот есть еще альтернативы под наши задачи на март месяц. Буду рад вашим советам.
Аватара пользователя
IGGI
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Пхукет с Пи-Пи или Самуи и Панган или Липе с Лангкави в марте

Сообщение: #2

Сообщение merial » 19 янв 2019, 17:22

IGGI писал(а) 19 янв 2019, 16:22:Желательно что бы в одном из мест было интересно детям разных возрастов, что то вроде зоопарков, океанариумов и пр. мест с животными. И еще одно пожелание - хороший выбор фруктов, как минимум что бы были манго в достаточном количестве не по заоблачным ценам.

Краби + Ланта, Самуи + Панган или Тао (Тао покруче будет). Океанриум и зоопарк из Бангкока, т.е. как минимум 2 дня.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Пхукет с Пи-Пи или Самуи и Панган или Липе с Лангкави в марте

Сообщение: #3

Сообщение IGGI » 19 янв 2019, 17:34

klanovec писал(а):При всей моей любви к Пи-Пи его "баунтистость" - вопрос очень спорный. Тонсай и Ло Далум - толпы народа, Лонг Бич - чуть меньше, но тоже далеко не

Мы жили на Laemtong beach, там было мало людей и вполне себе баунти)
klanovec писал(а):На остальных пляжах не будет инфраструктуры.

Там где будет баунти, инфраструктура третична
klanovec писал(а):На Пхукете достаточно пляжей, где не будет никакой "Анапы".

Что посоветуете? Что бы было мало людей и относительно хороший пляж с песком?
klanovec писал(а):Может быть лучше вдобавок к Самуи рассмотреть Тао.

Да, и такой вариант обдумываем. Но я там был в 2007 году первый и последний раз. Если можете посоветовать уединенный пляж с бунгало прямо у моря, буду признателен.
klanovec писал(а):Я не знаю Ваших требований к жилью, но мне кажется, что Липе, например, не очень вписывается в Ваш бюджет.

Ну, там жилье будет явно проще чем на Самуи или Пхукете. На севере Sunrise beaсh можно уложиться в 1800 бат. Жилье будет так себе, но место там не плохое.
Последний раз редактировалось IGGI 19 янв 2019, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
IGGI
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Пхукет с Пи-Пи или Самуи и Панган или Липе с Лангкави в марте

Сообщение: #4

Сообщение IGGI » 19 янв 2019, 17:41

merial писал(а) 19 янв 2019, 17:22:Краби + Ланта, Самуи + Панган или Тао (Тао покруче будет). Океанриум и зоопарк из Бангкока, т.е. как минимум 2 дня.

Краби мне как-то не очень.. не понимаю я его. Лет 5 назад там был, после тех мест где бывал как-то не очень. Плюс с экскурсиями там тоже скудновато. Краби хорошо наверно где Рейли, но оттуда водой добираться, ездить будет не удобно. На Ланта не был, ничего сказать не могу. Если подскажете хорошее место на Краби, может быть и его рассмотрим, может действительно я что-то упускаю.
Самуи+Панган или Тао пока основной "рабочий" вариант.
Скажите пож-та, на самуи в марте с детьми где лучше селиться в какой части острова, условно Ламай или Маенам? Я на севере бывал, мне там как-то не очень. Но я думаю что на востоке море будет с волнами. Мы бывали в январе на ламаи, большие волны, куча людей и мусор нанесло на пляж. Как в марте не знаю. Если море в марте спокойнее, то я бы выбрал Ламаи. Еще смотрю на ЧангМон, но цены там кусаются) Что посоветуете по Самуи? Мы будем машину арендовать, удаленность не важна. Главное что бы море купабельное для детей, чисто и не слишком многолюдно. Реально это все получить за те деньги что я указал выше?)
Аватара пользователя
IGGI
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Пхукет с Пи-Пи или Самуи и Панган или Липе с Лангкави в марте

Сообщение: #5

Сообщение merial » 19 янв 2019, 18:52

IGGI писал(а) 19 янв 2019, 17:41:Плюс с экскурсиями там тоже скудновато. Краби хорошо наверно где Рейли, но оттуда водой добираться, ездить будет не удобно.

Экскурсий нет??? Краби (не Рейли, а Ао Нанг, Клонг Муанг, Тубкаек) именно с прицелом экскурсий, а не пляжинг. Пляжинг на Ланте.
IGGI писал(а) 19 янв 2019, 17:41:Если подскажете хорошее место на Краби, может быть и его рассмотрим, может действительно я что-то упускаю.

Если будет машина, то живите на Тубкаек. Будет вам и пляж и экскурс.
IGGI писал(а) 19 янв 2019, 17:41:на самуи в марте с детьми где лучше селиться в какой части острова, условно Ламай или Маенам?

В каком месяце, это без разницы - Самуи остров и волны могут быть где угодно. Выбирайте пляж по требуемой инфраструктуре. По вашим хотелкам и с вашим составом оптимален Ламаи (Маенам не нравится).
IGGI писал(а) 19 янв 2019, 17:41:Мы бывали в январе на ламаи, большие волны, куча людей и мусор нанесло на пляж.

В январе, августе людей много. Мусор как нанесло, так и унесло (вещь непредсказуемая, после шторма например). Я к примеру, ни разу не натыкался на него. )
IGGI писал(а) 19 янв 2019, 17:41:Что посоветуете по Самуи?

Жил бы на Ламае.
Самостоятельные экскурсии по Самуи и окрестностям
IGGI писал(а) 19 янв 2019, 17:41:Реально это все получить за те деньги что я указал выше?)

Более чем.

К сожалению, пока не получается понять, что у вас в приоритете. Учитывая ребенка 2-х лет, мнится что инфраструктура (госпиталь, аптеки, магазины в 5 минутах) будет определенно важна.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Пхукет с Пи-Пи или Самуи и Панган или Липе с Лангкави в марте

Сообщение: #6

Сообщение IGGI » 19 янв 2019, 20:58

merial писал(а) 19 янв 2019, 18:52:Если будет машина, то живите на Тубкаек. Будет вам и пляж и экскурс.

Спасибо, посмотрю внимательнее на это место
merial писал(а) 19 янв 2019, 18:52:В каком месяце, это без разницы - Самуи остров и волны могут быть где угодно. Выбирайте пляж по требуемой инфраструктуре. По вашим хотелкам и с вашим составом оптимален Ламаи (Маенам не нравится).

Т.е. сезонности в плане моря нет? Я почему то был уверен, что зимние месяцы море спокойное на юге и юго-востоке, а в летние наоборот на севере.
А что скажете про пляжи Чонгмон и Тонгтакиан? Не бывали случайно? Подойдет последний для отдыха с детьми? Там смотрю на отели Thongtakian Resort и Crystal Bay Beach Resort а на Чонгмоне White House Beach Resort, но немного дороговат, в районе 5 тыс/ночь.
merial писал(а) 19 янв 2019, 18:52:К сожалению, пока не получается понять, что у вас в приоритете. Учитывая ребенка 2-х лет, мнится что инфраструктура (госпиталь, аптеки, магазины в 5 минутах) будет определенно важна.

У нас две семьи, у нас с женой один ребенок 2-х лет, у друзей трое детей от 5 до 11 лет. В месте где мы планируем экскурсии, будет машина, поэтому в непосредственной близости (в 5 минутах) кроме нескольких ресторанов больше ничего не обязательно, а на самом острове, конечно нужно что бы была больница, аптеки и магазины. Отель нужен на первой линии, без спусков с горы и без ступенек, песчанный купабельный пляж. В месте где будет пляжный отдых, хочется бунгало прямо у моря с хорошим баунти пляжем. Там машины не будет, но и инфраструктура рядом тоже не важна, мы планируем уединенный отдых и понимаем, что совместить все вместе не получится. Если что, возьмем такси и доедем куда нужно. Больница и аптеки в этом месте тоже желательны, но не обязательно рядом с местом проживания, лекарства на первый случай мы возьмем с собой.
Аватара пользователя
IGGI
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Пхукет с Пи-Пи или Самуи и Панган или Липе с Лангкави в марте

Сообщение: #7

Сообщение IGGI » 19 янв 2019, 21:07

klanovec писал(а):Но там нет ни обилия дешёвых фруктов, например.

Согласен, поэтому не рвемся туда ехать
klanovec писал(а):Посоветую прочесть эту тему:

Спасибо, изучу, но я уже много всего посмотрел и почитал на эту тему. Видимо дело во вкусе, не нравится мне что там все в лежаках с зонтами, мало отелей прямо у берега, какие-то они городские что-ли, не уютные.
klanovec писал(а):Ровно наоборот.

Спасибо большое за ссылку. Мы с маленьким ребенком, значит экстрим поездки, поездки на острова, в пещеры, горы, храмы и т.п. нам не очень интересны. А интересно все где есть животные, типа зоопарков, океанариумов, различных ферм и парков. Читаю, пока не вижу ничего подходящего. Но изучу, спасибо.
Аватара пользователя
IGGI
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Пхукет с Пи-Пи или Самуи и Панган или Липе с Лангкави в марте

Сообщение: #8

Сообщение АЛЕКС2005 » 03 фев 2019, 06:56

С ребенком 2х лет я бы выбирал варианты с наличием полноценных больниц. По этому Пи Пи, Липе и тому подобное лучше забыть. Можете испортить отпуск и себе и всей компании. К сожалению слишком много подобного опыта у знакомых, которые ездили в Азию с детьми в таком возрасте. Выбирайте Самуи или не центровые пляжи Пхукета.
АЛЕКС2005
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 10.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Пхукет с Пи-Пи или Самуи и Панган или Липе с Лангкави в марте

Сообщение: #9

Сообщение IGGI » 05 фев 2019, 14:38

АЛЕКС2005 писал(а) 03 фев 2019, 06:56:С ребенком 2х лет я бы выбирал варианты с наличием полноценных больниц. По этому Пи Пи, Липе и тому подобное лучше забыть. Можете испортить отпуск и себе и всей компании. К сожалению слишком много подобного опыта у знакомых, которые ездили в Азию с детьми в таком возрасте. Выбирайте Самуи или не центровые пляжи Пхукета.

Спасибо за Вашу рекомендацию. Да, мы в результате выбрали Самуи + Панган. А какие основные причины проблем были у ваших знакомых с детьми в этих поездках?
Аватара пользователя
IGGI
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Пхукет с Пи-Пи или Самуи и Панган или Липе с Лангкави в марте

Сообщение: #10

Сообщение АЛЕКС2005 » 05 фев 2019, 15:01

У одного знакомого годовалый ребёнок в Хуа Хине выхватил какой то РСВ-вирус. У другого- двух годовалый поймал ротавирус. Взрослый то это переносит достаточно спокойно. А вот у мелкого-всё сложнее. Лучше, что бы до полноценной больницы можно было доехать в любое время суток на такси. На острове как правило просто, что то типа травм пункта и ночью на материк не уедешь.
Проблема в неокрепшем иммунитете. Когда ребенок походил в садик хотя бы пару лет-уже вероятность поймать , что либо- меньше и переносится легче.
Ну и климат, страна, вода-всё другое. Кому-то везёт, кому то нет. Лучше соломку подстелить.
Мы поехали в 4 года и то немного по блевали...
АЛЕКС2005
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 10.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Пхукет с Пи-Пи или Самуи и Панган или Липе с Лангкави в марте

Сообщение: #11

Сообщение natalibera » 05 фев 2019, 20:11

IGGI писал(а) 05 фев 2019, 14:38:Спасибо за Вашу рекомендацию. Да, мы в результате выбрали Самуи + Панган. А какие основные причины проблем были у ваших знакомых с детьми в этих поездках?

С Самуи и Панганом есть одна особенность. В марте муссон восточный, могут быть волны и грязное море на восточном берегу, хотя необязательно.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Пхукет с Пи-Пи или Самуи и Панган или Липе с Лангкави в марте

Сообщение: #12

Сообщение IGGI » 06 фев 2019, 15:24

natalibera писал(а) 05 фев 2019, 20:11:С Самуи и Панганом есть одна особенность. В марте муссон восточный, могут быть волны и грязное море на восточном берегу, хотя необязательно.

Да, спасибо, мы учли. На самуи выбрали Natural Wing Samui на северном пляже Банг По (не разу на этом пляже не были, переживаем что разочаруемся. Просто не было уже хороших вариантов отелей на наши даты). На Пангане выбрали Longbay Resort Koh Phangan на западном пляже Хаад Яо.
Аватара пользователя
IGGI
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Пхукет с Пи-Пи или Самуи и Панган или Липе с Лангкави в марте

Сообщение: #13

Сообщение seolk » 13 фев 2019, 06:39

IGGI писал(а) 06 фев 2019, 15:24:не разу на этом пляже не были, переживаем что разочаруемс


При наличии собственного транспорта, вопрос выбора пляжа упрощается до невозможности. В Самуйске нормальные дороги, остров по кругу легко объезжается за час, а если Вам необходимо проехать на противоположную часть острова, есть дороги через сопки напрямую. Много стоянок, правда сейчас полагаю уже большинство из них платные, но стоимость их думаю не критична, а если захотите просто глянуть пляж, не рассчитывая долго на нём задерживаться, машину можно поставить бесплатно на обочине не доезжая метров 100, а если пляж понравился и Вы решили на нём потратить время побольше, тогда уже на стоянку платную. Как-то так...
seolk
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 13.03.2010
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Пхукет с Пи-Пи или Самуи и Панган или Липе с Лангкави в марте

Сообщение: #14

Сообщение IGGI » 13 фев 2019, 15:24

seolk писал(а) 13 фев 2019, 06:39:При наличии собственного транспорта, вопрос выбора пляжа упрощается до невозможности. В Самуйске нормальные дороги, остров по кругу легко объезжается за час, а если Вам необходимо проехать на противоположную часть острова, есть дороги через сопки напрямую. Много стоянок, правда сейчас полагаю уже большинство из них платные, но стоимость их думаю не критична, а если захотите просто глянуть пляж, не рассчитывая долго на нём задерживаться, машину можно поставить бесплатно на обочине не доезжая метров 100, а если пляж понравился и Вы решили на нём потратить время побольше, тогда уже на стоянку платную. Как-то так...

Да, мы будем брать машину и на Самуи бывали несколько раз. Но никогда не были именно на этом пляже. А сейчас едем двумя семьями с детьми, важно что бы в том месте где мы поселимся тоже был нормальный купабельный пляж. Ездить каждый раз с детьми что бы нормально провести время на пляже и искупаться то еще удовольствие)
Аватара пользователя
IGGI
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Пхукет с Пи-Пи или Самуи и Панган или Липе с Лангкави в марте

Сообщение: #15

Сообщение seolk » 14 фев 2019, 01:32

ИМХО Северные пляжи Самуйска - это Азовское море, особенно по отливу, до глубины идти и идти, но для одних это плюс, для других не очень...
в этом конкретном случае только свой собственный выбор... а вообще конечно если нравится (оч. нравится) Таиланд, то в Самуйске разочароваться трудно, если Вы конечно не много-опытный, много-посетивший сноб...
seolk
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 13.03.2010
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Пхукет с Пи-Пи или Самуи и Панган или Липе с Лангкави в марте

Сообщение: #16

Сообщение IGGI » 14 фев 2019, 10:36

seolk писал(а) 14 фев 2019, 01:32:ИМХО Северные пляжи Самуйска - это Азовское море, особенно по отливу, до глубины идти и идти, но для одних это плюс, для других не очень...
в этом конкретном случае только свой собственный выбор... а вообще конечно если нравится (оч. нравится) Таиланд, то в Самуйске разочароваться трудно, если Вы конечно не много-опытный, много-посетивший сноб...

Подпишусь под каждым словом) Думаю что тут мы переживаем больше чем будем о чем-то волноваться там, на острове. Я обожаю Ламаи и юг острова. Но к сожалению в марте, на сколько я понял, там часто штормит и наносит мусор, с ребеноком 2 года подозреваю будет не очень. Для меня то это вообще не проблема, но когда едешь с маленькими детьми многое диктуется отсюда. В тай еду 9-й раз, на самуи раз пятый, но как видите, меня все равно терзают смутные сомнения и я до сих пор не подкован в некоторых моментах. В марте в Тае еще не был, северную часть острова почти не знаю, особенно северо-западную. Именно потому, что раньше ездили как правило вдвоем и без детей, а это совсем другой отдых, другие места, планы и исходные данные)
Аватара пользователя
IGGI
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Пхукет с Пи-Пи или Самуи и Панган или Липе с Лангкави в марте

Сообщение: #17

Сообщение Apyatka » 20 фев 2019, 16:46

На Пхи-Пхи есть больница. Другое дело, что нет такси) Я подвернула ногу и не смогла добраться до больницы. Нужно было залезть в лодку, а с одной рабочей ногой забраться в лодку не с пирса практически невозможно. С детьми всё же проще, их можно на руки взять и в лодку занести.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль