Тайланд в июне. Выбор маршрута. Нужна помощь.

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Тайланд в июне. Выбор маршрута. Нужна помощь.

Сообщение: #1

Сообщение jam_ylia » 05 фев 2020, 21:16

Всем привет! В июне вчетвером собираемся в Тайланд (2 взрослых, 2 детей). Составили примерный план пребывания, но есть некоторые сомнения:) Поэтому большая просьба к тем, у кого есть подобный опыт путешествия по Тайланду, поделиться мнением, впечатлениями. Заранее спасибо:)
Итак, сам план.
Вылет из Москвы 4.06. На следующий день в Бангкоке. Хотим снять квартиру на пару дней. Рассматривали варианты с гостиницами, но вчетвером сложно найти не очень дорогой номер. Иногда дешевле получается снять 2 маленьких номера, чем один большой. Далее 7.06 перелет в Сураттхани для дальнейшей переправы на о. Пханган. В Сураттхани прибываем после обеда. Здесь рассматриваем 2 варианта: сразу же переехать на остров, либо переночевать в Сураттхани и отправиться туда на следующий день утром. Неизвестно, сколько времени займет дорога, если переезжать сразу. На о. Пханган выделяем дней 6, затем переезжаем на о. Самуи. И там, и там оптимальным для нас показалось проживание в доме (бунгало). Только не можем пока определиться, стоит ли сразу на все время проживания снимать дом, либо снять гостиницу на пару дней, а далее на месте найти то, что понравится. Может такой вариант больше для о. Самуи подойдет. Пока не знаем. На Самуи хотим арендовать машину. Планируем находиться там примерно дней 9. И в завершении отправиться в Хуа Хин. Дня на 3-4. Скорее всего автобусом. Есть еще вариант с поездом. Но пока не знаем, как лучше. И далее из Хуа Хин в Бангкок.
Повторюсь, план примерный. Может быть кто-то посоветует другие направления из Сураттхани (не острова), т.к. билет туда уже куплен. Может где-то стоит меньше времени провести. Может в завершении отправиться не в Хуа Хин, а в другой город. Будем благодарны любым комментариям. Спасибо:)
jam_ylia
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.02.2020
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Тайланд в июне. Выбор маршрута. Нужна помощь.

Сообщение: #2

Сообщение Sapphire86 » 06 фев 2020, 00:12

План может быть и примерный, но Вы ведь чем-то руководствовались, когда его составляли?
Мне вот, например, интересно узнать какие у Вас планы на Хуа Хин и по каким причинам исключён остров Тао?

На мой взгляд, если ранее не были в БКК, то по прилёту надо ехать в его старую часть. Поселиться, как вариант, в недорогой отель New Siam и выполнить стандартную программу.
Аватара пользователя
Sapphire86
полноправный участник
 
Сообщения: 435
Регистрация: 03.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Отчеты: 4




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль