Две недели на дорогу из Пхукета в Бангкок. Передумала, поэтому несколько вопросов про Краби.

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Две недели на дорогу из Пхукета в Бангкок. Передумала, поэтому несколько вопросов про Краби.

Сообщение: #1

Сообщение SiVeTi » 21 окт 2022, 11:27

Прилечу на Пхукет 19 февраля (билета ещё нет, но где-то так, ну, может 18 вечерним рейсом).
Улетаю 04.03 16-30 из Бангкока.

В планах
20. Экскурсия по Пхукету, типа "Весь Пхукет за один день" найду?
21. ?¿экскурсия Пхангнга. Если будет что-то большое, спид бот не для меня вариант, спина отвалится.
22. Самым ранним паромом на ПиПиДон. Там пляж, смотровая, вечером шоу огненное, если они будут.
23. Экскурсия по островам - Бамбу, ПиПиЛэй. Там лодку есть возможность найти (чтоб не сильно подкидывало, спина опять же)
24. Самым ранним паромом на Пхукет. Прогулка по Старому Пхукет Тауну. Затем, видимо на такси, в КаоСок.
25. Трекинг. Рафлезия.
26-27. Чео Лан.
28 Нанг Юань. Отель на 1 ночь снять. Пока с КаоСока на автобусах-паромах доеду попаду ли на НангЮань??? И что успею? Может на Тао тормознуть на ночь и утром 1 марта на Нанг Юань. А уже с него 2 вечерним-ночным в Бангкокк.

Что убрать, если всё хочу?
Сомневаюсь по экскурсии в Пхангнга... Блин, а я же ещё хотела ступу в Накхонпатхоме посетить и храм с драконом.

Реально? Может что-то заменить, отменить.

Где на Пхукете селиться, чтобы и море под боком и на паром утром уехать без проблем. Или в любом случае ехать на такси?

Переубедили меня - прилечу в Краби, поэтому несколько вопросов про него.
Последний раз редактировалось SiVeTi 27 ноя 2022, 10:03, всего редактировалось 1 раз.
SiVeTi
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 02.04.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Две недели на дорогу из Пхукета в Бангкок. Передумала, поэтому несколько вопросов про Краби.

Сообщение: #2

Сообщение vnpsirius » 25 окт 2022, 20:17

Я бы сделал маршрут так
По прилету на Као Сок - затем на Пи-Пи - затем Рейли - оттуда на Тао (Нанг-Юань).

А зачем вам на Тао? Так то там не очень сезон.

Если хочется рыбок посмотреть, то с Као сок на Симиланы съездите.

Ну или лучше включите в маршрут Липе
vnpsirius
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 19.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Две недели на дорогу из Пхукета в Бангкок. Передумала, поэтому несколько вопросов про Краби.

Сообщение: #3

Сообщение SiVeTi » 26 окт 2022, 09:34

vnpsirius, Писали, что на Нанг Юане много красивых рыбок и коралов, которых можно посмотреть не плавая (плаваю я как связка ключей), побродиться и всё увидишь. Вот поэтому и включила. А почему не сезон? Волны?
SiVeTi
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 02.04.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Две недели на дорогу из Пхукета в Бангкок. Передумала, поэтому несколько вопросов про Краби.

Сообщение: #4

Сообщение vnpsirius » 26 окт 2022, 17:15

SiVeTi писал(а) 26 окт 2022, 09:34:vnpsirius, Писали, что на Нанг Юане много красивых рыбок и коралов, которых можно посмотреть не плавая (плаваю я как связка ключей), побродиться и всё увидишь. Вот поэтому и включила. А почему не сезон? Волны?

Ну если не плаваете, то особо ничего и не увидите. А побродить по кораллам так себе удовольствие))
После того как мы "попали" на Самуи в декабре так, что ни разу в море не зашли, то поинтересовались у местных когда у них сезон и получили ответ - с мая по сентябрь и да, в основном из-за волн, а не дождей.
После этого еще пяток раз были на Сами Тао Пангане в этот период и всегда все было хорошо и с морем и с погодой)
Так, что я бы не поехал.

Съездите в Краби на остров Хонг, там и рыбки и вараны))
vnpsirius
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 19.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Две недели на дорогу из Пхукета в Бангкок. Передумала, поэтому несколько вопросов про Краби.

Сообщение: #5

Сообщение SiVeTi » 27 ноя 2022, 11:22

Убедили меня, буду всё переигрывать. Прилечу в Краби. На один день остановиться в Краби таун, вечером на лодке в пещеру Khao Khanab Nam и пройти по мангровой тропе, да с крабом сфотографироваться. А рано утром съездить в храм Пещера Тигра. Туда вроде тук-тук ходит.
Вечером переехать в Ао Нанг и оттуда кататься по островам.
Где в Краби ходит тук-тук до Ао Нанга? Отель чтобы рядом снять и с чемоданом не очень много таскаться. Что маст си, маст ду с пляжа Ао Нанг за 3-5 дней?


Обязательно на Пхи-Пхи Дон с ночевой.

12.go предлагает билет с ПиПиДона до Као Сока паром+микроавтобус. Как интересно он идет? Через Краби? Мне бы хотелось максимально уменьшить переезды по морю, я лучше на автобусе.
SiVeTi
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 02.04.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Две недели на дорогу из Пхукета в Бангкок. Передумала, поэтому несколько вопросов про Краби.

Сообщение: #6

Сообщение vnpsirius » 27 ноя 2022, 14:34

SiVeTi писал(а) 27 ноя 2022, 11:22:Вечером переехать в Ао Нанг и оттуда кататься по островам


Из Ао Нанг нужно посетить горячие источники и остров Хонг.
Обязательно ночевать на Рейли ))

SiVeTi писал(а) 27 ноя 2022, 11:22:12.go предлагает билет с ПиПиДона до Као Сока паром+микроавтобус.

А какая разница? Либо с Пи-Пи до Пхукета и там мини бас, либо с Пи-пи до краби и там минибас.
Время по воде в обоих случаях одинаково.
На минибасе по моему с Пхукета д.б. быстрее, но м.б. пробки
vnpsirius
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 19.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль