Добрые советы по маршруту приветствуются ;-)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Добрые советы по маршруту приветствуются ;-)

Сообщение: #1

Сообщение Viktor Prn » 30 май 2007, 09:55

Люди добрые, хочется советов, критики и ответы на вопросы по маршруту, пока это выглядит следующим образом:

вылет 13.07.07 тайцами МСК-БКК
14.07.07 прилет, такси (или чем еще) до отеля Viengtai Hotel Bangkok.
Почему этот отель: как я понимаю в пешей доступности от Королевского дворца, Лежачего Будды, реки и т.п., а так же Каосан роад. В БКК собираемся пробыть 3 ночи и сделать следующее:
- в день прилета дворцы, храмы, каналы, то что не успеваем смотрим на следующее утро.
- на след день - Дрим Волд (как добраться кстати, такси, бас или у местных тур купить ?), вечерком Baiyoke Sky
- на след день в Аюттаю ( как я понимаю с Северного терминала на автобусе ? или вроде есть туры по реке, кто-нибудь ездил ?)

17.07.07 с утра на южный терминал ( как я понимаю вариантов практически нет - только на такси ?) оттуда автобусом до Pranburi в отель Anchana Resort & Spa там 4 ночи ( кто был в этом местечке какие советы ?)
Здесь план следующий: посмотреть Sam Roi Yot National Park, Namtok Huai Yang National Park и Klai Kangwon Palace - м.б. что-либо еще ?

21.07.07 хотим двинунутся на Ко Тао, использовать Lomprayah. Тут главный вопрос - как я понял у них есть остановка в Хуа Хине, т.е. нам надо будет из Пранбури доехать до Хуа Хина и там сесть на их бас ? Кто-нибудь так делал ? Есть ли смысл в Бангкоке сразу купить билеты Хуа Хин - Ко Тао ? Или еще какие варианты ?

На Ко Тао - 4 ночи в Koh Tao Resort, ну делать там особо нечего - загорать, нарять расслабляться

25.07.07 с Ко Тао той же Lomprayah на Самуи на 5 ночей в Florist Resort - там водопады, слоны, тарзанки и расслабон.

30.07.07 - самолетом в БКК и оттуда тайцами в Москву ( кстати стыковка нормальная получается если в 6.00 вылет с Самуи в БКК и в 10.35 вылет в Москву ?)
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской
Паттайя экскурсии

Re: Добрые советы по маршруту приветствуются ;-)

Сообщение: #2

Сообщение Френк » 30 май 2007, 11:01

Viktor Prn писал(а):Дрим Волд (как добраться кстати, такси, бас или у местных тур купить ?)

Здесь есть вся инфа и как добраться тоже:
http://www.dreamworld-th.com/english/index.php
Viktor Prn писал(а):- на след день в Аюттаю ( как я понимаю с Северного терминала на автобусе ? или вроде есть туры по реке, кто-нибудь ездил ?)?)

По реке не ездил, но в продаже туры видел.СтОит по моему то-ли 1300, то-ли 1500 с носа на целый день с утра до вечера (как они обещают, с охренительным питанием)на большом боте.Видел в продаже на пирсе у Као-Сана(там плакат висит).Покупать нужно в день предыдущий выезду.
На автобусе:
http://www.transport.co.th/Eng/CENTER1.htm
На поезде:
http://www.seat61.com/Thailand.htm#Ayutthaya
Viktor Prn писал(а):Здесь план следующий: посмотреть Sam Roi Yot National Park, Namtok Huai Yang National Park и Klai Kangwon Palace - м.б. что-либо еще ?

Мне кажется вам этого вполне хватит.В Khao Sam Roi Yot можно остановиться на ночь.Там где пещера с королевской беседкой, очень недурственный пляжик с песочком и бунгало есть для ночлега.
http://www.dnp.go.th/parkreserve/asp/st ... pid=8&lg=2
Парк большой, за один день всё охватить трудно, а у вас ещё и далее программа тоже не на один день.
Viktor Prn писал(а):30.07.07 - самолетом в БКК и оттуда тайцами в Москву ( кстати стыковка нормальная получается если в 6.00 вылет с Самуи в БКК и в 10.35 вылет в Москву ?)

Стыковка вполне нормальная.Успеваете.(Ну если ничего ультра форс-мажорного не случится)
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

!

Сообщение: #3

Сообщение MC » 31 май 2007, 06:40

30.07.07 - самолетом в БКК и оттуда тайцами в Москву ( кстати стыковка нормальная получается если в 6.00 вылет с Самуи в БКК и в 10.35 вылет в Москву ?)


Я уже помещал сообщение об этом и ещё раз повторюсь.
Крайне не рекомендую два перелёта подряд - заёбывает изрядно.
Однако все люди разные - можь вам будет комфортно.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Добрые советы по маршруту приветствуются ;-)

Сообщение: #4

Сообщение Viktor Prn » 31 май 2007, 08:48

Френк, спасибо большое, особенно за ссылку





Крайне не рекомендую два перелёта подряд - заёбывает изрядно.
Однако все люди разные - можь вам будет комфортно.


Мы точно разные, уже два раза летали с Самуи в Москву через БКК (не тайцами правда) - нормально, если не пить при первом перелете
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Добрые советы по маршруту приветствуются ;-)

Сообщение: #5

Сообщение Френк » 31 май 2007, 10:09

Viktor Prn писал(а):Френк, спасибо большое, особенно за ссылку

Издеваетесь?
Я чего, всегда смотрю кто постит что-ли или должен интуичить, у кого какая информация есть, а у кого нету?
Вижу вопросы-отвечаю по возможности.
Как бы сами ответили на этот вопрос:
Viktor Prn писал(а):- на след день в Аюттаю ( как я понимаю с Северного терминала на автобусе) ?

Ссылку бы не дали на расписание?

Хотите хороший совет-пожалуйста.
Вечером и ночью, перед пещерами в Kao Sam Roy Yod, сильно не советую усугублять.Мы с сильного будуна(пересидели с новыми друзьями в Хуа-Хине), еле карабкались вверх(я проклял всё на свете), правда при достижении цели, все страдания окупались с лихвой.(но уверен, эффект был-бы лучше-на здоровую голову)
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Добрые советы по маршруту приветствуются ;-)

Сообщение: #6

Сообщение Lanna » 31 май 2007, 15:47

Viktor Prn писал(а):- на след день в Аюттаю ( как я понимаю с Северного терминала на автобусе ? или вроде есть туры по реке, кто-нибудь ездил ?)


Я ездила. Туда - на автобусе с заездом в Bang Pa-In (Летний Дворец), обратно - на комфортабельном кораблике (обедом кормят) мимо красивых городков и храмов. Очень понравилось!!!
Аватара пользователя
Lanna
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 04.08.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 16

Re: Добрые советы по маршруту приветствуются ;-)

Сообщение: #7

Сообщение Viktor Prn » 31 май 2007, 15:57

Френк писал(а):
Издеваетесь?
Я чего, всегда смотрю кто постит что-ли или должен интуичить, у кого какая информация есть, а у кого нету?


Да я искренне спасибо сказал, без всяких задних мыслей
Ссылку на автобусы видел, но не такую - вот и порадовался

Френк писал(а):
Хотите хороший совет-пожалуйста.
Вечером и ночью, перед пещерами в Kao Sam Roy Yod, сильно не советую усугублять.Мы с сильного будуна(пересидели с новыми друзьями в Хуа-Хине), еле карабкались вверх(я проклял всё на свете), правда при достижении цели, все страдания окупались с лихвой.(но уверен, эффект был-бы лучше-на здоровую голову)


И еще раз спасибо за совет Отель у нас вроде прям в Kao Sam Roy Yod находится так, что вырианты бодуна возможны
Кстати - фото тех мест нету ?
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Добрые советы по маршруту приветствуются ;-)

Сообщение: #8

Сообщение Viktor Prn » 31 май 2007, 15:59

Lanna писал(а):
Viktor Prn писал(а):- на след день в Аюттаю ( как я понимаю с Северного терминала на автобусе ? или вроде есть туры по реке, кто-нибудь ездил ?)


Я ездила. Туда - на автобусе с заездом в Bang Pa-In (Летний Дворец), обратно - на комфортабельном кораблике (обедом кормят) мимо красивых городков и храмов. Очень понравилось!!!


Это от турфирмы ? Я думал, что по реке туда-обратно возят. Или обратно на месте купили "заплыв" ?
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Добрые советы по маршруту приветствуются ;-)

Сообщение: #9

Сообщение Френк » 31 май 2007, 16:14

Viktor Prn писал(а):Это от турфирмы ? Я думал, что по реке туда-обратно возят. Или обратно на месте купили "заплыв" ?

Lanna права, так и есть, тур действительно комбинированный. Я тоже сейчас вспомнил, что на рекламе было- то-ли туда автобус, обратно бот, то-ли наоборот.
Viktor Prn писал(а):Отель у нас вроде прям в Kao Sam Roy Yod находится так, что вырианты бодуна возможны
Кстати - фото тех мест нету ?

Фото есть дома, в тот раз был с собой плёночный фотик, а не цифровик.
Много фоток вот здесь с классным отчётом Дениса(AddictedToThai):
http://awd.ru/bb/viewtopic.php?t=15910
И последний совет- действительно будьте поосторожней в нетуристических пещерах.(это не шутка)
Последний раз редактировалось Френк 31 май 2007, 17:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Добрые советы по маршруту приветствуются ;-)

Сообщение: #10

Сообщение Lanna » 31 май 2007, 16:25

Viktor Prn писал(а):
Это от турфирмы ? Я думал, что по реке туда-обратно возят. Или обратно на месте купили "заплыв" ?


это тур от тайской компании River Cruise или как-то так называется. Купила тур в гостинице. Цену не помню, но что-то недорого для экскурсии на целый день.
Аватара пользователя
Lanna
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 04.08.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 16

Re: Добрые советы по маршруту приветствуются ;-)

Сообщение: #11

Сообщение Avers » 31 май 2007, 17:59

Lanna писал(а):
Viktor Prn писал(а):
Это от турфирмы ? Я думал, что по реке туда-обратно возят. Или обратно на месте купили "заплыв" ?


это тур от тайской компании River Cruise или как-то так называется. Купила тур в гостинице. Цену не помню, но что-то недорого для экскурсии на целый день.

Возможно ли приобрести такой тур в турагентстве на Каосане?
Аватара пользователя
Avers
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 06.03.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 4

Re: Добрые советы по маршруту приветствуются ;-)

Сообщение: #12

Сообщение Бород » 31 май 2007, 21:51

Viktor Prn писал(а):
Крайне не рекомендую два перелёта подряд - заёбывает изрядно.
Однако все люди разные - можь вам будет комфортно.


Мы точно разные, уже два раза летали с Самуи в Москву через БКК (не тайцами правда) - нормально, если не пить при первом перелете


А есть ли смысл пить в 6 утра во время часового перелета?
На мой взгляд (и по опыту) такой однодневный перелет (Самуи-БКК-Москва) переносится совершенно нормально.
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Re: Добрые советы по маршруту приветствуются ;-)

Сообщение: #13

Сообщение El Benefactor » 31 май 2007, 22:39

Бород писал(а):А есть ли смысл пить в 6 утра во время часового перелета?

Хмм... помнится в 6:30 утра в баре аэропорта Ruzine в Праге очень неплохо пилось холодное пивко после того, как лег спать в 01:00 того же дня перед этим за день и вечер изрядно попив пивка (кружек 10) и местного ruma штук 15/40мл.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Добрые советы по маршруту приветствуются ;-)

Сообщение: #14

Сообщение Viktor Prn » 01 июн 2007, 08:48

Френк писал(а):Много фоток вот здесь с классным отчётом Дениса(AddictedToThai):
http://awd.ru/bb/viewtopic.php?t=15910
И последний совет- действительно будьте поосторожней в нетуристических пещерах.(это не шутка)


Да, очет классный, мы как раз будем там, только нашего отеля в списке Дениса нет


Lanna писал(а):это тур от тайской компании River Cruise или как-то так называется. Купила тур в гостинице. Цену не помню, но что-то недорого для экскурсии на целый день.


Вот спасибо, это интересно. А во сколько примерно возврат в БКК и долго по реке плыть ?

Бород писал(а):А есть ли смысл пить в 6 утра во время часового перелета?
На мой взгляд (и по опыту) такой однодневный перелет (Самуи-БКК-Москва) переносится совершенно нормально.


"Пить или не пить - вот в чем вопрос" - главное ответ на него, а время суток роли не играет
Вообщем такой прелет при тайской организации без проблем, тем более, что багаж сдаешь на Самуи и не таскаешься с чемоданами
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Добрые советы по маршруту приветствуются ;-)

Сообщение: #15

Сообщение Lanna » 01 июн 2007, 13:26

Avers писал(а): Возможно ли приобрести такой тур в турагентстве на Каосане?


Конечно. Я думаю, почти все турагентства им торгуют.
Аватара пользователя
Lanna
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 04.08.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 16

Re: Добрые советы по маршруту приветствуются ;-)

Сообщение: #16

Сообщение Lanna » 01 июн 2007, 13:35

Viktor Prn писал(а):
Вот спасибо, это интересно. А во сколько примерно возврат в БКК и долго по реке плыть ?


По реке плыть часа 1,5-2. Хотите - на палубе, хотите внутри кондиционированного салона. Гид, если удачный попадется, рассказывает много интересного о тайской культуре (мне повезло ), в БКК прибываем к 5-ти вечера к причалу около River City shopping complex.
Аватара пользователя
Lanna
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 04.08.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 16

Re: Добрые советы по маршруту приветствуются ;-)

Сообщение: #17

Сообщение Avers » 01 июн 2007, 23:03

2 Ланна! Спасибо за полезную информацию! Кажется, стоящая вещь!
Аватара пользователя
Avers
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 06.03.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 4

Сообщение: #18

Сообщение Copain » 02 июн 2007, 20:45

Виктор, а зачем вам Дрим Уорлд?
Он далеко от центра Бкк, а делать там, по большому счету, нечего. совершенно обыкновенный парк аттракционов. я бы даже сказал, бедненький, до диснейлэндов не дотягивает ни разу.

единственное, что там есть интересного - это Snow Room. Вот туда тайцы ломтся толпами. Но вам разве нужен искусственный снег?
Аватара пользователя
Copain
Навечно в списке
 
Сообщения: 1562
Регистрация: 05.10.2005
Город: Pattaya
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Сообщение: #19

Сообщение Viktor Prn » 03 июн 2007, 20:53

2 Ланна! Спасибо. Будем посмотреть


Copain писал(а):Виктор, а зачем вам Дрим Уорлд?
Он далеко от центра Бкк, а делать там, по большому счету, нечего. совершенно обыкновенный парк аттракционов. я бы даже сказал, бедненький, до диснейлэндов не дотягивает ни разу.

единственное, что там есть интересного - это Snow Room. Вот туда тайцы ломтся толпами. Но вам разве нужен искусственный снег?


Ну вроде почитали про парк и что-то в нем есть притягательного
Хотя - легко поменяю на что-либо другое интересное.
Например на что ?
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Copain » 03 июн 2007, 20:55

например, на океанариум (что в Сиам Парагоне) и 4D кинотеатр при нем: когда по ногам "взаправду" бегут крысы - верещит весь зал, не только дети
Аватара пользователя
Copain
Навечно в списке
 
Сообщения: 1562
Регистрация: 05.10.2005
Город: Pattaya
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль