Пхи-Пхи, Патонг, Банг Тао + Сингапур

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Пхи-Пхи, Патонг, Банг Тао + Сингапур

Сообщение: #1

Сообщение clearwater77 » 28 окт 2022, 00:25

Подскажите, пожалуйста, советом по маршруту.

Прилетаем с женой на Пхукет 04 ноября, улетаем 13 ноября (10 дней, 9 ночей).
Жена уже отдыхала на Кароне, ездила в однодневную экскурсию по островам (не Пхи-Пхи) и на озеро Чео Лан. До Патонга доезжала только раз.
Для меня это первое посещение Тая. Сначала думали просто в районе Патонга-Карона провести все дни, потом почитал форум и появилось много идей, но дней мало.
Никак не можем спланировать маршрут.

Хочется и Банг Тао посмотреть, и Пхи-Пхи, и по Бангла прогуляться, и посерфить на Кате пару раз. А еще очень хотим слетать в Сингапур на ночь.
Пока такой маршрут:

04.11-06.11 - Прилетаем и отдыхаем на Пхи-Пхи
06.11 - Патонг до 10.11
07.11 - Патонг (Бангла/поездка на серф на Кату/Карон)
08.11-09.11 - 2 дня и 1 ночь в Сингапуре, возвращаемся в отель на Патонге
10.11 - Патонг (Бангла/поездка на серф на Кату/Карон)
11.11 - 13.11 - Банг Тао

Подскажите, пожалуйста по маршруту и очередности мест. Куча переездов, у нас будет пара чемоданов. Думаем брать такси наверное везде.
clearwater77
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 03.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Пхи-Пхи, Патонг, Банг Тао + Сингапур

Сообщение: #2

Сообщение Safari.sonia » 29 окт 2022, 11:38

Вы оформляете визу в Сингапур?
Safari.sonia
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 04.10.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Пхи-Пхи, Патонг, Банг Тао + Сингапур

Сообщение: #3

Сообщение clearwater77 » 29 окт 2022, 11:53

Safari.sonia писал(а) 29 окт 2022, 11:38:Вы оформляете визу в Сингапур?


Да, конечно, собираемся.
clearwater77
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 03.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Пхи-Пхи, Патонг, Банг Тао + Сингапур

Сообщение: #4

Сообщение vnpsirius » 31 окт 2022, 19:26

Пи-Пи мало, Патонга много.
А что вы на Патонге с женой собираетесь столько дней делать?
Это я к тому, что у вас либо с Патонга куда то ездить на пляж, либо жить на пляже и ездить на Патонг.
vnpsirius
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 19.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Пхи-Пхи, Патонг, Банг Тао + Сингапур

Сообщение: #5

Сообщение Safari.sonia » 31 окт 2022, 20:05

На ПхиПхи Вы не отдыхаете...Вы туда день едете,причем после перелета,Вы точно успеете??Вы упадете по прилёту приезду,день Вам надо посмотреть Пхи,а Вы приходите в себя после перелета.И утром уже на паром надо.Может по- прилёту - пляж рядом с аэропортом, максимум Бангтао,потом Сингапур,а уже потом все остальное.
Safari.sonia
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 04.10.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Пхи-Пхи, Патонг, Банг Тао + Сингапур

Сообщение: #6

Сообщение Ratinho » 31 окт 2022, 20:14

Не ясен ваш бекграунд путешественника и требования к путешествиям, но какой вопрос, такой и ответ :-)

1. Зачем в принципе Пи-Пи? Что там интересного? На Майя Бей вас никто не высадит. Я бы в качестве альтернативы рассмотрел экскурсию на Симиланы. Это хоть как то похоже на категорию must see.
2. Будет ли у вас транспорт и мобильность? Судя по тому, что вы рассуждаете категориями пляжей, то видимо нет. Зачем тогда большую часть времени сидеть на Патонге? Если нет цели каждую ночь клубиться и смотреть пинг-понг из причинных мест, то я бы вообще на Патонге не селился. На Кате / Банг Тао / Най Харне получше будет.
3. Серфинг в Тае в середине ноября? Я думаю, что вероятность вполне высокая за два выделенных дня вообще не увидеть волны хоть какой то.
4. Зачем вам на 1,5 дня Банг Тао? В целом это мой любимый район, но хотелось бы вашу мотивацию понимать.
5. Сингапур раньше было удобно совмещать с Таиландом летая сингапурскими авиалиниями. Сейчас сложно что то говорить. Учитывая Пи-Пи и 9 ночей больше похоже на суетологию (если еще вы не прямыми рейсами летите, то тем более). НО, если бы мне сказали "Сейчас или никогда", то я бы тоже слетал в Сингапур.
Ratinho
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 24.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 33
Страны: 18

Re: Пхи-Пхи, Патонг, Банг Тао + Сингапур

Сообщение: #7

Сообщение clearwater77 » 01 ноя 2022, 20:17

vnpsirius писал(а) 31 окт 2022, 19:26:Пи-Пи мало, Патонга много.
А что вы на Патонге с женой собираетесь столько дней делать?
Это я к тому, что у вас либо с Патонга куда то ездить на пляж, либо жить на пляже и ездить на Патонг.

Жена на Кароне уже отдыхала ранее, но на Патонг приезжала всего два раза. Патонг понравился тем, что он в центре. Можно доехать и до Каты для серфа и до Банг Тао + ночная жизнь.

Safari.sonia писал(а) 31 окт 2022, 20:05:На ПхиПхи Вы не отдыхаете...Вы туда день едете,причем после перелета,Вы точно успеете??Вы упадете по прилёту приезду,день Вам надо посмотреть Пхи,а Вы приходите в себя после перелета.И утром уже на паром надо.Может по- прилёту - пляж рядом с аэропортом, максимум Бангтао,потом Сингапур,а уже потом все остальное.

На Пхи-Пхи приезжаем в обед 4-го, а уехать планируем 6-го после обеда. В этот промежуток хотим до Мая бэй съездить, прогуляться по лагуне вроде пускают.

Ratinho писал(а) 31 окт 2022, 20:14:5. Сингапур раньше было удобно совмещать с Таиландом летая сингапурскими авиалиниями. Сейчас сложно что то говорить. Учитывая Пи-Пи и 9 ночей больше похоже на суетологию (если еще вы не прямыми рейсами летите, то тем более). НО, если бы мне сказали "Сейчас или никогда", то я бы тоже слетал в Сингапур.


Мы уже забронили Пхи-Пхи с 4-го по 6-е и Патонг с 6-го по 11-е.
Теперь выбираем. Либо:
1. В Сингапрур слетать в период пребывания на Патонге или после, с 11 по 12 (вылет с Пхукета в 11, в 13:40 в Сингапуре. Полтора дня там и вылет на Пхукет 12-го в 20 часов). Тогда последнюю ночь с 12 по 13 провести в Банг Тао
2. Очень хотели в Ангор Ват, но жаль отменили прямые перелеты. Думаем может 11-го в 09:10 вылететь в Сиемрип из Пхукета. Будем в Камбодже в 15:50. Там переночевать и 12-е чисто на Ангор Ват с утра до вечера. Назад вылететь в 11:45, прилет на Пхукет в 16:50. А в 23 у нас уже вылет в Москву. Как-то совсем криво получается. Сингапур проще. Без пересадок.

Очень хотелось бы дополнить чем-то насыщенным трип.
clearwater77
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 03.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Пхи-Пхи, Патонг, Банг Тао + Сингапур

Сообщение: #8

Сообщение vnpsirius » 01 ноя 2022, 20:55

clearwater77 писал(а) 01 ноя 2022, 20:17:Патонг понравился тем, что он в центре. Можно доехать и до Каты для серфа и до Банг Тао + ночная жизнь.

Ну тоже вариант, если нет желания проснуться и упасть в море)))
Вы столько раз про серф написали, но думаю, что в ноябре это уже не сезон для серфа, волн может не быть совсем.

clearwater77 писал(а) 01 ноя 2022, 20:17:1. В Сингапрур слетать в период пребывания на Патонге или после, с 11 по 12 (вылет с Пхукета в 11, в 13:40 в Сингапуре. Полтора дня там и вылет на Пхукет 12-го в 20 часов). Тогда последнюю ночь с 12 по 13 провести в Банг Тао
2. Очень хотели в Ангор Ват, но жаль отменили прямые перелеты. Думаем может 11-го в 09:10 вылететь в Сиемрип из Пхукета. Будем в Камбодже в 15:50. Там переночевать и 12-е чисто на Ангор Ват с утра до вечера. Назад вылететь в 11:45, прилет на Пхукет в 16:50. А в 23 у нас уже вылет в Москву. Как-то совсем криво получается. Сингапур проще. Без пересадок.


У вас есть план на Сингапур? Полтора - дня это зоопарк полдня и день Сентоза.
По Ангор Ват одного дня маловато.
vnpsirius
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 19.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Пхи-Пхи, Патонг, Банг Тао + Сингапур

Сообщение: #9

Сообщение alenaml » 02 ноя 2022, 16:57

clearwater77 писал(а) 01 ноя 2022, 20:17:в Сингапуре. Полтора дня

В Сингапуре полтора дня это не о чем вообще. Были 3 полных дня и не хватило времени, чтобы все посмотреть.
alenaml
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 25.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 60
Страны: 30

Re: Пхи-Пхи, Патонг, Банг Тао + Сингапур

Сообщение: #10

Сообщение clearwater77 » 27 ноя 2022, 20:59

Съезди почти как изначально планировали по маршруту (единственное на Пхи-Пхи решили задержаться подольше, несмотря на оплаченный отель на Патонге).


04.11-07.11 - Прилетели и отдыхали на Пхи-Пхи
07.11 - 10.11 Патонг
Вечером 10 улетели в Сингапур
11.11 - 12.11 Сингапур (вернулись 12.11 ночью)
12.11-13.11 - Банг Тао

На Пхи-Пхи съездили на экскурсию на весь день до Maya Bay и по островам. В конце экскурсии был снорклинг с флуоресцентным планктоном. Это просто невероятно.
С Патонга съездили на экскурсию на остров Джеймса Бонда с плаванием на каяках по пещерам. Очень классно.
В Сингапуре посмотрели все что хотели, в т.ч. Сентозу и сходили в парк Universal.
clearwater77
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 03.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль