Задача стоит амбициозная - совместить север и восток Тая ещё и с пляжным отдыхом))
В целом благодаря форуму маршрут сформирован, но есть ряд вопросов из серии: "А успеем ли? Или я мало времени заложил?" и просто бытовых
День 1 - 26 ноября - вторник
8:20 - прилетели в Бангког
Обмен валюты, покупка симок
10:00 - такси в Паттайю
12:00 - берём байк в Паттайе, сгружаем чемоданы
Байк планируем брать в Rent motorbike motorcycle bicycle bike. Есть альтернативы? Нужно что-то типа honda forza - с большим багажником, в идеале кофрами
14:00 - выезжаем на север. Едем до упаду в направлении Исторический парк Сукотаи (อุทยานประวัติศาสตร์สุโขทัย / Sukhothai Historical Park)
Ночуем где-то в Накхонсаван (นครสวรรค์ / Nakhon Sawan)
Пробег за день 400 км
День 2 - 27 ноября - среда
Исторический парк Сукотаи
Si Satchanalai
Ночёвка вблизи Doi Inthanon National Park
Пробег за день 530 км - дохренааааа на самом деле((( но вроде бы реально
День 3 - 28 ноября - четверг
Doi Inthanon National Park
В том числе
- Mae Ya Waterfall
- Mae Klang Waterfall
- Wachirathan Waterfall
- Рисовые террасы Mae Klang Luang
- The Great Holy Relics Pagoda Nabhapolbhumisiri
- Ang Ka Nature Trail
Wat Lok Moli
วัดผาลาด (สกทาคามี)
Wat Suan Dok
Wat Umong Suan
Дойсутхеп. Встретить закат
Ночёвка в Чиангмае
Пробег за день 230 км. Не слишком много храмов после парка? Вроде обычно по отчётам, на Doi Inthanon выделяют целый день без дополнительных достопримечательностей
День 4 - 29 ноября - пятница
Mork Fa Waterfall
Wat Ban Den
Wat Tham Chiang Dao
Wat Tham Pha Plong
Ночёвка в районе Doi Angkhang (Royal Agricultural Station Angkhang)
Пробег за день 200 км. День ненагруженный, думаю мы просто приедем в Doi Angkhang пораньше и отдохнём
День 5 - 30 ноября - суббота
Смотровая Doi Angkhang
ไร่ชา 2000
Fang Hot Spring National Park - не уверен. Мы вообще-то не очень любим горячие источники, скорее всего заезжать не станем (если только на севере не будет лютый дубак)))
Wat Santikhiri
Sinakarintra Stit Mahasantikhiri Pagoda
Wang Phut Tan Tea Plantation
101 Tea plantation
Ночёвка в Чианграе. Пробег за день 220 км
День 6 - 1 декабря - воскресенье
Wat Rong Khun
Осматривать с утра пораньше. Храм открыт с 8:00
Где-то в 11:00 едем дальше
Black House
ฐานปฏิบัติการดอยช้างมูบ
Mae Fa Luang Garden
Здесь ужин и ночёвка в Bua Ban Resort. Пробег за день всего 100 км.
Сколько времени у нас уйдёт на Mae Fa Luang Garden? Может в этот же день посмотреть ещё что-то или выдвинуться в направлении Phu Chi Fa?
День 7 - 2 декабря - понедельник
В 9:00 приезжаем в Wat Thampla
12:00 - закончив осмотр храма и пообедав выезжаем дальше
Wat Muen Buddha Mettakhunaram
Phu Chi Fa
Пробег за день 140 км.
День 8 - 3 декабря - вторник
Подъём в 4:30 и на гору Phu Chi Fa
Rai Saen Kham Rak
Bo Kluea Rock Salt Pond
Из деревни выезжаем около 17:30 по направлению в Нан
Ночёвка в Nan. Пробег за день 330 км
День 9 - 4 декабря - среда
09:30 - Wat Ming Muang
Парк Sao Din
Озеро Sirikit. После паромной переправы будет примерно 16:00
Ночёвка в Nam Pat. Пробег за день 160 км. Вообще если будем успевать - поедем дальше
День 10 - 5 декабря - четверг
Старт в Nam Pat
Водохранилище Pha Wang
Просто заехать на перекур, если будет по пути
Доезжаем до Phu Phra Bat Historical Park примерно к 16:00
Гуляем по парку
Ночёвка в Nongkhai. Пробег за день 430 км. Но и планов на день немного - всего один исторический парк и всё
День 11 - 6 декабря - пятница
Sala Keoku Park
В парке гуляем час с 8:00 до 9:00 (или туда в 8 не попасть?)
Wat Phu Thok
Надо быть в районе 14:00, а лучше раньше
Ночёвка на озере Bueng Khong Long. Постараемся лечь спать как можно раньше. Пробег за день 150 км
День 12 - 7 декабря - суббота
Весь день - это перегон на море к Laem Sok чтобы на следующий день плыть на Ко Куд. По дороге надо посмотреть:
Phra Mahathat Kaen Nakhon
Wat Thung Setthi
Wat Pa Saeng Arun
Phanom Rung
Ночёвка в Трат. Пробег за день 900 км. Да, я знаю, что это будет очень длинный и очень тяжёлый день. Но не вижу смысла разбивать его на два - иначе на остров мы попадаем на 2 дня, что вообще не серьёзно((
День 13-14-15 (8-9-10 декабря / воскресенье-вторник)
Пирс Laem Sok
Где там оставить байк на хранение? Такой информации не нашёл. И до конца не разобрался с расписанием спидботов на Ко Куд - они в это время года вообще ходят? Или только обычный кораблик, который стартует в 13:00? В общим в расписании так и не разобрался пока что
Заселяемся на Ко Куд
Siam Beach Resort Koh Kood или какой-нибудь другой. В этом вроде есть вид на море прямо из домика - а остальное не важно))
День 16 - 11 декабря - среда
Возвращаемся в Паттайю, сдаём байк, затариваемся фруктами
Пробег за день 230 км
День 17 - 12 декабря - четверг
Такси в аэропорт
В 12:35 вылет из Суварнабхуми
Общий пробег около 4000 км за 16 дней. На самом деле немного - обычно за две недели наматываешь тысяч 8, правда на автомобиле.
На мотоцикле мы ездим давно, так что пробег в целом не пугает. Но не даёт покоя один вопрос: Как с погодой на севере? В каких количествах тащить тёплые шмотки и нормальный экип, учитывая, что в машине с печкой нам будет не отогреться, в случае чего?
Где с маршрутом переборщил? Где забыл что-то из серии MUST HAVE?