Бангкок-Краби-Као Сок-Пхукет-Бангкок

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бангкок-Краби-Као Сок-Пхукет-Бангкок

Сообщение: #1

Сообщение Aniso4ka1 » 18 фев 2019, 21:15

Добрый вечер! Неоднократно пользовалась советами и отзывами форумчан для путешествия по Азии. В Тайланд полетим первый раз, и совсем у меня никак не получается спланировать( То ли все темы разбросаны, то ли я слепышка.
Поэтому прошу помощи. Будем в Тайланде с 15.03 по 5.04.
Планирую так. Прибытие в Бангкок 15-ого вечером.
15-18.03- Бангкок
19-22.03- Краби.
23-25.03-Као Сок. Или даже не знаю, прочитала, что добраться с Краби до Као Сока реально, там забронировать отель на ночь и там же купить экскурсию на озера на одну ночь, а вот как потом добраться до Пхукета? реально ли после экскурсии уехать?
26.03-4.04 Пхукет
5.04- Перелет в Бангкок.

Подскажите: логичный ли маршрут? Может где-то увеличить количество ночей, а где-то уменьшить? Может добавить какую-то еще локацию?
Ну и если кому-то будет не лень, то пару запоминающихся мест, которые прям стоит посетить в рамках нашего маршрута.
Всем спасибо большое!
Aniso4ka1
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Бангкок-Краби-Као Сок-Пхукет-Бангкок

Сообщение: #2

Сообщение MariSabel66 » 18 фев 2019, 22:08

По поводу добраться до КаоСок из Краби и Пукета есть автобусы, минивены, трансфер можно купить в любой турлавке. Маршрут достаточно насыщенный, думаю перемещений достаточно. Единственное от Пукета бы несколько дней отняла в пользу Краби, или как вариант имхо вообще убрать Пукет, вместо него съездить на КоТао дней на 5, а потом поездом с Чумпон в Бангкок. Можно и по началу сразу стартануть в Краби, а Бангкок напоследок оставить.
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Бангкок-Краби-Као Сок-Пхукет-Бангкок

Сообщение: #3

Сообщение iris.13 » 18 фев 2019, 22:12

Если я неправа, то пусть меня поправят более информированные товарищи...


    1. В Као Сок лучше добираться не из Краби, а из Сураттани (а туда из БК самолётом).
    2.Так ли Вам нужен Пхукет? (Толпы народа в «геленджик стайл» на основных пляжах, высокие цены, невозможность нормальной жизни без собственного транспорта и пр., пр, пр...). Если не планируете там активно развлекаться, то подумайте: не отказаться ли от него.
    3. Я бы отказалась от Пхукета в пользу увеличения дней в Као Сок в пользу спокойного пляжинга (там можно позволить себе отельчик на пляже, что за вменяемые деньги на Пхукете нереально) и морской экскурсии на Семиланы. Да и Чео Лан стоит посетить хотя бы с одной ночёвкой.
    4. А из Као Сок - в Краби, т.е. в Ао Нанг. Местный пляжинг -не айс, зато экскурсии в ассортименте. Можно на Рейли пожить пару дней. Места очень красивые, но людей будет много во всех значимых точках.
    5. А из Краби самолётом в БК.


Вот, к примеру, о Пхукете https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=40&t=359735 Отчет довольно своеобразный, но фотографии знаковые.


MariSabel66 писал(а) 18 фев 2019, 22:08:съездить на КоТао дней на 5,
ИМХО, перебор. Времени всего две недели. Семиланы как раз рядом с Као Сок (в идеале, конечно, туда дня на три в формате дайвсафари, но это - «для любителей», а для первого раза и однодневная экскурсия на «тайские мальдивы» произведёт впечатление).

«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бангкок-Краби-Као Сок-Пхукет-Бангкок

Сообщение: #4

Сообщение MariSabel66 » 19 фев 2019, 11:11

iris.13 писал(а) 18 фев 2019, 22:12:
MariSabel66 писал(а) 18 фев 2019, 22:08:съездить на КоТао дней на 5,
ИМХО, перебор. Времени всего две недели.

Почему перебор? Я не предлагала Симиланы, а исключить Пукет в пользу Краби и Тао, и времени у ТС по-моему все таки 3 недели.
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Бангкок-Краби-Као Сок-Пхукет-Бангкок

Сообщение: #5

Сообщение iris.13 » 19 фев 2019, 13:10

MariSabel66 писал(а) 19 фев 2019, 11:11:Почему перебор? Я не предлагала Симиланы, а исключить Пукет в пользу Краби и Тао, и времени у ТС по-моему все таки 3 недели.

А я предлагала исключить Пхукет в пользу Као Сок (+ Семиланы и Чео Лан), Краби оставить без существенных изменений. ТС собирается в Као Сок (23.03- 25.05 по её плану) исключительно ради поездки на Чео Лан, а я предлагаю добавить пляжный отдых и морскую экскурсию на Семиланы.


По поводу 2-х или 3-х недель. Реально в южном Таиланде ТС будет с 19.03 по 4.04, получается 17 полных дней. Действительно можно разбить по 5 дней: Краби, Као Сок и Ко Тао (два дня на переезды между ними). Но переезды... переезды... Можно и поднапрячься, если ТС сильно захочет на Ко Тао. Но почему бы тогда и Пханган не прихватить?


Но мнения по поводу Пхукета совпали...

«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бангкок-Краби-Као Сок-Пхукет-Бангкок

Сообщение: #6

Сообщение MariSabel66 » 19 фев 2019, 18:13

iris.13 писал(а) 19 фев 2019, 13:10:Но почему бы тогда и Пханган не прихватить?

Тогда уж точно будет перебор.) Выбирать надо один из трёх Самуи, Панган или Тао. На мой взгляд на Тао лучший среди них в плане пляжинга и снорклинга. Хотя если исключить Краби), можно побывать на всех этих островах. Но Краби моя первая тайская любовь, поэтому не хочу отговаривать, природа там очень красивая, озёра, источники, морские экскурсии супер! Самуи и Панган за 3-5 дней не понять, здесь пожить, поездить надо, а для Тао само то имхо.
А по поводу Пукета да, сошлись! Но честно говоря, его и не знаю, были раза 3 максимум по паре дней в районе аэропорта. Может как нибудь и сьездим по горячей путевочке, но пока что его включать в свою поездку как то желания нет.
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Бангкок-Краби-Као Сок-Пхукет-Бангкок

Сообщение: #7

Сообщение TimH » 19 фев 2019, 19:29

Внесу свои пять копеек — маршрут изначально неплохой. Времени на отдых не очень много; всего три недели. По личному неоднократному опыту по Таю рекомендую сократить переезды, чтобы не получилось галопов по Европам, оптимально, когда переездов не более 1 в неделю (но пока вы молоды; возможно вам и по 3—5 дней в одном месте будет комфортно )
По маршруту : ИМХО убрать Пхукет — как выше писали — он сильно загружен и дорог относительно других мест в сезон ( рекомендую его летом, никаких дождей там нет; толп нет; можно найти пляжи без волн!). Заменить его Као Лаком — если вам пляжный отдых вообще интересен, то там он отличный и само местечко приятное. Море не такое лазурное по цвету, как на некоторых пляжах Пхукета, но вода не грязная а мутноватая из-за впадающих в него рек. Там выбирать место базирования Нгай Тонг или Кхух Кхах пляжи.

Тао не брать, вообще не по маршруту и лишний.

Итого после Бкк перелететь Лоукостером в Краби; остановиться в Ао Нанг; от туда сгонять на острова и полуостров Рейли ближайший; 5—7 дней там будет достаточно. В окрестностях провинция Пхангнга (там тоже можно остановиться на пару дней и изучить красоты местные) — туда стоит ехать из Краби, если вы на машине или заказываете трансфер. Затем переезд трансфертом / такси до Као Сок (это нац парк, это не пляжный отдых не путать с Као Лаком). Если вам нравится трекинг и джунгли, то в самом Као Соке отличные есть отели и можно забазироваться на пару ночей и оттуда взять экскурсию на озеро Чео Лан (рекомендую без ночевки, но тут ваш выбор, можно и с ночевкой)..В самом Као Соке разработаны пешие маршруты, можно походить по парку, очень классный он. Итого у вас там 3 ночи может быть для нормального отдыха. И далее с Као Сок переезд в Као Лак — автобус, такси — полной их там. В Као Лаке минимум неделя на пляже уже отдыхать.

Если вы берёте мотобайк — вы свободно можете между пляжами Као Лака перемещаться; и с Као Сока до озера Чео Лана самим добраться (если без экскурсии ехать).

Из Као Лака можно самим без экскурсий сгонять на Симилианы с ночевкой. экскурсии тоже там продают (и дороже, чем на Пхукете, что самое смешное, хотя Симилианы напротив Као Лака расположены; видимо спрос диктует цену все таки...) На один день ехать смысла нет — весь день убьётся на дорогу и погрязните в толпах китайцев; кайфа очень мало, минимум с 1 ночевкой. Обратно логичнее из аэропорта Пхукета улететь — он ближе. Рядом с ним в 5 минутах езды и 15 минутах неторопливого шага расположеНы куча недорогих отелей, если вдруг захотите перед отлетом заночевать. Лоукостером улететь можно очень бюджетно обратно в Бангкок. Аэропорт Краби подальше от Као Лака. В Бангкоке лучше на обратном пути взять пару ночей для шопинг или прогулок по достопримам. В первый раз будет сто процентов интересно.

Если поехать с Краби сначала в Као Лак, Затем уже в национальный парк Као Сок и озеро Чео Лан, то уже обратно в Бкк можно улетать с аэропорта Суратхани. Но, наверное, лучше все же заканчивать пляжем и морем, а не озером и джунглями с физической нагрузкой, после которой захочется побатонится на море...

Итоговый маршрут —
15.03 Бангкок (переночевать; сократить количество ночей и сразу лететь в Краби)
16.03 — 22.03 Краби и окрестности
22.03—25 или 26.03 Као Сок и Чео Лан
25 или 26.03 — 02.04 или (03.04) Као Лак с Симилианами
02.04 или 03.04 Переезд в Пхукетский аэропорт и сразу лететь в Бкк, если есть рейс, и остановиться в Бкк на 2 ночи если нужен шопинг или какие то осмотры достопримечательностей
05.04 Отлёт

Можно перекроить — убрать вообще ночи в Бкк и просто там у аэропорта переночевать перед отлетом 1 ночь и все. Больше времени можно выделить в Краби.

Аватара пользователя
TimH
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 21.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Бангкок-Краби-Као Сок-Пхукет-Бангкок

Сообщение: #8

Сообщение iris.13 » 19 фев 2019, 19:54

MariSabel66 писал(а) 19 фев 2019, 18:13:Самуи и Панган за 3-5 дней не понять, здесь пожить, поездить надо

Это да...


MariSabel66 писал(а) 19 фев 2019, 18:13:На мой взгляд на Тао лучший среди них в плане пляжинга и снорклинга.

Снорлинг ладно (хоть фееричным я бы его не назвала, но если уж с Саумуи сравнивать), но насчёт пляжинга есть определённые сомнения... Впрочем, можно подобрать более-менее удачное место, если постараться. (Написала кучу слов по этому поводу, но стёрла, ибо не факт, что ТС вообще заинтересует это направление, что-то она молчит пока.)


Ко Тао - моя первая любовь, но в крайний раз как-то не сложилось... Народу там стало ну очень много (на лампрайю еле влезли на обратном пути, давка была как в Индонезии).

«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бангкок-Краби-Као Сок-Пхукет-Бангкок

Сообщение: #9

Сообщение MariSabel66 » 19 фев 2019, 20:05

iris.13 писал(а) 19 фев 2019, 19:54:Написала кучу слов по этому поводу, но стёрла, ибо не факт, что ТС вообще заинтересует это направление, что-то она молчит пока.
Да тоже вот думаю может мы пишем-пишем, а оно ей надо ли?) Подождем что скажет.
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Бангкок-Краби-Као Сок-Пхукет-Бангкок

Сообщение: #10

Сообщение аникин » 19 фев 2019, 20:20

Aniso4ka1 писал(а) 18 фев 2019, 21:15:
Подскажите: логичный ли маршрут?

Не совсем.
Учитывая ваш возраст логичней было бы БКК-Тао-ЧеоЛан-ПиПи-АоНанг-БКК.
АоНанг-Бкк самолетом. Все остальные трансферы по земле-воде.
БКК оставить напоследок....пару дней.
Конец февраля-март'24 ищу кого-нибудь в компаньоны на Мальдивы на 2-2.5 недели на локальные острова, дабы было повеселей и для поболтать на досуге. Пока рассматриваю Тодду+Дигура+варианты.
Аватара пользователя
аникин
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 09.03.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бангкок-Краби-Као Сок-Пхукет-Бангкок

Сообщение: #11

Сообщение Aniso4ka1 » 22 фев 2019, 15:07

Всем Привет!
Извините за долгое отсутствие!
Спасибо большое за ваши ответы и рекомендации.

Сейчас надумала чуть другой маршрут
Бкк-Панган-Самуи-Пхукет-Бкк

С пхукета возможно поехать пакетной экскурсией на озеро?

А началось это с фуллмун пати на пангане
Aniso4ka1
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Бангкок-Краби-Као Сок-Пхукет-Бангкок

Сообщение: #12

Сообщение MariSabel66 » 22 фев 2019, 17:41

Aniso4ka1 писал(а) 22 фев 2019, 15:07:С пхукета возможно поехать пакетной экскурсией на озеро?

Можно, конечно, с Пукета, если он уж так нужен.) Имхо оставила бы в таком случае Самуи-Панган-Тао.
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Бангкок-Краби-Као Сок-Пхукет-Бангкок

Сообщение: #13

Сообщение Aniso4ka1 » 22 фев 2019, 17:47

MariSabel66 писал(а) 22 фев 2019, 17:41:
Aniso4ka1 писал(а) 22 фев 2019, 15:07:С пхукета возможно поехать пакетной экскурсией на озеро?

Можно, конечно, с Пукета, если он уж так нужен.) Имхо оставила бы в таком случае Самуи-Панган-Тао.


НА самом деле, не так он и нужен. Просто на Тао если что делать? прочитала какой-то отзыв- что там пусто и глухо
Aniso4ka1
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Бангкок-Краби-Као Сок-Пхукет-Бангкок

Сообщение: #14

Сообщение MariSabel66 » 22 фев 2019, 18:55

Aniso4ka1 писал(а) 22 фев 2019, 17:47:Просто на Тао если что делать? прочитала какой-то отзыв- что там пусто и глухо

Наслаждаться природой, солнцем, морем, а что ещё делать островах?) Почитайте еще отзывы, возможно впечатление изменится.
Вообще то и Панган та ещё деревня, единственное развлечение ФМП на ХаадРин, но такого моя как на Тао там нет)
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Бангкок-Краби-Као Сок-Пхукет-Бангкок

Сообщение: #15

Сообщение iris.13 » 22 фев 2019, 22:44

Aniso4ka1 писал(а) 22 фев 2019, 15:07:С пхукета возможно поехать пакетной экскурсией на озеро?

Можно взять такой тур и с Самуи (расстояния примерно одинаковые). Но я предпочла бы из Сураттани (оттуда ближе). Перелёт БК -Сураттани, тур на Чео Лан, а дальше - Самуи и/или Пханган и/или Тао. Тур агенство в Сураттани найти можно, вот к примеру http://www.limestonelaketours.com/, и полагаю там оно не единственное.


Aniso4ka1 писал(а) 22 фев 2019, 17:47:Просто на Тао если что делать? прочитала какой-то отзыв- что там пусто и глухо

Пусто там было лет этак 25 назад, а сейчас очень даже весело и совсем непусто (на мой взгляд, стало слишком), средний возраст туристов - меньше 30-ти. Что там делать? Днём (для неныряющих): объехать, обплавать на лодке, обойти пешком все пляжи острова и Нань Юань в придачу. Это интересное и динамичное занятие. Остров-то небольшой, места красивые, снорк неплохой (лучше с лодки), да и пробное погружение (хотя-бы) нужно взять у Скуба Бёдс. Вечером - бродить по Сайри бич. Баров хватает, но шоу трансвеститов там нет.

«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бангкок-Краби-Као Сок-Пхукет-Бангкок

Сообщение: #16

Сообщение natalibera » 22 фев 2019, 23:20

Aniso4ka1 писал(а) 18 фев 2019, 21:15:Добрый вечер! Неоднократно пользовалась советами и отзывами форумчан для путешествия по Азии. В Тайланд полетим первый раз, и совсем у меня никак не получается спланировать( То ли все темы разбросаны, то ли я слепышка.
Поэтому прошу помощи. Будем в Тайланде с 15.03 по 5.04.
Планирую так. Прибытие в Бангкок 15-ого вечером.
15-18.03- Бангкок
19-22.03- Краби.
23-25.03-Као Сок. Или даже не знаю, прочитала, что добраться с Краби до Као Сока реально, там забронировать отель на ночь и там же купить экскурсию на озера на одну ночь, а вот как потом добраться до Пхукета? реально ли после экскурсии уехать?
26.03-4.04 Пхукет
5.04- Перелет в Бангкок.

У Вас хороший маршрут, и ничего в нем не надо менять с моей точки зрения. Море у Вас - только на Пхукете. У Краби очень много поклонников, но те, кто советует пляжный отдых на материке этой провинции, как-то забывают, что даже пляж Карон в марте по сравнению с пляжем Прананг - пустыня, при том, что скалы там, конечно, несравненные, но море хуже. А Прананг - единственный хороший пляж с довольно хорошим морем, если не считать острова Краби, которых у Вас в поездке не будет. Сравнивать же Ао Нанг и даже северные материковые пляжи Краби с Пхукетом просто нельзя. На Пхукет надо ехать именно за морем, там только три пляжа, которые переполнены, и не факт, что даже они будут переполнены в конце марта. А северные пляжи спокойные. Уберете Пхукет - останетесь без моря.
На западных островах Сиамского залива высока вероятность грязного моря при хорошей погоде (восточный муссон), кроме Тао, но Тао обычно совмещают с Самуи и Панганом, а на них ехать лучше, когда на восточном берегу нет волн. У Вас запланировано умеренное количество переездов, вот и хорошо. Вы же впервые едете, надо исходить из того, что первый Таиланд должен быть в самых красивых местах, с минимумом тяжелых переездов. Чтобы он не стал последним.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Бангкок-Краби-Као Сок-Пхукет-Бангкок

Сообщение: #17

Сообщение MariSabel66 » 23 фев 2019, 08:45

natalibera писал(а) 22 фев 2019, 23:20:Прананг - единственный хороший пляж с довольно хорошим морем, если не считать острова Краби, которых у Вас в поездке не будет.

А с чего взяли, что ТС будет ездить/жить только на Рейлее, в Краби очень хорошие морские экскурсии, можно базироваться в АоНанг или тауне и каждый день на новую ездить, можно на дня 3 на ПиПи пожить, из материковых пляжей ТабКаек оч.неплох, пукетские МэйКао и НайЯнг и рядом не стояли.
Кстати на восточной стороне Пангана во второй половине марта уже нет волн, даже на ХаадСадет комфортно купаться, не говоря уж про Яй и Ной.
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Бангкок-Краби-Као Сок-Пхукет-Бангкок

Сообщение: #18

Сообщение natalibera » 23 фев 2019, 17:32

MariSabel66 писал(а) 23 фев 2019, 08:45:А с чего взяли, что ТС будет ездить/жить только на Рейлее, в Краби очень хорошие морские экскурсии, можно базироваться в АоНанг или тауне и каждый день на новую ездить, можно на дня 3 на ПиПи пожить, из материковых пляжей ТабКаек оч.неплох, пукетские МэйКао и НайЯнг и рядом не стояли.
Кстати на восточной стороне Пангана во второй половине марта уже нет волн, даже на ХаадСадет комфортно купаться, не говоря уж про Яй и Ной.

Отвечаю Вам как человек, который Краби, если говорить о провинции в целом, любит больше Пхукета. Я прочитала пожелания убрать Пхукет и оставить Краби и только поэтому написала.
Я не отправляла ТС жить на Рейли, кстати, это еще туда-сюда, потому что там красиво. Обычно, когда речь заходит о Краби, все фанаты советуют Ао Нанг, откуда-де можно уехать лодкой на Рейли или Поду – искупаться в хорошем море. Причем в случае Поды от отеля до берега еще нужно дойти, заплатить 300 бат за дорогу туда и обратно и ждать, пока в лодку наберется народ. Ну, обычно долго не ждут, конечно. Но сами усилия по достижению этого чистого моря... Не говоря уже о том, что на Поду надо ездить почти как в Майя Бэй до ее закрытия – чем раньше, тем лучше, потому что днем там очень много людей. То же самое с Рейли, только цена на сотню бат ниже. Ездить же из Краби-таун к морю в это время года – это вообще нечто, да и в любое время года – тоже. Разве что приехал исключительно на экскурсии.
Я не знаю, зачем Вы так написали про Табкаек и пхукетские пляжи, из каких соображений, да еще про самый конец марта и начало апреля, когда народ уже начинает разъезжаться. Табкаек – очень цивильный пляж, но там те же проблемы, что у остальных пляжей материка – сильные отливы. Не говоря уже о том, что вода на Пхукете лучше, ну, просто потому что западная сторона острова открыта Андаманскому морю, а Табкаек находится возле кармана акватории Пха Нга. По какому параметру Вы сравнили Таб Каек с Най Янг и Мэй Кхао и решили, что они рядом не столи? И, главное, Вы привели в пример самый дорогой пляж материка Краби, на отшибе, где вообще ничего нет, вся инфраструктура в отелях. Или, опять-таки, жить в Ао Нанге или Ноппарат, взять байк и ездить? На Пхукете можно найти пляж, где реально снять отель неподалеку от воды за вменяемые деньги, и вода эта будет прозрачной, а песок – с включениями перетёртого коралла, а не с илом. И поесть можно не только в дорогом отеле, и народу там будет меньше, чем а Ао Нанге, который уже совсем не тот Ао Нанг, про который многие пишут.
По поводу Тао. Прекрасный остров, но вообще непонятно, зачем делать этот непонятный крюк, кроме как потому что любишь Тао, но человек едет в Таиланд впервые и на Андаманскую сторону. Не знаю, почему она не включила Пи Пи. Наверное, были причины. Ехать же в это время только в Сиамский залив на те острова, где большая часть купабельных пляже - восточные, можно, конечно... Но надо тогда понимать, что несешь ответственность за отпуск ТС.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Бангкок-Краби-Као Сок-Пхукет-Бангкок

Сообщение: #19

Сообщение MariSabel66 » 23 фев 2019, 20:47

natalibera писал(а) 23 фев 2019, 17:32: По какому параметру Вы сравнили Таб Каек с Най Янг и Мэй Кхао и решили, что они рядом не столи? И, главное, Вы привели в пример самый дорогой пляж материка Краби, на отшибе, где вообще ничего нет, вся инфраструктура в отелях. Или, опять-таки, жить в Ао Нанге или Ноппарат, взять байк и ездить?

Имхо по всем параметрам разве что кроме инфраструктуры ТабКаек выигрывает, как раз люблю такие места.
Конечно, взять байк и ездить! Если в АоНанг еще худо-бедно можно без мопеда обойтись, ограничиваясь морскими экскурсиями, то не представляю что делать без него на Самуе и Панган, Тао и Пукет не исключение, без транспорта получится гемор, а не отпуск...
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Бангкок-Краби-Као Сок-Пхукет-Бангкок

Сообщение: #20

Сообщение natalibera » 23 фев 2019, 21:48

MariSabel66 писал(а) 23 фев 2019, 20:47:Имхо по всем параметрам разве что кроме инфраструктуры ТабКаек выигрывает, как раз люблю такие места.
Конечно, взять байк и ездить! Если в АоНанг еще худо-бедно можно без мопеда обойтись, ограничиваясь морскими экскурсиями, то не представляю что делать без него на Самуе и Панган, Тао и Пукет не исключение, без транспорта получится гемор, а не отпуск...


По всем - это не ответ. Вода на Пхукете чище, заход в воду лучше, отливы на обоих приведенных в пример пляжах чувствуются меньше или вообще не чувствуются. Зелени много. Народа нет. Чем тогда лучше? Сама провинция Краби, конечно, живописнее Пхукета, чем больше смещаешься к северу от Ао Нанга, тем меньше построек, но когда человеку советуют убрать Пхукет и оставить Краби, то и надо говорить: к морю будете ездить, а не пешком ходить. Понимаю, Вам понравилось на Таб Каеке, не знаю, сколько времени Вы провели на упомянутых пляжах Пхукета, но надо очень не любить за что-то остров, чтобы так о нем писать.
Проехать Краби на мотороллере/мопеде/мотоцикле, конечно, здорово, а если человек не умеет, не хочет, не может по каким-то причинам разъезжать? Таких людей гораздо больше, чем тех, кто садится на байк. Что это вообще за морской отдых такой, когда до моря нужно ехать по жаре? В Краби можно и нужно ехать, смотреть окрестности, но надо все-таки объяснить человеку, что там не будет моря в смысле "вышел из отеля - и вот оно". За исключением островов. Потому как даже за большие деньги на материке островного моря не будет.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль