Нужна критика! Новый год в Тайланде 2020 (Пхукет+окрестности).

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Нужна критика! Новый год в Тайланде 2020 (Пхукет+окрестности).

Сообщение: #1

Сообщение Funny_Time » 24 ноя 2019, 23:47

Уважаемые Форумчане, доброго времени суток!
Обращаюсь за Вашим мнением по поездке в Тай в этом году с 18 декабря (вылет) по 2 января (прилёт). Перелёт прямой. Нас двое - М+Ж, едем туда первый раз. Хотелось бы осмотреть природу, достопримечательности, возможно немного тусовочных мест (скорее просто чтобы проникнуться как это. Едем самостоятельно, куплены только авиабилеты Мкс-Пхукет-Мск. Международные права (только категории В) сейчас в процессе оформления, но открыт вопрос по поводу их необходимости в этой поездке (в Азии не были ни разу, ни разу не ездили на байке за рулём + бюджет), поэтому пока думаем пользоваться автобусами для перемещения между "чек-поинтами".
Перелопатив информацию, которую смог найти, сложился приблизительный маршрут:
18 декабря - вылет вечером из Мск
19 декабря - прилёт утром в Пхукет. (здесь возник вопрос - есть ли смысл в аэропорту оставить свои зимние вещи в одной сумке? Стоимость,как я понял, в "Доместике" будем около 80 бат в сутки. Планируется много передвижений - и таскать с собой кучу лишних вещей не хочется. Думал оставить там вещи, а потом перед вылетом их просто забрать. Правильно ли?)
После прилёта перемещаемся на автобусе в Као-Лак и заселяемся в отель. Отдыхаем, спим, едим, тусим ))
20 декабря - обзорная экскурсия на Симиланы. Возвращение в отель на Као-Лак. (из Као-Лака вроде ходят спид-боты туда)
21 декабря - на автобусе выдвигаемся в Као Сок. Заселяемся в отель. (там планируем быть с 21 по 23 декабря (хватит ли этого времени?) экскурсии опять же стоит купить там или заранее? на форуме много писалось что экскурсии (например из Као Лака) включают в себя трансфер из гостиницы и обратно.А нам он вроде и не нужен, мы же уже там )
23 декабря - выдвигаемся на автобусе из Као Сок в Краби в район Ао Нанг. (Да, расстояние не маленькое, это слабое место в перемещениях, с ним сомневаюсь). Отдыхаем там, ходим на экскурсии, изучаем что есть рядом.
27 декабря - на пароме до Пхи-Пхи. Заселяемся там.
28 декабря - обзорная экскурсия на лодке на весь день. Возвращаемся вечером в отель
29 декабря - на пароме на Пхукет и там в район Банг Тао. Заселяемся, осматриваемся, там возможные экскурсии. Думали оттуда на денёк или вечер смотаться на юг Пхукета (опять же посмотреть что он из себя представляет сейчас, куда все постоянно едут. Как говорится: "Всё познаётся в сравнении" )
2 января - на автобусе из отеля в аэропорт Пхукета, забираем там вещи и фьють - в Мск.

По стоимости: билеты стоили по 40 т.р. (итого 80). Хотелось бы уложиться за всё про всё в идеале в общую сумму до 180 т.р. (т.е. 100 т.р на все остальные расходы внутри Тая на двоих, но, в принципе можно увеличить до 120 т.р на расходы на двоих внутри).

По поводу транспорта в аренду, как и говорил, хотелось бы избежать его, т.к. 1) никто из нас никогда не водил байк не то что в Азии, а вообще никогда в жизни 2) расходы на авто, как я понял, будут в районе 1000 бат в сутки. Даже если взять авто до момента выезда из Краби на Пхи-Пхи ( и оставить авто за день до этого, т.е. 26 числа) - получается 8000 бат (и это без бензина). И бросить его надо в Краби (не на паром же его переть?! Или переть ?? . И в Као-Лак авто не нужно (т.к. Симиланы), и в Као-Сок оно 3 дня тоже не нужно (т.к. экскурсии на весь день). В общем получается авто добавит пару десятков тысяч рублей (вместо автобусов).....Грызут сомнения. Но опять же - всё впервые, могу ошибаться.

Вопрос знатокам: насколько логично данное построение маршрута? Не упустили ли чего? Может для первого раза в Тае сделать его проще (например каких-нибудь всего 2 места, но в каждом провести больше времени)? Бюджет реален?
Комментарии и критика категорически приветствуется!
Заранее большое Вам спасибо!
Funny_Time
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.09.2019
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Нужна критика! Новый год в Тайланде 2020 (Пхукет+окрестности).

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 25 ноя 2019, 19:23

Вполне приличный план, особых изъянов не нашел. Единственно не понял про автобусы - имеются в виду трансферы на минивэнах?

Время на Ао Нанге я бы сократил в пользу Ко Пи Пи.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5985
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нужна критика! Новый год в Тайланде 2020 (Пхукет+окрестности).

Сообщение: #3

Сообщение Funny_Time » 25 ноя 2019, 20:25

zhaffsky писал(а) 25 ноя 2019, 19:23:Вполне приличный план, особых изъянов не нашел. Единственно не понял про автобусы - имеются в виду трансферы на минивэнах?

Время на Ао Нанге я бы сократил в пользу Ко Пи Пи.


Спасибо большое за фидбек!)
Да, всё верно - на минибасах.
Хм....сократить, т.е., например, 3 дня Ао Нанг - 4(5) дней Ко Пи Пи?
Тут много мнений по поводу этого....кто-то говорит что на Ко Пи Пи всё застроили и делать нечего, кто-то наоборот советует) муки выбора....
Funny_Time
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.09.2019
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Нужна критика! Новый год в Тайланде 2020 (Пхукет+окрестности).

Сообщение: #4

Сообщение zhaffsky » 26 ноя 2019, 07:06

Funny_Time писал(а) 25 ноя 2019, 20:25:муки выбора....


В этом и смысл путешествий - составлять свое мнение ;-) Таиланд в этом смысле хорош, что позволяет особо не планировать - можно жилье на месте искать, не понравилось - поехал дальше.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5985
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль