Бангкок - Краби? (Пляж/Природа) - Бангкок, март.

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Бангкок - Краби? (Пляж/Природа) - Бангкок, март.

Сообщение: #1

Сообщение Gackt » 18 фев 2020, 23:54

Добрый день.
В середине марта на 10 дней (вместе с трансфером) еду в Тайланд в первый раз.
Сначала хотела поехать на Пхукет, но исследовав тему решила, что, наверное, для меня лучше Краби.
Маршрут пока примерно такой: Бангкок, перелет в Краби, Ао Нанг (4-5 дней), Пхи-Пхи (3-4 дня), обратно в Бангкок (1 день).
Меня интересует:
1) чистое море и красивый пляж, мало людей. Но в Ао Нанг такого нет. То есть, придется каждый день уезжать и тратить время и по 500-700 бат чтобы добраться до пляжа? Есть ли маленькие пляжи без туристов и лодок куда реально доплыть на каяке?
2) треккинг в лесу. Такого я вообще не видела. Есть ли рядом треккинговые маршруты? Леса же там много судя по фото.
3) большой выбор еды, фрукты. Тут только Ао нанг или, даже лучше, Краби Таун с ночным рынком и большим разнообразием недорогих кафе.

Мне нравится отдых в стиле бекпаккер. Есть ли пляж на котором можно забронировать палатку и пожить несколько дней? Мало народу, природа, нет зданий, такая молодежно-кемпинговая атмосфера.
Вот мне нравится атмосфера пляжа Тонсаи со скалолазами рядом с Рейлей.
Стоит ли в Краби забронировать велосипед? Насколько там активное автомобильное движение? Есть ли велосипедисты?

После прочтения отчета о ао нанге с его приливами и отливами, пологим пляжом, дорогими близлежащими островами (каждый раз по 700 бат не хочется платить) он меня разочаровал. Все пляжи с песком в Тайланде пологие?
Возможно с моими интересами лучше поехать в совсем другое место?
Gackt
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Бангкок - Краби? (Пляж/Природа) - Бангкок, март.

Сообщение: #2

Сообщение alberobella » 19 фев 2020, 00:16

Зачем вам Ао Нанг?
Селитесь на Рейли! Бюджетное жилье там есть. На Рейли к вашим услугам два бесплатных и купабельных пляжа + Тонгсай с его атмосферой + природа + возможность попробовать себя в треккинге - преодолеть сухопутный маршрут, соединяющий Рейли с остальным материком.
Людей везде много. Красиво, вот и едут все. И вы. И мы))
Последний раз редактировалось alberobella 19 фев 2020, 00:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alberobella
активный участник
 
Сообщения: 966
Регистрация: 16.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Бангкок - Краби? (Пляж/Природа) - Бангкок, март.

Сообщение: #3

Сообщение Sapphire86 » 19 фев 2020, 00:19

1. Самое классное море будет на Пи-Пи. И бирюза, и рыбки, и тусовка, и релакс, и каякинг. В Ао Нанге моря действительно нет и секретных пляжей тоже. Каяк можно взять, но скрыться от толпы не получится. Но можно взять каяк и сплавать по манграм, но до них добираться придется на байке. Более того Вы не скроетесь от толпы даже на островах Чикен, Пода и т.п. ибо привезут Вас туда вместе с большим десантом китайцев и русских.
2. Трекинг есть. Там где пляж Тубкаек есть пара маршрутов достойных. Но опять же нужен байк.
3. Еды полно везде. На материке подешевле, на Пи-Пи подороже, на Рейли ещё дороже.
4. Если нравится атмосфера Тонсая на Рейли, то почему бы и не затусить там. Палаток не видела, но и без неё можно спать под скалой.
5. В Ао Нанге больше досаждают туристы, пересевшие из офисного кресла за руль табуретки. Автомобильное движение за городом меня не напрягало. Велосипедисты изредка встречаются.
6. Если нужен совсем дикий остров не открытый массовому туристу, то посмотрите на Ко Куд. Но тут надо учитывать куда вы прилетаете (есть ли промежуточная остановка в БКК). А в целом Пи-Пи и Рейли нормальные места с хорошими пляжами. А чем Пхукет отпугнул?
Аватара пользователя
Sapphire86
полноправный участник
 
Сообщения: 435
Регистрация: 03.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Отчеты: 4

Re: Бангкок - Краби? (Пляж/Природа) - Бангкок, март.

Сообщение: #4

Сообщение Swetlyachok » 19 фев 2020, 11:37

Мы только вернулись из поездки, могу посоветовать для безлюдья и релакса с чистым морем, белым песочком Ко Мук, правда это уже Транг, а не Краби, но туда перемещение, скажем из Краби будет 600 бат. Мы пожили на этом острове прямо на пляже Чарли бич в Long Beach Bungalow, простенькие хатки с вентилятором по 800 бат. Цены на острове дешевые и в кафешках, и до местной деревухи с магазами, на мототакси 50 бат, там тоже все очень недорого. Есть даже маленькая клиника с врачом. Вода кристально прозрачная, рыбок не много, но плавают. Отливы вообще не ощутимы на этом пляже море глубокое. Бангкок - Краби? (Пляж/Природа) - Бангкок, март. Бангкок - Краби? (Пляж/Природа) - Бангкок, март. Бангкок - Краби? (Пляж/Природа) - Бангкок, март.
Swetlyachok
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 08.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Бангкок - Краби? (Пляж/Природа) - Бангкок, март.

Сообщение: #5

Сообщение Gackt » 20 фев 2020, 22:03

Спасибо.
В итоге принято решение ехать в Краби.
Пхукет отпугнул тем, что там много пакетных туристов. Там не та атмосфера =) Мне кажется, он больше Кемер в Турции напоминает.
Маршрут пока выглядит так: Ао Нанг или Тонсай или Рейли (4 дня), Пхи-Пхи (3 дня), Остров ? (3 дня), Краби Таун (1 день).
У меня остается время еще на какой-нибудь остров. Я думаю, может Ко Ланта? Ко Мук уж очень далеко. Мне кажется, там можно застрять если лодок не будет.
Gackt
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Бангкок - Краби? (Пляж/Природа) - Бангкок, март.

Сообщение: #6

Сообщение Sapphire86 » 21 фев 2020, 00:25

Краби ещё посоревнуется с Пхукетом по количеству пакетников.
Мне знаком требуемый стиль отдыха и я даже его практикую в Норвегии и мне есть, что сказать.
Будь у меня 10 дней на Краби (а буквально месяц назад на это у меня было немногим больше и всё равно не хватило) я их распределила бы следующим образом:

3 дня Аонанг (каякинг по манграм, трекинг в горы, пляж Тубкаек, пещера Тигра и вьюпоинт там же). Нужен байк. Стоит 200-250бат. И у Вас даже не останется времени на экскурсии по островам. Но это и не надо. На Пи-Пи гораздо круче море. Потом паромом за 350 бат на Пи-пи.

4 дня Пи-Пи, там тоже можно залезть в такие дали, что долго выбираться. С Пи-Пи на пароме в 9-30 отбываем на материк с высадкой сразу на Рейли.

3 дня Рейли (я там скалолазанием занималась). В Краби Таун поехала бы на последней лодке в 17 часов. Собственно я так и сделала. Купила на рынке фруктов и утром отбыла самолётом в Москву.
Аватара пользователя
Sapphire86
полноправный участник
 
Сообщения: 435
Регистрация: 03.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Отчеты: 4

Re: Бангкок - Краби? (Пляж/Природа) - Бангкок, март.

Сообщение: #7

Сообщение Swetlyachok » 21 фев 2020, 11:11

Gackt писал(а) 20 фев 2020, 22:03:У меня остается время еще на какой-нибудь остров. Я думаю, может Ко Ланта? Ко Мук уж очень далеко. Мне кажется, там можно застрять если лодок не будет.

На Ланте песок на всех пляжах серо-желтый, в воде поднимается взвесью и, вместе с илом создает мутноватую воду зеленоватого цвета. Мусора на Ланте много. Цены не дешевые, но, конечно, дешевле Пи-Пи или Рейли, народа среднее количество, но безлюдной ее не назовешь (мы жили на Клонг Нин, на Лонг бич еще больше). Пляжи южнее Ба Кантианг живописнее, но нет даже магазинчика и цены еще выше. Фруктов крайне мало. Население плностью мусульманское, что несколько напрягало. Есть пара треккинговых маршрутов на юге острова.
С лодками на Муке проблем нет.
Swetlyachok
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 08.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Бангкок - Краби? (Пляж/Природа) - Бангкок, март.

Сообщение: #8

Сообщение Gackt » 21 фев 2020, 11:33

Водить я не умею. Прав нет. Поэтому байк вообще не мой вариант.Правильно я понимаю, что для каякинга по мангровым лесам надо экскурсию покупать? От ао нанга можно же пешком пройти тонсай , а потом до рейли и дальше? Ко ланта тогда отпадает. Может больше времени на ао нанг выделить? Кажется стратегически лучше в ао нанге останавливаться, ну или на тонсай( нсли там есть отели). Сколько времени лодка идет до Ко Мук?
Gackt
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Бангкок - Краби? (Пляж/Природа) - Бангкок, март.

Сообщение: #9

Сообщение alberobella » 21 фев 2020, 11:56

Полуостров Рейли (пляжи западный и восточный Рейли, Тонгсай, Прананг) недоступен по суше - горы, джунгли. На Рейли плавают с материковых пляжей.
Транспортные расходы без своего байка/авто будут колоссальны!

Что надо знать о Краби?

Самостоятельные экскурсии в Краби.
И другие темы про Краби...
Аватара пользователя
alberobella
активный участник
 
Сообщения: 966
Регистрация: 16.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Бангкок - Краби? (Пляж/Природа) - Бангкок, март.

Сообщение: #10

Сообщение Sapphire86 » 21 фев 2020, 12:42

Gackt писал(а) 21 фев 2020, 11:33:Водить я не умею. Прав нет.

Когда-то надо начинать. Сильно ограничиваете себя. Права в Аонанге не спрашивают.
Gackt писал(а) 21 фев 2020, 11:33:Правильно я понимаю, что для каякинга по мангровым лесам надо экскурсию покупать?

Нет. Надо доехать до пирса Ao Thalane и взять каяк (по-моему за 700бат). Важно приехать за 2 часа до максимальной воды.
https://www.tide-forecast.com/locations/Ban-Ao-Nang/tides/latest
Пока доплывёте уровень поднимется и сможете пройти через мангры.
Но машинки с туристами, которых видимо привезли группой, я там видела.
Утром в 6:30 рекомендую начать восхождение на Nong Thale Peak. Начало тропы в паре км от Tubkaek Beach.
Пляж очень достойный. И мало людей.
Gackt писал(а) 21 фев 2020, 11:33:От ао нанга можно же пешком пройти тонсай , а потом до рейли и дальше?

Только до пляжа отеля Centara. Гугл знает его по именем Pai Plong Beach. Придётся в гору слегка забираться.
От Тонсая можно перебраться коротким маршрутом на Западный Рейли по берегу в отлив или не очень сильный прилив.
Gackt писал(а) 21 фев 2020, 11:33:Может больше времени на ао нанг выделить? Кажется стратегически лучше в ао нанге останавливаться

Если не плавать на островки (а без приватной лодки в 8 утра - это будет трешак), то 3 дня оптимально.
Gackt писал(а) 21 фев 2020, 11:33:или на тонсай( нсли там есть отели)

На Тонсае есть и отель, и деревня с дешёвым жильём для неискушённых в удобстве (в 500м от берега по деревянной лестнице через бетонный забор). Плавать в отлив на Тонсае не получится. Вода полностью уходит на 100метров, обнажая поле острых камней.
Я бы остановилась на Восточном Рейли на 3 дня, а на Тонсае на 3 месяца.
Аватара пользователя
Sapphire86
полноправный участник
 
Сообщения: 435
Регистрация: 03.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Отчеты: 4




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль