Экскурсии по Таиланду, интересные места, музеи, храмы и национальные парки. Что посмотреть в Бангкоке, Паттайе, на Пхукете, Самуи и других курортах. Парки развлечений и аквапарки Таиланда, цены и отзывы туристов.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
Очень хочется посмотреть Белый Храм - Wat Rong Khun в Чан Рае. Вопрос - как удобнее /лучше сделать: 1. Поехать из Лампанга в Чанг Рай, остановиться там на ночь и посмотреть это Белый храм и еще что-нить. 2. Или из Лампанга сразу в Чанг Май - и оттуда взять экс или самим доехать до этого храма? Спасибо.
Из ЧР конечно! Как правильно уже написали,от центра города примерно 20км. Такси в нашем понимании там _практически_ нет, только тук-туки и некие суперминитуки
Город заслуживает посещения однозначно!!! И, поверьте, не одной ночевки, а 2-3... Обязательно спланируйте посещение ЧР так, чтоб ночевка выпала с субботы на воскресенье - "воскресный" ночной рынок ТАМ - это что-то!!! Круче, чем в ЧМ ОДНОЗНАЧНО! Люди устраивают себе праздник. Себе, а не туристам!Песни, пляски, ряды со жрачкой... Незабываемо А уж знаменитые часы на площади посмотреть, послушать ... а!!! Опять хочу обратно
Конечно Белый Храм удобнее смотреть из Чанг Рая, да и сам город очень красивый. Мы к Белому храму ездили сами. Просто пришли утром (часов в 9.00) на автовокзал, спросили как доехать до храма White Temple, нас посадили прямо в автобус, который минут через 10 поездки остановился и водитель показал куда идти, хотя уже с дороги Белоснежный храм сиял на солнце. Заплатили за проезд 30 бат за 2 чел. Погуляли там часа 2, потом просто шли по дороге в направлении города и остановился тук-тук (спросили до центра, ответили да) Вот и все. Тоже заплатили 40 бат. В Чанг Рае брали мотобайк на прокат, с удовольствием покатались по городу пару дней. Жили мы недалеко от золотых часов, их кстати, спроектировал тот же архитектор, что и Белый Храм.
Белый храм в ЧангРае. Судя по карте находится в 10км на юг по шоссе 1. ~200 метров от дороги. Проезжает ли автобус из ЧангМая мимо него? Кажется больше ему негде ехать. Охота выйти прямо возле него. Возможно?
Yesterday is history...Tomorrow is a mystery...
But today is a gift. That's why it's called Present.
Проезжает. Выйти, думаю, можно где угодно. Но... Чианг Рай и окрестности действительно заслуживают двух-трех полных дней. Там есть что посмотреть кроме Ват Ронг Кхуна. В cамом городе есть несколько интересных храмов. Именно в В Чианг Рае, в Ват Пхра Кео, нашли фигуру Изумрудного Будды, которая находится сейчас в Королевском Дворце в Бангкоке.
Да и окрестности требуют минимум полного дня. Мае Фан Луанг,
Чианг Саен с его Музеем опиума, Золотой треугольник
, деревня каренов и т.д...
Ниже знаменитые музыкальные часы в Чианг Рае. Днем.
И ночью.
Прямо мини-фотоотчет получился. Жаль только с погодой не повезло.
"Если хочешь узнать что-то новое, не бойся признаться в своем невежестве." (155 flights).
[quote="northerngirl";p=930193]Конечно Белый Храм удобнее смотреть из Чанг Рая, да и сам город очень красивый. Мы к Белому храму ездили сами. Просто пришли утром (часов в 9.00) на автовокзал, спросили как доехать до храма White Temple, нас посадили прямо в автобус, который минут через 10 поездки остановился и водитель показал куда идти, хотя уже с дороги Белоснежный храм сиял на солнце. Заплатили за проезд 30 бат за 2 чел. Погуляли там часа 2, потом просто шли по дороге в направлении города и остановился тук-тук (спросили до центра, ответили да) Вот и все. Тоже заплатили 40 бат. quote] Воспользовались этой прекрасной схемой. Всё именно так, только автобус уже стоил 20 за человека.
Добрый день! А есть ли какие-то удобные способы посмотреть Белый храм из Чианг Мая? Я нашел автобусы, их достаточно много и поездка занимает 3 часа. Раздумываю о поездке на мотобайке, но нас двое и только один водитель так что 180км в одну сторону немного озадачивают. Пока не разобрался насколько это реально проехать туда-обратно за день и есть ли в этом вообще смысл. Возможно есть какие-то экскурсии из ЧМ в ЧР и Белый храм? Скорее всего это был бы идеальный вариант. Заранее спасибо!
Мы брали тур в ЧР из ЧиангМая. Рано утром выехали на минибасе на однодневную экскурсию. Приехали, посмотрели храм, сгоняли на золотой треугольник, сплавали в Лаос на час (на рынок), затем были в деревне у длинношеих женщин. Ещё по пути в ЧР куда-то заезжали (не помню). Такая была программа тура. Обратно мы не поехали, а остались на ночёвку. Утром посетили Белый Храм ещё раз. На рассвете, да ещё без толп туристов, он выглядит великолепно. Спокойно прошлись, пофотались. Потом заехали в чёрный храм. Это целый храмовый комплекс, довольно своеобразный.
Тур. автобусы привозят всех туристов в одно время. И осмотром храма это назвать нельзя. Давка, жара, китайцы бла-бла-бла. Лучше самим смотреть, утром или вечером. В ЧР есть на что посмотреть. На 2-3 дня там есть смысл остановиться.