Бангкок + пляж

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Бангкок + пляж

Сообщение: #1

Сообщение postsecret » 06 сен 2009, 19:42

ориентировочно в ноябре собираюсь дней на 12.
В первый раз из всех точек (БКК-ПТТ-Панган) больше понравился Бангкок, поэтому собираюсь там провести минимум неделю.
Но все-таки 3-4 дня и поплескаться надо. но опять же в более-менее тусовом месте с барными удовольствиями.
Возле города ничего нет, как я понял, поэтому остановился на 2 вариантах. 1) Самуи, Чавенг 2) Птт из-за Колана.
В пользу первого - я там еще не был, в пользу второго - дешевизна. И логистика до острова дороже, и цены на жилье и барные удовольствия в ниже (ну по моим прикидкам баксов 300 экономия выйдет всего).
Вопрос к бывалым - имеет смысл лететь на Самуи на несколько дней чтобы открыть для себя что-то новенькое?
postsecret
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.05.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
экскурсии в Бангкоке самостоятельно

Re: БКК+пляж

Сообщение: #2

Сообщение Alsex2005 » 06 сен 2009, 19:59

postsecret писал(а):ориентировочно в ноябре собираюсь дней на 12.
В первый раз из всех точек (БКК-ПТТ-Панган) больше понравился Бангкок, поэтому собираюсь там провести минимум неделю.
Но все-таки 3-4 дня и поплескаться надо. но опять же в более-менее тусовом месте с барными удовольствиями.
Возле города ничего нет, как я понял, поэтому остановился на 2 вариантах. 1) Самуи, Чавенг 2) Птт из-за Колана.
В пользу первого - я там еще не был, в пользу второго - дешевизна. И логистика до острова дороже, и цены на жилье и барные удовольствия в ниже (ну по моим прикидкам баксов 300 экономия выйдет всего).
Вопрос к бывалым - имеет смысл лететь на Самуи на несколько дней чтобы открыть для себя что-то новенькое?


Ну во первых на БКК вполне хватит три полных дня...
По моему больше там делать нечего.
Ну если развлекаться то конечно ПТТ.
Более менее чистое море найдёте в районе Пратамнук (приблизительно у Паттайя Парк).
Ну а патусить круче чем в ПТТ нигде не найдёте....
Ну и на дни сэкономленные от БКК можно ещё на остров (Ко Чанг, Ко Куд, Ко Мак) махнуть.

Ну и конечно всё субъективно. На вкус на цвет как говорится.
Решать Вам.
Больны Тайландом !
.... Жизнь не конфетка.., но сосать придётся !
I hate Bidlo Cafe, commies, and the numbers 13, 14 & 22.
Аватара пользователя
Alsex2005
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 25.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 67
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Бангкок + пляж

Сообщение: #3

Сообщение postsecret » 07 сен 2009, 00:31

а чем в плане развлечений БКК уступает Паттайе? т.е. съемных баров на ковбое меньше, конечно, но они наверное не только там. как и остальное?
я, например, за 2 дня в бангкоке успел только пошопить слегка в сиаме, сходить в королевский дворец, нану плазу и термабар.
соответственно даже ни в клубы, ни в бары не успел, ни в лумпини, ни на патпонг, ни на тайские дискотеки, ни в мвк..
postsecret
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.05.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Бангкок + пляж

Сообщение: #4

Сообщение Ларёша » 07 сен 2009, 10:01

postsecret писал(а):а чем в плане развлечений БКК уступает Паттайе? т.е. съемных баров на ковбое меньше, конечно, но они наверное не только там. как и остальное?
я, например, за 2 дня в бангкоке успел только пошопить слегка в сиаме, сходить в королевский дворец, нану плазу и термабар.
соответственно даже ни в клубы, ни в бары не успел, ни в лумпини, ни на патпонг, ни на тайские дискотеки, ни в мвк..

А кроме этого есть ещё и Мыанг Боран, и музей Эраван, и Сафари парк, и Сиам Парк, и Сиам Нирамит,
и радиальные выезды на денёчек в Аюттайю , и в Накхон-Патом, и в Банг-Паин....
Короче, говорить , что на Бкк достаточно 3 дня- это очень....
Я в общей сложности была в Бкк дней 15 и есть что посмотреть в следующий раз.
Живу... и - нравится!
Аватара пользователя
Ларёша
Навечно в списке
 
Сообщения: 831
Регистрация: 17.10.2008
Город: Алматы
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: БКК+пляж

Сообщение: #5

Сообщение Varvarka » 07 сен 2009, 19:03

Alsex2005 писал(а):Ну во первых на БКК вполне хватит три полных дня...


Ларёша писал(а):Короче, говорить , что на Бкк достаточно 3 дня- это очень....


Мы в прошлый раз пробыли в Бангкоке 6 дней+1 в обратную дорогу - все равно мало.... Это есть мое личное ИМХО, мне просто нравится быть в этом городе

А по сути - топикстартер спрашивает нас не про Бангкок, а куда ему лучше поехать на острова.... И если отталкиваться от логики, то в данном случае лучше выбирать не Самуи - не потому что там "некрасиво" или "неинтересно", просто ноябрь не самый лучший сезон.

И да, еще - некоторые люди конкретно выбирают место пребывания и едут туда вне зависимости от сезонов/несезонов. Скажем, темы про то, что Самуи уже забронировали, а тут сезон дождей совершенно неожиданно, что делать - как правило говорят, что надо ехать и нечего бояться.

А у Вас наоборот, есть возможность выбора и нет привязки к определенному месту - стоит этим воспользоваться.

Т.е. я за то, что ближе к Паттайе (Ко Лану Вашему), или Самет, или, как уже говорили выше, Чанг+Мак+Куд - на выбор
Аватара пользователя
Varvarka
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 23.05.2007
Город: Курган
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль