Маршрут Пукет-Пи-Пи-Краби-Ко Ланта-Пукет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Маршрут Пукет-Пи-Пи-Краби-Ко Ланта-Пукет

Сообщение: #1

Сообщение IrenVB » 23 окт 2009, 14:20

Уважаемые форумчане, всем добрый день!
Летим в 1 раз в Тай, прямой рейс М-Пукет-М с 1 по 16 ноября.
Хотелось бы посмотреть сам Пукет дня 4 хватит? далее выдвинуться в сторону островов Пи-Пи, Краби и Ланта, по окончанию поездки провести пару дней на Пукете. В связи с этим возникает множество вопросов:
1. По сколько дней следует уделить выше упомянутым островам?
2. Где лучше селиться на этих островах, в районе каких пляжей? интересует белоснежный чистый пляж, хорошие бунгало, минимум народа, максимум умиротворения, но в тоже время в шаговой доступности до кафе/ресторанов/магзинов. Если это Пи-Пи, то Лонг бич? Если это Краби, то Рейли? а если Ланта? и стоит ли вообще останавливаться на Ланте на ночь? или же достаточно просто поехать на день посмотреть/пофотографироваться? Перечитав весь форум вдоль и поперёк, у меня сложилось мнение, что народ не особо жалует Ланту.
Помогите, пожалуйста, определиться с маршрутом, буду очень благодарна
IrenVB
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Женский
Курорты Тайланда

Re: Маршрут Пукет-Пи-Пи-Краби-Ко Ланта-Пукет

Сообщение: #2

Сообщение l_serditova » 25 окт 2009, 14:07

Из всего перечисленного в маршруте, я на Ланте если честно не была. Но как по мне, на 16 дней явно многовато переездов, тем более что природа не так кардинально отличается в этом регионе, чтоб за раз пытаться смотреть все.
Разбивать отдых на Пукете на 2 части тоже смысла нет, или отдохните там 4-5 дней вначале, а перед вылетом только 1 ночь для спокойствия, или наоборот. (лучше вначале, чтобы аклиматизироватся, а не начинать с переездов)
итого:
день 1 пукет поселение, отдых
день 2-4 осмотр достопримечательностей на арендованном байке, возможна экскурсия (впринципе почти все дублируются на Краби)
день 5 переезд паромом на Пи-Пи, поселение где то между Лонг-Бич и Тонсаем (все в пешей доступности, если только вы любите ходить. Если не приемлете, то лодка 100 батт с человека в любую точку)
день 6 отдых на Пи-Пи, можно взять каяк на прокат
день 7 экскурсия на Мая Бей, Бамбу..(полный день)
день 8 отдых на Пи-Пи
день 9 переезд паромом на Краби, поселение на Ао-Нанге или Релее в зависимости от ваших предпочтений -
с Ао-Нанга нужно на хороший пляж ездить на лодке, зато огромный выбор экскурсий, и вечером есть где пройтись, выпить, покушать, все недорого, на Релее отличный берег, но цены значительно выше, и всего 1 развлекательная улочка)
10-14дни пляжный отдых на Релее, экскурсии на материковые прелести (Па-нга, слоны, рафтинг), релакс на близлежащих островах
15 день переезд на Пукет паромом, поселение в гест-хаусе или отеле в Пукет-тауне, чтобы не ездить туда-сюда. Выгодных шоппинг.
l_serditova
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 23.06.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Отчеты: 3

Re: Маршрут Пукет-Пи-Пи-Краби-Ко Ланта-Пукет

Сообщение: #3

Сообщение IrenVB » 26 окт 2009, 13:37

спасибо большое! вы прям угадали, мы примерно так и представляли себе маршрут, только вот с Ко Лантой был вопрос.
А не подскажите, какие цены на экскурсии с Пи-Пи и с Рейли? в Краби наверное остановимся на Рейли, там спокойно, то, что нам надо! а если что до Аон Нанга можно только на лодке добраться?
IrenVB
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Маршрут Пукет-Пи-Пи-Краби-Ко Ланта-Пукет

Сообщение: #4

Сообщение l_serditova » 26 окт 2009, 17:57

С Рейли на Ао-Нанг можно добраться на лодке за 100 батт с человека. Обычные лодки ходят до 5-6 вечера
Есть еще лодки до Краби-тауна, можно за покупками сгонять, тк. на рейли все оочень дорого в магазинах. Пример. В аптеке на Рейли тампоны (пардон за подробности) стоили 160 батт. в 7\11 на ао-нанге 49. С пивом аналогично. Экскурсии дороже на 30-50%. Какие вас интересуют конкретно? в ноябре цены на пол-дня куда-либо будут начинатся думаю с 1000 батт с носа, целый 1200-1500
l_serditova
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 23.06.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Отчеты: 3

Re: Маршрут Пукет-Пи-Пи-Краби-Ко Ланта-Пукет

Сообщение: #5

Сообщение IrenVB » 27 окт 2009, 10:29

Какие есть инетересные экскурсии с Ао Нанга, которые вы советуете посетить?
IrenVB
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Маршрут Пукет-Пи-Пи-Краби-Ко Ланта-Пукет

Сообщение: #6

Сообщение Ульяна » 28 окт 2009, 13:18

Экскурсии с Ао Нанга:
1. взять лодку в будке на пляже за 2000-1800 на весь день (на всех, кто в ней будет) и поехать на целый день по окрестным островам поплавать (Ко Тап, Чикен, Пода, и пляж на материке - Франанг Кейв с пещерой), позагорать (на Ао Нанге с этим не очень... - там только жить хорошо и вечернее время проводить в кафешках). Здесь не надо экскурсии - лучше просто лодку. Дороже, но зато полная свобода действий и кол-во часов в разных местах столько, сколько Вы сами хотите.
2. Также утром пораньше (как можно пораньше) взять машинку с водилой (или байк - это уже сами выбирайте) и поехать на горячие источники и изумрудное озеро. Если горячей водой и купанием в ней вместе с другими людьми (их не мало) не увлекаетесь, то на источники, может, и не стоит ехать - только если галочку поставить.. По поводу Изумрудного озера - сама длинная дорога к нему (не по грунтовке, а через лес) намного интереснее озера. Обязательно надо идти по длинной дороге - вправо от входа в парк. Ощущения - просто фантастические (если Вы любите природные красоты)
3. Тален Бей и кайакинг в каньонах, мангровый лес. Просто суперское путешествие. Можно купить на пол дня в любом агентстве на Ао Нанге. Ехать надо в первой половине дня - вода выше и плавать интересней. Почитайте отчеты по Краби - об этом есть информация.
4. можно просто взять такси боат и поехать на остров Ко Пода - его видно с пляжа Ао Нанг. Там хорошее, чистое море, белый песочек. Просто приятно провести время. Причем, пляжей там много и разных - есть укромные бухточки с кусочком песка, есть длинные и широкие.
5. Архипелаг Хонг. Это группа островов справа от Ао Нанг бей. На самом Хонге - красивая лагуна, если повезет с видимостью в воде на главном пляже можно неплохо поснорклить. Туда можно на кайаке сплавать (но сначала приплыть вместе с этим кайаком на длиннохвостке, конечно). Также в архипелаге красивые острова - Ладинг (Парадайз его еще называют), Пакбия). Экскурсия тоже продается в любом агентстве на Ао Нанг.
6. Можно съездить на Пи-Пи (лучше на спидботе). Но лично я предпочитаю ездить непосредственно на Пи-Пи на 2-4 дня. Остров и его окрестности, безусловно, стоят этого.

В принципе, Краби - место очень интересное и красивое. Занять себя там точно не составит труда.


По первому посту и маршруту. Я бы выключила Ланту - или ее в начало. В конце она не понравится (на мой взгляд) совсем по сравнению с другими обозначенными местами.
Вместо Ланты я бы съездила на острова Сурин (можно с Пукета, но удобнее с Као Лак) или на Симиланы (я ездила с Пукета на один день - мне хватило, но люди там и дольше остаются). Очень и очень красивые места
Маршрут Пукет-Пи-Пи-Краби-Ко Ланта-Пукет

6 дней на Пукете - вполне достаточно.
Я также за перемещения, чем больше мест - тем интереснее и время отдыха тянется дольше . А сидеть на одном месте все 2 недели - это просто каторга (имхо) и отпуск пролетает незаметно.

На Пи-Пи я рекомендую взять поездку на Спидботе на день вокруг Пи-Пи по всем местам (в восьмиместном спидботе) + закат + снорк. Народу не много, едет быстро. Если попадется хорошая компания (как нам - было 4 молодые пары примерно одного возраста: из Бразилии, UK, ГК и мы из России - было очень здорово пообщаться ). В марте 2009 это стоило по 1600 бат на чел. Не торговались.
Последний раз редактировалось Ульяна 07 дек 2010, 17:41, всего редактировалось 3 раз(а).
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Маршрут Пукет-Пи-Пи-Краби-Ко Ланта-Пукет

Сообщение: #7

Сообщение Viachik » 28 окт 2009, 13:21

Ульяна писал(а): Хотя, Ланту можно использовать как мест дислокации для поездки на Сурин.

Это каким образом?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Маршрут Пукет-Пи-Пи-Краби-Ко Ланта-Пукет

Сообщение: #8

Сообщение Ульяна » 28 окт 2009, 16:23

Viachik: спасибо большое, что заметили мою ошибку, конечно - Као Лак. Исправляюсь.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль