Планирую маршрут: Бангкок - Чиангмай - Чианграй - Нан - Лоэ - Нонкхай - Wat Phu Tok - Ко Куд - Бангкок

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Планирую маршрут: Бангкок - Чиангмай - Чианграй - Нан - Лоэ - Нонкхай - Wat Phu Tok - Ко Куд - Бангкок

Сообщение: #1

Сообщение famalata » 08 ноя 2019, 08:26

Всем привет
Задача стоит амбициозная - совместить север и восток Тая ещё и с пляжным отдыхом))
В целом благодаря форуму маршрут сформирован, но есть ряд вопросов из серии: "А успеем ли? Или я мало времени заложил?" и просто бытовых

День 1 - 26 ноября - вторник
8:20 - прилетели в Бангког
Обмен валюты, покупка симок
10:00 - такси в Паттайю
12:00 - берём байк в Паттайе, сгружаем чемоданы
Байк планируем брать в Rent motorbike motorcycle bicycle bike. Есть альтернативы? Нужно что-то типа honda forza - с большим багажником, в идеале кофрами
14:00 - выезжаем на север. Едем до упаду в направлении Исторический парк Сукотаи (อุทยานประวัติศาสตร์สุโขทัย / Sukhothai Historical Park)
Ночуем где-то в Накхонсаван (นครสวรรค์ / Nakhon Sawan)
Пробег за день 400 км

День 2 - 27 ноября - среда
Исторический парк Сукотаи
Si Satchanalai
Ночёвка вблизи Doi Inthanon National Park
Пробег за день 530 км - дохренааааа на самом деле((( но вроде бы реально

День 3 - 28 ноября - четверг
Doi Inthanon National Park
В том числе
- Mae Ya Waterfall
- Mae Klang Waterfall
- Wachirathan Waterfall
- Рисовые террасы Mae Klang Luang
- The Great Holy Relics Pagoda Nabhapolbhumisiri
- Ang Ka Nature Trail
Wat Lok Moli
วัดผาลาด (สกทาคามี)
Wat Suan Dok
Wat Umong Suan
Дойсутхеп. Встретить закат
Ночёвка в Чиангмае
Пробег за день 230 км. Не слишком много храмов после парка? Вроде обычно по отчётам, на Doi Inthanon выделяют целый день без дополнительных достопримечательностей

День 4 - 29 ноября - пятница
Mork Fa Waterfall
Wat Ban Den
Wat Tham Chiang Dao
Wat Tham Pha Plong
Ночёвка в районе Doi Angkhang (Royal Agricultural Station Angkhang)
Пробег за день 200 км. День ненагруженный, думаю мы просто приедем в Doi Angkhang пораньше и отдохнём

День 5 - 30 ноября - суббота
Смотровая Doi Angkhang
ไร่ชา 2000
Fang Hot Spring National Park - не уверен. Мы вообще-то не очень любим горячие источники, скорее всего заезжать не станем (если только на севере не будет лютый дубак)))
Wat Santikhiri
Sinakarintra Stit Mahasantikhiri Pagoda
Wang Phut Tan Tea Plantation
101 Tea plantation
Ночёвка в Чианграе. Пробег за день 220 км

День 6 - 1 декабря - воскресенье
Wat Rong Khun
Осматривать с утра пораньше. Храм открыт с 8:00
Где-то в 11:00 едем дальше
Black House
ฐานปฏิบัติการดอยช้างมูบ
Mae Fa Luang Garden
Здесь ужин и ночёвка в Bua Ban Resort. Пробег за день всего 100 км.
Сколько времени у нас уйдёт на Mae Fa Luang Garden? Может в этот же день посмотреть ещё что-то или выдвинуться в направлении Phu Chi Fa?

День 7 - 2 декабря - понедельник
В 9:00 приезжаем в Wat Thampla
12:00 - закончив осмотр храма и пообедав выезжаем дальше
Wat Muen Buddha Mettakhunaram
Phu Chi Fa
Пробег за день 140 км.

День 8 - 3 декабря - вторник
Подъём в 4:30 и на гору Phu Chi Fa
Rai Saen Kham Rak
Bo Kluea Rock Salt Pond
Из деревни выезжаем около 17:30 по направлению в Нан
Ночёвка в Nan. Пробег за день 330 км

День 9 - 4 декабря - среда
09:30 - Wat Ming Muang
Парк Sao Din
Озеро Sirikit. После паромной переправы будет примерно 16:00
Ночёвка в Nam Pat. Пробег за день 160 км. Вообще если будем успевать - поедем дальше

День 10 - 5 декабря - четверг
Старт в Nam Pat
Водохранилище Pha Wang
Просто заехать на перекур, если будет по пути
Доезжаем до Phu Phra Bat Historical Park примерно к 16:00
Гуляем по парку
Ночёвка в Nongkhai. Пробег за день 430 км. Но и планов на день немного - всего один исторический парк и всё

День 11 - 6 декабря - пятница
Sala Keoku Park
В парке гуляем час с 8:00 до 9:00 (или туда в 8 не попасть?)
Wat Phu Thok
Надо быть в районе 14:00, а лучше раньше
Ночёвка на озере Bueng Khong Long. Постараемся лечь спать как можно раньше. Пробег за день 150 км

День 12 - 7 декабря - суббота
Весь день - это перегон на море к Laem Sok чтобы на следующий день плыть на Ко Куд. По дороге надо посмотреть:
Phra Mahathat Kaen Nakhon
Wat Thung Setthi
Wat Pa Saeng Arun
Phanom Rung
Ночёвка в Трат. Пробег за день 900 км. Да, я знаю, что это будет очень длинный и очень тяжёлый день. Но не вижу смысла разбивать его на два - иначе на остров мы попадаем на 2 дня, что вообще не серьёзно((

День 13-14-15 (8-9-10 декабря / воскресенье-вторник)
Пирс Laem Sok
Где там оставить байк на хранение? Такой информации не нашёл. И до конца не разобрался с расписанием спидботов на Ко Куд - они в это время года вообще ходят? Или только обычный кораблик, который стартует в 13:00? В общим в расписании так и не разобрался пока что
Заселяемся на Ко Куд
Siam Beach Resort Koh Kood или какой-нибудь другой. В этом вроде есть вид на море прямо из домика - а остальное не важно))

День 16 - 11 декабря - среда
Возвращаемся в Паттайю, сдаём байк, затариваемся фруктами
Пробег за день 230 км

День 17 - 12 декабря - четверг
Такси в аэропорт
В 12:35 вылет из Суварнабхуми

Общий пробег около 4000 км за 16 дней. На самом деле немного - обычно за две недели наматываешь тысяч 8, правда на автомобиле.
На мотоцикле мы ездим давно, так что пробег в целом не пугает. Но не даёт покоя один вопрос: Как с погодой на севере? В каких количествах тащить тёплые шмотки и нормальный экип, учитывая, что в машине с печкой нам будет не отогреться, в случае чего?
Где с маршрутом переборщил? Где забыл что-то из серии MUST HAVE?
famalata
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 19.08.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Планирую маршрут: Бангкок - Чиангмай - Чианграй - Нан - Лоэ - Нонкхай - Wat Phu Tok - Ко Куд - Бангкок

Сообщение: #2

Сообщение Wenn » 10 ноя 2019, 13:44

Я думал что один такой отморозок, так же декабрь-январь решил доехать до Чианграя и успеть на Ко Куд...

У меня было около 5 поездок в Тай, из них 4 самостоятельных, 1 на авто по материку до Сукхотая - в этот раз поедем большой семьёй 4 человека, поэтому точно на авто (вот на счёт Куда ещё думаю, может в Краби уедем - изучаю погоду) .

Хотелось бы услышать как все в итоге прошло.

Немного (или много) критики:

1. При всей схожести маршрута помоему, только отмороженный может в отпуске на байке ехать по 300 км в день, а уж 900км, это и на машине не просто тем более по жаре (по штатам ездил и 1200км дневные перегоны были, но на хорошем авто и ровной дороге - и то потом как зомби отходить сутки приходится, так себе отдых)
... В общем, мне кажется лучше пожертвовать одним днём чем здоровьем.

2. Зачем в маршруте патайя? Отправной точкой прекрасно может служить Бангкок, и отели тут не хуже для ночёвки и аренда есть (в общем я Патайю для себя вычеркнул с первой поездки — да и тогда просто перелет брал пакетом с отелем Патае, встретили там НГ и уехали подальше)

3. Количество храмов и достопримечательностей на один день для такой поездки запредельно.
Но по факту лишние сами отпадут после посещения первых точек запланированных на день, а дальше по обстоятельствам (если конечно вы не в ралли участвуете и надо на каждой точке отметку поставить)

4.На храмовый комплекс развалин в Сукхотаи нужно больше времени, он огромен, мы ходили пол дня, по территории только на великах (на байках не пускают)

5.не увидел в маршруте водопадов на Эараван - рекомендую, отличный релакс, лучше на день (мы были несколько часов - не хватило)

6. + сафари парк в Канчанабури, тоже рекомендую, но в 6 утра пока туристов нет)

7.Ко Куд пока для меня загадка, так ли он хорош, т.к. всегда ездил на Ко Чанг и думал что он шикарен своей первозданностью и каждый раз находил новые дикие пляжи, и есть места которые мне понравились даже больше чем острова Ко Вай и Ко Мак.
При том что Ко Мак по сравнению с Чангом вообще не понравился (по мне так маленький и грязный).

Мопед вроде как можно оставить на стоянке перед паромом, много раз писали в каждой ветке

8.
Тут в одной ветке г-н Винский полностью низложил Ко Чанг как остров не достойный внимания, и я задумался что может и Ко Куд не так хорош как острова со стороны Пхукета.

Интересно посмотреть итоговый отчёт по вашей поездке.
Wenn
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Планирую маршрут: Бангкок - Чиангмай - Чианграй - Нан - Лоэ - Нонкхай - Wat Phu Tok - Ко Куд - Бангкок

Сообщение: #3

Сообщение famalata » 10 ноя 2019, 18:40

Wenn писал(а) 10 ноя 2019, 13:44:только отмороженный может в отпуске на байке ехать по 300 км

Спасибо, это очень точная характеристика нашей пары) 300 в день нормально, вот 900 да. И маршрут я на самом деле чуть-чуть переделал, разбил последний день на 2 по 300 и 600 (ну или около того)

Wenn писал(а) 10 ноя 2019, 13:44:2. Зачем в маршруте патайя?

Не смог найти адекватной аренды байков в Бангкоке - ни тут на форуме, ни в целом в интернете. Крюк в Паттайю - только ради байка (точнее скутера)
Точнее так - нашёл форзу за 1200 в день, когда в Паттайе она за 6000 в неделю

Wenn писал(а) 10 ноя 2019, 13:44:На храмовый комплекс развалин в Сукхотаи нужно больше времени, он огромен, мы ходили пол дня, по территории только на великах (на байках не пускают)

Спасибо, у меня сложилось впечатление, что там двух часов будет достаточно. Скорректируем

Wenn писал(а) 10 ноя 2019, 13:44:Мопед вроде как можно оставить на стоянке перед паромом, много раз писали в каждой ветке

спасибо
Wenn писал(а) 10 ноя 2019, 13:44:Тут в одной ветке г-н Винский полностью низложил Ко Чанг как остров не достойный внимания, и я задумался что может и Ко Куд не так хорош как острова со стороны Пхукета.

До этого были в Краби и на островах в том районе. Сдаётся, и Ко Куд после этого не сильно впечатлит) Но от Ко Чанга тоже отказался после поста Винского

Wenn писал(а) 10 ноя 2019, 13:44:Хотелось бы услышать как все в итоге прошло.

14 декабря только вернёмся в Челябинск, а когда до путевых заметок руки дойдут чёрт его знает))
Не уверен, что буду писать по ходу путешествия, особенно учитывая наш график)))
famalata
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 19.08.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Планирую маршрут: Бангкок - Чиангмай - Чианграй - Нан - Лоэ - Нонкхай - Wat Phu Tok - Ко Куд - Бангкок

Сообщение: #4

Сообщение Накел » 13 ноя 2019, 01:06

К 6 дню
Один из дней в Чианг рае был по такому же маршруту. Мы добавили ещё Wat Rong Seur Ten (Blue Temple)
Накел
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Планирую маршрут: Бангкок - Чиангмай - Чианграй - Нан - Лоэ - Нонкхай - Wat Phu Tok - Ко Куд - Бангкок

Сообщение: #5

Сообщение Пётр49 » 13 ноя 2019, 08:13

famalata писал(а) 10 ноя 2019, 18:40:Точнее так - нашёл форзу за 1200 в день, когда в Паттайе она за 6000 в неделю


Почему так дорого за табуретку? За эти деньги брали нормальные литровые мотоциклы. С пробегами по 900км в сутки, кубатурный мот будет поудачней дырчика.

Сами покатавшись на всём что едет, пришли к выводу что путешествовать по таю удобней на эндуро 250сс. впрысковый бензин нюхает и аренда стоит недорого (по сравнению с литровыми), едет по любым дорогам и без дорог, крейсер 110км\ч. меньше штрафов. Короче одни плюсы
Нет металла? Иди накуй.
Аватара пользователя
Пётр49
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 15.12.2018
Город: Нерюнгри
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Планирую маршрут: Бангкок - Чиангмай - Чианграй - Нан - Лоэ - Нонкхай - Wat Phu Tok - Ко Куд - Бангкок

Сообщение: #6

Сообщение Накел » 13 ноя 2019, 09:08

Wat Rong Khun
Осматривать с утра пораньше. Храм открыт с 8:00

Кстати, тоже были в 8 утра. Поразилась огромному количеству китайцев в это время.... Я надеялась, спокойно пофотографировать
еще там были накануне вечером, часов в 16 приехали. закат встречали в одиночестве. Но территорию храма в пять закрыли и всех выгнали
Накел
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Планирую маршрут: Бангкок - Чиангмай - Чианграй - Нан - Лоэ - Нонкхай - Wat Phu Tok - Ко Куд - Бангкок

Сообщение: #7

Сообщение famalata » 13 ноя 2019, 09:34

Пётр49 писал(а) 13 ноя 2019, 08:13:Сами покатавшись на всём что едет, пришли к выводу что путешествовать по таю удобней на эндуро 250сс. впрысковый бензин нюхает и аренда стоит недорого (по сравнению с литровыми), едет по любым дорогам и без дорог, крейсер 110км\ч. меньше штрафов. Короче одни плюсы

Я тоже думал про D-Tracer, но есть 3 НО:
1. Мотарды так себе вариант для пробега в районе 4000 км
2. Запас хода километров 100-150
3. Куда девать багаж? А с кофрами их фиг найдёшь
А Honda Forza скорее максискутер, чем табуретка, с огромным багажником, запасом хода 300 км и максималкой в 160
02.jpg


Пётр49 писал(а) 13 ноя 2019, 08:13:Почему так дорого за табуретку? За эти деньги брали нормальные литровые мотоциклы. С пробегами по 900км в сутки, кубатурный мот будет поудачней дырчика.

Посредством интернета ужалось найти лишь следующие варианты:
1. Emma motorbikes (Бангкок)
Есть эндурики и форза - 1200 бат/день (16800 две недели)
Есть полноразмерные байки с кофрами - за 1800)))
2. bigbikerentalbangkok (Бангкок)
Байки с ограничением пробега
Цена за форзу в районе 800-900 бат в день (12000 две недели)
3. Mvix Motorbike Rental Bangkok (Бангкок)
Форза 800 бат в день (11200 две недели)
4. rentmotorbike (Паттайя)
Форза 750 бат день, но 6000 за 2 недели
5. swiss-bike (Паттайя)
Форза 7000 за 2 недели, но есть ещё YAMAHA X MAX (8400) и YAMAHA T MAX 530cc за неприличные 16800
6. pattayamotorcycletours (Паттайя)
У ребят, кстати, мотики все с кофрами (что хорошо), но ценник начинается от 15000 за 2 недели за 250-ку

Так что чёрт знает, вроде нормальная цена
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
famalata
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 19.08.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Планирую маршрут: Бангкок - Чиангмай - Чианграй - Нан - Лоэ - Нонкхай - Wat Phu Tok - Ко Куд - Бангкок

Сообщение: #8

Сообщение Пётр49 » 13 ноя 2019, 14:46

famalata писал(а) 13 ноя 2019, 09:34:Так что чёрт знает, вроде нормальная цена

Я думаю за такую цену мот найти не проблема в любой момент. Есть смысл поискать ещё или на месте, мне попадались варианты. за эндуро Хонда Crf250l 2018г.в.на январь мы договорились за 12000 в месяц. Но если смотреть не сильно новые мотоциклы можно найти дешевле. Ну и насколько бы не была кубатурна и быстра табуретка, она на своих мелких колесах табуреткой и останецо- городская техника для хорошего асфальта. D-Tracer мотард тоже нормально, но лучше если планируется съезжать с асфальта что нибудь на больших колесах 18"-21" . А если с деньгами не проблема то что нибудь типа туристов Versys 650 и выше.
Нет металла? Иди накуй.
Аватара пользователя
Пётр49
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 15.12.2018
Город: Нерюнгри
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Планирую маршрут: Бангкок - Чиангмай - Чианграй - Нан - Лоэ - Нонкхай - Wat Phu Tok - Ко Куд - Бангкок

Сообщение: #9

Сообщение молодчик 2010 » 19 ноя 2019, 00:40

28 лет
Два колеса под попой.
Схема движения, глобально, построена.
Вы буддист? Зачем столько храмов, раз уже есть о них представление от прошлого визита?
Сворачивайте на маршруте на любую грунтовку, и, считаю, получите больше впечатлений.
Подберите удобные колёса и дерзайте!!!
Аватара пользователя
молодчик 2010
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 22.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Планирую маршрут: Бангкок - Чиангмай - Чианграй - Нан - Лоэ - Нонкхай - Wat Phu Tok - Ко Куд - Бангкок

Сообщение: #10

Сообщение Пётр49 » 19 ноя 2019, 03:35

famalata писал(а) 08 ноя 2019, 08:26:На мотоцикле мы ездим давно, так что пробег в целом не пугает.


Больше 300км в день по таю я не планирую и то это много. Не надо путать пробеги по российским федералкам и по тайским дорогам.
Нет металла? Иди накуй.
Аватара пользователя
Пётр49
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 15.12.2018
Город: Нерюнгри
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Планирую маршрут: Бангкок - Чиангмай - Чианграй - Нан - Лоэ - Нонкхай - Wat Phu Tok - Ко Куд - Бангкок

Сообщение: #11

Сообщение famalata » 19 ноя 2019, 07:53

молодчик 2010 писал(а) 19 ноя 2019, 00:40:Вы буддист? Зачем столько храмов, раз уже есть о них представление от прошлого визита?
Сворачивайте на маршруте на любую грунтовку, и, считаю, получите больше впечатлений.

В прошлый раз были в Краби - там с храмами не густо
А на грунтовки сворачивать любим, хотя раз на раз не приходится)))
famalata
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 19.08.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Планирую маршрут: Бангкок - Чиангмай - Чианграй - Нан - Лоэ - Нонкхай - Wat Phu Tok - Ко Куд - Бангкок

Сообщение: #12

Сообщение Пётр49 » 04 фев 2020, 22:11

Что в итоге? Получилось пройти на табуретке 900 за день? Мы накатали на Хонда CRF250L 3000км. за две недели, мах пробег за день 550 км. с приездом по темноте. На водопад Эраван с Ранонга спешили. А так по 200-400км в день ехали, спокойно выезжаешь до обеда и засветло приезжаешь. Комфортно.
Нет металла? Иди накуй.
Аватара пользователя
Пётр49
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 15.12.2018
Город: Нерюнгри
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль