Бангкок, 3 ночи

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бангкок, 3 ночи

Сообщение: #1

Сообщение Demandred » 26 окт 2023, 13:19

Собираюсь в Бангкок в середине ноября на пару дней. Почитал форум и составил приблизительный маршрут. Хотелось бы услышать советов мудрых.

День 1
Прибытие и заселение (отель в районе национального стадиона)
Начало прогулки в 14-15 часов
На Khlong Saen Saep Boat (бывают ли проблемы с этим транспортом? как в нем расплачиваться?)
от Sapan Charoenpol Pier до Panfa Leelard Pier
Храм Wat Saket (30 минут)
Улица Khao San (30 минут)
на Chao Phraya
от Phra Arthit до Wat Arun
Храм Ват Арун (1 час)

День 2
на метро от Национального стадиона с пересадкой до Sanam Chai
Храм Ват Пхо (1 час)
Королевский дворец (4 часа)
Храм Изумрудного Будды (1 час)
обратно не понятно как лучше - до метро далеко, может такси?
Останется ли еще время вечером куда-то сходить? И куда стоит сходить вечером?

День 3
От ж/д вокзала Бангкока до Аютайи на поезде (можно ли купить билеты онлайн или их можно без проблем взять в тот же день в кассе?)
Доехать на тук-туке (сколько сейчас примерно стоит поездка в один конец?) до Wat Mahathat
далее пешком (или стоит взять тук-тук на весь день? Сколько это стоит?)
Храм Wat Phra
Храм Wihan Phra Mongkhon Bophit
Еще хотелось бы посмотреть Wat Chaiwatthanaram, но он в стороне от всего остального и непонятно как туда попасть
Что еще обязательно надо посмотреть?
Далее на вокзал видимо тоже на тук-туке (насколько сложно будет найти их для поездки?)
вечером, если останется время - MBK Center или Siam Paragon

День 3. Вариант 2
на метро до Sala Daeng BTS Station
Парк Люмпини
на метро до Chong Nonsi
MahaNakhon SkyWalk + окрестности
обратно на метро
вечером MBK Center или Siam Paragon


День 4
выселение

Может что-то стоит изменить или заменить? Китайский квартал не интересен - был в Китае в этом году. Стоит ли ехать в Аютайю или лучше потратить время на Бангкок? Буду благодарен за любые советы.
Demandred
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 16.01.2018
Город: Владимир
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44

Re: Бангкок, 3 ночи

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 26 окт 2023, 13:42

Khao San убрать из первого дня, а перенести его на вечер второго. Из Ват Пхра Кео/Королевского дворца топать на Кхао Сан и там ужинать, пить пиво, ходить туда-сюда.

В первый день вы вряд ли успеете на Wat Arun - он закрывается в 18:00. Так что после посещения Wat Saket (час минимум, лучше больше) - я бы лучше встретил закат с видом Wat Arun со стороны Королевского дворца. В 17:00 открывается множество ресторанчиков с руфтопами - можно ужинать/бухать и любоваться Ват Аруном на закате.

В принципе вечер 1го и 2го дня можно поменять местами.

В третий день я бы лучше с утра поехал в Мыанг Боран он же Ancient Siam. А вечером можно и на MahaNakhon

Wat Pho на мой вкус гораздо интереснее Wat Phra Kaew, я бы начал с него и уделил ему больше времени.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5985
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бангкок, 3 ночи

Сообщение: #3

Сообщение Punk » 26 окт 2023, 13:53

По Аюттхайе лучше ходить пешком. Больше проникнетесь. До Wat Chaiwatthanaram мы дошли пешком - обратно на тутк-туке. Но были там 3 дня. За день - имхо, ни о чём
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3978
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Бангкок, 3 ночи

Сообщение: #4

Сообщение whoknowesyou » 26 окт 2023, 14:09

Demandred писал(а) 26 окт 2023, 13:19:От ж/д вокзала Бангкока до Аютайи на поезде (можно ли купить билеты онлайн или их можно без проблем взять в тот же день в кассе?)

В доковидные покупали на вокзале Hua Lamphong в день отправления. Сейчас возможно ситуация изменилась - отправление может быть как с Hua Lamphong, так и с Bang Sue, это новый вокзал. С поездами тоже все не так однозначно. Раньше были старые "дизелички", год назад вроде как на это направление закупили японские поезда 80-х годов. Как на текущий момент мне не ведомо. Со старого вокзала уезжали "по-азиатски колоритно" - с опозданием часа на полтора-два. Вагон был то ли 2-го то ли 3-го класса - прилипающие к заду сиденья из искусственной кожи, открытые форточки, вентиляторы не очень хорошо справляются, вонь из туалета, коленками упираешь в соседей. Из плюсов - очень дешево.

Demandred писал(а) 26 окт 2023, 13:19:Доехать на тук-туке (сколько сейчас примерно стоит поездка в один конец?) до Wat Mahathat
далее пешком (или стоит взять тук-тук на весь день? Сколько это стоит?)

У вокзала дежурят местные "экскурсоводы" на собственном транспорте - нечто сродни тук-туку, внешне похожее на лодку с будкой. Экскурсоводы в кабине с кондеем, турЫст - в кузове, подогнув ноги под себя, т.к. места для людей небольшого роста. Стоило это удовольствие от 900 бат за 3 часа. Программу определяете сами - у них есть карта-схема с достопримечательностями и тарифами в зависимости от продолжительности.
В прошлом году заказывали частный трансфер из Бангкока а Айютхаю. Был "Тойота Фортунер" с возрастным водителем. Уехали в 9-00, вернулись в 18-00 примерно. Чисто, кондиционер, комфортно. Объехали больше точек, чес в прошлый раз, без суеты.
P.S. В Айютхае недалеко от вокзала раньше был прокат велосипедов. Некоторые ездили на них, кто-то ходил пешком. Но, на мой взгляд, по жаре не очень как-то, тем более храмы не так близко друг к другу расположены.
Аватара пользователя
whoknowesyou
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 09.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Бангкок, 3 ночи

Сообщение: #5

Сообщение Demandred » 26 окт 2023, 16:32

zhaffsky писал(а) 26 окт 2023, 13:42:В первый день вы вряд ли успеете на Wat Arun - он закрывается в 18:00. Так что после посещения Wat Saket (час минимум, лучше больше) - я бы лучше встретил закат с видом Wat Arun со стороны Королевского дворца. В 17:00 открывается множество ресторанчиков с руфтопами - можно ужинать/бухать и любоваться Ват Аруном на закате.

Да, пожалуй, первый день вышел слишком насыщенным. Все не успеем. Так что наверное сразу на метро до Ват Арун, оттуда по реке до Као Сан, там вечером как раз и поужинаем. Кстати, не подскажите, как потом оттуда лучше уехать вечером?
А на Wat Saket тогда видимо, совсем времени не будет. Насколько он интересный?
zhaffsky писал(а) 26 окт 2023, 13:42:В третий день я бы лучше с утра поехал в Мыанг Боран он же Ancient Siam.

Я долго выбирал между Аюттайей и Муанг Боран. Может и правда лучше в древний город съездить.
whoknowesyou писал(а) 26 окт 2023, 14:09:В прошлом году заказывали частный трансфер из Бангкока а Айютхаю

А сколько стоило такое удовольствие?
whoknowesyou писал(а) 26 окт 2023, 14:09:Но, на мой взгляд, по жаре не очень как-то

Да, я тоже читал про прокат велосипедов, но как-то не улыбается по жаре еще и педали крутить.
Demandred
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 16.01.2018
Город: Владимир
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44

Re: Бангкок, 3 ночи

Сообщение: #6

Сообщение whoknowesyou » 26 окт 2023, 17:26

Demandred писал(а) 26 окт 2023, 16:32:А сколько стоило такое удовольствие?

3000 бат. Были вдвоем. Заказывали седан, а приехал внедорожник (у них считается классом выше) за те же деньги. Связь через мессенджер, оплата после поездки наличкой водителю.

Demandred писал(а) 26 окт 2023, 16:32:Да, я тоже читал про прокат велосипедов, но как-то не улыбается по жаре еще и педали крутить.

В 2019 велосипедистов видели. Причем некоторые с рюкзаками на спине. Со стороны выглядело как-то не очень))). И это сидя в кузове тук-тука.
Собственно, само транспортное средство выглядит как-то так:
Бангкок, 3 ночи
Аватара пользователя
whoknowesyou
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 09.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Бангкок, 3 ночи

Сообщение: #7

Сообщение zhaffsky » 27 окт 2023, 06:50

Demandred писал(а) 26 окт 2023, 16:32:А на Wat Saket тогда видимо, совсем времени не будет. Насколько он интересный?


Мне нравится. Место позитивное. А вот на Ват Аруне на мой взгляд делать нечего. Но вероятно это мои личные заморочки.

Так же считаю, что для первого раза Мыанг Боран интереснее Айютайи. В Айютайю надо ехать с неким контекстом в голове, проникнувшись тайской культурой, что ли.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5985
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бангкок, 3 ночи

Сообщение: #8

Сообщение Zmey-ka » 27 окт 2023, 09:20

Demandred писал(а) 26 окт 2023, 13:19:День 1

С лодками проблем нет, оплата наличными. Ват Арун в этот день нет. На Ват Сакет надо часа полтора. Потом пешком до района Каосан и окрестностей, уже и стемнеет. Там и погулять и поужинать, не призываю на самом Каосане, там толпы, на соседних улочках выбрать место по душе
Demandred писал(а) 26 окт 2023, 13:19:День 2
ОК, но 4 часа во дворце... надоест, ИМО) В этот день можно и Ват Арун добавить (zhaffsky, ну он красиииивый)))) Вечером, если вообще будут силы, можно на Патпонг по барам, если интересно. Либо ближе к вечеру в Маханакон на смотровую
Demandred писал(а) 26 окт 2023, 13:19:День 3. Вариант 2
Про Айютайю выше написали, согласна. Можно заменить на Мыанг Боран либо на Чайнатаун либо на
Demandred писал(а) 26 окт 2023, 13:19:День 3. Вариант 2
либо совместить, например Люмпини + Чайнатаун (включая вечер)
MBK Center или Siam Paragon или Айкон Сиам можно воткнуть вообще в любой день, смотря по желанию и оптимальной логистике
Маханакон советую на стыке дня и ночи, чтобы поглазеть при свете дня на дневной Бкк, и чуть подождав, на ночной. Двух зайцев...)))
По Чайнатауну, если кому интересно, могу предложить свой маршрут, осуществленный в этом году)
Еще можно куда-нибудь воткнуть прогулку на водном транспорте по Чао Прае, можно просто сесть и проехать по реке мимо всего центра. Дешево и познавательно)
Аватара пользователя
Zmey-ka
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 05.12.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бангкок, 3 ночи

Сообщение: #9

Сообщение volfmsa » 27 окт 2023, 09:37

В первый день по каналу до Ват Сакет. Там встретить в нирване и созерцании закат. Не обязательно до темноты. До сумерек. Там наверху супер обстановка.
Затем пешком либо на автобусе или такси на Каосан. Но на улицу Рамбуттри. Посидеть в кафе с живой музыкой. Оттуда идут автобусы прямо к национальному стадиону. Кондиционированный бат 20 будет стоить. А может повезти, будет некондиционированный без окон. Тот еще аттракцион и стоит копейки.

Во второй день к открытию во Дворец. Там часа полтора вместе с Изумрудным буддой. Ват По необязательно. Традиционная архитектура. Но не отговариваю. Напротив Ват По паром на другую сторону реки к Ват Арун. От Ват Арун по реке на катере под оранжевым флагом до пирса Sathorn. Далее смотрите по времени. Ближе к вечеру самое время забраться на Мана… как его там. Если время позволяет, то выйти сначала у Icon Siam. Там хорошие смотровые с видом на реку и высотки. Или вместо Icon Siam от Sathorn проехать до парка Лумпини, побыть среди зелени и поискать варанов. Затем на смотровую.
Последний раз редактировалось volfmsa 27 окт 2023, 12:27, всего редактировалось 2 раз(а).
volfmsa
активный участник
 
Сообщения: 935
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бангкок, 3 ночи

Сообщение: #10

Сообщение Zmey-ka » 27 окт 2023, 09:39

volfmsa писал(а) 27 окт 2023, 09:37:В первый день по каналу до Ват Сакет. Там встретить в нирване и созерцании закат. Не обязательно до темноты. До сумерек. Там наверху супер обстановка.
Затем пешком либо на автобусе или такси на Каосан. Но на улицу Рамбуттри. Посидеть в кафе с живой музыкой.

Поддерживаю)
Аватара пользователя
Zmey-ka
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 05.12.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бангкок, 3 ночи

Сообщение: #11

Сообщение volfmsa » 27 окт 2023, 09:57

Третий день - Аюттайя. Всякие Боранги - резиновая женщина. Красивых фоточек можно много где наделать. И тратить на это время… Аюттайю я бы скомбинировал с Банг Па Ин. Как я и сделал в первую свою поездку в Таиланд. И фоточки будут и прикосновение к истории. Этот вопрос нужно просто отдельно проработать. Сложностей никаких.
volfmsa
активный участник
 
Сообщения: 935
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бангкок, 3 ночи

Сообщение: #12

Сообщение Gambrinus18 » 27 окт 2023, 10:27

Demandred писал(а) 26 окт 2023, 16:32:Кстати, не подскажите, как потом оттуда лучше уехать вечером?

Demandred писал(а) 26 окт 2023, 13:19:обратно не понятно как лучше - до метро далеко, может такси?

С такси в Бангкоке проблем нет, особенно если Bolt установить, будет недорогим (это заодно и избавит от проблемы объяснить точку назначения).
Но вот траффик - сильно осложняет наземное передвижение. Поэтому BTS/MRT, или лодки по клонгам.
Gambrinus18
путешественник
 
Сообщения: 1978
Регистрация: 20.12.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Бангкок, 3 ночи

Сообщение: #13

Сообщение senator » 27 окт 2023, 10:49

Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29351
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бангкок, 3 ночи

Сообщение: #14

Сообщение Demandred » 28 окт 2023, 22:41

zhaffsky писал(а) 27 окт 2023, 06:50:Мне нравится. Место позитивное. А вот на Ват Аруне на мой взгляд делать нечего. Но вероятно это мои личные заморочки.

Спасибо. Вы и другие участники убедили, что Ват Арун в первый день не нужен.
zhaffsky писал(а) 27 окт 2023, 06:50:Так же считаю, что для первого раза Мыанг Боран интереснее Айютайи. В Айютайю надо ехать с неким контекстом в голове, проникнувшись тайской культурой, что ли.

Мне исторические храмы интереснее новодела. к тому же в Айютайе снимали Мортал Комбат, хотелось бы там побывать. Но когда я смотрю на фотографии, до Древний город смотрится куда интереснее развалин. Надо думать.
Zmey-ka писал(а) 27 окт 2023, 09:20:По Чайнатауну, если кому интересно, могу предложить свой маршрут, осуществленный в этом году)

Мне чайнатаун после Пекина не особо интересен, но маршрут оставьте, пожалуйста. Вдруг все же туда захотим.
volfmsa писал(а) 27 окт 2023, 09:57:Аюттайю я бы скомбинировал с Банг Па Ин. Как я и сделал в первую свою поездку в Таиланд.

Выглядит сложновато, не хочется заморачиваться. Но вообще, буду думать, что же выбрать
Gambrinus18 писал(а) 27 окт 2023, 10:27:Но вот траффик - сильно осложняет наземное передвижение. Поэтому BTS/MRT, или лодки по клонгам

Такси только для мест, где нет метро. Потому что автобусы выглядят не очень приятным вариантом, хотя может я и не прав.
Demandred
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 16.01.2018
Город: Владимир
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44

Re: Бангкок, 3 ночи

Сообщение: #15

Сообщение Наладчик » 04 ноя 2023, 22:19

Demandred, именно ради памяти о Мортал Комбате посетил в свое время Аютайю. Рекомендую !
Наладчик
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 16.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 3




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль