Нужны советы пукет-карби-бкк

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Нужны советы пукет-карби-бкк

Сообщение: #1

Сообщение Murzilka » 09 сен 2009, 09:05

Здравствуйте всем!
Подскажите, пожалуйста вот уже неделю читаю форум и появились вопросы уже купила билеты в бкк
путевой лист такой:30.11-21.12
Пукет-10 дней отель камала бич
Краби -8 дней отель краби резорт
Бкк - 3 дня отель Байок скай
1. Вопрос хватит ли мне помимо всех трансферов и отелей 6000 баксов на двоих на 21 день хотим попасть ну если не на все то на большинство эксурсий , возможна покупка драгоценностей, тусовка( хотя это вряд ли много так как еду с "маман")
2. Подскажите, пожалуйста, кто был ранее в тае к каким тайским туроператорам можно обращаться на месте (пукет, краби), может есть телефоны, едет нас компания из 4-х человек может какие хитрости по экскурсиям большие ли могут сделать скидки ( в прошлом году ездила в птт группа 7 человек скидки были просто невменяемыми) (например я почитала что на пи-пи можно ехать и с краби и с пукета откуда дешевле)
3. Начиталась про медуз и жутко испугалась есть они на сотровах в этот промежуток времени (Декабрь)
4. для того чтобы брать мотобайк обязательно ли нужны права международные или российские тоже подойдут
5. Где именно на ао нанге есть хорошие пляжи и можно купаться а то я прочитала что там совсем плохо с уединением .....
Заранее благодарна
Murzilka
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 08.09.2009
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
форум туристов по Таиланду

Re: Нужны советы пукет-карби-бкк

Сообщение: #2

Сообщение Oleg Kozyrev » 09 сен 2009, 09:27

1. 6000 $ мне хватило бы на двоих вместе с билетами, проживанием, нырялками, экскурсиями, и прокат машины.
2. При каждом отеле есть продажи туров, разговаривай проси скидку, разница не большая. до пи-пи ближе с краби, цена разница копейки.
3. Скорее всего нет, но это как пападешь, это непредсказуемо.
4. Нужны международные.
5. Пляжей мало уединения не будет. за уединением на ко чанг .
Oleg Kozyrev
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.10.2005
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Нужны советы пукет-карби-бкк

Сообщение: #3

Сообщение Murzilka » 09 сен 2009, 10:26

спасибо за совет
Murzilka
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 08.09.2009
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Нужны советы пукет-карби-бкк

Сообщение: #4

Сообщение Rustem Fattakhov » 09 сен 2009, 17:29

1. Вопрос хватит ли мне помимо всех трансферов и отелей 6000 баксов на двоих на 21 день хотим попасть ну если не на все то на большинство эксурсий , возможна покупка драгоценностей, тусовка( хотя это вряд ли много так как еду с "маман")
Бюджет хороший- вообще 80-100 долл в день на чел: вкл. нормальное проживание без шика, нормальное питание, переезды, экскурсии - остальное можно на покупки пустить )), более лучшее проживание, перелеты на разные острова и т.д.

2. Подскажите, пожалуйста, кто был ранее в тае к каким тайским туроператорам можно обращаться на месте (пукет, краби), может есть телефоны, едет нас компания из 4-х человек может какие хитрости по экскурсиям большие ли могут сделать скидки ( в прошлом году ездила в птт группа 7 человек скидки были просто невменяемыми) (например я почитала что на пи-пи можно ехать и с краби и с пукета откуда дешевле)
Турагентства, экскурсионные бюро там повсюду. Туроператоры вам, наверное, ни к чему - ведь они не работают с частными лицами, а с турагентами (хотя не знаю что Вы имели в виду под туроператором). На Пипи ехать без особой разницы откуда. От Ао Нанга проще (по деньгам не должно быть существенной разницы), наверное, - потому как на Пхукете надо еще на самый юг довезут до пирса (можете глянуть для сравнения табличку цен от Пипи на Ао Нанг и Пхукет в моем фоторепортаже о поездке на Пипи)

3. Начиталась про медуз и жутко испугалась есть они на сотровах в этот промежуток времени (Декабрь)
В дек. к сож. не был, - ничего не скажу по этому вопросу.

4. для того чтобы брать мотобайк обязательно ли нужны права международные или российские тоже подойдут
При аренде мотобайка права не требуются - обычно берут озп или копию озп. Главное - чтобы умели ездить. Бывает иногда проверяет полиция, например на Патонге на Пхукете - сойдет любые права показать. В крайнем случае заплатите небольшой штраф, если прав вообще не будет.

5. Где именно на ао нанге есть хорошие пляжи и можно купаться а то я прочитала что там совсем плохо с уединением...
На Ао Нанге обычно живут и плавают на соседние острова и изучают округу (хоть пляж там тоже есть - но ничего особенного - он как бы вдоль дорожки). Красивые пляжи - Райли и Прананг (на Райли есть несколько отельчиков - можете и там остановиться при желании). На эти пляжи от Ао Нанг плывете минут 10-15 на лодке - бат 80 с чел. Ходят до 17-18.00 вечера, кажется. Туристы на Ао Нанге есть, но гораздо меньше чем на Пхукете.
------------------------------------------------------------------
Я так понимаю, будете жить на Камале - но там очень тихо и спокойно. Посмотрите еще пляж Карон, хотя там отели большинство через дорогу - но жизнь поактивнее и выбор отелей, ресторанчиков побольше. С другой стороны, на Кароне и туристов, особенно из России - будет много - для кого то это - плохо, для кого то - хорошо.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль