Вывоз растений

Шоппинг в Таиланде: торговые центры, блошиные рынки, лавки: Покупка одежды в Тайланде, сувениров, специй, косметики Бангкок шопинг. Паттайя шопинг. Шопинг в Бангкоке. Где купить тайские масла. Орхидеи из Тайланда покупка. магазины в Тайланде цены. Рынки в Тайланде недорого. Фабрики жемчуг в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение Oilman » 09 ноя 2006, 15:24

Насчет семян не знаю, впрочем, эта тема уже была где то на форуме, с адресами и явками, поищите. А бонсаи покупал в каком то саду по пути из Джомтьена, на вьезде в Паттаю.
Аватара пользователя
Oilman
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 15.06.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение serge_r » 09 ноя 2006, 15:44

Oilman писал(а):Вывозил бонсаи, три штуки, в точности как описал drinker355. Все три подарил разным хозяйкам . Все три в течение 2-3 месяцев благополучно отошли в мир иной. Как мне объяснила впоследствии неприлично умная девушка-ботаник (хорошенькая такая, в очках ), эти растения привыкли к другому составу воды, кислотности почвы, влажности воздуха, количеству световых часов и тд. В общем, сказала, везите семечки, больше шансов.

Аналогично. У нас также все привезенные бонсаи загнулись в течении 2-х месяцев. Причем и те, что привозились зимой и те, что привозились летом. Орхидеи правда живут, но не цветут, одни листья.
serge_r
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 15.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Иннишка » 09 ноя 2006, 15:44

Спасибочки, попробую найти тот сад.
Аватара пользователя
Иннишка
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07.11.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Сообщение: #24

Сообщение Иннишка » 09 ноя 2006, 15:51

Ну, что же вы так меня расстроили Хотелось зеленухи привезти, а оказывается, она отказывается рости и цвести... Ужасно, но все равно хочется попробовать. А вдруг...
Аватара пользователя
Иннишка
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07.11.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Сообщение: #25

Сообщение Рахим » 09 ноя 2006, 17:26

Здравствуйте!

Я по приезду в БКК покупал орхидеи на рынке Чатучак (там есть специальный ряд).Оплачиваешь сразу стоимость цветов и лицензию на цветы.Там необходимо дать данные вашего вылета и на кого надо оформить лицензию.Надо максимально точно указать, куда и во сколько привезти цветы (в аэропорт часа за 3 до вылета).При прохождении таможни в Таиланде вопросов не возникает.Они могут быть в аэропорте прибытия.Да о цветах.Я покупал достаточно много штук 100.Они помещаются в картонные коробки (огромные).Их освобождают от земли и перекладывают мокрой бумагой.До России цветы доезжают.На таможне как правило возникают вопросы.Ввоз растений с корнями без экспертизы на наличие всяких болезней запрещен.Можно пройти экспертизу, но цветы умрут (2-3 дня в холодном складском помещении).Но можно проявить смекалку.100-200$.Это касается только тех случаев когда вы везете достаточно цветов.

Рахим.
Рахим
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.06.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #26

Сообщение Oilman » 09 ноя 2006, 18:51

Иннишка! Не расстраивайтесь Привозите и экспериментируйте, тем более пишут же люди, что у некоторых живут вполне благополучно. Вдруг у Вас рука легкая? Дерзайте, а потом нам расскажите, договорились?
Аватара пользователя
Oilman
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 15.06.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение MegaVika » 12 ноя 2006, 00:12

А сколько бонсай небольшой стоит примерно? Рискну, попробую привезти)
Аватара пользователя
MegaVika
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 27.07.2005
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Сообщение: #28

Сообщение Игнат Помидоров » 13 ноя 2006, 06:20

А щё можно привести пророщенные кокосовые орехи ( мои друзья провезли вроде без проблем). Будете кокосы выращивать
В деревне Гадюкино - дожди.
Игнат Помидоров
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.04.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #29

Сообщение drinker355 » 13 ноя 2006, 10:29

Oilman писал(а):Насчет семян не знаю, впрочем, эта тема уже была где то на форуме, с адресами и явками, поищите. А бонсаи покупал в каком то саду по пути из Джомтьена, на вьезде в Паттаю.


...там по обе стороны дороги целая куча каких-то садов,где можно купить как и растения,так и семена.В некоторых даже показывают красивые фото того,что вырастет из вашей будущей покупки.Я,будучи в этом деле полным профаном,купил несколько самых красивых орхидей и парочку невзрачненьких(очень дешево отдавали до кучи).Так вот невзрачненькие(простые розово-сиреневые мелкие цветочки)успешно цветут и множатся у жены моего друга(она помешана на цветах и все делает по каким-то толстым книгам),а все остальные прибавляют раз в квартал по листочку и все.
То Иннишка : Не надо сразу так опускать руки,попробовать обязательно стОит,уж орхидея то у Вас точно выживет,только покупать ее лучше с маленьким кусочком дерева,на котором она живет и дома сажать не в землю,а в специальное кокосовое волокно для орхидей,в цветочных магазинах продается...
Аватара пользователя
drinker355
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 21.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение Oilman » 13 ноя 2006, 10:36

drinker355 правильно говорит. Я брал от 80 до 120 батт одно растение (бонсаи).
Аватара пользователя
Oilman
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 15.06.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение Грета » 13 ноя 2006, 21:17

Я тоже привозила отростки (без корней), правда лиственных... Перевозила в бутылках из под воды. Прекрасно дали корни и сейчас колосятся как у себя дома
Аватара пользователя
Грета
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 25.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #32

Сообщение Айрин » 14 ноя 2006, 02:42

Игнат Помидоров писал(а):А щё можно привести пророщенные кокосовые орехи ( мои друзья провезли вроде без проблем). Будете кокосы выращивать

А может ли кокос постоянно жить в горшке? Не мало ли ему света в комнате?
Совершите вы массу открытий,иногда не желая того
Аватара пользователя
Айрин
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Женский

Сообщение: #33

Сообщение Игнат Помидоров » 14 ноя 2006, 07:57

Айрин писал(а):А может ли кокос постоянно жить в горшке? Не мало ли ему света в комнате?

Сам не ростил, но информацию слышал такую: В пророщенном орехе нужно просверлить отверстие (в каком месте не знаю или не помню), насыпать в соответствующую ёмкость (в кадку например) землю для пальм, орех положить боком, примерно до половины углубить, поставить в свелое место ну и поддерживать в тёплом и влажном состоянии. Я как то видел в цветочном магазине, именно в таком виде продавался (при том относительно не дёшево, а в тае можно взять даром ).
В деревне Гадюкино - дожди.
Игнат Помидоров
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.04.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #34

Сообщение Nata28 » 14 ноя 2006, 10:02

На счет бонсаев не знаю, а орхидеи растут просто замечательно. В отеле оторвала кусочек дендробиума без корней и листьев. Дома положила в балон керамзит, налила воду, а сверху полижила мох, а на него дендробиум без корней. За 2 месяца отрастил отличные корни. Сейчас отрастил кучу ботвы и надеюсь, что скоро будет цвести.
Nata28
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 09.12.2005
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Женский

Сообщение: #35

Сообщение Иннишка » 15 ноя 2006, 05:54

А как вывозите растения в ручной клади или в багаж сдаете?
Аватара пользователя
Иннишка
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07.11.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Сообщение: #36

Сообщение Blondie » 16 ноя 2006, 17:43

Я вывозила в ручной клади бонсай. Уже год живет (тьфу-тьфу). Купили по дороге с Джомтьена (по левую руку, недалеко от Captain's Corner) в Паттайю.
Аватара пользователя
Blondie
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 23.01.2005
Город: Псков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Сообщение: #37

Сообщение Айрин » 17 ноя 2006, 01:51

А кто вывозил растения зимой -как кутать? Вот выйду я в январе с пророщенным кокосом из Домодедова,пока до экспресса добегу мороз его не хватанёт?
Совершите вы массу открытий,иногда не желая того
Аватара пользователя
Айрин
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Женский

Сообщение: #38

Сообщение Иннишка » 17 ноя 2006, 04:58

Вообще-то, есть такая тонкая пленка, как будто слегка пропененная. Она очень хорошо держит тепло. Подозреваю, что назначение у нее другое, но в наших цветочных магазинах, чаще всего в нее зимой цветы заворачивают. Случаев обморожения не было . Может, стоит перед отъездом заглянуть к ботаникам, прихватить пленочки
Аватара пользователя
Иннишка
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07.11.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Сообщение: #39

Сообщение УрТай » 17 ноя 2006, 06:42

Летом привозил из Тая фрукты. Дома посадил три семечи карамболы, и два личи. Сейчас уже по 10 см высотой. Причем принялись все семена. У знакомой в подмосковье на даче карамбола выросла за летний сезон до 2 метров . Она типа винограда. Все дело в составе почвы. Для личи и карамболы РН должна быть более 7. Попозже сброшу фотки.
УрТай
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 24.07.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Сообщение: #40

Сообщение Иннишка » 17 ноя 2006, 09:17

Еще, наверное, имеет значение, когда эти семечки садить... Вернешься с ними в нашу холодную зиму - тоска. Стоит, наверное, подождать до весны....
Аватара пользователя
Иннишка
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07.11.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумШопинг в Тайланде. Что, где купить



Включить мобильный стиль