Часто летающие в Тайланд, что везете домой?

Шоппинг в Таиланде: торговые центры, блошиные рынки, лавки: Покупка одежды в Тайланде, сувениров, специй, косметики Бангкок шопинг. Паттайя шопинг. Шопинг в Бангкоке. Где купить тайские масла. Орхидеи из Тайланда покупка. магазины в Тайланде цены. Рынки в Тайланде недорого. Фабрики жемчуг в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Часто летающие в Тайланд, что везете домой?

Сообщение: #1121

Сообщение esmin » 21 янв 2011, 14:30

В первый раз, второй раз - везут что ни попадя... Никакого плана.

В четвертый раз у меня был план, выполнил его как всегда с перебором

Однако что Вы, путешественники, везете домой? Какие себе, какие друзьям, какие знакомым покупаете покупки?

Вот специально не говорю "сувениры", ибо не только сувенир есть подарок.

Про себя - всегда везу домой ряд вещей:
1. В машину "вонючки" - мешочки с разными ароматами на фоне камфоры. Продаются в 7-11 и фэмили.
2. Освежитель воздуха. Там такие запахи делают, ну не могу удержаться
3. Палочки ароматные (дымят которые). За год всегда кончаются...
4. Несколько сумочек супруге (без комментариев)
5. Шорты и майки, 1-2 комплекта. Кстати отличные спальные наборы получаются (если рубаха с длинным рукавом)
6. Чай!!!
7. Приправы (перец в основном, карри, заправки в Том-ям)
8. Жвачки. Много.
9. Рубашки, пошитые одним и тем же тейлором.
10. Белье нижнее
11. Туфельки маленького размера
12. Детские вещи (каждый раз увеличивая размер, что естественно)

В этой теме пишем только о том, что везем из Таиланда.
Где, что, когда и зачем покупать и прочее, спрашиваем в соответствующих топиках или в ЛС, в этой теме такие посты будут удаляться с вынесением предупреждения.

Спасибо за понимание, Rakitin.
-Хау ду ю ду? -Хау, хау... Нихау!
Аватара пользователя
esmin
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 12.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Часто летающие в Тайланд, что везете домой?

Сообщение: #1122

Сообщение OlechkaVP » 28 июл 2017, 20:23

Mokrushin, я тоже не рекламный агент, но я -за справедливость:)
Сижу на даче и балдею от запаха их средства от москитов
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Часто летающие в Тайланд, что везете домой?

Сообщение: #1123

Сообщение prihlop » 31 июл 2017, 01:23

berngo писал(а) 28 июл 2017, 16:09:В Big C все есть и для Том Яма и других супов и хороший выбор приправ.

Поменял место затаривания, раньше тоже брал в Big C и Теско, теперь покупаю в супермаркете(названия не помню) цокольный этаж JJ мол, это на углу Чатучака, работает ежедневно, пасты, приправы, весь ассортимент, кроме того наборы свежих трав для блюд намного лучше чем в Теско, там обычно пару стебельков подсушенного лемонграса, несколько листочков кафир лайма и кусочек галангала, в JJ моле, этот букет более щедрый, кафир лайма столько что пихаю его во все блюда. Да сделал небольшой вывод, пакет с сухим порошком для том яма, более вкусный чем пакет с пастообразным, может конечно там больше химии, но на вкус из сухой смеси получается практически идентичный . Так же беру пасту для том яма в банках по 300гр. , но тут надо отметить, что это не полноценная паста, а заправка к том яму, поэтому для получения полноценного вкуса необходимо еще шаманить , штука хорошая, даже яичницу можно с ней жарить для придания азиатских ноток .
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41

Re: Часто летающие в Тайланд, что везете домой?

Сообщение: #1124

Сообщение Alexlionov » 08 авг 2017, 11:52

Форумчане, кто может захватить несколько фруктов нойна (сахарное яблоко) до москвы? Соответственно не за бесплатно =)) соскучился по ним, а возможности слетать, пока нету
Тут и сейчас
Аватара пользователя
Alexlionov
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 18.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Часто летающие в Тайланд, что везете домой?

Сообщение: #1125

Сообщение Мокотчи » 18 авг 2017, 20:48

Мы покупали тунца консервированного в 7-11. Очень вкусный,я его обожаю. И стоит недорого 30-40 бат.
Мокотчи
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.07.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Часто летающие в Тайланд, что везете домой?

Сообщение: #1126

Сообщение OlechkaVP » 18 авг 2017, 21:43

Мокотчи писал(а) 18 авг 2017, 20:48:Мы покупали тунца консервированного в 7-11. Очень вкусный,я его обожаю. И стоит недорого 30-40 бат.

И не говорите - вкусняшка нереальная!
Мы домой прихватили около 15 банок на салатики
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Часто летающие в Тайланд, что везете домой?

Сообщение: #1127

Сообщение Star-taks » 22 авг 2017, 18:45

- Треть чемодана приправ и соусов из Теско, в том числе, и свежемолотые пасты с чили, свежеприготовленные карри разных цветов, креветочную пасту на развес.
- Свежий перец в стручках и перетёртый сушёный - Кайенский и Birds Eye.
- Треть чемодана одежды любимого бренда Еsprit.
- По несколько футболок местного бренда Alliz (кажется). Трикотаж неплохой, да и неубиваемые они. А ценааа...
- Мешок зубных паст и мыл на подарки.
- Адениумы. Растения такие.
- Экспромтные разности и мелочи, список которых от поездки к поездке, ессссно, разный. Последний раз привезла из Фестиваля пятак славных заколок для волос от мелких крабов до крупных "бананов" производства Корея по 20 бат за шт. И наушники Филипс. Потому что было лень телефон в руках держать, а в них микрофон. Ах, да - еще очаровательные толстые и нарядные рыбы-магниты из "Подводного мира Паттайи"! Из всех покупок, пожалуй, максимум позитива от покупок-экспромтов!
Star-taks
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 04.03.2017
Город: Иркутск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Часто летающие в Тайланд, что везете домой?

Сообщение: #1128

Сообщение Клад » 22 авг 2017, 19:42

Что за адениумы? Приживаются?
Аватара пользователя
Клад
путешественник
 
Сообщения: 1594
Регистрация: 06.04.2010
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Часто летающие в Тайланд, что везете домой?

Сообщение: #1129

Сообщение Star-taks » 22 авг 2017, 20:59

Приживаются. Почти все мои адены из Таиланда - из питомников ли, с улицы ли, семенами ли - но оттуда. Самым первым лет по двенадцать.
В зависимости от представляемых хозяином условий, растение может быть как беспроблемным, так и невыносимым. Жизненно необходимое требование - температура не ниже 16. Кратковременное снижение температуры ниже 11 при условии влажного грунта - и нет адениума. Сгнивает в таких случаях по-быстрому и незаметно. Масштаб трагедии может быть заметен через несколько месяцев, когда аден перестал расти и цвести. Второе необходимое условие - солнце. При отсутствии прямого солнца или при его наличии менее четырёх часов в сутки, цвести адениум не будет. В остальном растение почти беспроблемное - переносит любые высокие температуры и палящее солнце "на ура". В жару простит вам лишнюю порцию воды, а может и попросит еще. При достаточном освещении отблагодарит роскошным цветением - охапками и гирляндами. Цветёт долго, около месяца. Бывает, что цветёт за лето дважды.

Не для новичков, увы. В домашних условиях обычными способами просто так не размножается. Или прививкой на подобное безродное растение, или семенами. Само просто так семена не завязывает. Обычно опыляется вручную.
Разнообразие расцветок и оттенков впечатляет.
Star-taks
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 04.03.2017
Город: Иркутск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Часто летающие в Тайланд, что везете домой?

Сообщение: #1130

Сообщение Yuriy » 22 авг 2017, 21:34

Star-taks писал(а) 22 авг 2017, 18:45:- Треть чемодана приправ и соусов из Теско, в том числе, и свежемолотые пасты с чили, свежеприготовленные карри разных цветов, креветочную пасту на развес.- Свежий перец в стручках и перетёртый сушёный - Кайенский и Birds Eye.

Напишете потом что использовали, а что выбросили?
Сам эту хрень везу, а зачем не понимаю... Максимум 1-2 пакетика Том-Яма и 1 пакет Карри за год использую,
а 2-3 кг других пакетов ежегодно выбрасываю и ежегодно привожу
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2464
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 2

Re: Часто летающие в Тайланд, что везете домой?

Сообщение: #1131

Сообщение berngo » 22 авг 2017, 21:39

Yuriy писал(а) 22 авг 2017, 21:34:Максимум 1-2 пакетика Том-Яма и 1 пакет Карри за год использую

Мы тоже возим Том Ям и карри и другие специи. Том Ямом и курицей карри угощаем гостей и сами кушаем с удовольствием))
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Часто летающие в Тайланд, что везете домой?

Сообщение: #1132

Сообщение Star-taks » 22 авг 2017, 21:58

Вожу одно и то же из раза в раз, поэтому почти ничего не выбрасываю. Треть чемодана, на сам деле, каждой приправы пакетов по пятнадцать, а не сто штук разных (а чемодан у меня маленький, максимум - 15 кг можно втиснуть, с тем и езжу, к расширению площадей пока не стремлюсь). В основном, это зелёный и красный карри от Лобо и Аджиномото (жёлтый не люблю), устричный соус тоже в пакетах (аджиномото). Просто я огнеед, поэтому приправы, вроде как будто бы находят свой конец.
Хороши приправы на развес (в надутых пакетиках из Теско) - молотый чили с чесноком и чем-то там еще, молотый зелёный перец, устричная почти сухая паста. Они без консервантов и ничего лишнего в составе. Хранятся хорошо. Только надо переложить в баночки с завинчивающимися крышками и поставить в самое холодное место в холодильнике. Я бы не сказала, что сильно острые - полная чайная ложка на сковороду из шести мелких баклажанов с большой тёртой морковкой и такой же большой луковицей, и вкус получается очень мягким и тёпло-острым, а не вырви глаз. Туда же желательно добавить кококсовое молоко из пакетов. Его тоже везу. С кокосовым молоком вкус любого карри бесподобен!
Приправу к Том Ям не везу. Тайский Том Ям для меня как манок для утки - как только слишком часто стал материализоваться вкус в сознании, пора задумываться о поездке.)))
Yuriy писал(а) 22 авг 2017, 21:34:Максимум 1-2 пакетика Том-Яма и 1 пакет Карри за год использую,
а 2-3 кг других пакетов ежегодно выбрасываю и ежегодно привожу

Ого себе! Я завтра тогда тщательно перепишу названия и выложу, авось поможет сузить круг покупок.

Ах, да, из опробованного нового - две банки с какой-то очень аутентичной чили-пастой без признаков латинского шрифта на упаковке, купленные в Биг С. Пойдёт, очевидно, в утиль, ибо не просто не съедобно, а от слова совсем. Ну или как в анекдоте: "Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить")))
Star-taks
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 04.03.2017
Город: Иркутск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Часто летающие в Тайланд, что везете домой?

Сообщение: #1133

Сообщение Natalie8 » 27 авг 2017, 09:32

В этот раз помимо тайской косметики и зубных паст (я просто влюбилась в марку Kokliang), у них абсолютно шикарная вся линейка: и зубные пасты и шампуни с бальзамами и великолепный жемчужный крем. Причем все это можно приобрести в любом сколько-нибудь крупном супермаркете по вполне приемлимым ценам. В этот раз я привезла вок. Замечательнейшую сковородку, на которой готовят все тайские вкуснейшие блюда. Не знаю насколько правильно я поступила, но я купила его из нержавейки, польстившись на то, что он очень легкий. Вообще, как я теперь понимаю, надо было покупать вок из carbon steel (углеродистой стали). Но кто же знал тогда такие тонкости. Воообще-то моя тайская приятельница убеждала меня,
что вок должен быть алюминевым. Вот оказывается на чем жарят всякую тайскую вкуснятину! Но я как-то не рискнула. Как я пыталась этот вок "запустить" (создать масляное покрытие, чтобы пища не пригорала) — это, вообще отдельная песня! У меня, оказывается, довольно спокойные соседи. Удивительно, как они не вызвали пожаных! Хотя потом я прочитала, что вок из нержавейки, вообще, не следует "запускать". Но эту сковородку я рекомендую всем. Особенно быстро и вкусно в ней получаются овощи. Только хорошо ее упаковывайте или везите в ручной клади. Его могут просто помять при транспортировке. Но я думаю, что это касается прежде всего вока из нержавейки. Покупала я его в Биг С в Патттайе, но думаю, что вок можно приобрести на любом тайском рынке. Конечно, том, который для местных, а не сувенирном, предназначенном для туристов. Рекомендую! Это будет долгая и вкусная память о поездке!
Аватара пользователя
Natalie8
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 01.01.2013
Город: Владимир
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Часто летающие в Тайланд, что везете домой?

Сообщение: #1134

Сообщение Anna100 » 27 авг 2017, 19:11

А смысл вок тащить из Тая? Они же везде продаются, в икее несколько на выбор? Чем они отличаются?
Думаю, тайцы используют алюминиевые просто из соображений стоимости, они дешевле.
Аватара пользователя
Anna100
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 30.08.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 7

Re: Часто летающие в Тайланд, что везете домой?

Сообщение: #1135

Сообщение Natalie8 » 27 авг 2017, 20:22

Не знаю какие воки продаются в Икее (я не москвичка), но подозреваю, что тайский вок от икеевского отличается так же, как игрушечный самолетик от настоящего. Тайцы в этих воках готовят веками, а в Икее, скорее всего, красивая и дорогая игрушка.
Аватара пользователя
Natalie8
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 01.01.2013
Город: Владимир
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Часто летающие в Тайланд, что везете домой?

Сообщение: #1136

Сообщение merial » 27 авг 2017, 20:28

Anna100 писал(а) 27 авг 2017, 19:11:Они же везде продаются, в икее несколько на выбор? Чем они отличаются?

Как минимум, ценой (раза в 3 дешевле) и качеством. Мы вот и электровок приперли. )
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Часто летающие в Тайланд, что везете домой?

Сообщение: #1137

Сообщение ElAv » 27 авг 2017, 20:35

Natalie8 писал(а) 27 авг 2017, 20:22:Не знаю какие воки продаются в Икее

Прекрасные. И не только в Икее. Кстати, как минимум tefal выпускает алюминевые воки. Так что не так страшен черт.
ikea.com/ru/ru/catalog/products/30349466/
Сковорода эта все-таки из китайской кухни по миру распостранилась.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6936
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Часто летающие в Тайланд, что везете домой?

Сообщение: #1138

Сообщение andruha004 » 18 дек 2017, 18:51

Kpachob писал(а) 20 мар 2017, 17:49:обычно везем из Таиланда на подарки знакомым:
1 зубная паста
2 "нюхалки" с эвкалиптом от насморка
3 палочки "вонючки")
4 перец
5 дезики кристальные
6 фрукты конечно



Добрый день.
Все читаю, не могу найти, очень много, голова пухнет, а кто какую пасту берет и чем она так отличается от наших: сплат и тд?
И чего еще из приправ соусов взять?
andruha004
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 12.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Часто летающие в Тайланд, что везете домой?

Сообщение: #1139

Сообщение berngo » 18 дек 2017, 18:54

andruha004 писал(а) 18 дек 2017, 18:51:кто какую пасту берет и чем она так отличается от наших: сплат и тд

Есть твердая паста, очень хорошая, есть обычыве пастообразные. Натуральные компоненты,местные травы, приятно чистить, эффект остается надолго.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Часто летающие в Тайланд, что везете домой?

Сообщение: #1140

Сообщение merial » 18 дек 2017, 18:58

andruha004 писал(а) 18 дек 2017, 18:51:кто какую пасту берет и чем она так отличается от наших: сплат и тд?

Берут разную. Но для этого ее нужно там попробовать, как и соусы/приправы - может это все Вам на фиг не нужно.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Часто летающие в Тайланд, что везете домой?

Сообщение: #1141

Сообщение Путешественница12 » 18 дек 2017, 20:01

berngo писал(а) 18 дек 2017, 18:54:есть обычыве пастообразные. Натуральные компоненты,местные травы, приятно чистить, эффект остается надолго

Благодаря форуму и форумчанам, которые делятся своим опытом , мы последние годы привозим местные пасты,а именно, коричневую и черную.
Пробовали разные ( со шляпой, в баночке и т.д) но остановились на этих двух видах.
Но хочу предупредить, что это нужно обязательно пробовать. Не всем нравиться..
Но у меня после того, как я начала пользоваться этими тайскими зубными пастами, больше не кровоточат десны.
У мужа аналогично.
Мне больше нравиться коричневая(она как бы с крошками), мужу черная( подороже, мягкая), поэтому чередуем))
Всегда набираем столько,чтобы до следующей поездки хватило))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Путешественница12
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 03.08.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 99
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумШопинг в Тайланде. Что, где купить



Включить мобильный стиль